Вэйперы-бывшие курильщики?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 20 июн 2015, 20:47 #21

Rodriguez писал(а):Я тож бывший заядлый курильщик. Но когда перевалило за 30 стал здорово очковать за здоровье, честно говоря. Количество выкуренных сигарет только росло, бросить, увы, не получалось. Вот тут-то и вспомнилась электронная сигарета привезенная из Китая еще в 2010 году (первое поколение - в виде сигареты, датчик затяжки, огонёк на конце - все по фэн-шую ;) ).
К юношам пришедшим в вэйпинг минуя сигареты отношусь со снисходительным непониманием, но не знаю как сам поступил бы в 16 лет, ибо я сейчас :geek: и я в 16 лет :pilot: - две очень большие разницы. Понятно что электроника лучше чем аналог, но в то же время, она хуже чем вообще ничего.

Вот и у меня снисходительное непонимание. :lol: И кстати да,все мы умные задним числом, :D так сказать "с высоты прожитых лет" :) Я вот детям говорю 1ю сигарету попробовал после армии :T ,на самом деле это был 3й класс,летние каникулы,речка,кусты ,у кого как. :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 20 июн 2015, 20:53 #22

сам начал курить в 11 лет (26 лет стажа курения), но никоим образом не одобряю ни детское курение ни парение, считаю что наши дети должны быть лучше, а равняться на дурной пример - последнее дело
мое однозначное мнение 18+ (хотя в 18 то же мозгов нет никуя)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 20 июн 2015, 21:00 #23

Я вот тоже,когда говорят мол,личное дело каждого курить -не курить,вроде бы и так.А спросишь,хотел бы чтобы твоя жена,дочь,сын курили?Тут однозначное НЕТ! :T
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

FreshMeat
Новичок

Сообщение FreshMeat » 21 июн 2015, 16:33 #24

Когда я начал курить, это больше походило на принцип стада:) все курят, ну и я покурю. 8 лет курил. А тут с девушкой некурящей начал встречаться. Заметил что ей пративно то что я курю. Вот я и нашел альтернативу т.к. я просто никотиновый наркоман и сколько бы себя не обманывал, снова браля за сигарету. Даже головные боли и отдышка не пугали. И тут оно парение!!! В корень поменяло мой рацион. Я доволен такой альтернативой:) перешел с 10 на 2 никотина:) парить стал гораздо меньше в сравнение с сигаретой. Плохо это или хорошо.... Время покажет.

gavrik
Вейпер

Сообщение gavrik » 23 июн 2015, 10:11 #25

Dietmar, мне кажеться все,может какие 2-3процента и не курили,но все тки в основном все курили
ИзображениеИзображение
использую
| +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жду пополнения
+

Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 14 сен 2015, 22:14 #26

Сообщение Модератора :
М
Перенес ветку из "Парилки" в более подходящий раздел "Здоровье"
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 16 сен 2015, 23:32 #27

Товарищ zakharoff(надеюсь не обидится) - аналог он только пробовал, но больше ему понравился пар. Пар без никотина, клаудчейзинг.
Но месяц назад он всё распродавал, сказал что бросил.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 28 сен 2015, 14:53 #28

Такое ощущение, что перешёл с сигарет на пар в целях экономии один я...
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 28 сен 2015, 15:02 #29

shlykandrey, Угу, я вроде тоже сначала.... :lol: А потом понеслось..... :man_in_love:
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 28 сен 2015, 17:27 #30

Kostas писал(а):shlykandrey, Угу, я вроде тоже сначала.... :lol: А потом понеслось..... :man_in_love:

Поддержу,с экономией х.з. :T ,сила воли нужна немалая! :D
Имеется на борту | +

Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 28 сен 2015, 19:02 #31

Dietmar писал(а):Источник цитаты Поддержу,с экономией х.з. ,сила воли нужна немалая!

Откуда возмется сила воли то:
"Ах, субтанк прелесть, ах Зефир, душка,а не бак, ах Биллов - самый вкусный, а термоконтроль, а дрипчики-типчики"
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Автор темы
Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 28 сен 2015, 19:50 #32

Kostas писал(а):
Dietmar писал(а):Источник цитаты Поддержу,с экономией х.з. ,сила воли нужна немалая!

Откуда возмется сила воли то:
"Ах, субтанк прелесть, ах Зефир, душка,а не бак, ах Биллов - самый вкусный, а термоконтроль, а дрипчики-типчики"

Так а я о чем,та же хня. :T
Имеется на борту | +

kexgt
Вейпер

Сообщение kexgt » 28 сен 2015, 21:51 #33

Не знаю ребята что у вас за мания скупать устройства, но вот у меня не так) Я попробовал бак и плату - сначала понравилось, затем понял что не мое. Взял себе симпл и доуга - ничего больше не хочу. Думал конечно взять мех на 2 аккума или плату какую хорошую, но всегда останавливает вопрос "А зачем он мне?". Так что, из всех трат - раз в 3 месяца затариться основой. Ну и конечно, кантала купить. А вату купил огромную пачку за 25к, не знаю когда он закончится :D

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Сообщение Viewertran » 28 сен 2015, 23:24 #34

Да что девайсы? Вчера взял себе 15мл одной из любимых жиж. Сегодня с удивлением обнаружил, что парю я 15мл/день...
https://www.youtube.com/user/ViewerTran
Православные обзоры, а также переводы басурманских обзоров. Подписываемся и смотрим первыми!

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

Сообщение Winterheart » 28 сен 2015, 23:33 #35

Viewertran, самозамес наше всё :)

По теме: курил с 14 до 30. Больше половины жизни. Жуть.

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение krishnacore » 28 сен 2015, 23:54 #36

Курил лет 13-15, с зеленых соплей. И, возможно, это прозвучит не красиво - курить бросать и не думал, не представлял себя во множестве ситуаций без сигареты (это, кстати, был самый сложный момент потом). А потом знакомая на пар перешла, у нее распробовал и незаметно для самого себя как-то решил прикупить егошку и от аналога отвернуло, хотя и были срывы. О экономии особо не думал, а с тех пор как перешел на серьезный пар, так и вовсе про это разговора не идет - я вэйп шопоголик))) хотя недавно листав фаст и гир понял, что больше ничего, пока, не хочу) три бака, три дрипки и три бокса, хватит уже) и не совсем по теме, лучше бы был тогда пар - все равно курил и в комнате не скрываясь, а доходило до двух пачек союза темно-синего ( кто знает тот поймет) в сутки еще в школе... Бывало ночью просыпался и в окно курил... Хотя с высоты 30-ти лет понятно, что зря этотвсе было, да и пар, наверное, зря... Но сейчас это для меня как трубка (тоже был период) приятное хобби, сопряженное с неким ритуалом, а не просто перекур на ходу
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

traden
Вейпер

Сообщение traden » 28 сен 2015, 23:57 #37

winterheart_by писал(а):Viewertran, самозамес наше всё :)

По теме: курил с 14 до 30. Больше половины жизни. Жуть.

Я тоже лет с 13-14 и до 30...

Отправлено с моего GT-I9082
+
жду | +

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Сообщение Viewertran » 29 сен 2015, 09:06 #38

Я никогда не получал таких ощущений от самозамеса, как я получаю от премок. Поэтому и сам мешаю(дешево), и премки беру(вкусно).
https://www.youtube.com/user/ViewerTran
Православные обзоры, а также переводы басурманских обзоров. Подписываемся и смотрим первыми!

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 29 сен 2015, 09:49 #39

Viewertran писал(а):

Я никогда не получал таких ощущений от самозамеса, как я получаю от премок. Поэтому и сам мешаю(дешево), и премки беру(вкусно).

Да самозамес для бака, для дрипки премиум. Курил лет 30 пачка в день, га дежурстве две, пытался бросить без сильного эффекта. Сейчас даже не тянет, как то спокойно к аналогу отношусь, он просто мне не нужен. Ушел на 1 - 1,5 мг/мл. Отлично себя чувствую.

Отправлено с моего ThL W200S через Tapatalk
+

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Saf3R » 05 окт 2015, 02:16 #40

Я раньше курил лет 5, затем попробовал егошки, использовал как "посидеть за ноутом, попарить не выходя на балкон". Потом перешел на обслужку и вариватт, забыл что такое сигареты :) Парил в начале жижу с содержанием никотина 16 мг, затем 12, 6... Попробовал что такое самозамес (не бьет по карману и понравился больше чем Joytech и прочее)
Не по теме
про существование премок не знал

Теперь парю только самозамес, с никотином 1-3, выше даже не хочется, планирую перейти на безникотин, посмотрим, как получиться)
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение