Клон или оригинал? Устроим холивар. 2016 год.

Темы, касающиеся вэйперов

Клон или оригинал?

Клон. Для меня важна цена.
21
11%
Клон. Производители оригиналов неадекватно оценивают свою продукцию
57
30%
Клон. Хочу опробовать перед покупкой оригинала
11
6%
Клон. Потому что я не знаю о существовании оригиналов
2
1%
Оригинал. Я готов платить за качественный продукт
46
24%
Оригинал. Никогда не обращаю внимания на цену
1
1%
Оригинал. Но только Китай, так как западные цены меня не устраивают.
51
27%
Оригинал. Но никакого Китая, ни клонов, ни оригиналов.
0
Голосов нет

Всего голосов: 189

Minols
Гуру

Клон или оригинал? Устроим холивар

Сообщение Minols » 29 май 2015, 21:03 #101

Чтобы не было обидно никому, подделке придумали название - клон :T Копией что ли бы назвали...
- Ооо, у тебя кроссовки Нью Бэланс! За сколько купил?
- За 30 баксов.
- Что-то дешево... (внимательно рассмотрев) ... ааа, они "левые", подделка...
- Какая подделка, это клон!
:T
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 01 июн 2015, 00:12 #102

Minols, херовый пример, очень
была у адиков линейка porshe design - пишу была, т.к новая линейка убогая

так вот к чему я - в свое время купил на жданиках за 10$ "клон" - отходил сезона полтора и потом прожег их на шашлыках, если бы не это досадное недоразумение - ходил бы дальше, они были почти как новые
а потом купил оригиналы за 110$ - отходил сезон и выкинул
потом я опять купил оригиналы, уже за 130$, пока держаться - но думаю скоро и они расклеются :cry:

так вот к чему я - знал бы я, что те кросы за десятку были бы такими качественными, купил бы пар 10 и не парился бы :)
Сами кросы | +
Top-Quality-Adidas-Porsche-Design-S3-All-White-Shoes-922[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 01 июн 2015, 17:59 #103

вообще тут раз на раз не приходится. С оригиналом понятно, что в любом случае идет переплата «за брэнд», и порой немаленькая. С другой стороны иногда бывают какие-то особенности, которые китайцы повторить на достойном уровне не могут(ну или возможно не хотят), так что все однозначно. По-моему главное брать, чтобы качество хорошее было конечного товара, а кто его делал уже не столь важно.
+

Arterie
Танкист
Контактная информация:

Сообщение Arterie » 01 июн 2015, 20:11 #104

Дело такое... Если клон ничем не уступает оригиналу, то зачем платить больше? Менталитет людей постсоветского пространства однако, хотя есть и исключения. Лично я за клоны :)
Vape toys | +
Изображение+ИзображениеИзображениеИзображение+Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

And may the force be with you

Keop
Вейпер

Сообщение Keop » 01 июн 2015, 20:29 #105

а еще есть китайский оригинал и качество вполне на уровне и ценник приемлимый :)
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 01 июн 2015, 21:44 #106

Gremlin писал(а):Источник цитаты которые китайцы повторить на достойном уровне не могут(ну или возможно не хотят), так что все однозначно.

Могут повторить, и хотят. Но получится дорого, и мы - потребители, - просто тупо не купим. Если клон тайфуши будет стоить 50 евро против почти такого же клона (с немного более хреноватой резьбой, менее качественной резиной уплотнений) за 15$ что купим мы? :)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Kabrik
Вейпер

Сообщение Kabrik » 01 июн 2015, 22:49 #107

МЫ КУПИМ ВСО))) А по делу бытует мнение что хромает качество и происхождение металла из которого делают клоны-оттуда и нагрев и ломкость (у меня клон от яшмы ориген бак метал г-но- крошитсо).
БАРЫГАМ | +
Изображение
запасы | +
SXmini M class + By-ka Lite (стандарт); By-Ka Lite (nano); Sapor и проччее.......)

Ymnik
Вейпер

Сообщение Ymnik » 02 июн 2015, 01:16 #108

В данный момент исключительно клоны использую. Т.к имею привычку раз в месяц менять девайс. А раз в месяц отдавать по 150-200 евро за мех - это смешно. Плюс потерять или сломать не жалко :D
Моё железо | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 02 июн 2015, 08:31 #109

Rodriguez писал(а):
Gremlin писал(а):Источник цитаты которые китайцы повторить на достойном уровне не могут(ну или возможно не хотят), так что все однозначно.

Могут повторить, и хотят. Но получится дорого, и мы - потребители, - просто тупо не купим. Если клон тайфуши будет стоить 50 евро против почти такого же клона (с немного более хреноватой резьбой, менее качественной резиной уплотнений) за 15$ что купим мы? :)

ну вот потому и не хотят, что дороже выйдет) Кстати с удивлением для себя осознал, что большая часть того, что у меня сейчас осталась всё-таки китайского происхождения, но таки оригинал. Именно клонов полторы штуки
+

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 02 июн 2015, 11:16 #110

Если клон тайфуши будет стоить 50 евро против почти такого же клона (с немного более хреноватой резьбой, менее качественной резиной уплотнений) за 15$ что купим мы? :T ага, вы зарание купите наждачку и геморой с протечками :T я вот купил оригинал кайфуна - и не парюсь, а в другой ветке комрады ведут барьбу с протечками, ставят базу на v4 от лайта...мол напруга скачет...нет у меня ентого - original forever! Да и есть куча чудных, вкусных бачков за вполне себе нормальные деньги - купил и наслаждайся оригинальной продукцией. Те же мехи - например gus core v2 стоит 47 у производителя - норм ценник за хороший, оригинальный мех от ИМЕНИТОГО МОДЕРА!

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 11:35 #111

kiryl.na, в данную минуту в руках держу два клона тайфуш - первого и второго... Что-то вообще не припомню когда была хоть одна протечка. Могу снять видео как хорошо закручиваются резьбы. И все это за 30$ против 200 эуро. :T
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 02 июн 2015, 11:38 #112

Не поспоришь... Но в основной своей массе клоны кака.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 11:51 #113

kiryl.na писал(а):Не поспоришь... Но в основной своей массе клоны кака.

Увы, не появились у нас еще отечественные производители толковых баков и модов (кастом не в счет) - была бы и нормальная поддержка и относительно приемлимая цена.
Вообще, китайцы меня поражают. Я сам - технолог-программист (металлообработка, станки с ЧПУ и пр. хрень), много работал с нержавейкой, мед. титаном. Много работал на мет.обр. станках сам. Так вот - я не понимаю, КАК, БЛДЖАД можно сделать тайфуна за 15$ и остаться в плюсе?!! Что это за техническая магия при цене только на нержу 10$/кг? Я вижу, что большинство деталей не сделать напильником и на обычных универсальных токарных-фрезерных-сверлильных станках. По крайней мере в достаточных объемах. А часто используются еще и шлифовальные, фрезерно и лазерно-гравировальные станки, электрохимическая полировка. Не понимаю я китайского ценообразования.
Кстати, могу организовать производство баков. Материал и все ресурсы есть.
Изображение

Очень жду | +

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 02 июн 2015, 12:11 #114

Rodriguez, отпишусь тебе лс по поводу организовать производство.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 12:29 #115

kiryl.na, отлично! Буду ждать!
Изображение

Очень жду | +

Gromozeka
Вейпер

Сообщение Gromozeka » 02 июн 2015, 12:46 #116

Есть старая английская пословица: "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи!" Это как пить дешевый растворимый кофе и говорить, что он лучше натурального.

Arterie
Танкист
Контактная информация:

Сообщение Arterie » 02 июн 2015, 16:35 #117

Rodriguez писал(а):Вообще, китайцы меня поражают. Я сам - технолог-программист (металлообработка, станки с ЧПУ и пр. хрень), много работал с нержавейкой, мед. титаном. Много работал на мет.обр. станках сам. Так вот - я не понимаю, КАК, БЛДЖАД можно сделать тайфуна за 15$ и остаться в плюсе?!!

Я тебе как инженер-конструктор скажу: дешевая раб. сила + огромные партии = 15$ :D
Vape toys | +
Изображение+ИзображениеИзображениеИзображение+Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

And may the force be with you

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 02 июн 2015, 16:57 #118

я как экономист по образованию могу сказать примерно то же + добавить, что дешевле обслуживание самого предприятия(нету отопительного сезона в полгода, климат допускает довольно халтурно сбацанное здание и так далее)
+

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 02 июн 2015, 17:05 #119

Arterie писал(а):
Rodriguez писал(а):Вообще, китайцы меня поражают. Я сам - технолог-программист (металлообработка, станки с ЧПУ и пр. хрень), много работал с нержавейкой, мед. титаном. Много работал на мет.обр. станках сам. Так вот - я не понимаю, КАК, БЛДЖАД можно сделать тайфуна за 15$ и остаться в плюсе?!!

Я тебе как инженер-конструктор скажу: дешевая раб. сила + огромные партии = 15$ :D

+ дешевый, "не тот" материал+не тот уровень обработки+экономия на инженере-конструкторе+отсутствие выходного контроля, либо недостаточное - как минимум надо добавить, т.е. максимальное удешевление на всех этапах производства, ведь репутация не нужна ноунейму
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июн 2015, 19:23 #120

Arterie, рабочей силой в данном случае можно пренебречь - плошка риса и пол юаня. Я о стоимости оборудования. :) Я очень хорошо знаю сколько стоит, например, фрезерный обрабатывающий центр (причем на нем будут обрабатывать нержавейку - весьма дурацкий в обработке материал, обычной дешевой концевой фрезой ты нержу не пообрабатываешь, чтобы получить нужную шероховатость) в Китае. И бывал на их машиностоительных заводах в 2012-13 году... :oops:
Тот же клон Тайфуна нельзя сделать в подвале из шишек и желудей, посмотри - он довольно сложен в технологическом плане. И кстати, - уровень его обработки весьма и весьма неплох даже по нашим постсоветским меркам, согласись.
А вот насчет огромных партий я с тобой абсолютно и полностью согласен!
Скорее всего производство тайфуна выглядит примерно так: одна мастерская делает поликарбонатные колбы, другая делает дриптипы и основание с крышкой, третья - купол\колокол, четвертая - пластиковые (фторопласт, капралон) изоляционные вставки. Потом все это везется в пятую мастерскую на полировку (а вот там реально будет подвал и тощие рабы без паспортов), потом везется в подвал к продавцу, где уже ждут огромные мешки резиновых уплотнительных колец, в этой мастерской, опять же рабы (скорее всего женского пола) моют детали, собирают баки и упаковывают. На каждом из этих этапов за партию в 1000 штук платится примерно по 200-250$ (может чуть больше). Итого, получаем себестоимость в районе 2$/шт. Даже пусть будет 5$. Это все очень примерно и поверхностно, спрячьте кал, не кидайте его в меня. :shock:
То что факт - это экономия на материале. Не думаю что китайцы будут делать все из пищевой нержи типа 12Х18Н10Т - тогда мы придем к стоимости в 30-40$ за бак.
Это мое имхо как машиностроителя, и посетителя китайских производств :)
Ну нихрена себе я накатал простыню.... :shock: Даж перечитывать страшно.
Изображение

Очень жду | +

Вернуться в «Вэйперы»