Парение после операции

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на здоровье вейпера

Dietmar
Гуру

Парение после операции

Сообщение Dietmar » 21 окт 2016, 22:30 #21

Я бы наверно попаривал по тиху.А если нехорошие признаки при парении,то однозначно надо остановится.Через какое то время/2-3 дня,неделя/можно попробовать еще.И если уж опять некамильфо,то бросать нужно однозначно :twisted:
Такие мои дилетанские рассуждения. :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

titch
Вейпер

Парение после операции

Сообщение titch » 21 окт 2016, 22:31 #22

dmitryd25 писал(а):Источник цитаты Не разрушения

Ну вы не воспринимайте буквально, я не врач, мне как объяснили, так я и передал. Мне сказали, чтобы я своим техническим мозгом понял и донес до форума "нерасплескав".
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

dmitryd25
Вейпер

Парение после операции

Сообщение dmitryd25 » 21 окт 2016, 22:33 #23

titch писал(а):
dmitryd25 писал(а):Источник цитаты Не разрушения

Ну вы не воспринимайте буквально, я не врач, мне как объяснили, так я и передал. Мне сказали, чтобы я своим техническим мозгом понял и донес до форума "нерасплескав".

В общем и целом все верно, там просто нервы, которые идут к голосовым складкам рядом лежат, если во время операции их не заденут, то проблем не будет.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
+

NEE
Вейпер

Парение после операции

Сообщение NEE » 21 окт 2016, 22:41 #24

А вот что говорит пресловутая википедия: Показания к использованию Править

ОРВИ (ринит, фарингит, ларингит, трахеит) и их осложнения (риносинусит, ларинготрахеит).
Обострение хронического ринита, хронического синусита, хронического тонзиллита.
Бронхиальная астма.
Пневмонии в период разрешения.
Острый и обострение хронического бронхита.
Бронхоэктатическая болезнь лёгких.
Грибковые поражения верхних и нижних дыхательных путей.
Туберкулёз лёгких и бронхов.
Муковисцидоз.
Для профилактики послеоперационных осложнений.
ВИЧ – инфекция (стадия респираторных расстройств).
Противопоказания Править

Легочные кровотечения
Травматический или спонтанный пневмоторакс.
Буллёзная эмфизема лёгких.
Сердечная аритмия.
Тяжёлая сердечная недостаточность.
Индивидуальная непереносимость назначенных препаратов (аллергия).
НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!

Изображение

Автор темы
lesnaja
Вейпер

Парение после операции

Сообщение lesnaja » 21 окт 2016, 22:41 #25

dmitryd25 писал(а):Источник цитаты
В ранний послеоперационный период - не парить терпеть. Дальше в зависимости от объема операции и от того как пройдет операция. Если голос останется таким же как и до операции т. е. с иннервацией голосовых складок все нормально парьте жидкость с высоким содержанием VG и на малой мощности мода. И будет Вам счастье. Врач я, только лечу туберкулез.

Спасибо большое! Я пока сама не знаю, насколько сложной операция будет, предположительно частично резецируют, но врач сказал, что они еще решают, подробная консультация будет перед самой операцией. Они вообще особо подробно не распространяются: делала массу исследований, но такое чувство, что окончательный диагноз поставить точно не могут, как-то все размытыми общими фразами отвечают на вопросы. Меня это, конечно, немного напрягает, но увы, выбора-то все равно нет.
+

ursula
Урсула
Урсула

Парение после операции

Сообщение ursula » 21 окт 2016, 22:44 #26

И еще такой момент, даже если будет проведена минимально инвазивная операция (небольшой разрез) и будет меньше болевая нагрузка, все равно, будет дискомфорт, будет неприятно, поверьте, в такие моменты может любая зависимость отойти на задний план. Возможно даже Вы и не вспомните, что не парили день. А когда вспомните, не ощутите привычной тяги. Стресс для организма-физический, стресс для Вас психологический не всегда приводят к повышенной потребности срочно воспользоваться этаким "успокоителем", а уж в последствии реабилитации и восстановления возможно и наступит тот момент, когда можно насовсем бросить.
Я не утверждаю, конечно, сама тот еще слабовольный типчик, раз тут торчу. Но вероятность есть. Я бросила как то курить на 4года так) похожая ситуация.
И благодаря советам dmitryd25, можно будет корректно ввести пар, если уж совсем без него никуда.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Парение после операции

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 21 окт 2016, 22:58 #27

ursula писал(а):Источник цитаты если уж совсем без него никуда

"совсем" в моём понимании это - без еды и воды. А не парить, не курить, не пить и т.д. ... бла, бла, бла... ну Вы поняли :)
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

ursula
Урсула
Урсула

Парение после операции

Сообщение ursula » 21 окт 2016, 23:05 #28

Ну, Захар, это все правильно, да, спору нет.
Человек есть человек. Со слабостями, с некими слабыми сторонами, заморочками и т.д. Вы это понимаете и можете, кто то- нет. Можно не принимать чужую слабость, но понимать- да. Я лично - понимаю.

Автор темы
lesnaja
Вейпер

Парение после операции

Сообщение lesnaja » 21 окт 2016, 23:08 #29

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты
ursula писал(а):Источник цитаты если уж совсем без него никуда

"совсем" в моём понимании это - без еды и воды. А не парить, не курить, не пить и т.д. ... бла, бла, бла... ну Вы поняли :)

Захар, я когда еще курила, то легче переносила отсутствие еды и воды, чем сигарет :D С паром намного проще, конечно, могу и целый день не парить, но зато потом "отрываюсь" вдвойне ))) В том и дело, что не уверена, что продержусь день, другой, а потом не начну "наверстывать упущенное" ))
+

ursula
Урсула
Урсула

Парение после операции

Сообщение ursula » 21 окт 2016, 23:09 #30

В любом случае, lesnaja, мы с Вами, помочь, поддержать уж хотя бы словом- пожалуйста. Не бойтесь (неизвестность она не самое лучшее, понятно) Боитесь, пишите, будем бояться вместе. Кто то с шуткой, кто то еще с чем. Буду держать за Вас кулачки, пальцы, и еще чего там делают, чтобы все разрешилось, прошло как можно спокойнее ... :friends:

3AXAP_TATARIN
Татарин

Парение после операции

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 21 окт 2016, 23:12 #31

lesnaja писал(а):Источник цитаты Захар, я когда еще курила, то легче переносила отсутствие еды и воды, чем сигарет С паром намного проще, конечно, могу и целый день не парить, но зато потом "отрываюсь" вдвойне ))) В том и дело, что не уверена, что продержусь день, другой, а потом не начну "наверстывать упущенное" ))

Ржу. По-доброму 8-) 8-) 8-) Ибо всё вышеизложенное, как с меня списано :friends:
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

Автор темы
lesnaja
Вейпер

Парение после операции

Сообщение lesnaja » 21 окт 2016, 23:13 #32

ursula писал(а):Источник цитаты В любом случае, lesnaja, мы с Вами, помочь, поддержать уж хотя бы словом- пожалуйста. Не бойтесь (неизвестность она не самое лучшее, понятно) Боитесь, пишите, будем бояться вместе. Кто то с шуткой, кто то еще с чем. Буду держать за Вас кулачки, пальцы, и еще чего там делают, чтобы все разрешилось, прошло как можно спокойнее ... :friends:

Спасибо огромное, Ursula! :give_rose:
+

chizhoVskyi
Заглянувший

Парение после операции

Сообщение chizhoVskyi » 21 окт 2016, 23:16 #33

:hi: Четырнадцать месяцев прошло, как сделал две операции одновременно, методом лапароскопии, операция на пупочную грыжу и удаление желчного пузыря. Брал с собой две егошки(перемотал на вату) и парение прекратил только во время операции, врачи видели.
Курящие там тоже находят способ покурить.
Последний раз редактировалось chizhoVskyi 23 окт 2016, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

titch
Вейпер

Парение после операции

Сообщение titch » 21 окт 2016, 23:18 #34

lesnaja, есть методика, не всем помогает, но какое-то время может помочь продержаться, пока самый тяжелый период будет. Жевать продукты, которые дают вам ощущения, схожие с жжением во рту от никотина. Мне, допустим, помогал сыр. Я просто раз в час-два отрезал себе небольшой кусочек размером с зажигалку, нарезал его на мелкие кусочки и ел их как семечки. Помогает не только горечь, но и понимание, зачем это делается. Возникает ощущение контролируемого обмана и психологически хорошо настраивает на позитивный лад. Главное через недельку остановиться не забыть, а то можно так проблемы с жкт заиметь :) Многим помогает газированная питьевая вода из-за покалывания.
В эксплуатации | +
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Автор темы
lesnaja
Вейпер

Парение после операции

Сообщение lesnaja » 21 окт 2016, 23:32 #35

chizhoVskyi писал(а): Курящие там тоже находят способ покурить.

Я, скорее всего, в этот же день уже дома буду, поэтому возможность парить будет. Больше беспокоит то, что операция на горле, т.е. там, где пар непосредственно вдыхается.

Ребят, спасибо всем огромное, очень помогли ваши советы порядок в голове навести! Прикуплю на всякий случай какую-нибудь егошку на первое время и намешаю макс-вг нулевку, а там дальше посмотрю, может и правда чудо случится и совсем бросить получится ))
+

NEE
Вейпер

Парение после операции

Сообщение NEE » 21 окт 2016, 23:40 #36

Главное чтоб поддержка близких и любимых была
НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!

Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Парение после операции

Сообщение Rodriguez » 21 окт 2016, 23:43 #37

У меня подруга (на тот момент 34 года ей было), тоже делала несколько лет назад операцию на щитовидке (полное или частичное - я не знаю), так в этом году огорошила - родила хорошенького ребеночка. Т.ч. все ок будет.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Dietmar
Гуру

Парение после операции

Сообщение Dietmar » 21 окт 2016, 23:49 #38

Ну.за чудо! ;) :drinks:
Не по теме
Незачто(пар) тут особо цепляться :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +

RitaSuems
Заглянувший
Контактная информация:

Парение после операции

Сообщение RitaSuems » 27 дек 2016, 22:26 #39

год назад свекрови тоже делали операцию по женски, пару дней была темп-ра, я тоже кипиш поднимала, оказалось вариант нормы после операции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
lesnaja
Вейпер

Парение после операции

Сообщение lesnaja » 28 дек 2016, 02:06 #40

Отпишусь теперь, после операции )) Удаляли половину щитовидки, в госпитале оставили на ночь, там не парила, конечно, да и не хотелось - операция была 4 часа под общим наркозом, потом как-то отходила от него долго. На следующий день выписали, парить начала сразу, только на низкой мощности - никаких неприятных ощущений не было, голос пропадал, немного трудно глотать было, а парить - нормально ))) Сейчас парю как обычно, но, похоже, так и остановилась на 25-30 вт, горячее как-то не комфортно стало. Тесты сдавала через 2 недели после операции, все замечательно по результатам, и чувствую себя отлично, так что зря боялась )) Кстати, когда врач в госпитале спрашивал, курю ли я, то даже похвалил за то, что от сигарет на пар перешла :D
Спасибо, ребята, всем за поддержку! Вы самые замечательные! :give_heart:
+

Вернуться в «Здоровье»