Вэйперы-бывшие курильщики?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 19 июн 2015, 16:20 #1

Друзья,интересует вопрос:а все ли вэйперы бывшие курильщики?Может кто то начал парить,никогда не курив? ;) Если так,то что двигало,мода,погоня за облаками,что то другое? ;)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Сообщение Zuncl » 19 июн 2015, 16:38 #2

Dietmar, лично знаю такого человека. начал парить именно в погоне за облаками и вкусьняшками.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 19 июн 2015, 17:20 #3

Zuncl писал(а):Dietmar, лично знаю такого человека. начал парить именно в погоне за облаками и вкусьняшками.

:D А я из своих знакомых знаю только"заменивших"одно на другое.Просто иногда встречаю детишек,которые не прошли стадию выдавливания угрей перед зеркалом. :T ,ну совсем уж юные. :) Увидел вот тут рядышком похожую тему.
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 19 июн 2015, 18:09 #4

Dietmar писал(а):Друзья,интересует вопрос:а все ли вэйперы бывшие курильщики?Может кто то начал парить,никогда не курив? ;) Если так,то что двигало,мода,погоня за облаками,что то другое? ;)

Все ответы есть в самом вопросе:
кто то начал парить,никогда не курив

мода,погоня за облаками

Я думаю других причин нет. Ну а почему начинают курить? Те же причины - модно, круто и т.п.
Большинство парильщиков до 25 лет (до 21 года - подавляющее большинство) никогда не курили - это типа мода. Год-два, я не считаю, это вообще ничего, чтобы выработать зависимость физиологическую и психологическую.
По себе скажу, что до лет 30 не испытывал проблем с "бросить курить", мог спокойно неделю не курить, организм легко переносит. Другое дело, что курить нравилось. :D
Естественно пусть лучше будет мода на парение, чем на курение. Это точно круче! Да и сигарет нормальных уже лет 10 как нету в РБ. Одно говно "из одной бочки разлитое". :mrgreen:
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 19 июн 2015, 18:34 #5

Minols писал(а):
Dietmar писал(а):Друзья,интересует вопрос:а все ли вэйперы бывшие курильщики?Может кто то начал парить,никогда не курив? ;) Если так,то что двигало,мода,погоня за облаками,что то другое? ;)

Все ответы есть в самом вопросе:
кто то начал парить,никогда не курив

мода,погоня за облаками

Я думаю других причин нет. Ну а почему начинают курить? Те же причины - модно, круто и т.п.
Большинство парильщиков до 25 лет (до 21 года - подавляющее большинство) никогда не курили - это типа мода. Год-два, я не считаю, это вообще ничего, чтобы выработать зависимость физиологическую и психологическую.
По себе скажу, что до лет 30 не испытывал проблем с "бросить курить", мог спокойно неделю не курить, организм легко переносит. Другое дело, что курить нравилось. :D
Естественно пусть лучше будет мода на парение, чем на курение. Это точно круче! Да и сигарет нормальных уже лет 10 как нету в РБ. Одно говно "из одной бочки разлитое". :mrgreen:

Возразить нечего,со всем согласен.Но как то немножко не понятно,не имея потребности в никотине/а может они минимум или нулевку парят :) /,начинать... :( ,занятие не совсем дешевое..И пожалуй верно замечено,я сам отвечаю на поставленые вопросы. :lol:
Имеется на борту | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 19 июн 2015, 18:48 #6

Dietmar, существует мнение, что с никотином лучше вкус раскрывается. Плюс никто не отменял "понты" - у мелюзги, если кто-то в авторитете что-то ляпнул, то это как мессия. Сказал, что 6 мг на дрипке - это курто, значит это круто для ста друзей, фолловеров и т.д.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

kasim
Вейпер

Сообщение kasim » 19 июн 2015, 18:50 #7

Тоже двоих знаю,один начал чисто от безделья на работе,а второй считает что на аналоге тока деды,а электроника - признак мажора,типа крутяк полный...
Изображение
не страдаю гонкой вооружений | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 19 июн 2015, 18:53 #8

kasim писал(а):Источник цитаты второй считает что на аналоге тока деды,а электроника - признак мажора,типа крутяк полный...

во-во :D как раз, отличный пример логики
using | +

waiting | +
...

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 19 июн 2015, 19:27 #9

Minols писал(а):Источник цитаты как раз, отличный пример логики

т.е отсутствие таковой?
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 19 июн 2015, 19:39 #10

Про себя пару слов скажу,хоть и в других темах писал.Сам бывший,заядлый курильщик с приличным стажем.На пар перешел потому что ...,да деваться мне было некуда :lol: ,понял,что курить не брошу никогда. :shock: Значит ищем более безопасный вариант ;) Втянулся в это дело,нравиццо! :D
Имеется на борту | +

zero
Вейпер

Сообщение zero » 19 июн 2015, 20:13 #11

Dietmar писал(а):...Сам бывший,заядлый курильщик с приличным стажем.На пар перешел потому что ...,да деваться мне было некуда :lol: ,понял,что курить не брошу никогда. :shock: Значит ищем более безопасный вариант ;) Втянулся в это дело,нравиццо! :D

Аналогичная история, один в один)
+

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 19 июн 2015, 20:53 #12

Dietmar писал(а):Про себя пару слов скажу,хоть и в других темах писал.Сам бывший,заядлый курильщик с приличным стажем.На пар перешел потому что ...,да деваться мне было некуда :lol: ,понял,что курить не брошу никогда. :shock: Значит ищем более безопасный вариант ;) Втянулся в это дело,нравиццо! :D

та же херня :)
using | +

waiting | +
...

kill3rr4fun
Вейпер

Сообщение kill3rr4fun » 19 июн 2015, 21:07 #13

Даже не читая комментариев понимаю, что уважения к моей персоне тут не будет, но все же раскроюсь. Курил я мало, пачки хватало на 2 недели, но курить нравилось. Это, можно сказать, моя слабость. Умиротворение и душевный покой за сигаретой - то, что мной двигало. Перешел на пар потому, что меньше бьет по желудку (гастрит), нет запаха, неприятного вкуса (касаемо наших сигарет), меньше вредных последствий. Бросить аналог мог легко, но я просто не хотел. Нравилось же.
У каждого своя история, моя вышла такой. Для многих будет выглядеть глупо, но не для того живем же, чтобы нравиться другим :)
Рукоприкладствую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 19 июн 2015, 21:33 #14

kill3rr4fun писал(а):Даже не читая комментариев понимаю, что уважения к моей персоне тут не будет, но все же раскроюсь. Курил я мало, пачки хватало на 2 недели, но курить нравилось. Это, можно сказать, моя слабость. Умиротворение и душевный покой за сигаретой - то, что мной двигало. Перешел на пар потому, что меньше бьет по желудку (гастрит), нет запаха, неприятного вкуса (касаемо наших сигарет), меньше вредных последствий. Бросить аналог мог легко, но я просто не хотел. Нравилось же.
У каждого своя история, моя вышла такой. Для многих будет выглядеть глупо, но не для того живем же, чтобы нравиться другим :)

Ничего глупого не увидел. :) Мне нравилось курить в 90х!Когда на рынке присутствовал Филлипс Моррис,бонды элэмы и куча разных глупо звучит :D "приятных "сигарет.Дым и вкус были Совсем другими!
Имеется на борту | +

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 19 июн 2015, 21:47 #15

kill3rr4fun писал(а):Источник цитаты Бросить аналог мог легко, но я просто не хотел. Нравилось же

точно такая же история
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 19 июн 2015, 22:05 #16

Dietmar писал(а):Источник цитаты Когда на рынке присутствовал Филлипс Моррис,бонды элэмы и куча разных глупо звучит "приятных "сигарет.Дым и вкус были Совсем другими!

Самые дешевые - Monte Carlo, Bond, Magna, Pine Three были лучше любого премиума, который у нас сейчас продается)) Даже болгарская Вега заткнула бы за пояс любой Ричмонд.
using | +

waiting | +
...

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 20 июн 2015, 02:14 #17

Minols писал(а):Источник цитаты Самые дешевые - Monte Carlo, Bond, Magna, Pine Three были лучше любого премиума, который у нас сейчас продается)) Даже болгарская Вега заткнула бы за пояс любой Ричмонд.

это был другой мир, когда производитель не делил качество своей продукции, на своих потребителей, европу, и страны третьего мира. Те сигареты я очень часто вспоминал когда курил.
+

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 20 июн 2015, 08:32 #18

По дизайну сигарет работы проводится много.Закругленные края пачки и т.д.Пачку приятно взять в руки.Это привлекает неокрепшие мозги.Но главное-начинка,а начинка полное Г. :T
Имеется на борту | +

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 20 июн 2015, 15:24 #19

Да пробовал со слепым тестированием. Табак из разных сигарет одного производителя одинаковый. Причем сырьё - УГ вкус за счёт отдушек и стабилизаторов. Поэтому и ушёл на ЭС.

Отправлено с моего ThL W200S через Tapatalk
+

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 20 июн 2015, 20:11 #20

Я тож бывший заядлый курильщик. Но когда перевалило за 30 стал здорово очковать за здоровье, честно говоря. Количество выкуренных сигарет только росло, бросить, увы, не получалось. Вот тут-то и вспомнилась электронная сигарета привезенная из Китая еще в 2010 году (первое поколение - в виде сигареты, датчик затяжки, огонёк на конце - все по фэн-шую ;) ).
К юношам пришедшим в вэйпинг минуя сигареты отношусь со снисходительным непониманием, но не знаю как сам поступил бы в 16 лет, ибо я сейчас :geek: и я в 16 лет :pilot: - две очень большие разницы. Понятно что электроника лучше чем аналог, но в то же время, она хуже чем вообще ничего.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Вернуться в «Здоровье»