Самые частые и популярные вопросы задаваемые начинающими парильщиками. Ч. 2.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
sokol__by
Хранитель

Сообщение sokol__by » 03 июл 2015, 23:02 #1

Продолжение !!!

Начало - Самые частые и популярные вопросы задаваемые начинающими парильщиками Часть 1 .

1- Сколько аромок не капаю - вкуса нет! Подскажите в чем может быть проблема?
Часть 1 | +
Причин отсутствия вкуса на самом деле может быть много. Получение равномерного вкуса и яркого раскрытия аромки ― это своеобразный Дзен, и поймать его удается далеко не сразу. Рассмотрим основные проблемы:

Индивидуальное восприятие ароматизатора и переход с заводских жидкостей. Если вы парили до этого магазинные (заводские), то вероятно вы еще просто не привыкли к новому пару. Ибо самозамес рассчитан на профессиональные, мощные дивайсы в которых все нужно делать самому начиная от намотки и заканчивая приготовлением правильной жидкости, которая подходит именно вам и именно для вашего девайса. При этом не только лучше чувствуются ароматизаторы, но даже дозу никотина можно сразу снизить в двое. А если например привычную вам заводскую жидкость после егошки залить например в 30-ти ватник, то ощущения и от ароматизатора и от никотина будут мега концентрированные)). И если после таких концентратов резко перейти на самозамес ― вероятно ощущения будут очень слабыми. Нужно время чтобы "переучить" рецепторы работать по новому. В этом случае рекомендую день ― два попарить вообще без ароматизаторов. Вы ведь все равно его не чувствуете, так что терять вам нечего.))

На вкус и цвет все фломастеры разные. Десятки раз приходилось слышать информацию типа ― "Груша зачет аромка, а вот яблоко я вообще не почувствовал и не понял". И потом тоже самое но наоборот от другого человека. Мол яблоко огонь, а груша хрень какая-то... Иногда просто стоит прислушаться к своим вкусам и попробовать с десяток разных ароматизаторов, что бы понять какие нравятся именно вам. И именно эти ароматизаторы будут иметь для вас самые яркие и приятные вкусы. И пусть вам хоть 20 человек скажет что Арбуз зачет аромка, но если вам она не нравится ― вы вряд ли её сможете парить долго, а возможно просто не почувствуете или не поймете её. Доверяйте только своим вкусам и предпочтениям. А многочисленные отзывы об аромках ― это все фломастеры и именно для вас они могут оказаться другого цвета. Это уже проверенно! Так же добавлю, что на сегодняшний день абсолютно все ароматизаторы, которые есть у меня в наличии имеют минимум 2 ― 3 положительных отзыва и львиная доля всех ароматизаторов имеют минимум один негативный отзывов.

Неправильная намотка, перегрев. Чем выше мощность и тоньше проволока ― тем выше сопротивление и резче нагрев коила. Самозамес не содержит дополнительной химии типа усилителей вкуса и стабилизаторов. Ароматизаторы в следствии этого более чувствительны и при перегревах теряют вкус. Особенно натуральные ароматизаторы. Синтетика более адаптирована к разным условиям.

Растворимость аромки и раскрытие вкуса. В заводские жидкости, которые в основном рассчитаны на маломощные девайсы ― добавлена лошадиная доза ароматизатора, стабилизатора вкуса и усилителя вкуса. Плюс ко всему она замешана не пять минут назад, то есть она хорошо настоялась, а значит и вкус в ней раскрылся полностью. И еще в заводских жижах практически всегда доля пропиленгликоля выше, что тоже усиливает вкус. В самозамесе это очень важно учитывать, особенно если вы не используете усилителей вкуса и прочую дрянь. Глицерин очень плохо растворяет никотин и ароматизатор! По этому, чем больше доля глицерина, тем больше нужно лить аромы или дольше нужно настаивать и периодически хорошенько трясти жижу. Некоторые вайперы настаивают аромки по несколько дней с периодической тряской. Так же на один день оставляют жижу на солнце или в теплом месте, так же с периодической тряской. После всех этих ритуалов, как мне кажется, никотин сильно окислится, и жижа приобретет неприятный запах. Но те кто пробовал утверждают что невероятно вкусно и ничего не воняет. И при этом ароматизатор льют самые минимальные дозы ― от 15 ― 20 капель на 100мл готовой жижы. Можно конечно просто больше лить аромки, но далеко не факт что это даст результат если плохо отстоять жижку. Если вы готовите по экспрес методу на традиционной основе где ПГ чуть больше чем ВГ и со средней дозировкой ароматизатора ― рекомендую настаивать жижу 30 ― 60 минут. При этом хорошенько трясти её каждые 10 ― 15 мин.

Часть 2 | +
Материал намотки (касается девайсов со сменными испарителями)! Еще одной причиной ослабленного вкуса может стать кремнеземная нить. Она в разы хуже проводит вкус чем хлопок или бамбук. Рекомендую попробовать перемотать ваш девайс самостоятельно с использованием чуть более толстой проволоки (0,20мм ― 0,25мм) и намотать на вату или бамбуковую или хлопковую нить. Таким образом снизится сопротивление и нагрев станет более плавным + натуральный материал в место кремнеземной нити усилит вкус. Кремнезем уже постепенно уходит с рынка и я принципиально его не беру для продажи. Это по сути веревка из стекла, которую можно разогреть до красна и ей ничего не будет, и бог его знает какие пары она может выделять при этом. Это было практично когда девайсы были дешевыми и тупыми. Высокое сопротивление, тонкая проволока, резкий нагрев и только заводские жижы. Теперь вэйпинг ― это нечто более интересное, четкое и точное, где важна каждая мелочь, над которой придется поработать не один вечер, прежде чем вы получите много густого и вкусного пара.

PS: Я с 2011 года мешаю себе только "Белое Облако (WC)" где глицерина 74%, остальное пропиленгликоль и вода по 13%. И я привык к нему. Вкус я чувствую отлично. Аромы лью 8 ― 13 капель на 10 мл. Отстаиваю обычно одну ночь, потом начинаю парить. Переходя на самозамес вы должны понимать, что не только экономите деньги, но в первую очередь вы переходите на чистый и более натуральный продукт. При желании можно воспользоваться усилителями и стабилизаторами вкуса, но стоит ли вдыхать дополнительную химию если сотни людей обходятся без этого и при этом отлично ощущают вкус?

2-Почему не продаются товары несовершенно летним? Если мне нужна нулевка, аромка и проволока то что в этом такого?
В магазинах все без исключения товары продаются только совершеннолетним! Так как любой товар в магазине имеет определенное назначение и культивирует занятие вэйпингом! Ох и наслушался я аргументов от находчивой молодежи по этому поводу!))) Приведу самые популярные из них:

"Мне же нужна нулевка, она же безвредная" ― Это заблуждение и миф! Безвреден только свежий воздух на природе в дали от населенных пунктов. Все остальное вдыхаемое в легкие и не предусмотренное матушкой природой так или иначе вам навредит. Подробнее вопрос о вредности был разобран выше.

"А я радиолюбитель, мне нужна проволока и аккумулятор" или "А мне пищевой ароматизатор просто нужен для приготовления коктейля" ― Отлично) Приходите с родителями и покупайте, не думаю что они будут против помочь вам в закупке материалов для вашего хобби.

"А на каком основании вы не продаете мне вату, проволоку, аккумы и тд? Все эти товары везде в свободном доступе без ограничений по возрасту" ― Дело в том что у меня специализированный магазин для вэйперов и все товары в нем имеют одно предназначение. И раз вы за этими товарами пришли ко мне, значит цель у вас тоже одна. Потом вы культивируете и пропагандируете парение в школе и на улице, распространяя ложную информацию о безвредности, а это прямая угроза вэйпингу в целом и если хотите, здоровью будущей нации!

"Я хочу бросить курить и перейти на пар, а вы мне не хотите помочь стать здоровее" ― Помогать вам стать здоровее должны ваши родители дома и ваши учителя в школе, меня и моей ответственности на всех не хватит. Так что берите за руку родителей и учителей, объясняйте им каким образом вы хотите стать здоровее и приводите их в мой магазин, пусть совершают покупки для вас.

"Вы писали на сайте что сами курите со школы, а нас понять не хотите" ― Мой отец был в курсе и выделял мне 4 сигареты в день. А чуть позже выделил деньги на лечение от зависимости. К счастью или сожалению я не ваш отец и по сему не собираюсь вас понимать и тем более содействовать вам в отравлении.

"Ну продайте пожалуйста один разок. Я к вам очень далеко ехал." ― Прежде чем очень далеко ехать, лучше много на сайте почитать. И на сайте и в группе везде висят предупреждения на главных страницах. К сожалению ни чем не могу помочь.

"Мне есть 18, просто паспорт на визе сейчас!" ― Свидетельство о рождении, права, военный билет и студенческий тоже на визе? Тогда до свидания. Ни чем не смогу вам помоч

3-Первая помощь при отравлении никотином?
Первую помощь оказывают при состоянии острого никотинового отравления, так как при хроническом отравлении лучшей помощью является отказ от сигарет и реабилитация организма. Человеку, находящемуся в легкой форме острого отравления, в порядке неотложной помощи можно помочь следующим образом:
· Обеспечить доступ свежего воздуха;

· Для приведения в сознание дать понюхать нашатырный спирт или уксус, уксусом можно натереть виски;

· Организовать срочное промывание желудка свежеприготовленным раствором (0,1%) калия перманганата (марганцовки) или взвесью активированного угля;

· Обеспечить обильное питье (вода, чай или молоко);

· Уложить пострадавшего на бок, для предупреждения аспирации рвотными массами;

· При нарушении дыхания провести длительное искусственное дыхание (если знаете, как это делается);

Если у пострадавшего отсутствует сознание и при других тяжелых состояниях, необходим вызов «скорой» и квалифицированная помощь врача.

4-Что вы думаете о боксмодах с термоконтролем? И правда ли что никель выделяет вредные пары?
Я считаю, что боксмоды с термоконтролем это совершенно новый шаг в парении, и надеюсь что он будет развиваться и дальше, а боксмоды будут становится еще мощнее и умнее. В данный момент взял себе флягу (клон), очень доволен. Ставил дрипку с двумя мощными спиралями с сопротивлением 0,18 ― тянет без проблем, это очень порадовало. Еще совсем недавно в такое сложно было поверить. Сам термоконтроль так же порадовал, очень удобная штука, в том плане что нет гариков, дрипку можно высушивать насухо, все до последней капли, не опасаясь хапнуть "горилу".

Так же хочу отметить что термоконтроль очень важен практически для всех компонентов нашей жидкости. Никотин распадается при высоких температурах и хуже чувствуется. Ароматизатор ― тоже самое. Когда работает термоконтроль ― никотин и ароматизаторы совершенно по другому воспринимаются. В некоторых случаях при правильной настойке (выдержке) жижы при замесе можно даже уменьшить дозу ароматизатора и никотин ― вкус все равно лучше чем в модах без температурного контроля. Ну и про глицерин я уже так же писал выше в вопросе " Почему у вас нет в продаже основы ПГ/ВГ=50/50% без воды?" ― он распадается на ядовитые вещества при высоких температурах при подгорании. Короче говоря я за бокс моды с температурным контролем двумя руками ЗА!

Что касается вредности никеля ― не хочется кого то обидеть, но есть категория людей, которая абсолютно любое новшество сразу начинает критиковать, не разобравшись в сути. Я просто скажу факты:

1 ― Все вы парили на никеле уже давно и не однократно! Ибо он содержится в нихроме и его доля в там составляет от 60 ― до 80% При этом, чем выше доля никеля тем качественнее нихром. По этому в продаже практически у всех продавцов есть нихром "Х20Н80" что обозначает 20%-хрома, 80%-никеля. Полный хим состав значительно богаче, но их состав меняется в зависимости от требований к качеству и свойствам проволоки. Более подробнее я расписал про Нихром в теме
Нихром | +
Нихром - в зависимости от марки и качества сплава может содержать от 55 до 78% Никеля и от 15 до 23% Хрома. В нашем случае мы имеем самую высококачественную и наиболее подходящую для наших целей марку Х20Н80 - Хром (19 - 21%), Никель (73 - 78%), Кремний (1%), Марганец (0,7%) и Железо (1 - 5%). В некоторых случаях так же используется сплав Х15Н60 в нем чуть меньший процент Хрома и Никеля и чуть больше остальных металлов. Самым ценным металлом в этих сплаве является конечно же Никель. Именно он дает сплаву высококачественные характеристики. отмечу так же, что в Нихроме в принципе используется большее количество благородных металлов чем в Фехрале. Но с нихромом более сложнее работать при намотке. Состав Нихрома делает его упругим, что создает эффект пружины. Если вы новичок - вам следует начать работать с Фехралем (Канталом). Я в своем арсенале имею оба вида проволоки для разных случаев и способов намотки испарителя. Температура плавления - 1200 Градусов. Рабочая температура Нихрома 800 - 1100 Градусов. Срок службы Нихрома при рабочих температурах достигает 1200 часов, что ставит ему жирный плюс относительно Фехраля.

!Внимание! Перед намоткой спирали обязательно прокаливайте проволоку несколько раз до красна для сжигания смазочных заводских масел, которые наносятся на проволоку при намотке. Кто-то использует для прокаливания специальные горелки и зажигалки, я же прокаливаю проволоку после того как уже намотал и установил спираль на испаритель. И только потом протягиваю через спираль вату. Но тут кому как удобнее.

ПС: Некоторые виды проволоки содержат Цирконий, он значительно улучшает качество проволоки. Но по причине содержания Циркония на проволоке со временем (годы хранения) может появляться налет зеленоватого оттенка. Это нормально. Характеристики проволоки от налета не меняются ни как.

2 ― Кантал (он же фехраль) в металлургии считается дешевым заменителем Нихрома, так как дорогие металлы в нем заменены на более дешевые. Таким образом никель заменили в нем на алюминий и железо, а долю хрома чуть увеличили. Фехраль обозначается ― Х23Ю5Т или Х23Ю5, что означает 23%-Хрома, 5%-железа и буковкаа "Т" обозначает что данный сплав с добавление Титана, но его там меньше одного процента для улучшения качества сплава. Более подробно о хим составе и свойствах фехраля читайте в теме
Фехраль | +
Фехраль - среди Вайперов чаще всего называют Кантал. На самом же деле Кантал - это достаточно известный производитель Фехраля на мировом рынке. Его состав таков - Железо (77,8 - 82,8%), Хром (12 - 28%). В нашем случае мы имеем одну из самых высоких, но самую оптимальную и подходящую для наших целей марку Х23Ю5Т (Аналог Кантал А1) - Хром (22-24%), Железо (69 - 72%), Алюминий (5 - 5,8%) и Титан (0,15 - 0,4%). Температура плавления - 1500 Градусов (Выше чем у Нихрома). Рабочая температура 750 - 950 Градусов. Срок службы при рабочих температурах не менее 800 часов.

Однако стоит отметить, что Фехраль не приспособлен к работе в термо- цикличном режиме (частый нагрев - охлаждение). И по скольку электронная сигарета работает именно в таком режиме - срок службы Фехраля относительно Нихрома будет значительно меньше. Плюс Фехраля перед Нихромом заключается в том, что у него несколько выше удельное сопротивление, а значит и производительность будет чуть выше. Так же он более послушный при намотке и практически не имеет эффекта пружины. С нихромом в этом плане работать чуть сложнее. Но все конечно же зависит и от вашего опыта в намотке.

!Внимание! Перед намоткой спирали обязательно прокаливайте проволоку несколько раз до красна для сжигания смазочных заводских масел, которые наносятся на проволоку при намотке. Кто-то использует для прокаливания специальные горелки и зажигалки, я же прокаливаю проволоку после того как уже намотал и установил спираль на испаритель. И только потом протягиваю через спираль вату. Но тут кому как удобнее.

3 ― Практически любой метал вреден и выделяет разные изотопы при высоких температурах! Нейтральные для нашего организма металлы можно перегнуть по пальцам. Это вам скажет любой работник литейного цеха. Но ребята, о каких температурах идет речь у нас? Если вы разогрели коил хотя бы до красна ― это ужасная "гарила" во рту и масса негатива! Я не говорю уже о том что температуры плавления гораздо выше.

4 ― Никель конечно не исключение и так же как и многие другие металлы имеет ряд постоянных изотопов, но напомню, что применяем мы его только для режима термоконтроля, а значит греть его выше температуры 200 градусов нам совершенно не нужно. И как я уже писал выше даже сами критики никеля парили его в виде нихрома, просто возможно об этом не знали.

5 ― Никель очень плотно используется человеком в повседневной жизни. Все нержавеющие металлы обязательно содержат Никель. Его широко применяют для нанесения на другие металлы в целях надежной защиты от коррозии и придания красивого, не тускнеющего блеска изделиям. Так же никель широко применяется при производстве монет во многих странах мира. В США монета достоинством 5 центов носит в народе название "Никель". Еще Никель применяется для обмотки струн в музыкальных инструментах. Так же применяется в медицине ― протезирование и изготовление брикет систем (Никелид Титана ― является лидером среди металлов с памятью формы). Более подробно о никеле я написал в теме
Никель | +
Никель ― В отличии от Нихрома и Фехпаля, которые являются сплавами, Никель является элементом таблицы Менделеева. То есть никель это чистый метал залегающий в закутках нашей планеты (в основном в Россие, Украине, Канаде, Кубе и ЮАР). Никель характеризуется высокой карозийной стойкостью. Не окисляется и не темнеет на воздухе, в воде, в щелочах и ряде кислот. Никель в принципе является малоактивным металлом. Все нержавеющие металлы обязательно содержат Никель. Его широко применяют для нанесения на другие металлы в целях надежной защиты от коррозии и придания красивого, не тускнеющего блеска изделиям. Так же никель широко применяется при производстве монет во многих странах мира. В США монета достоинством 5 центов носит в народе название "Никель". Еще Никель применяется для обмотки струн в музыкальных инструментах. Так же применяется в медицине ― протезирование и изготовление брикет систем (Никелид Титана ― является лидером среди металлов с памятью формы).

Ну и отдельным пунктом, для тех кто сомневается в использовании Никеля и переходе на боксмоды с контролем температуры по тем или иным причинам, хочется напомнить что Нихром, который изначально применялся и продолжает активно применяться для намотки коилов ― СОДЕРЖИТ от 60 до 80% НИКЕЛЯ. Еще чуть чуть Хрома и пара тройка других металлов. Так что на Никеле мы давно все парим, вопрос лишь только в его проценте содержания. Там было 80%, а тут стало 100%. Я взял себе Флягу (клон) с термоконтролем и не чуть не жалею о своем выборе. Прощайте Гарики на всегда! Когда заканчивается жижа в баке ― просто перестает идти пар. Это чудесно друзья, и совсем другой уровень Вэйпинга. Надо сказать и аромы стали гораздо ярче и вкуснее, так как все аромы в той или иной степени боятся перегревов. В общем выбор покупки боксмодов остается за вами, а если нужен будет Никель ― обращайтесь.

Обращаю ваше внимание! Никелевая проволока имеет крайне низкое сопротивление и не подходит для использования в обычных боксмодах. Она предназначена для использования в боксмодах нового поколения с температурным контролем. Проволока очень мягкая, по этому для ровной намотки я рекомендую использовать специальный девайс для намотки проволоки.

!Внимание! Перед намоткой спирали обязательно прокаливайте проволоку до красна для сжигания смазочных заводских масел, которые наносятся на проволоку при намотке. Кто-то использует для прокаливания специальные горелки и зажигалки, я же прокаливаю проволоку после того как уже намотал и установил спираль на испаритель. И только потом протягиваю через спираль в

6 - режим температурного контроля разработан после провидения исследований, после которых выявилось что именно при высоких температурах компоненты жижы выделяют крайне не желательные элементы для нашего организма. Проще говоря режим ТК разработан именно для того, что бы сделать парение еще безопаснее, но ни как не на оборот!

Всем желающим погрузиться в тему поглубже и за кратчайшее время получить максимум знаний по режиму термоконроля, его свойствах, а так же заглянуть в матчасть ― НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ два очень хороших видеообзора на эту тему:
Видео 1 | +
[youtube]https://youtu.be/WhcC4hUgpIg[/youtube]

Видео 2 | +
[youtube]https://youtu.be/p3245SOceV8[/youtube]

5 - Правда ли что МПГ это аналог обычного ингалятора и действует по такому же принципу?
Нет, неправда! Называть наши боксмоды ингалятором ― это заблуждение.

Принцип ингалятора совершенно отличается от принципа парогенератора. Ингалятор дробит жидкости на очень мелкую дисперсию, проще говоря распыляет её для легкого и глубокого вдыхания лекарств в легкие. Таким образом жидкость (лекарства) не нагреваются, а подаются мелкими брызгами. Что исключает возможность изменения состава лекарств в следствии нагревания.

Принцип парогенератора ― нагревание жидкости для преобразование в пар (газообразное состояние). Возможно в будущем МПГ (минипарогенераторы) то есть наши современные боксмоды так же начнут применять для транспортировки лекарственных средств в организм. Ведь именно таким образом мы с вами легко и быстро доставляем никотин в кровь и мозг. Но думаю это будет в будущем когда моды станут высокотехнологичными, а термоконтроль будет на более высоком уровне.

6-Почему трескаются колбы при использовании некоторых ароматизаторов?
Действительно были замечены факты растрескивания колбы бакомайзера, которые сделаны из Китайского поликарбоната. Видимо потому, что он очень тонкий. У меня было несколько девайсов с поликарбонатом (Оригинальный кайфун и оригинальная байка) там я только наблюдал некоторое помутнение стенок бака. Тем не менее пользователей китайских копий сегодня подавляющее большинство, в связи с чем вопрос о трещинах на колбах обсуждался глубоко и долго. Весь текст я решил здесь не размещать. Скажу лишь только что пришли к заключению (не бес помощи сторонних интернет источников) что виной всему является Триацетин.

Дело в том, что при производстве ароматизатора для растворения и длительного хранения ароматизирующее вещество растворяют в двух видах растворителей ― Пропиленгликоль (Е-1520) и Триацетин (Е-1518). Именно второй используется гораздо реже, но использование его в определенном перечне ароматизаторов крайне необходимо по техническим требованиям для улучшения качества ароматизатора. Он растворяет те натуральные масла с которыми не справляется пропиленгликоль.

Ниже я просто приведу перечень ароматизаторов, которые содержут в своем составе Триацетин. Сразу скажу, что речь идет только о тех ароматизаторах, которые продается в моем магазине! Информация взята с технических спецификаций прилагаемых к каждому ароматизатору:

― Китайские ароматизаторы (Xi'an Taima) ― все без исключения, которые в данный момент есть в наличии в составе имеют только ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ.

- Немецкие ароматизаторы и добавки, которые в данный момент есть в наличии или были ранее имеют ряд ароматизаторов, которые содержат в составе Триацетин (все остальные содержат только пропиленгликоль). Со временем список может пополнятся новыми ароматизаторами:

Сream Pipe

Сoffee Pipe

- Белорусские ароматизаторы, которые в данный момент есть в наличии или были ранее имеют ряд ароматизаторов, которые содержат в составе Триацетин (все остальные содержат только пропиленгликоль). Со временем список может пополнятся новыми ароматизаторами:

Барбарис ― в составе Триацетин

Буратино в составе Триацетин

Ваниль в составе Пропиленгликоль + Триацетин

Грейпфрут в составе Триацетин

Колокольчик в составе Триацетин

Лимон-Лайм в составе Триацетин

Мятно-лимонный в составе Триацетин

Мятный в составе Триацетин

Тархун в составе Пропиленгликоль + Триацетин

Цитрусовый в составе Триацетин

Черешня в составе Пропиленгликоль + Триацетин

Пина колада в составе Пропиленгликоль + Триацетин

С перечисленными выше ароматизаторами при использовании поликарбоната (стекло и железо Триацетина не боится) стоит обращаться аккуратнее, не перебарщивать с дозировкой, тщательно настаивать жижу после замеса и не в коем случае не лить ароматизатор прямо в колбу! Этого в принципе не стоит делать ― это выброшенные деньги на арому, которую вы так и не почувствуете во всей её красе.

Повторюсь ещё раз вся информация взята с саита Все для Самозамеса с разрешения автора Андрея Шатерника

Магазин Андрея Шатерника
http://samozames.by/g780511-komponenty-dlya-samozamesa
Самозамес.BY - Все для Самозамеса и не только
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Самые частые и популярные вопросы задаваемые только начинающими парильщиками Часть 2 .

Сообщение kroix » 04 июл 2015, 01:26 #2

Я думаю, что можно с чистой совестью оставить ссылку на магазинчик Шаттла под статьей :friends:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Автор темы
sokol__by
Хранитель

Самые частые и популярные вопросы задаваемые только начинающими парильщиками Часть 2 .

Сообщение sokol__by » 04 июл 2015, 08:27 #3

kroix писал(а):Я думаю, что можно с чистой совестью оставить ссылку на магазинчик Шаттла под статьей :friends:

Саня, полностью согласен !!
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

SAMOZAMES
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Самые частые и популярные вопросы задаваемые начинающими парильщиками Часть 2 .

Сообщение SAMOZAMES » 05 июл 2015, 04:02 #4

kroix, sokol__by, Спасибо вам! :friends: С гордостью и конечно же чистейшей совестью разместил ссылку на ваш форум на главной своего сайта и в группе в контакте :good:
Самые качественные жидкости для электронных сигарет можно сделать ТОЛЬКО СВОИМИ РУКАМИ! Это просто и очень вкусно! samozames.by

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Самые частые и популярные вопросы задаваемые начинающими парильщиками Часть 2 .

Сообщение Rodriguez » 29 авг 2015, 00:21 #5

Ребят, вы бы книгу выпускали! Вижу много труда и перечитанного материала для данной статьи. Молодцы!
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Отлично
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Отлично » 08 авг 2016, 04:42 #6

Подскажите, пожалуйста. Можно ли смешивать готовые жидкости с целью получить меньшее содержание никотина на выходе? Т.е. есть готовые жидкости 6 мг/мл и 2 мг/мл, хочу получить 4 мг/мл. Как это правильно сделать?

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 08 авг 2016, 04:53 #7

Отлично писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста. Можно ли смешивать готовые жидкости с целью получить меньшее содержание никотина на выходе? Т.е. есть готовые жидкости 6 мг/мл и 2 мг/мл, хочу получить 4 мг/мл. Как это правильно сделать?

Можно. В вашем случае смешайте 6 и 2 в равных количествах :)
+

Отлично
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Отлично » 08 авг 2016, 05:06 #8

incstanly писал(а):Источник цитаты Можно. В вашем случае смешайте 6 и 2 в равных количествах

Просто в электронный парогенератор равное количество капель залить и все? Или лучше в какую-нибудь емкость сначала? Взбалтывать или ждать пока перемешается надо?

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 08 авг 2016, 06:02 #9

Отлично, Конечно же
Отлично писал(а):Источник цитаты лучше в какую-нибудь емкость сначала

:drinks:
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Отлично
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Отлично » 08 авг 2016, 06:21 #10

3AXAP_TATARIN, спасибо, значит в емкость. Это усложняет задачу ввиду отсутствия емкости) Но что-нибудь придумаю.

А как думаете, может в целях удешевления стоит добавлять основу безникотиновую?

Извиняйте за, наверное, глупые вопросы. Я электронным парогенератором 5-ый день только пользуюсь, от обычных сигарет отказался, хочу бросить курить. Купил Joytech eGo AIO. Жидкость USA Mix. Или это перевод продукта будет, если ее разбавлять основой? И если нет, то какую основу лучше взять :)

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 08 авг 2016, 06:46 #11

Отлично, у меня в самом начале парения была история аналогичная Ваше: куча подаренных, сдуру купленных, честно отжатых и т.д. жиж разной крепости и объёма. Следовательно, поиск нулевки и меньшей крепости с целью получения "шестёрки" для себя. В итоге я пришел к чему: первая в жизни аллергия на ПГ, осознание того, что всё магазинное по цене ~100.000 - полное дерьмо и категорический и бесповоротный переход на самозамес (да восславятся на просторах Интернета и за его пределами имена KDS77, E1 8-) и других Камрадом этого замечательного Форума :drinks: )

Пс. А вопросы у Вас вполне адекватные, Вы ещё "вопросов" не видели... в том числе и моих :D :lol: :D
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Tippmann
Вейпер

Сообщение Tippmann » 08 авг 2016, 07:05 #12

Отлично, разбавляя готовую жижу нулевкой основой ты так же уменьшаешь концентрацию ароматизатора, следовательно вкуса становится меньше. Поэтому жижу разбавлять лучше такой же жижей. И да, самозамес форэва! ;)
Изображение
Пока так... | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отлично
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Отлично » 13 авг 2016, 20:58 #13

Tippmann писал(а):Источник цитаты Отлично, разбавляя готовую жижу нулевкой основой ты так же уменьшаешь концентрацию ароматизатора, следовательно вкуса становится меньше. Поэтому жижу разбавлять лучше такой же жижей. И да, самозамес форэва!

Кстати, я в итоге разбавил 6 мг/мл жидкость основой 3 мг/мл и получил 4,5 мг/мл. На вкус получилось относительно неплохо, т.к. жидкость изначально была очень сладкая (Eleaf сигара). Параллельно замешал жидкость 3 мг/мл - сейчас ее и парю. Но уже переживаю, что и 3 мг/мл я парю слишком много. И уже хочется замешать нулевку и парить ее время от времени. Чувствую скоро баночками всякими разными будет завалена квартира))
Изображение

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 13 авг 2016, 23:29 #14

Отлично писал(а):Источник цитаты Чувствую скоро баночками всякими разными будет завалена квартира))

и тебя начнет это бесить, когда у тебя будет 20 готовых вкусов а баков/дрипок скажем 3
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +

некуриметр: | +
Изображение

Tippmann
Вейпер

Сообщение Tippmann » 13 авг 2016, 23:47 #15

Отлично писал(а):Источник цитаты Чувствую скоро баночками всякими разными будет завалена квартира))

Угу, только подписывать не ленись. :yes:
Изображение
Пока так... | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 13 авг 2016, 23:51 #16

Tippmann писал(а):Источник цитаты подписывать

Особый упор при подписывании на кол-во капель на 10мл, а главное - никогда (!!!!!) не откладывайте "подпишу потом" даже на пару минут!!! (собственный опыт) 8-)
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 13 авг 2016, 23:57 #17

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты
Tippmann писал(а):Источник цитаты подписывать

Особый упор при подписывании на кол-во капель на 10мл, а главное - никогда (!!!!!) не откладывайте "подпишу потом" даже на пару минут!!! (собственный опыт) 8-)

было не раз, потом не помнишь что там и сколько капель :wall:
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 14 авг 2016, 06:59 #18

Я купил ленточки-ценники,яркие такие.Оранжевые,зеленые.С подписями без проблем,подписал -налепил. :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 14 авг 2016, 07:35 #19

Dietmar писал(а):Источник цитаты ленточки
+ мильён!!! :drinks:
Использую разноцветные (на табачки одно, на фрукты - другое, на миксы третье) липкие ценники в катушках. Покупаю на Экспобеле (на жданах в разы дороже). Оч.рекомендую - отлично подписываются (естественно, лучше перед наклеиванием на флакушку, банку, бутылку), отлично липнут и держатся, и так же отлично снимаются после непродолжительного замачивания, и не оставляя следов клея. :drinks:
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 14 авг 2016, 07:58 #20

3AXAP_TATARIN, Меня наш общий знакомый(Alech44)надоумил :D ,классная вещь! ;)
Не по теме
экспобел совсем далеко от меня,жданы под носом.75 копеек за рулон-цена смешная. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Новичкам»