Cloupor GT 80W. 2*18650. Температурный контроль.

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 18 июл 2015, 15:46 #41

Vadya_neva писал(а):Источник цитаты Хм, что ж, ждём обзор)

Обзор от raznoglaz1y

Изображение
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 18 июл 2015, 21:48 #42

kroix писал(а):Источник цитаты Обзор от raznoglaz1y

а где апсирать мод и обзор, здесь или в блоге? :T
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 18 июл 2015, 22:35 #43

Кстати цельсии есть в моде
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 18 июл 2015, 22:59 #44

Не нашел как переключать. Поэтому сделал вывод что только в фаренгейтах.

Отправлено спустя 45 секунд:
Re: RE: Cloupor GT 80W. 2*18650. Температурный контроль.
Minols писал(а):
kroix писал(а):Источник цитаты Обзор от raznoglaz1y

а где апсирать мод и обзор, здесь или в блоге? :T

Ты волен делать это где угодно))) Только аргументированно.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 18 июл 2015, 23:12 #45

Да ладно, здоровую и объективную критику никто не отменял. Или не так? :) но уже завтра :pilot:
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 19 июл 2015, 03:57 #46

KaMuKag3e писал(а):Источник цитаты Кстати цельсии есть в моде

Возможно в серийном образце, потому что на разных сайтах они то есть, то их нет.
+

Отправлено спустя 33 секунды:
Minols писал(а):Источник цитаты здоровую и объективную критику никто не отменял

Только приветствуется! :D

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Кстати, цена на разных сайтах в районе 50-60$, что радует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Re: RE: Cloupor GT 80W. 2*18650. Температурный контроль.

Сообщение raznoglaz1y » 19 июл 2015, 10:48 #47

Minols писал(а):Да ладно, здоровую и объективную критику никто не отменял. Или не так? :) но уже завтра :pilot:

Для этого мы тут и собираемся 8-)
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 24 июл 2015, 14:40 #48

Minols писал(а):Источник цитаты а где апсирать мод и обзор

А где критика? Нам надо знать, что мы делаем не так((
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 24 июл 2015, 15:34 #49

kroix писал(а):Источник цитаты А где критика? Нам надо знать, что мы делаем не так((

скорее "критика", чем критика, то бишь вопросы и пожелания, ну и немного критики))) не могу до компа дойти нормально, сегодня только добрался
все будет ;) я не забыл
using | +

waiting | +
...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 24 июл 2015, 15:39 #50

Minols писал(а):Источник цитаты все будет я не забыл

Ждем. Зацепите и мой обЪзорчик, если не лень: http://belvaping.by/reviews/obzor-innokin-disrupter-i-innocell-vaping-power-system/
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 24 июл 2015, 18:13 #51

Собственно по обзору. Обзор понравился, написан стилистически хорошо, читается легко и ненапряжно.

Что не совсем понравилось или было непонятно: | +
1. много дифирамбов сказано клапуру. Безусловно, компания заслуживает хороших слов, но и вопросов по их боксом тоже много. Мне кажется, что стоило это упомянуть.
2. подробности про технологию изготовления бруска точно нужны?)
3. если упомянули, то неплохо бы было "разжевать" про режимы повышения и понижения мощности, что это, для чего и что лучше и почему. Например, лично мне, как читателю, было бы интересно в доступной форме узнать про это. Ну и в обзоре это можно было занести в плюсы или минусы, если какой-то из режимов предпочтительней.
4. я так и не нашел где было бы сказано какая проволока используется при ТК. Догадываюсь, что, скорее всего, никель, но тем не менее.
5. неплохо было написать про принцип работы авто-режима. Ну это если в курсе естественно. Можно и осциллограммы было прокомментировать, раз уж они есть. Это для "отсталых", таких как я))) Что я должен по ним понять?
6. люфт крышки, например, для меня, это существенный минус, а не придирка. Не знаю, как кому, но это бесит гораздо больше и дольше, чем царапины на нижней части бокса. Но это предсерийный образец, может исправят, но вряд ли.
7. в плюсах сборка. Как же так? А люфт? А "зазор между стенкой, на которой расположены кнопки, и пластиной, которой закрыты внутренности"?))) Хотя последнее у меня не вызвало батхерта совсем.
8. "Еще одна характеристика, используемая при температурном контроле, Joules (J, Джоули). По сути, от этой величины зависит скорость нагрева спирали — чем выше параметр, тем быстрее накаляется спираль." Вот это хз. У меня например скорость нагрева можно менять режимами - софт, стандарт, поверфул и поверфул+. При этом джоули на экране при смене этих режимов всегда фиксированы, а скорость нагрева меняется ощутимо. Может это просто на экране не отражается а по факту есть? Не знаю. Правда эти режимы и в вариватте работают. Джоуль по сути это работа - ватт в секунду.

А по самому ББ вот такие вопросы: | +
1. Если никель, то минимум в 0,1Ом совсем не айс. Это только односпиральные намотки на 28g. На 26g это толстые и длинные колбасы. 24g наверное ничего не получится. По мне это серьезный минус для ББ.
2. Как осуществляется калибровка спирали в ручном режиме - на сухой вате? Можно ли не калибровать перед использованием авто-режима? Т.е. вата в жиже и сразу в авто ставить можно? Или, например, есть два атома с уже "мокрой" намоткой (ну она "высушена" ТК, но конечно же это не новая и сухая), на обоих 0,1Ом но на одном одна спираль, а на другом две "колбасы" и калибр проволоки другой тоже. Какие параметры будет выставлять авто-режим, одинаковые?
3. Вот авторежим смущает, точнее непонятен. Как в п.2 указывал, на баке с одной спиралью 28g и 0,1Ом мне будет комфортно 30Дж и 190С, а на дрипке с двумя спиралями 26g и тоже 0,1Ом - 50Дж и 230С. Ну температуру выставишь сам, а как он разберется в диаметре спирали, ее длине и диаметре проволоки? Как ББ в авторежиме фиксирует сопротивление спирали? ТК же от него танцует. А как чередовать два девайса на никеле с разным сопротивлением? Не менять же каждый раз намотку (сушить спираль и менять вату)?

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
kroix писал(а):Источник цитаты Ждем. Зацепите и мой обЪзорчик, если не лень

Не читал еще - глянул по диагонали. Прикольный девайс, очень оригинальный. По моему такой у АлексаМД видел, на нем еще дрипка петри была - смотрелось веригуд. Для тех кто любит цветные сетапы. Если что не понравится - напишу :x :D
using | +

waiting | +
...

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 24 июл 2015, 18:51 #52

Minols писал(а):Собственно по обзору. Обзор понравился, написан стилистически хорошо, читается легко и ненапряжно.

1. много дифирамбов сказано клапуру. Безусловно, компания заслуживает хороших слов, но и вопросов по их боксом тоже много. Мне кажется, что стоило это упомянуть.
2. подробности про технологию изготовления бруска точно нужны?)
3. если упомянули, то неплохо бы было "разжевать" про режимы повышения и понижения мощности, что это, для чего и что лучше и почему. Например, лично мне, как читателю, было бы интересно в доступной форме узнать про это. Ну и в обзоре это можно было занести в плюсы или минусы, если какой-то из режимов предпочтительней.
4. я так и не нашел где было бы сказано какая проволока используется при ТК. Догадываюсь, что, скорее всего, никель, но тем не менее.
5. неплохо было написать про принцип работы авто-режима. Ну это если в курсе естественно. Можно и осциллограммы было прокомментировать, раз уж они есть. Это для "отсталых", таких как я))) Что я должен по ним понять?
6. люфт крышки, например, для меня, это существенный минус, а не придирка. Не знаю, как кому, но это бесит гораздо больше и дольше, чем царапины на нижней части бокса. Но это предсерийный образец, может исправят, но вряд ли.
7. в плюсах сборка. Как же так? А люфт? А "зазор между стенкой, на которой расположены кнопки, и пластиной, которой закрыты внутренности"?))) Хотя последнее у меня не вызвало батхерта совсем.
8. "Еще одна характеристика, используемая при температурном контроле, Joules (J, Джоули). По сути, от этой величины зависит скорость нагрева спирали — чем выше параметр, тем быстрее накаляется спираль." Вот это хз. У меня например скорость нагрева можно менять режимами - софт, стандарт, поверфул и поверфул+. При этом джоули на экране при смене этих режимов всегда фиксированы, а скорость нагрева меняется ощутимо. Может это просто на экране не отражается а по факту есть? Не знаю. Правда эти режимы и в вариватте работают. Джоуль по сути это работа - ватт в секунду.

1. Если никель, то минимум в 0,1Ом совсем не айс. Это только односпиральные намотки на 28g. На 26g это толстые и длинные колбасы. 24g наверное ничего не получится. По мне это серьезный минус для ББ.
2. Как осуществляется калибровка спирали в ручном режиме - на сухой вате? Можно ли не калибровать перед использованием авто-режима? Т.е. вата в жиже и сразу в авто ставить можно? Или, например, есть два атома с уже "мокрой" намоткой (ну она "высушена" ТК, но конечно же это не новая и сухая), на обоих 0,1Ом но на одном одна спираль, а на другом две "колбасы" и калибр проволоки другой тоже. Какие параметры будет выставлять авто-режим, одинаковые?
3. Вот авторежим смущает, точнее непонятен. Как в п.2 указывал, на баке с одной спиралью 28g и 0,1Ом мне будет комфортно 30Дж и 190С, а на дрипке с двумя спиралями 26g и тоже 0,1Ом - 50Дж и 230С. Ну температуру выставишь сам, а как он разберется в диаметре спирали, ее длине и диаметре проволоки? Как ББ в авторежиме фиксирует сопротивление спирали? ТК же от него танцует. А как чередовать два девайса на никеле с разным сопротивлением? Не менять же каждый раз намотку (сушить спираль и менять вату)?

Для ачала спасибо за критику ;) . На самом деле, спасибо, потому как до сих пор никто не критиковал и не понятно - верной ли дорогой идем, товарищи.
И по пунктам:
1. много дифирамбов сказано клапуру. Безусловно, компания заслуживает хороших слов, но и вопросов по их боксом тоже много. Мне кажется, что стоило это упомянуть. По клопуру - честно признался, что мне импонируют подходы компании, по этому и не стеснялся. По вопросам "по боксу" - постарался указать все.
2. подробности про технологию изготовления бруска точно нужны?)А почему бы и нет. Ведь в других боксах технология изготовления другая. В том же IPV4 - нестыковка деталей, ужасные края и т.д. А все от технологии и зависит.
3. если упомянули, то неплохо бы было "разжевать" про режимы повышения и понижения мощности, что это, для чего и что лучше и почему. Например, лично мне, как читателю, было бы интересно в доступной форме узнать про это. Ну и в обзоре это можно было занести в плюсы или минусы, если какой-то из режимов предпочтительней. Соглашусь, что разжевать стоило, но по большому счету и разжевывать нечего 8-) . Понижать мощность, по факту "глушить" ее проще, нежели использовать усиление (повышение). Глушить две подключенные последовательно батареи, которые выдадут сумму напряжений в 4.2 Вольта * 2 (полностью заряженные), проще, чем разгонять вверх одну батарейку на 4.2.
4. я так и не нашел где было бы сказано какая проволока используется при ТК. Догадываюсь, что, скорее всего, никель, но тем не менее. Ni200 - описывал там же, где и авторежим.
5. неплохо было написать про принцип работы авто-режима. Ну это если в курсе естественно. Можно и осциллограммы было прокомментировать, раз уж они есть. Там целый раздел про термоконтроль в целом и про авторежим :geek: , куда уж больше. По осциллограммам - главное описание (то, что на них надо видеть) - отсутствие шумов и более аккуратный график работы, по сравнению с конкурентами. Это для "отсталых", таких как я))) Что я должен по ним понять?
6. люфт крышки, например, для меня, это существенный минус, а не придирка. Не знаю, как кому, но это бесит гораздо больше и дольше, чем царапины на нижней части бокса. Но это предсерийный образец, может исправят, но вряд ли. Тут стоит понимать, что для меня это придирка, для вас - бесота. Фломастеры, IMHO, назвать можно по разному. Люфт совсем не большой. Но, в конечном итоге, выбирать вам.
7. в плюсах сборка. Как же так? А люфт? А "зазор между стенкой, на которой расположены кнопки, и пластиной, которой закрыты внутренности"?))) Хотя последнее у меня не вызвало батхерта совсем. Под сборкой имелись ввиду детали, которые стыкуются, ровное положение экрана внутри, кнопки, которые не дребезжат, хорошо подогнанный пин и т.д. Зазором и люфтом, сборка не ограничивается :) .
8. "Еще одна характеристика, используемая при температурном контроле, Joules (J, Джоули). По сути, от этой величины зависит скорость нагрева спирали — чем выше параметр, тем быстрее накаляется спираль." Вот это хз. У меня например скорость нагрева можно менять режимами - софт, стандарт, поверфул и поверфул+. При этом джоули на экране при смене этих режимов всегда фиксированы, а скорость нагрева меняется ощутимо. Может это просто на экране не отражается а по факту есть? Не знаю. Правда эти режимы и в вариватте работают. Джоуль по сути это работа - ватт в секунду. Джоуль - единица измерения работы, энергии и количества теплоты. В нашем случае - количество энергии, которая направлена на койл. Отсюда и время нагрева. Единицу ввели не просто так. Если бы приняли "ватт в секунду", окончательно бы всех запутали.

1. Если никель, то минимум в 0,1Ом совсем не айс. Это только односпиральные намотки на 28g. На 26g это толстые и длинные колбасы. 24g наверное ничего не получится. По мне это серьезный минус для ББ. На 26 AWG достаточно 10 витков на оправку 3-3,5, не совсем здоровенная колбаса. На 28 AWG можно две спирали замутить. Не все так однозначно. Скоро ко мне приедет и титан - протестирую работу блока на нем.
2. Как осуществляется калибровка спирали в ручном режиме - на сухой вате? Можно ли не калибровать перед использованием авто-режима? Т.е. вата в жиже и сразу в авто ставить можно? Или, например, есть два атома с уже "мокрой" намоткой (ну она "высушена" ТК, но конечно же это не новая и сухая), на обоих 0,1Ом но на одном одна спираль, а на другом две "колбасы" и калибр проволоки другой тоже. Какие параметры будет выставлять авто-режим, одинаковые? Целый, мать его, раздел про термоконтроль. Про работу термоконтроля. kroix перевел охрененное видео про термоконтроль - посмотрите и все будет понятно. Нет разницы - мокрая или сухая, измеряется не температура (!!!), а изменение сопротивления. Порядок один, я его описал, намотали-зафиксировли начальное сопротивление-парите. Параметры, в зависимости от количества спиралей, подбираются корректно, потому что, изменение сопротивленя у одной и у двух спиралей РАЗНОЕ. Отсюда и подбор значений в авто режиме.
3. Вот авторежим смущает, точнее непонятен. Как в п.2 указывал, на баке с одной спиралью 28g и 0,1Ом мне будет комфортно 30Дж и 190С, а на дрипке с двумя спиралями 26g и тоже 0,1Ом - 50Дж и 230С. Ну температуру выставишь сам, а как он разберется в диаметре спирали, ее длине и диаметре проволоки? Как ББ в авторежиме фиксирует сопротивление спирали? ТК же от него танцует. А как чередовать два девайса на никеле с разным сопротивлением? Не менять же каждый раз намотку (сушить спираль и менять вату)? Что-то описал выше, допишу некоторое. Фиксируете напряжение вы - зажав нопки "+" и "-". Все. Чередовать два девайса на никеле - просто зафиксируйте сопротивление с нового девайса. Накрутили другой - действуем по схеме - накрутил-зафиксировал-парь. Про вату и ее сушку выше и в видео, которое переведено для вас.

Все сказанное в обзоре - мое личное мнение. :ugeek: Учитывайте это. Все субъективно. Объективных оценок не существует.

А лучше - приходите на сходку, посмотрите воочию. И не только Cloupor, а еще много интересных девайсов.
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 24 июл 2015, 20:25 #53

Minols писал(а):Источник цитаты По моему такой у АлексаМД видел

Пруф или..? :T
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 24 июл 2015, 20:39 #54

kroix писал(а):Источник цитаты Пруф или..?

или что?
в стриме каком-то, если вспомню кину
using | +

waiting | +
...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 25 июл 2015, 00:47 #55

Minols писал(а):Источник цитаты или что?

Знамо что :D
На самом деле, я почему и заинтересовался устройством, что в русском интернете не нашел ни обзоров, ни видео. А тут выясняется... Но вполне может быть, т.к. обзоры я мониторю, особенно на необычные устройства, а вот эти стримы не каждый сможет выдержать. Я в их числе. Буду благодарен за ссылку, если отыщется.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 25 июл 2015, 01:09 #56

kroix, быстро пролистал, на глаз не попало. И там не обзор, может будет, хз. Это было стрим на этой неделе. Там был алекс и стас-борода, который мотает порнокойлы, есть канал у него. Так вот, алекс там показал дрипку петри оригинал, а Стас его потом троллил на счет дрипки. Ну и тот, типа подразнить, показал сетап - синяя дрипка и мод, который один в один с данным инокином, только в синем цвете. Обзора точно нет. И еще не факт, что будет. Там девайсы идут вагонами.
Может найду, мне уж самому интересно.
не обижай, неужели я похож на человека, который не знает, что такое пруфлинк? :D я знаю)) как и луркмор
нормально эти стримы идут фоном, как тнт
using | +

waiting | +
...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 25 июл 2015, 01:45 #57

Minols писал(а):Источник цитаты нормально эти стримы идут фоном

Такая ж фигня, когда чем-то не требующим особого внимания. А так - нафиг-нафиг...

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Minols писал(а):Источник цитаты неужели я похож на человека

А зачем тогда глупые вопросы задавать?)
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 25 июл 2015, 07:55 #58

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты верной ли дорогой идем, товарищи.

Ну и какой, верной? :D
Не совсем соглашусь в ответе, но лень писать простыни, скажу просто - вопросы на равном месте не возникают)
Но из нашей "дискуссии" я, например, сделал для себя очень полезное открытие (для своего ББ)! Так что не знаю, как там с дорогой, но направление правильное))) :friends:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты А лучше - приходите на сходку, посмотрите воочию.

с удовольствием бы, но увы, не получается :(
using | +

waiting | +
...

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 25 июл 2015, 09:24 #59

kroix писал(а):Источник цитаты Буду благодарен за ссылку, если отыщется.

https://youtu.be/XQMEX8Ri7JY
смотреть с 49:00
using | +

waiting | +
...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 25 июл 2015, 10:39 #60

Minols писал(а):Источник цитаты смотреть с 49:00

Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»