НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Шаман
Вейпер

Кому сколько лет форумчане?

Сообщение Шаман » 02 ноя 2015, 00:03 #141

Приятного времени суток всем форумчанам! Мне интересно знать кому сколько лет нашим комрадам (форумчанам) и их история прихода в вайпинг или просто переход на МПГ ( сколько лет курил, сколько выкуривал обычных сигарет, как перешёл на МПГ и т.д) ?
Ну наверно начну с себя :) Мне 41 начал курить, ну пусть с 1990г.(не скрываясь от родителей, тайком в подворотне не считаю), я новичёк (чайник) в вайпинге, просто я много чего испробовал для того чтобы бросить курить: самостоятельное бросание (прекращение, завязывание с куревом), иглотерапия, элекропунктура (малым током харахают по определённым точкам на ухе), таблетки от курения (коррида, табекс), кодирование у докторов Донских иииии итог НОЛЬ, каждый раз или выпив или не почувствовав воздействия или ещё чего продолжал курить. Хотя в сознании было понимание, что годы уходят, что вред здоровью наношу, но всё ни как не получалось бросить курить. Купил электронную сигарету на подобии Егошки, попарил от силы недели две (курить всё равно хотелось, мешал с обычными сигаретами) и дальш опять курил. Пока не отжалел не приобрел себе Евик мини в связке с субтанком мини и что вы себе думаете: перестало тянуть на обычные сигареты, даже после конкретного выпивона, начало нравится парить, возится со спиральками, намоткой и прочим и т.д. Да мало времени, да я чайник, да много не знаю и не умею, но может у меня всё впереди! Надеюсь полностью забыть про сигареты, а может в последующем вообще отказаться от никотина, может и выйдет! Получилась мини исповедь :) Аминь.

МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ВЫ РАССКАЖЕТЕ СВОЮ ИССТОРИЮ????
Изображение
В деле
+

В запасе
+

Задавая вопрос, хочется получить нормальный ответ.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение kroix » 02 ноя 2015, 00:08 #142

Шаман писал(а):Источник цитаты Мне интересно знать

Сообщение Администратора :
A
Ну ё-моё, в конце-то концов!
Перенес
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Rodriguez » 02 ноя 2015, 00:20 #143

kroix писал(а):Источник цитаты Ну ё-моё, в конце-то концов!

Ну, не знал человек. Теперь, увы, знает. :(
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

maz105
Новичок

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение maz105 » 15 ноя 2015, 21:50 #144

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 38 лет и я алкаголик :geek:
Стаж курения более 20 ти лет. Курил всё время крепкие сигареты, но не более пачки в день. Как то решил завязать с бухлом, но этого оказалось мало. Решил завязать и с сигаретами переходом на электронку. Полазил по инету нашёл более менее дешёвый стартовый комплект состоящий из эго твист на 1300 и тэтриса. Зарядили мне его французской трубкой с 18 мг крепостью, пыхнул я это чудо и понял, что это моё. На след. день приехал на дачу, добил последнюю пачку сигарет и перешёл на парение. Вот уже второй месяц парю. На обычные даже и не тянет, хотя запах со стороны отвращения не вызывает. Вот парю по тиху, сбросил никитос уже до 6, впереди 4 и 2. Сбрасываю по схеме 2 мг никитоса в полторы недели. А расход в среднем 30 мл. в полторы недели. Вот дойду до нуля, перейду на самозамес, тайфун гт2, к бокс мини. Уже едут с фаста. Пока вся история. Спасибо за внимание.
Поду выпущу пар... :boss:

vovaban
Новичок
Контактная информация:

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение vovaban » 20 ноя 2015, 11:10 #145

А у меня сегодня юбилей! Исполнилось три года, как я и перешел на пар. А начиналось все с Ego-twist и vivi nova mini. Замечательный был комплект для начинающих. Переход прошел сложновато, но я ожидал худшего, ведь курил около 25 лет. К сожалению магазин, где приобретал девайс, похоже, уже не существует. Все равно благодарен Ивану за помощь в первых шагах. Бросать парить пока не собираюсь, процесс нравится. Хомяка пока жаба прижала, только на аромки голос подает. А вообще, очень доволен, что перестал вонять дымом, чувствую запахи, не давит кашель. Надеюсь, что и здоровью не хуже будет. Пока, по крайней мере, никаких отклонений вроде нет, за исключением набора веса. Так что есть повод вечером открыть холодильник и накапать грамм этак несколько за юбилей! :D ;)
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение kroix » 20 ноя 2015, 11:15 #146

vovaban писал(а):Источник цитаты А у меня сегодня юбилей!

Поздравлякм! Значительная дата!
vovaban писал(а):Источник цитатыпохоже, уже не существует

Это, на мой взгляд, большая потеря для белорусского вэйпинга.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Mankindorf
Вейпер

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Mankindorf » 24 дек 2015, 02:22 #147

Всем привет, стаж курения 9 лет, последние 2 из них исключительно крепких по пачке в день. В какой-то момент решил что надо с этим заканчивать и чтоб как-то облегчить уход с аналога приобрел себе егошку и пару испарителей. После двух-трёх недель парения опять попал в руки аналог и после пары тяг был выкинут от крайнего отвращения. Вскоре егошки треснула и был куплен протанк мини 3, а с ним появилось желание попробовать перемотать испаритель. И после нескольких попыток, не совсем удачных, я понял что мне это нравится, поэтому был заказан субтанк миник и айстик 50, а с ними и переход на самозамес. Содержание никотина снизилось с 6мг до 1мг, а в планах снижение до 0, а возможно и отказ от парения. Как-то так.

Вадимыч
Гуру

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Вадимыч » 28 дек 2015, 22:22 #148

Каждому по привету:) Меня зовут Вадим, мне 33 года. Курить начал лет 14-15 назад. Бросить хотел давно, но как-то никак не получалось...
Как говорила жена у меня "болезнь открытых дверей". Тоесть вышел из подъезда-закурил, вышел с машины-закурил, выйдя с магазина рука тянулась за сигаретой. Хотя когда сидел дома-курил раза 4-5 за день.
Очередным утром меня взял псих и я решил "забить" на эти раковые палочки. Заказал себе Protank2 и стал отсчитывать дни до приезда сего аппарата).
При первых же затяжках пара я понял, что к аналогу больше не вернусь. Ещё большую увереность в этом обрёл на работе, когда коллеги посмеиваясь надо мной и отпуская шутки на счёт резиновых баб и безалкогольного пива говорили, что это мне не поможет. Я решил, что на зло всем сделаю это (всмысле брошу курить). Бросил на удивление легко, на пятый день ток немножко поломало, а так всё норм.
В итоге ещё троих переманил на свою сторону добра и вкусного пара 8-)
Изображение

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение speaker215 » 11 янв 2016, 09:57 #149

Всем привет. Сам перешел на ЭС уже довольно давно. А вот на обслугу и моды - недавно.
Начиналось все довольно интересно, лет пять назад. Тогда были только маленькие, похожие на обычные сигареты, электронки с 1-2мл "баком" для жижи :D После двухнедельного использования аппарат сдался. После этого уже появились более менее приличные по работе и по виду eGo-T. Для меня это было нечто новое и прекрасное :) После этих "псевдосигарет". Было больше пара, вкус был явно ярче ну и т.д. Ну и этот девайс тоже не умер счвоей смертью и пришлось искать что-то новое.
Следующим был e-Roll. Недологовременное увлечение, однако подкупил сам дизайн: красивая упаковка, стильная стальная сигарета. В общем, на месяца два-три хватило. И вот, как-то случайно услышал я фразу "варивольт". Сначала не совсем понял что и как, но провести парралель с двумя словами на английском и принципом работы сигарет смог. И пошел я за следующим аппаратом под названием ego c-twist. Очень интересная на то время штучка, снизу крутится кругляшок и дает тебе напряжение от 3,3 до 4,8 вольт :D Курил я ее очень долго, сменил несколько баков, названия уже не вспомню.
И вот отжалел немного денег, пошел я за eVicОМ. Аппарат только вышел, стоил неприлично много. Но я уже был настроен, пришел в магазин и купил его :boss: Размеры, по сравнению со всеми предыдущими агрегатами, несопоставимы. Купил к нему также кангеровский протанк. Все эти испарители, жидкости и т.д., все стало куда интересней. Далее из ближайших покупок были второй протанк, третий и аэротанк.
Ну и наконец, увидел я этим летом парня. Курил вроде также как и я, но пара у него было на порядок больше :D :D :D Ну мне конечно стало интересно, что же за аппарат выдает такое "парное чудо". После этого был месяц изучения всей специфики модов и обслуживаемых приложений, и вот, пару недель назад я обзавелся комплектом kbox 50w и субтанком с обслуживаемой базой. Сами понимаете, опыт у меня небольшой, однако все это дело мне очень нравится: самозамесы, намотка спиралей т.п. Вот и до Вашего форума добрался. Теперь с удовольствием являюсь его полноправным участником. Огромное спасибо людям, которым пришла в голову идея организовать этот портал и отдельное спасибо всей администрации сайта. Ну вот вроде и все :) :) :)

Вадимыч
Гуру

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Вадимыч » 13 янв 2016, 19:35 #150

Ура-а-а, я постиг Нирвану... Дзен тоесть... :yahoo:
З.Ы. Извините,что не в тему но меня плющит, колбасит, маринует и т.д. :roll:
Изображение

Вадимыч
Гуру

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Вадимыч » 19 фев 2016, 22:06 #151

Парни, затянув (скинув с аналога) на сторону ПАРА троих обычных сотрудников топора и ножа это влият на появление моей морды лица на доске почёта? :)
Изображение

shlykandrey
Вейпер

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение shlykandrey » 19 фев 2016, 22:57 #152

Вадимыч писал(а):Парни, затянув (скинув с аналога) на сторону ПАРА троих обычных сотрудников топора и ножа это влият на появление моей морды лица на доске почёта? :)

Ну тогда и меня на доску почёта вешайте . Я уже троих перевёл с аналога на пар. Скоро жена станет четвёртой. Стик 60-ка в пути и diablo.

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Lucifergosu
Вейпер
Контактная информация:

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Lucifergosu » 19 фев 2016, 23:20 #153

Я первый на своей работе попробывал Ес, в итоге перевел 4х человек из них 2 пенсионера=) ну и помог с модами с фастека=)
ща ходят с субоксами довольные=)
Девайсы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду[img | +
http://belvaping.com/dvdb/cuboid-100.png[/img] GEEKVAPE TSUNAMI RDA

Dietmar
Гуру

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Dietmar » 20 фев 2016, 10:16 #154

Пенсы более консервативны,и менее податливы новым веяниям.Соответственно обработать сложнее. :T Меньше травить будут окружающих премьерами-коронами. :T По началу жижу лучше табачную,с привычной горечью,а потом уже и няшные клубнику со сливками да баварский крем. :T В репу плюсанул. :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Александр Доронин
Вейпер

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Александр Доронин » 20 фев 2016, 10:53 #155

Раз все каются :D
Стаж курения 7 лет. Курил много: пачки по 2 в день. Первый раз столкнулся с ЭС в 2012 году. Решил отучить жену курить. Тогда еще продавались на синтепоновых картриджах, наподобие аналога. Но ни мне, ни жене это дело не зашло. Я убивал картридж с трех затяжек, а жена с 13. Конкретно я подсел и связал жизу с "этим" делом в 2014 году. Помнится, взял я себе тогда eMow, али eCom (что было первее я и не вспомню :D ) и понял как это круто!!!! Сразу курить-то, честно, не бросил, но и курить меньше стал :) 2 сигареты в день (утром и вечером). Но, потом, взял мех-с Fury-s и дрипу с бачком, Itaste VF + Kayfun 3.1. И понял я, что все для меня только начинается. Сигареты со временем стали противны на вкус, что там говорить о запахе дыма от них. И как-то в один прекрасный день я понял, что не хочу курить аналог. Вообще. Сейчас могу сделать пару затяжек на какой-нибудь маштабной попойке и то, когда не хватает никитоса в своем жижамесе :T
VapeOn | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

VapeOff | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Себастьян Перейра
Заглянувший

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Себастьян Перейра » 26 апр 2016, 16:30 #156

Поведаю и я свою историю.
Курить начал на последнем году срочной службы 17лет назад. На уговоры не начинать не реагировал, был уверен, что всегда смогу бросить. Время летело, и я сам того не заметил как попал в плен к раковым палочкам. Попыток бросить было много, усилием воли, иглотерапией, прочтением А. Карра, и всякие другие методы. Самый мой рекордный срок - девять месяцев. В последние годы выкуривал около двух пачек иногда больше, старался снижать дозу переходом на более легкие сигареты, но все это "мертвому припарки". В силу своих увлечений (подводная охота, дайвинг) идеей бросить курить был буквально одержим. Об е-курении узнал года полтора назад, случайно прочитав статью какого то доктора, который разносил электронное курение в пух и прах. Но в этой статье, я почерпнул главное - наличие такого метода. С головой у меня все в порядке. поэтому статье не поверил, даже наоборот, заинтересовался. Начал собирать информацию. На просторах нашего интернета информации много, но чем больше информации тем больше противоречий.
Короче стремно было потратить деньги и не получить желаемого. Как то приехал приятель из Австрии в гости, а в руках у него чудо девайс, попробовал и понял, вот оно! Теперь я почти пять месяцев не курю. Закурить пробовал всего лишь раз, когда высушил бак а до конца работы еще 2 часа, не понравилось, с тех пор больше не закуривал, хоть попадал в подобные ситуации не раз, терпел. Сижу на Aspire CF Maxx + Aspire Triton (взял точно такой же мод как у приятеля, чтоб не наступить на грабли).
По истечению четырех с лишним месяцев парения, ушел утренний кашель, перестали неметь ноги, задержка дыхания увеличилась с 2 мин. до 5., общее состояние улучшилось, проснулся Хомяк :lol: Один минус - набор веса :)
Спасибо за внимание.
Изображение

Klima
Заглянувший

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Klima » 31 авг 2016, 00:09 #157

Расскажу и я свою историю.
Кто-то из умных людей сказал: "единственный вопрос, который стоит перед тобой, когда бросил курить - это "зачем вообще я начинал?"", и с этим я полностью согласен.
Курить я начал относительно поздно - в 16, хотя, тягал сигареты и раньше. Здесь нужно сделать небольшое отступление - я астматик, то есть, курение уже само по себе смерти подобно, но, что заметил, приступы астмы, которыми я мучался, куда-то ушли. Уже сейчас я понимаю, что это то самое "перерос", о котором говорили врачи, но тогда для меня это был весомый плюс в сторону табакокурения.
Со временем стал замечать, что лёгкие практически не работают. Пробежать метров 30 до автобуса в быстром темпе для меня уже значило страдать от одышки минуты 3. Да и запашок от меня стоял - мама не горюй. Доза сигарет постоянно увеличивалась, и вот, я задумался, как бы так бросить курить. Перепробовал кучу всего - от простой силы воли, до таблеток и тех самых шокирующих видео "ПОСЛЕ КОТОРЫХ ТЯГА КУРИТЬ ИСЧЕЗАЕТ МГНОВЕННО" - всё без толку.
В то же время узнал о вейпинге. Мой друг таким образом отказался от сигарет, и исключительно парил. Так как с деньгами всегда были проблемы, задумался, но, взвесив все "за" и "против", решил, что всё-таки, оно стоит того. В итоге, 18 июня этого года у меня появилась электронная сигарета. :yahoo:
Изначально, будучи полным профаном, чуть не наломал дров. И кз ловил, и жёг ватку, но, со временем, начал более-менее разбираться, что к чему. Сначала парил ядерные жижки, в которых шкалило содержание никотина, а все, кто пробовали, кашляли по нескольку минут. :lol: Но, в итоге, методом проб и ошибок, нашёл то, как правильно делать, и что мне лучше всего заходит.
Каюсь, сначала покуривал обычные сигареты. Но, с 1 августа полностью перешёл на пар. Да, иногда и хочется скурить обычную сигарету, особенно, глядя на друзей, но потом я вспоминаю, что скачусь в самое начало, и тяга к табакокурению пропадает. Да и девушке гораздо приятнее, когда от меня не шмонит табаком за километр "как от столетнего деда с махоркой" :D
И да, сначала боялся, что будет аллергия на компоненты самозамеса, но обошлось. :)
А, и кстати. Все друзья пытались перейти на пар, но пораспродавали свои девайсы, и дальше травятся сигаретами. По итогу, просто неприятно находиться рядом с ними, особенно, когда все курят в порыве табачной солидарности. :( С этим хоть как можно справиться, или сваливать оттуда надо?
Спасибо всем, кто прочитал. Всем приятного парения. ;)
Последний раз редактировалось Klima 31 авг 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Парю:
| +
Изображение Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение kuhar1983 » 31 авг 2016, 00:12 #158

Klima писал(а):Источник цитаты Расскажу и я свою историю.
Кто-то из умных людей сказал: "единственный вопрос, который стоит перед тобой, когда бросил курить - это "зачем вообще я начинал?"", и с этим я полностью согласен.
Курить я начал относительно поздно - в 16, хотя, тягал сигареты и раньше. Здесь нужно сделать небольшое отступление - я астматик, то есть, курение уже само по себе смерти подобно, но, что заметил, приступы астмы, которыми я мучался, куда-то ушли. Уже сейчас я понимаю, что это то самое "перерос", о котором говорили врачи, но тогда для меня это был весомый плюс в сторону табакокурения.
Со временем стал замечать, что лёгкие практически не работают. Пробежать метров 30 до автобуса в быстром темпе для меня уже значило страдать от одышки минуты 3. Да и запашок от меня стоял - мама не горюй. Доза сигарет постоянно увеличивалась, и вот, я задумался, как бы так бросить курить. Перепробовал кучу всего - от простой силы воли, до таблеток и тех самых шокирующих видео "ПОСЛЕ КОТОРЫХ ТЯГА КУРИТЬ ИСЧЕЗАЕТ МГНОВЕННО" - всё без толку.
В то же время узнал о вейпинге. Мой друг таким образом отказался от сигарет, и исключительно парил. Так как с деньгами всегда были проблемы, задумался, но, взвесив все "за" и "против", решил, что всё-таки, оно стоит того. В итоге, 18 июня этого года у меня появилась электронная сигарета. :yahoo:
Изначально, будучи полным профаном, чуть не наломал дров. И кз ловил, и жёг ватку, но, со временем, начал более-менее разбираться, что к чему. Сначала парил ядерные жижки, в которых шкалило содержание никотина, а все, кто пробовали, кашляли по нескольку минут. :lol: Но, в итоге, методом проб и ошибок, нашёл то, как правильно делать, и что мне лучше всего заходит.
Каюсь, сначала покуривал обычные сигареты. Но, с 1 августа полностью перешёл на пар. Да, иногда и хочется скурить обычную сигарету, особенно, глядя на друзей, но потом я вспоминаю, что скачусь в самое начало, и тяга к табакокурению пропадает. Да и девушке гораздо приятнее, когда от меня не шмонит табаком за километр "как от столетнего деда с махоркой" :D
И да, сначала боялся, что будет аллергия на компоненты самозамеса, но обошлось. :)
Спасибо всем, кто прочитал. Всем приятного парения. ;)

Молодец !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

funt666
Вейпер
Контактная информация:

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение funt666 » 31 авг 2016, 00:42 #159

курил с 1994 года... дошел до 2х-3х пачек LD CLUB день. После выхода из больницы полтора года назад,с наставлениями от ДОКТОРА "Бросай курить" задумался! У товарища была егошка ,купил такую же . Затем Тайфун с непомнюбоксом . Проходил год, мешая аналог с паром (Объясняя ,пока руки чистые-парю ,грязные-аналог) Это в автосервисе-то ,потом в гараже и т.д. 3 месяца назад сказал ВСЁ!!!! Выкинул сигареты из машины,гаража,нычек+ перевел Любимую супругу через пару месяцев тоже на пар!!
От аналога воротит ! есть пару советов :
1. при переходе на пар ПЕРВЫЙ БАК ДОЛЖЕН БЫТЬ С СИГАРЕТНОЙ ЗАТЯЖКОЙ!!!
2.НЕ ЖАЛЕТЬ НИКОТИНА(В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ 12-10 мг)
3. на утренний кофе стоит табачка,до сих пор 6мг (хотя парю 3)
4. не вестись на самоуговоры-утром аналог с кофейком,а потом попарю (пробовал,аналог начинает проскакивать чаще)
Всем терпения и перехода на Светлую сторону! Ну и соответственно ГУСТОГО И ВКУСНОГО ПАРА!!!
Изображение

Вадимыч
Гуру

НАША ДОСКА ПОЧЁТА!!!!

Сообщение Вадимыч » 31 авг 2016, 07:01 #160

funt666 писал(а):мешая аналог с паром (Объясняя ,пока руки чистые-парю ,грязные-аналог)
есть пару советов :
1. при переходе на пар ПЕРВЫЙ БАК ДОЛЖЕН БЫТЬ С СИГАРЕТНОЙ ЗАТЯЖКОЙ!!
3. на утренний кофе стоит табачка,до сих пор 6мг (хотя парю 3)
4. не вестись на самоуговоры-утром аналог с кофейком,а потом попарю

Со всем вышесказанным согласен на все 100%. У меня то же самое :)
Изображение

Вернуться в «Новичкам»