Намотка

Все, что связано с намотками

Бадик
Новичок

Намотка

Сообщение Бадик » 30 мар 2015, 16:37 #121

ffzz писал(а):Бадик, тут дело не вкуса, а конструкции. Вы сейчас говорите удивительные вещи. Люди ломают голову с воздуховодами, организацией обдува внутри дрипок, а оказывается можно просто насверлить отверстий как душе угодно и будет великолепно... Я первый раз такое слышу, можно я это скопирую и на других ресурсах запощу?
Ruslik-87, ггг) дрипка тоже, там похожая схема обдува спирали ;)

Да ради Бога :)

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
WOLVERINE писал(а):
Бадик писал(а):Источник цитаты Но опять возникает мой предыдущий вопрос:

у меня тут другой вопрос возник
если на севшем аккуме перекрыть воздуховод, то пар будет образовываться? :D

Пара столько, сколько вы ожидаете не будет, но акк. будет нагревать спираль лучше чем с открытым воздуховодом.
Можете сами попробовать!
Я здесь не маг и не физик, я всего лишь компьютерщик.
Если в том, что я говорю нет логики, то пожалуйста объясните бедному новичку!

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
mrak0bes писал(а):
Бадик писал(а):Источник цитаты Потому что воздуховод (компрессия или декомпрессия воздуха) уже силнее самого тока аккумулятора

сломал мозг, но так и не понял, как
Бадик писал(а):Источник цитаты воздуховод
, т. е. предмет, который можно пощупать, можно сравнивать с физическим процессом, при котором электроны текут по нихромовой проволоке?
Ладно бы там сравнивали тепловыделение спирали с теплопотреблением обдуваемым воздухом, я возмущен до глубины души!
Бадик писал(а):Источник цитаты Если речь идет о физике, в закрытом помещении где параллельные воздуховоды (друг напротив друга) и затяжка идет или вентилятор (дует сверху или снизу), то нет смыла менять полежение спиралей (как вы сказали "правильно") так, как по любому, воздух пойдет через спираль, т.е. вход один и выход (в сигаретном воздуховоде).

БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!
БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!БРЕД!!!!
Книгу по аэродинамике, даже самую простую, для начала прочтите. В любом случае будут потери пара, если отверстия для обдува не будут под спиралями. Забываете про завихрения воздуха в "закрытом помещении". Возьмите тот же упомянутый Вами вентилятор, а над ним зажгите благовоние. Так вот, если Вы будите стоять в потоке воздуха от вентилятора, то запах к Вам дойдет не из-за того, что вентилятор выдувает воздух, который в свою очередь захватывает молекулы дыма, а исключительно из-за диффузии!!! А вот если благовоние поставить ровно в струю, то и благовоние разгорится сильнее, из-за большего количества кислорода( к нам это не относится), но и большее количество молекул дыма попадет Вам в нос, а следовательно запах усилится.

Может быть и БРЕД как вы говорите! но это мое ИМХО и я с этим бредом давно живу и мне то, что вы называете бредом очень даже по душе и звучит логично :)
А вы книгу по аэродинамике, даже самую простую читали?
Я здесь не хочу спорить ни с кем.
У ВАС СВОЕ И У МЕНЯ СВОЕ ИМХО (и только практика покажет)
Я же про то, что вы писали не говорю
БРЕД
Последний раз редактировалось Бадик 30 мар 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Это здесь+ | +
Изображение

No One Lives Forever!
http://revelation.pro/calc/

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Намотка

Сообщение mrak0bes » 30 мар 2015, 17:05 #122

Бадик писал(а):Источник цитаты ИМХО

у меня факты, физически доказанные, их назвать бредом уж никак не получится, а у Вас ИМХО. Я не сомневаюсь, что Вы пробовали ставить спираль над воздуховодом, а потом все же решили сместить ее, но что Вас толкнуло на данные действия, кроме как протечки, от которых можно легко избавиться?
Спираль случаем не закоксовывается быстрее с внутренней стороны?

Бадик
Новичок

Намотка

Сообщение Бадик » 30 мар 2015, 17:19 #123

mrak0bes писал(а):
Бадик писал(а):Источник цитаты ИМХО

у меня факты, физически доказанные, их назвать бредом уж никак не получится, а у Вас ИМХО. Я не сомневаюсь, что Вы пробовали ставить спираль над воздуховодом, а потом все же решили сместить ее, но что Вас толкнуло на данные действия, кроме как протечки, от которых можно легко избавиться?
Спираль случаем не закоксовывается быстрее с внутренней стороны?

Мое ИМХО тоже имеет основания, и если вы говорите по науке ( как писали у меня факты, физически доказанные) докажите научными методами то, что то о чем вы говорите - это и есть ФАКТЫ, ФИЗИЧЕСКИ ДОКАЗАННЫЕ.
P.S. Только пожалуйста не забудьте, что речь об эл. сигаретах (Процесс парения!), т.е. нагрев, образование пара, охлаждение и аэродинамика.
Это здесь+ | +
Изображение

No One Lives Forever!

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Намотка

Сообщение mrak0bes » 30 мар 2015, 17:33 #124

Бадик писал(а):Источник цитаты научными методами

эксперимент-научный метод. Выше я Вам на примере вентилятора расписал картину. Только вот почему то Вы читаете мои посты избирательно(
Ну можно и самому немного поискать в интернетах

Бадик
Новичок

Намотка

Сообщение Бадик » 30 мар 2015, 17:42 #125

mrak0bes писал(а):
Бадик писал(а):Источник цитаты научными методами

эксперимент-научный метод. Выше я Вам на примере вентилятора расписал картину. Только вот почему то Вы читаете мои посты избирательно(
Ну можно и самому немного поискать в интернетах

Извините! Но вы тоже читаете мои посты избирательно получается!!! ;)
Я искал тот обзор, о котором я говорил в самом начале, советую всем посмотреть! :D
смотрите пожалуйста с 5:28

И скажите пожалуйста для чего эти дрипки?
Если вы не смотрите бородатого (Rip Trippers), вы хоть о нем слышали?
Если у него нет оснований (или у производителя Дрипок) за чем рекламировать одну дрипку с разными воздуховодами?
================================================
Если нет логичного объяснения у вас по этим вопросам, я закрываю этот вопрос с последним моим ответом.
Это здесь+ | +
Изображение

No One Lives Forever!

ffzz
Мехмодовод

Намотка

Сообщение ffzz » 30 мар 2015, 17:56 #126

Бадик, я же писал про этого товарища. Он парит на плате, низкие ватты, чистое вг и орёт в камеру "сикееест тииитс блеать"!!! Риперс давно скатился, смотреть противно, даже не стал. Смотрите нормальных обзорщиков, берегите мозг:

Или уже и Тодд фигню показывает?Ай ли?
Спирали располагаются НАД воздуховодом, а обдув регулируется куполом(закрыть-открыть, ббольше-меньше). Не думал, что придётся всем форумом втолковывать очевидные вещи
Да, ещё: я собственно не вижу проблем с протечками, даже учитывая, что леньсь и капаю не снимая купола(гоняю без дрип типа). 5 капель, 4 раза тяну и капаю 5 капель и тд. Ничего не течёт. Зачем лить туда пол банки? Это дрипка ведь, а не бак
И прошу прощения, если был резковат. Это не негатив, а такая у меня манера общения ;)

Бадик
Новичок

Намотка

Сообщение Бадик » 30 мар 2015, 18:58 #127

В этом и проблема друг мой Спирали располагаются НАД воздуховодом, а обдув регулируется куполом
Я писал
Если речь идет о физике, в закрытом помещении где параллельные воздуховоды (друг напротив друга) и затяжка идет или вентилятор (дует сверху или снизу), то нет смыcла менять полежение спиралей (как вы сказали "правильно") так, как по любому, воздух пойдет через спираль, т.е. вход один и выход (в сигаретном воздуховоде).

Уважаю я этого человека Todd и с того момента как он начал эти обзоры снимать я с ним (и с остальными тоже) ради интереса, т.е. в качестве зрителя :D .
Я не говорил, что Тодд показывает какую-то фигню (Он говорил на 8:26 о вате и ее место положении "вата не должна быть над воздуховодом" и говорил о спиралях "чтобы они были над воздуховодом"
Но он же сам не говорил что "ЭТО ЕСТЬ ПРАВИЛА"

Я лично ничего не отрицаю, я говорю что он не сказал что это "ПРАВИЛА" как вы говорите, и я только писал о правилах и имеется теория и практика (видео и экперимент, который включает в себя процесс эксперимента "не только теория" и в конце были результаты этого эксперимента).
Я говорил как воздуховод может повлиять на функцию спирали "т.е. воздуховод как элемент охлаждения"
Если аккумулятор сел, садится или совсем уже слабый почему не образуется пар?
Ответ Потому что воздуховод (компрессия или декомпрессия воздуха - элемент охлаждения) уже силнее самого тока аккумулятора т.е. аккумулятор не может нагреть спираль как положено из-за водуховода

Я говорил: когда спираль находится над воздуховодом - это просто для концентрации подачи воздуха в одну точку
Я говорил: нет смыла менять полежение спиралей так, как по любому, воздух пойдет через спираль, т.е. вход один "здесь вход - воздуховод" и выход "здесь выход - мундштук"
Последний раз редактировалось Бадик 30 мар 2015, 19:01, всего редактировалось 2 раза.
Это здесь+ | +
Изображение

No One Lives Forever!

ffzz
Мехмодовод

Намотка

Сообщение ffzz » 30 мар 2015, 19:00 #128

Ежики кололись, плакали, но продолжали .. кактус

Бадик
Новичок

Намотка

Сообщение Бадик » 30 мар 2015, 19:15 #129

ffzz писал(а):Ежики кололись, плакали, но продолжали .. кактус

Это про вас!!! Ежики кололись, плакали, но продолжали .. кактус :wall:
Так как у меня есть не только теория :? :write:
Вы только критиковать могли и без основаий, т.е. споры с вашей стороны :lol:
А то, что с ежиком, я думаю, что вы тоже продолжали :? !!! :gamer: :pardon: :gamer:
Это здесь+ | +
Изображение

No One Lives Forever!

ffzz
Мехмодовод

Намотка

Сообщение ffzz » 30 мар 2015, 20:36 #130

Бадик, что значит без оснований???? Это у Вас безосновательная теория, идиотская причём. Абсолютно идиотская. Все доводы вы игнорите, свои же высасываете из пальца(простите, но ваши теоритические выкладки надо в провейпе запостить, чтоб народ себе настроение поднял, ибо таких бредов я даже в дешёвой телевизионной фантастике не встречал. На их фоне каждая серия черепашек ниндзя является основанием для написания докторской). Дорогой мой человек, вы не представляете как заблуждаетесь, причём обосравшись этого не замечаете. Интересный сорт человеческого тщеславия и нарциссизма видимо. Вы один умнее всех конструкторов, физиков и простых нас смертных, мы все идиоты всё не поймём гениальной идеи распределения воздушных потоков внутри дрипки. Это пистец :lol:

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Намотка

Сообщение mrak0bes » 30 мар 2015, 20:40 #131

Бадик писал(а):Источник цитаты для чего эти дрипки?

в этих дрипках обдув как раз смотрит на намотку!!!!
кароче Бадик, Вам просто жизненно необходимо приехать на сходку. Иначе мы не поймем друг друга)

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 30 мар 2015, 22:36 #132

Вот и я о том же. Превращаем доказательства, а то дракой попахивает)))
На сходку приезжайте, там дрипок много будет))

We are all mad here....

ffzz
Мехмодовод

Намотка

Сообщение ffzz » 30 мар 2015, 22:57 #133

Короче запостил в про ну что там написали не понравится. Там восновном нецензурно. Ребята на сходке уговорите человека коилы поправить, пжлст :D ;)

Бадик
Новичок

Намотка

Сообщение Бадик » 31 мар 2015, 03:37 #134

До сих пор вы меня не поняли и не понимаете о чем я, ребята!
Всем доброй ночи!
ffzz и mrak0bes Я же вам сказал и неоднократно, что я лично ничего не отрицаю (т.е. я не говорю, что то, о чем вы говорите или делаете - это неправильно) Я всего лишь спрашивал: Кто сказал что это ПРАВИЛА [закон божий] и докажите наукой если есть что доказать.
Я же писал, что парение - Это кому как, т.е. читаете:
Я с вами не спорю, и норма определяется кому как (вам может дыня понравиться, а мне может и нет ;))

Вы хотите меня уговорить коилы поправить! Это как понят?
Я вовсе не призываю всех переходить на мою теорию!!! Разве я способен на это!!! Я только вчера (позавчера) зарегистрировался!!!
Я же не спорил с вами. Все равно (мои посты находятся в этой ветке со всеми моими словами!)
Как будто вы хотите сказать, что человек должен верит в Бога не смотря на то, что он является изначально атеистом. может это, не очень хороший пример, следующий может лучше!!
Или как будто вы хотите сказать, что у вас все так, как надо и правильно (ПРАВИЛА у вас есть!!!), и я все равно должен верить в "ЭТО" наслово потому, что вы считаете что так надо!
Так докажите, что так надо! Я же не разу никому не писал (БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ ТЕОРИЯ,ИДИОТСКАЯ ПРИЧЁМ. АБСОЛЮТНО ИДИОТСКАЯ, БРЕД, ВАМ ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ПРИЕХАТЬ НА СХОДКУ или что там еще обо мне вы писали).
Идиот - это тот человек у которого голова как у напуганного страуса в песке. Верит во что ему говорят, и сам не хочет даже не на секунду помедетировать и понять, что к чему.
Я же тоже писал
Если в том, что я говорю нет логики, то пожалуйста объясните бедному новичку!

Да камрады мои, ладно!
Я вас понял.
Точно как вы писали ffzz
Ежики кололись, плакали, но продолжали .. кактус

А может вовсе не кактус а просто напуганный страус с головой в песке!
Последний раз редактировалось Бадик 31 мар 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Это здесь+ | +
Изображение

No One Lives Forever!

ffzz
Мехмодовод

Намотка

Сообщение ffzz » 31 мар 2015, 06:25 #135

[youtube]http://youtu.be/v5ASr-cfkWg[/youtube]

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Намотка

Сообщение mrak0bes » 31 мар 2015, 09:23 #136

Бадик писал(а):Источник цитаты НЕОБХОДИМО ПРИЕХАТЬ НА СХОДКУ

это не обязаловка, но на таких встречах ребята получают опыт, делятся им, да в конце концов это приятное времяпрепровождение.

Бадик
Новичок

Намотка

Сообщение Бадик » 31 мар 2015, 10:59 #137

это не обязаловка, но на таких встречах ребята получают опыт, делятся им, да в конце концов это приятное времяпрепровождение.

Приятно это слышать! Не смотря на то, тогда эти слова звучали как угроза!
И да, конечно вы правы, всегда найдется тот, кто старше тебя в этом деле, я согласен на все 100.
Опыт и навыки только таким образом (вживую) распространяются.
Просто не могу понять, почему наше общение зашло в тупик и дошло до этого!
Я ведь ничего плохого не писал вроде как, прочитав, перечитав и перелистав все, что я писал!!!
Это здесь+ | +
Изображение

No One Lives Forever!

Razobryt
Вейпер

Намотка

Сообщение Razobryt » 31 мар 2015, 11:47 #138

Бадик, Просто, простите конечно, но вы переломали всю, долгими годами, выстроенную систему парения и систему извлечения самого вкусного и нажористого пара.... Не все могут спокойно смотреть как человек живёт по своей схеме.... Если вас так устраивает- парьте на здоровье.... просто не старайтесь доказать что все годы испытаний и экспериментов были впустую!!!!!! Люди старались....испытывали на себе эти мучения Гарриком :) изучали мат.часть.... если вы нашли свой дзен, то будьте счастливы...парьте хоть на кипятильнике в закрытой бочке.... Я надеюсь что конфликт исчерпан и все истерики и объяснения с пеной у рта прекратятся.... а то аж как-то не посебе стало читать эту тему :?
Мои ЦАЦКИ 8-) | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ffzz
Мехмодовод

Намотка

Сообщение ffzz » 04 апр 2015, 11:31 #139

Апну темку, давно не поднималась
Параллель из 0,5
[youtube]http://youtu.be/BvGa9dnaXok[/youtube]

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Намотка

Сообщение incstanly » 06 апр 2015, 01:35 #140

Untitled-1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+

Вернуться в «Намотки»