IPV mini/IPV mini 2

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

А у вас какая версия прошивки?

v1.1
4
21%
v1.5
7
37%
Другая
8
42%

Всего голосов: 19

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение losza » 24 янв 2015, 00:30 #81

Изображение :D

Ну вот и пришел ко мне мой долгожданный IPV mini 30W с колхоза на эликсир.

Открыл коробку в нетерпении. Там увидел аккуратно запечатанный в пакетик девайс. Над ним бумажка с информацией и инструкцией на английском. Внизу только usb-кабель для зарядки.
+

Внешне мод очень понравился. Все аккуратно сделано. Никаких скрипов, щелей и прочего. Все на своем месте и стоит как влитое. В руке лежит идеально. Вес устройства хоть и чувствуется, но комфортный. Весит меньше вамо))
+

Приехал домой с коробочкой, поставил на зарядку. Батарея тоже новая, так что был остаток Ок.30-40%. Батарея полностью зарядилась где-то за час от зарядника 1.2А 5В внутри мода.

Залил жидкость, выставил мощность, попарил. Особо оценить не смогу. Мне понравилось. Учитывая, что пришлось накрутить на него простой aerotank...

Теперь по характеристикам:

- 5-30W

- 0.5-3.0om

- можно парить во время зарядки

Плата линейная, но может работать как импульсная. Есть два режима работы PWM (импульсный) и DC-DC(линейный). Попробовал, особой разницы на клире не почувствовал... В принципе он у меня пока как егошка - работает на 10 ваттах и больше пока выжать из него не могу... Вот приобрету бак, тогда и буду выжимать мощность. Батарею однако кушает очень умеренно.. На фиолетовом efest 2500mah 35A за день съел половину. При этом я выпарил почти 6мл жидкости :shock:

По интерфейсу или сего нет в инструкции:
- переключение между режимами - в включенном состоянии нажать одновременно и держать fire + "+"=PWM, "fire" + "-"=DC-DC. Выбранный режим появится большими буквами на экране.
- режим зарядки техники - одновременно нажать "-" + "+". Появится надпись mobile mode. У меня так чуть испаритель не сгорел))

Есть еще 5 надстроек. Выбор осуществляется нажатием кнопки "+" в включенном состоянии. Ничего особенного, просто выбираете режим, выставляете ватты и переходите на другой режим. Ватты в предыдущем режиме сохраняются. Не очень полезно, но если есть бак, которые под 12W и дрипка под 30W, то переключить режим быстрее, чем мотать по 0.1W.

По настройкам:
- регулировка по 0.1W
- для того, чтобы поменять мощность надо нажать сначала "-", а потом увеличивать или уменьшать.
- блокировка на 5 нажатий кнопки пуск.

Особенности:
- после затяжки экран горит приглушенным светом еще где-то 1-2 минуты
- при включении сначала покажет логотип фирмы, потом название модели и только потом можно парить... надо в этому привыкать...
- после выкручивания батарейки слетают настройки

Итак, можно подвести некоторые итоги моего первого дня с этой коробкой:
+ плата SX130 (некоторые даже сравнивают ее по ТХ с DNA30)
+ удобный корпус и размеры, хороший внешний вид
+ USB зарядка - забуду как аккум выглядит))
+ удобный, простой и функциональный интрфейс

- слетают настройки при смене аккумов - для меня не важно, но минус есть минус
- окошко на экран больше самого экрана. Заметил это в темноте.. Если присмотреться, то можно увидеть шлейф экрана))

Теперь еще фото:
+

P.S. Думаю я с этим модом теперь на долго... Хотя уже появилась первая мысля - поменять плату на линейную и этак ватт на 50-70 :D

Из того, что мне удалось начитать понял, что в IPV mini 2 используется плата SX330V2C. Плата SX330 имеет несколько разновидностей от 35 до 150W. Размеры на сайте yihi визуально одинаковые. А это означает, что в перспективе можно сделать из моего IPV mini монстра на 150W 8-)

Итак. Походил я с этой коробочкой немного. Можно и описать свои ощущения.
В принципе ничего особо не изменилось с момента, как я его взял первый раз в руки 8-) Разве что заметил все таки несколько плюсов и минусов.

Во первых, он реально отлично жарит. Использовал его сначала с дрипкой Veritas (1 спираль на 1.2ом). 15 ватт было достаточно, чтобы жидкость разбавлять в 2 раза глицерином :D Потом намотка поменялась на 0.6ом. И с таким сопротивлением IPV справился на ура. Пара, вкуса и всего просто куча. Позже я расстался с Veritas и пересел на Orchid V4. Намотал его на 0.7. 20-25 ватт просто отлично жарит, но батарею жрет нещадно. 1.0 ома, 18 ватт уже по лучше по всем характеристикам.

По корпусу. Покрытие царапается. Благо на сером цвете не сильно видно, но царапин с каждым разом все больше...

Батарею вроде расходует вполне адекватно. На одной спирали и 14-16 ватт хватает на долго. Если добавить еще спираль и поднять мощность до 25 ватт, то вечером придется ставить на зарядку.

Заряжаю постоянно по USB. Проблем нет. Во время зарядки не греется.

Резюмируя, мне мод очень понравился. Все, что я ждал от него получил. Единственное, не всегда попадаю в значение 0.5 ома. Но это уже вина моего опыта в намотках))

Опытным путем появилась информация о том, версия платы в боксе имеет 2 вида прошивки и они немного различаются по работе:

v1.1 - реально можно использовать намотки от 0.4 ома
v1.5 - дает возможность парить и радоваться с намоткой 0.3 ома (за информацию спасибо OnlyDSM

Вот так это выглядит в реальности:
+

Проверить версию можно следующим способом:
1. Выкручиваем аккумулятор
2. Нажимаем и держим кнопку fire
3. С зажатой кнопкой вкручиваем крышку аккумулятора
Как только появится контакт на экране будет название платы и версия прошивки.

UPD. Появился обзор от Алекса:
+
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось losza 11 фев 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini 30W

Сообщение losza » 02 мар 2015, 11:50 #82

bamx23 писал(а):Можно в шапку добавить обзор от Алекса

да, как раз его слушаю
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

OnlyDSM
Новичок

IPV mini 30W

Сообщение OnlyDSM » 02 мар 2015, 19:14 #83

На моей прошиве 1.5, при снятии батареи настройки не слетают.
Как по мне - минька очень крутая)! Парю в основном fogger V5. 2 спирали на 1.5-1.7 Ом, 15-17W. Батареи хватает на день (смотря как парить), иногда больше. На дрипке 0.3Ом 25W батарею жрет нещадно, но пара "вагон"))) Короче всё супер.
использую | +
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini 30W

Сообщение losza » 02 мар 2015, 20:30 #84

OnlyDSM писал(а):На моей прошиве 1.5, при снятии батареи настройки не слетают.

А вот у меня на прошивке 1.1 слетают настройки, если аккумулятор снять.. Иногда подбешивает, но я парю на 20 ватт, так что просто выбираю один из стандартных режимов))

Lden4ikL
Вейпер

IPV mini 30W

Сообщение Lden4ikL » 02 мар 2015, 21:50 #85

Странно,у меня на прошивке 1,1 настройки сохраняются.

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini 30W

Сообщение losza » 03 мар 2015, 08:34 #86

Lden4ikL писал(а):Странно,у меня на прошивке 1,1 настройки сохраняются.

Блин, значит у меня какой то бракованный немного образец...

OnlyDSM
Новичок

IPV mini 30W

Сообщение OnlyDSM » 03 мар 2015, 09:20 #87

losza писал(а):
Lden4ikL писал(а):Странно,у меня на прошивке 1,1 настройки сохраняются.

Блин, значит у меня какой то бракованный немного образец...

Похоже один из первых в партии
использую | +
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini 30W

Сообщение losza » 03 мар 2015, 11:44 #88

OnlyDSM писал(а):Источник цитаты Похоже один из первых в партии

Да, скорее всего... Я то своим с января пользуюсь))
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Lden4ikL
Вейпер

IPV mini 30W

Сообщение Lden4ikL » 03 мар 2015, 13:09 #89

Я с декабря.Сделал себе подарок к Новому Году))))

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini 30W

Сообщение losza » 03 мар 2015, 13:24 #90

Lden4ikL писал(а):Я с декабря.Сделал себе подарок к Новому Году))))

А я в начале января остался без нормального мода... Вот и пришлось срочно искать какую-нибудь замену, а тут как раз колхоз на элексир был))
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

jashca
Торговец
Торговец

IPV mini 30W

Сообщение jashca » 13 мар 2015, 13:04 #91

download/file.php?mode=view&id=804
pv2.jpg

вот и второй подоспел
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BelPar.Пг. Вг.Сотка Enshi Heno.Вкусные аромы. Тара для самозамеса. | +
http://vk.com/vitebskvipe
http://by.russiavape.com/index.php?route=common/home

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

IPV mini 30W

Сообщение WOLVERINE » 13 мар 2015, 13:06 #92

jashca писал(а):Источник цитаты вот и второй подоспел

и как впечатления?
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

jashca
Торговец
Торговец

IPV mini 30W

Сообщение jashca » 13 мар 2015, 14:15 #93

WOLVERINE, тут скорей не от мода, хотя различие с первой версией есть в исполнении. доработки кое-какие были. первое, что бросилось в глаза из+ , под дисплей с внутренней стороны что-то( что не знаю, пока не разбирал) подложено или сам дисплей сделан из матового материала, теперь все показания очень хорошо видно даже в солнечную погоду. главные впечатления будут от чипа Yihi SX330V2C , пока намотка 1.3 ом на 16 ватах , даже , я бы сказал , многовато.

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini 30W

Сообщение losza » 13 мар 2015, 14:22 #94

jashca, хорош зараза 8-) Поздравляю с приобретением!!
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

jashca
Торговец
Торговец

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение jashca » 13 мар 2015, 16:06 #95

losza, спасибо, да блин хорош, зараза! когда заказал, подумал, придёт, поиграю, продам! теперь мысль о продаже уже не посещает. ну, продам! иииии????????? что брать??????? клоп угшный??????

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение losza » 13 мар 2015, 16:28 #96

jashca писал(а):losza, спасибо, да блин хорош, зараза! когда заказал, подумал, придёт, поиграю, продам! теперь мысль о продаже уже не посещает. ну, продам! иииии????????? что брать??????? клоп угшный??????

Ну да, альтернатив с такой мощностью/размерами/коичеством батареек особо то и нет.. Тем более, что плата хоть нормальная стоит, а не собственного подвала, как у клопа...
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение WOLVERINE » 13 мар 2015, 17:00 #97

jashca, а были попытки запустить его не на 16 ватах, а на каких 50?
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Kostas
Вейпер

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение Kostas » 17 мар 2015, 21:51 #98

Ну вот и я вчера стал счастливым обладателем ИПВ мини! До этого основным девайсом был Вамо. Юзал несколько дней Айстик мини. Ну, это мини...
Очучуния:
Первое ощущение - ну ни фига он не мини! Да, меньше вамо, но не мини. Кастет.
второе ощущение - "да ничего так, удобненько"
третье ощущение - "бля, удобно же!", и за рулем удобно. Ваму в городе бросал на соседнее сиденье, парил только на прямых и светофорах. На работе в карман рубашки лезет, Вамо вываливался.
Ощущения(субьективные первые) по парению: на одних и тех же ватах с вамо парит гораздо сильнее. На Вамо гарика практически словить невозможно было, здесь уже словил пару раз, переставил коттон-бутон не сильно укатаный, пока вроде бы ничего. Больше 15 ватт парить чето опасаюсь. Баталерки нужны круче! Вамо спокойно жрал акки с нотбука, а здесь просадки практически до нуля! Хотя на пол дня хватает. Хочу новые мошшшные баталерки! :lol: Пока как-то так, слишком малый опыт использования.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Автор темы
losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение losza » 18 мар 2015, 17:46 #99

Что-то моя IPV начала глючить... Иногда вырубается и не врубается до того, как выкручу и вставлю обратно аккумулятор.. А временами вырубается, а потом врубается с дефолтными настройками..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Lden4ikL
Вейпер

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение Lden4ikL » 18 мар 2015, 18:59 #100

losza писал(а):Что-то моя IPV начала глючить... Иногда вырубается и не врубается до того, как выкручу и вставлю обратно аккумулятор.. А временами вырубается, а потом врубается с дефолтными настройками..

К сожалению,я за своей тож такое замечал.Было давненько пару раз такое.Правда настройки не слетали.Ща уже пару месяцев нормально всё.

Tapatalk

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

IPV mini/IPV mini 2

Сообщение Testik38 » 18 мар 2015, 21:20 #101

losza писал(а):Источник цитаты Что-то моя IPV начала глючить... Иногда вырубается и не врубается до того, как выкручу и вставлю обратно аккумулятор.. А временами вырубается, а потом врубается с дефолтными настройками..

Исправил проблему поджав пружину на +конекторе(в тубусе батарейки который). Палить як часы.
Изображение ИзображениеИзображение

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»