В Беларуси с 1 июля запрещено использование наименования "электронная сигарета"

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 02 июл 2015, 14:41 #81

ElBruto писал(а):Источник цитаты Да у нас и так людей мало, некому работать, а если ещё и болеть все будут... Откуда бабло брать, если некому работать?

Знаю, работаю в медицине. 8-) Лечу туберкулез. :D Но, тем не менее обстоит именно так...
+

ElBruto
Вейпер

Сообщение ElBruto » 02 июл 2015, 14:46 #82

Тем временем в США, цитирую:
"Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) намерено запретить продажу электронных парогенераторов лицам, не достигшим 18 лет и обязать производителей получать разрешение на реализацию продукции.

FDA также предложило ввести предупредительные надписи и упаковку, защищенную от вскрытия детьми, для картриджей с жидким никотином, который используется в электронных парогенераторов. Ввести эти правила FDA планирует в ближайшие два месяца.

FDA контролирует табачную отрасль с 2009 года, однако электронные парогенераторы не попадают под действие закона о борьбе с курением (Family Smoking Prevention and Tobacco Control Act), поскольку они появились на рынке недавно.

В отсутствие регулирования со стороны государства более 40 американских штатов уже запретили продажу электронных парогенераторов несовершеннолетним."
Использую | +
Изображение

Anfield
Вейпер

Сообщение Anfield » 02 июл 2015, 21:07 #83

Я считаю, чем чаще парильщики будут поднимать темы о запрете их же, тем быстрее их и запретят.
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 02 июл 2015, 21:17 #84

ElBruto писал(а):
KSD77 писал(а):Источник цитаты государству гораздо выгоднее получать прибыль

А я о чём толкую? Мозгой пошевели. Если пар окажется безопаснее - выгоднее будет курение заменить вэйпингом. Выгоднее ЭКОНОМИЧЕСКИ, ибо:
1. жижки (готовые) выходят никак не дешевле сигарет, если наладить производство - будет прибыль.
2. для парения нужны парогенераторы, проволока, вата, аккумуляторы и т.д. - дополнительно можно и на этом подзаработать. Проволоку и вату, как минимум, можно выпускать, а там и до баков\дрипок\мехов недалеко.
3. при этом не надо будет тратить столько бабла на лечение курильщиков. Экономия.
4. ???
5. Profit!
dmitryd25 писал(а):Источник цитаты А сколько съедают алкоголики и иже с ними. Что то производство спиртного растет.

Дык, альтернативы-то нету.)) Электронную вотку ещё не придумали. :D

Не знаю правда нет,вроде в сухом виде есть уже.Растворил шайбу-таблетку в воде и сербай. :T

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Anfield писал(а):Я считаю, чем чаще парильщики будут поднимать темы о запрете их же, тем быстрее их и запретят.

Да кто тут нас читает,сколько тех парильщиков. :T Сегодня в два магазина заходил,ЭС торгуют.И в 2х разных магазинах топчется ДЕТВОРА! :(
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 июл 2015, 21:40 #85

Dietmar писал(а):Источник цитаты И в 2х разных магазинах топчется ДЕТВОРА! :(

Она и хоронит весь движ, увы.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 02 июл 2015, 21:50 #86

Rodriguez писал(а):

Приятно общаться с умными людьми! :D
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ElBruto
Вейпер

Сообщение ElBruto » 03 июл 2015, 00:20 #87

Anfield писал(а):Источник цитаты Я считаю, чем чаще парильщики будут поднимать темы о запрете их же, тем быстрее их и запретят.

Запретят вообще? Это вряд ли. А то, что запретят продавать школоте - так оно и правильно.
Dietmar писал(а):Источник цитаты в сухом виде есть уже.

Это да, это я слышал. Но там же ж всё одно - спирт, как я понимаю. Такой же вредный, что и в жидком виде. А вейпинг безопаснее обычного курения. Вот если придумают спирт не такой вредный, ка обычный, тогда ситуация станет похожей на ту, что происходит с парением. Будут алкаши переходить на электронное распитие, перематывать спиральки в стаканах и т.д. Будет весело. :D
Dietmar писал(а):Источник цитаты И в 2х разных магазинах топчется ДЕТВОРА!

Фиг бы с ней, что топчется, лишь бы им не продавали.
Использую | +
Изображение

Anfield
Вейпер

Сообщение Anfield » 03 июл 2015, 00:45 #88

Rodriguez писал(а):

Ирина Наркевич подчеркнула - "Детвору запретить и налогами обложить".
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 03 июл 2015, 06:52 #89

ElBruto писал(а):
Anfield писал(а):Источник цитаты Я считаю, чем чаще парильщики будут поднимать темы о запрете их же, тем быстрее их и запретят.

Запретят вообще? Это вряд ли. А то, что запретят продавать школоте - так оно и правильно.
Dietmar писал(а):Источник цитаты в сухом виде есть уже.

Это да, это я слышал. Но там же ж всё одно - спирт, как я понимаю. Такой же вредный, что и в жидком виде. А вейпинг безопаснее обычного курения. Вот если придумают спирт не такой вредный, ка обычный, тогда ситуация станет похожей на ту, что происходит с парением. Будут алкаши переходить на электронное распитие, перематывать спиральки в стаканах и т.д. Будет весело. :D
Dietmar писал(а):Источник цитаты И в 2х разных магазинах топчется ДЕТВОРА!

Фиг бы с ней, что топчется, лишь бы им не продавали.

Охотно разъясняют,что к чему. Толь от скуки,толь бабло не пахнет.Реакция родителей и бабушек этих детишек предсказуема-будут строчить жалобы во все инстанции. :T
Имеется на борту | +

ElBruto
Вейпер

Сообщение ElBruto » 03 июл 2015, 09:37 #90

Dietmar писал(а):Источник цитаты Охотно разъясняют,что к чему.

Неужели совсем ума нету у таких людей? Риторический вопрос, в общем-то... :(
Использую | +
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 06 июл 2015, 19:46 #91

ElBruto писал(а):Источник цитаты В ОАЭ, например, вас с электронкой ваще не пустят. Конфискуют на таможне. Там парить низя

а можно подробнее?

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
dmitryd25 писал(а):Источник цитаты пробовал парить как то ужасно.

сейчас для меня тоже самое с никотином))

ElBruto писал(а):Источник цитаты Кстати, тут ты совершенно не прав. Никому нафиг не нужно больное население - невыгодно, опять же, сугубо экономически.

не соглашусь
очень выгодно, когда народ мрет до пенсии

ElBruto писал(а):Источник цитаты Да у нас и так людей мало, некому работать, а если ещё и болеть все будут... Откуда бабло брать, если некому работать?

у нас есть кому работать, но не все готовы работать за копейки
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

ElBruto
Вейпер

Сообщение ElBruto » 07 июл 2015, 01:19 #92

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты а можно подробнее?

Девушка знакомая ездила в ОАЭ, электронку отобрали в аэропорту. :( Ездила года полтора назад, сейчас мож что изменилось, не знаю.
WOLVERINE писал(а):Источник цитаты у нас есть кому работать, но не все готовы работать за копейки

Ага, все ж хотят манагером в крупную компанию - перекладывать бумажки за пару тыщ баксов в месяц. :D Я знаю, к чему у нас готовы. К нытью. Вечному нытью и поиску виноватых. Вот у меня знакомый, молодой совсем пацан - 25 лет. На той неделе купил квартиру в Минске. Машинка неплохая есть. Сам заработал, своим трудом. Кто хочет, тот и жить нормально будет. В нашей стране это вполне возможно. Ну а кто не хочет, тот будет искать оправдания - чиновники плохие, климат плохой, Луна не в той фазе... :lol:
Использую | +
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 07 июл 2015, 09:08 #93

ElBruto писал(а):Источник цитаты Девушка знакомая ездила в ОАЭ, электронку отобрали в аэропорту. Ездила года полтора назад, сейчас мож что изменилось, не знаю.

я вот тут погуглил и гугл мне сказал, что нельзя продавать, а для личного пользования всем пофиг
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

ElBruto
Вейпер

Сообщение ElBruto » 08 июл 2015, 16:07 #94

За электронки взялись всерьёз:

"Ожидается, что в ближайшие месяцы FDA (агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США) разработают правила, согласно которым владельцам магазинов электронных парогенераторов будет необходимо получить разрешение на продажу почти любой продукции, в том числе содержащих никотин жидкостей.

Из-за этого небольшие компании могут быть вынуждены выйти из бизнеса. Так как разрешение может стоить от 2 до 10 млн долларов. Представители организации Smoke-Free Alternatives Trade Association заявляют, что после введения таких норм 99% представителей vape-индустрии могут выйти из бизнеса.

По материалам Wall Street Journal "

Американские вэйперы скоро будут как во времена сухого закона - прятаться по лесам, бодяжить самозамес, отстреливать конкурентов. Аль Вапоне, все дела... :D
Использую | +
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 08 июл 2015, 18:31 #95

ElBruto писал(а):Источник цитаты Американские вэйперы скоро будут как во времена сухого закона - прятаться по лесам, бодяжить самозамес, отстреливать конкурентов. Аль Вапоне, все дела... :D

Да уж мы быстрее, чем они окажемся под гнётом этих хищников от здравоохранения "заботящихся" о нашем здоровье.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 08 июл 2015, 18:57 #96

А мы нябудзем прымер з этай Амерыки браць
Надеюсь...

Вернуться в «СМИ и Закон»