Aliexpress.com - китайская торговая площадка

Обсуждение ассортимента, особенностей работы зарубежных интернет-магазинов электронныех сигарет, жидкостей, комплектующих для электронных сигарет и пр.

Вы покупаете на Aliexpress?

Да, нравится, буду еще покупать
12
71%
Да, но покупать больше не буду
2
12%
Нет, не покупал ничего
3
18%

Всего голосов: 17

flyfox
Лис

aliexpress.com

Сообщение flyfox » 21 фев 2015, 11:27 #21

WOLVERINE, напиши гайд , как купить на али клопа за 5 баксов - все будут благодарны ;)
+

Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

aliexpress.com

Сообщение WOLVERINE » 25 фев 2015, 23:19 #22

flyfox писал(а):Источник цитаты напиши гайд , как купить на али клопа за 5 баксов - все будут благодарны

лучше использовать цитирование сообщения - тогда бы эту просьбу не пропустил :)

на днях попробую подробнее расписать
да и клоп за 5 баксов - дорого, можно купить сигилей 100в+ или 150в за 4$ :D
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

aliexpress.com

Сообщение raznoglaz1y » 26 фев 2015, 00:03 #23

WOLVERINE писал(а):
flyfox писал(а):Источник цитаты напиши гайд , как купить на али клопа за 5 баксов - все будут благодарны

лучше использовать цитирование сообщения - тогда бы эту просьбу не пропустил :)

на днях попробую подробнее расписать
да и клоп за 5 баксов - дорого, можно купить сигилей 100в+ или 150в за 4$ :D

Анука, выкладывай 8-) - не ленись. Плюсиков в карму обеспечено за годное дело.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

ffzz
Мехмодовод

aliexpress.com

Сообщение ffzz » 26 фев 2015, 00:15 #24

У нас пару ребят оттуда пуховики за 20$ Заказывали :D Ходят в куртках с пятнами как бомжи и на вопрос "офигеть и как так можно?" Говорят "я ж не дебил как некоторые за 400 покупать простую куртку, а тут за 20 ПУ ХО ВИК!!!" Короче нет у меня доверия к этому магазину, хотя, судя по опытным товарищам, отписавшимся выше, это у меня стереотип скорее всего)

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

aliexpress.com

Сообщение kroix » 26 фев 2015, 00:22 #25

ffzz писал(а):Источник цитаты доверия к этому магазину

Так это площадка, типа онлайнера. А продавать там могут как нормальные, так и кидалы, пока их Али сам не придушит. Лотерея, короче.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

ffzz
Мехмодовод

aliexpress.com

Сообщение ffzz » 26 фев 2015, 00:47 #26

kroix, да, я понимаю, что неправильно выразился. К ресурсу имел ввиду. Не спорю, что там можно найти приемлемого качества, но рыть завалы неохота.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

aliexpress.com

Сообщение kroix » 26 фев 2015, 01:00 #27

ffzz писал(а):Источник цитаты рыть завалы неохота.

Ничего вы в шопинге не понимаете! :D
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

ffzz
Мехмодовод

aliexpress.com

Сообщение ffzz » 26 фев 2015, 01:02 #28

kroix писал(а):
ffzz писал(а):Источник цитаты рыть завалы неохота.

Ничего вы в шопинге не понимаете! :D

Возможно :D Хотя на фасте готов часами лазать. Там такие есть топ кэпы кошкрные!! Но не на 22мм :( Ваще закачаешься :cry:

Kostas
Вейпер

aliexpress.com

Сообщение Kostas » 26 фев 2015, 07:29 #29

MonoGramm, много заказываю на али, были споры, деньги возвращались от 2 до 10 дней откуда платил. Что-то не пришло, что-то не уложилось по времени, короче, всяко бывает. Но брать можно.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Kostas
Вейпер

aliexpress.com

Сообщение Kostas » 26 фев 2015, 07:32 #30

sokol__by, у покупателя, как и продавца, тоже есть рейтинг. Просто площадка будет чаще решпть споры в сторону продавца.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

aliexpress.com

Сообщение WOLVERINE » 26 фев 2015, 09:35 #31

ffzz писал(а):Источник цитаты Короче нет у меня доверия к этому магазину

если вы не в курсе, то это площадка, на которой находится ТЫСЯЧИ магазинов

Kostas писал(а):Источник цитаты что-то не уложилось по времени

за подобное нельзя открывать спор в нашем случае
продавец не виноват, что из-за дурацкой таможни столько идут посылки
я обычно в таких случаях прошу продлить защиту, а если уже прошло 90-100 дней, только тогда открываю спор
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

ffzz
Мехмодовод

aliexpress.com

Сообщение ffzz » 26 фев 2015, 09:57 #32

WOLVERINE, я неправильно выразился(о чём уже писал выше).

Kostas
Вейпер

aliexpress.com

Сообщение Kostas » 26 фев 2015, 10:12 #33

WOLVERINE, Можно и нужно! Здесь вы не совсем правы, у продавца указан срок доставки - этакие часики со сроком, что является "публичной офертой" и при открытии спора продавец обычно соглашается на возврат деньг без проблем и сразу, при обострении, на усмотрение площадки срок может быть продлен на 30 дней(а может быть и не продлен, зависит от отношения площадки к продавцу и тебе) - потом возврат денег. Я лично выиграл без проблем 3 таких спора даже без обострения. Единственное, продавец всегда просит поставить ему пятерку, иногда просит(нижаше) заплатить за товар, когда он прийдет, но это уже дело вашей совести. Споры я открывал на товар, отправленный без отслеживания - площадка этого(безтрековой отправки) не любит сама, может понизить рейтинг продавца, поэтому проблем обычно нет. Один спор был с отслеживанием, не был доставлен в необходимый срок - заказывался как подарок, сам товар мне лично был не нужен, возврат денег - без проблем. Если трек отслеживается, то я обычно прошу продлить защиту(тоже много чего продлял из-за новогодних праздников). Если не продляет -опять же открываешь спор. Могу скинуть примеры своих споров.
Парю
+

Жду
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

aliexpress.com

Сообщение kroix » 26 фев 2015, 10:17 #34

Kostas писал(а):Источник цитаты Могу скинуть примеры своих споров

Будет полезно. Сам "недополучил" некоторые посылки из-за того, что тупо проворонил сроки защиты заказа. И продлить и спор открыть не успел.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Kostas
Вейпер

aliexpress.com

Сообщение Kostas » 26 фев 2015, 10:24 #35

http://alitrack.ru/ очень неплохой сайт отслеживания с функцией контроля времени, есть форум по спорам, обзоры и фотохвасты. TrackChecker - неплохая програмка с функцией отслеживания времени и выбора почты отправки/получения. Шас попробую скриншоты споров вставить.
Парю
+

Жду
+

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

aliexpress.com

Сообщение WOLVERINE » 26 фев 2015, 10:29 #36

Kostas писал(а):Источник цитаты Можно и нужно

можно, но я подобным не занимаюсь

вот недавно знакомый заказал товар у проверенного продавца. тот ему выдал трек, посылка вылетела из китая. пошел 4ый месяц и она наконец трекнулась у нас на таможне

в чем вина китайца, что у нас завалы на таможне и посылки там валяются N-ое время без движения?

Kostas писал(а):Источник цитаты Если трек отслеживается, то я обычно прошу продлить защиту(тоже много чего продлял из-за новогодних праздников). Если не продляет -опять же открываешь спор

так я же так и советую делать :)
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Kostas
Вейпер

aliexpress.com

Сообщение Kostas » 26 фев 2015, 10:47 #37

Скрины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Парю
+

Жду
+

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

aliexpress.com

Сообщение WOLVERINE » 26 фев 2015, 10:51 #38

Советую попробовать заказть что-то стоящее, скажем хотя бы на сотку, и потом подобным образом попробовать выиграть спор :D
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Kostas
Вейпер

aliexpress.com

Сообщение Kostas » 26 фев 2015, 10:58 #39

[quote="WOLVERINE"]
в чем вина китайца, что у нас завалы на таможне и посылки там валяются N-ое время без движения?

Это проблемы продавца, а не твои, пускай рисует доставку 90дней.
Больше недели даже при распродаже на таможне у меня товар не болтался. Прод может накупить треков на почте, дать тебе его, но посылку не отправлять месяц, ибо лень на почту итти. может дать тебе левый трек, который отслеживается, потом(через месяц) отправить посылку и поменять тебе трек(у меня и такое бывало)
Живой пример - 17 скрин. Продавец выставил товар со скидкой, трек не отслеживался, судя по отзывам, не отправил никому(со скидкой), со спором соглашался сразу и без проблем, просил поставить хорошую оценку - т.е искуственно повышал свой рейтинг.
Парю
+

Жду
+

Kostas
Вейпер

aliexpress.com

Сообщение Kostas » 26 фев 2015, 11:00 #40

WOLVERINE писал(а):Советую попробовать заказть что-то стоящее, скажем хотя бы на сотку, и потом подобным образом попробовать выиграть спор :D

Народ телефоны заказывал за сотку- две и выигрывал споры. Почитай форум на алитракере.
Парю
+

Жду
+

Вернуться в «Зарубежные интернет-магазины»