Шипение атома

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
Stappe
Новичок

Шипение атома

Сообщение Stappe » 27 сен 2015, 20:34 #1

Здравствуйте уважаемые комрады. Мучает такой вопрос, может кто сталкивался. В общем при некоторох намотках атомы продолжают шипеть секунду-две после того как затянулся и уже отпустил кнопку фаер. Я предпологаю что это бывает от плохого охлаждения, но хотелось бы точно узнать. Не бейте сильно если такая тема уже есть, я чего-то не нашел.

KSD77
Гуру

Шипение атома

Сообщение KSD77 » 27 сен 2015, 20:46 #2

Stappe, какой атом? обычно такое явление присутствует при недостаточно хорошем креплении спирали к стойками, в некоторых баках в стойки может затекать жижа трубкоподобные стойки (например тайфун)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Шипение атома

Сообщение Bo8ka » 27 сен 2015, 20:49 #3

Такое может быть если жижи на вате мало

KSD77
Гуру

Шипение атома

Сообщение KSD77 » 27 сен 2015, 20:55 #4

так же если ваты мало в спирале, причин много, давай атом фото намотки, бум смотреть)))
использую | +

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Шипение атома

Сообщение Viewertran » 27 сен 2015, 21:37 #5

У меня такое бывает, когда намотана какая-нибудь спираль, которая долго нагревается. Остывает тоже долго.
https://www.youtube.com/user/ViewerTran
Православные обзоры, а также переводы басурманских обзоров. Подписываемся и смотрим первыми!

Автор темы
Stappe
Новичок

Шипение атома

Сообщение Stappe » 27 сен 2015, 21:52 #6

[quote="KSD77"]Stappe, какой атом? обычно такое явление присутствует при недостаточно хорошем креплении спирали к стойками, в некоторых баках в стойки может затекать жижа трубкоподобные стойки (например тайфун)[/quote
Атом subtank mini, намотка 5-м канталом, 7-8 витков на 3-х мм. оправу, 0.8 Ом. Тоже грешил на вату, два раза поменял, меньше потом больше пробовал. Крепление к стойкам и нагрев спирали перепроверял, все норм.

Автор темы
Stappe
Новичок

Шипение атома

Сообщение Stappe » 27 сен 2015, 21:55 #7

Viewertran писал(а):У меня такое бывает, когда намотана какая-нибудь спираль, которая долго нагревается. Остывает тоже долго.

Вот скорее всего в этом и есть причина. Мотал перед этим 0.3 канталом, такого не было.

KSD77
Гуру

Шипение атома

Сообщение KSD77 » 27 сен 2015, 22:09 #8

Stappe, жирная намотка, нафиг такое на баке, но каждому свое)))
использую | +

Автор темы
Stappe
Новичок

Шипение атома

Сообщение Stappe » 27 сен 2015, 22:22 #9

KSD77 писал(а):Stappe, жирная намотка, нафиг такое на баке, но каждому свое)))

Я в поисках дзена по намоткам, вот и пробую разное :oops: . На обслужках недавно, около 4-х месяцев.

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Шипение атома

Сообщение krishnacore » 27 сен 2015, 23:30 #10

Stappe писал(а):
KSD77 писал(а):Stappe, какой атом? обычно такое явление присутствует при недостаточно хорошем креплении спирали к стойками, в некоторых баках в стойки может затекать жижа трубкоподобные стойки (например тайфун)[/quote
Атом subtank mini, намотка 5-м канталом, 7-8 витков на 3-х мм. оправу, 0.8 Ом. Тоже грешил на вату, два раза поменял, меньше потом больше пробовал. Крепление к стойкам и нагрев спирали перепроверял, все норм.

Реально не для этого бака намотка... И из-за него шипение. Около дзенова для него - 0,4 кантал, 5 витков на синюю отвертку, сколько она там, 2?
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Автор темы
Stappe
Новичок

Шипение атома

Сообщение Stappe » 27 сен 2015, 23:37 #11

krishnacore писал(а):
Stappe писал(а):
KSD77 писал(а):Stappe, какой атом? обычно такое явление присутствует при недостаточно хорошем креплении спирали к стойками, в некоторых баках в стойки может затекать жижа трубкоподобные стойки (например тайфун)[/quote

Реально не для этого бака намотка... И из-за него шипение. Около дзенова для него - 0,4 кантал, 5 витков на синюю отвертку, сколько она там, 2?

Синяя отвертка наше все :D А так да, вроде 2 мм. У меня такой бзик, что я постоянно боюсь малых коилов и маловаты, такое чувство что вот если мало ваты положу ну вааще егошка-егошка будет :D Вот и мотаю вечно "мего" койлы.

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Шипение атома

Сообщение krishnacore » 28 сен 2015, 00:04 #12

Stappe писал(а):
krishnacore писал(а):
Stappe писал(а):

Синяя отвертка наше все :D А так да, вроде 2 мм. У меня такой бзик, что я постоянно боюсь малых коилов и маловаты, такое чувство что вот если мало ваты положу ну вааще егошка-егошка будет :D Вот и мотаю вечно "мего" койлы.

На этом баке действительно поосто не нужны мега койлы, достаточно того, что я написал, только обычный а не микро. Ваты мм 3-4
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Автор темы
Stappe
Новичок

Шипение атома

Сообщение Stappe » 28 сен 2015, 06:15 #13

krishnacore писал(а):
Stappe писал(а):
krishnacore писал(а):
Stappe писал(а):

На этом баке действительно поосто не нужны мега койлы, достаточно того, что я написал, только обычный а не микро. Ваты мм 3-4

Спасибо за совет. Попробую. Постоянно микрокоилы мотаю. Обычные кривые получаются шо ппц :crazy:

Dietmar
Гуру

Шипение атома

Сообщение Dietmar » 28 сен 2015, 12:37 #14

Stappe, Крутелками то оно красиво ясен пень,но сколько наблюдаю за профи,их не признают и мотают вручную. :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Семён Семёныч
Вейпер

Шипение атома

Сообщение Семён Семёныч » 28 сен 2015, 15:46 #15

Dietmar, значит я профи :D

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Шипение атома

Сообщение mrak0bes » 28 сен 2015, 16:02 #16

Stappe писал(а):Источник цитаты В общем при некоторох намотках атомы продолжают шипеть секунду-две после того как затянулся и уже отпустил кнопку фаер. Я предпологаю что это бывает от плохого охлаждения, но хотелось бы точно узнать.

большая масса металла, вот уже из-за этого и нужно охлаждение. Как вариант можно фаер отпускать раньше на секунду-две, чем заканчивать затягиваться.
Stappe писал(а):Источник цитаты намотка 5-м канталом, 7-8 витков на 3-х мм. оправу, 0.8 Ом.

Я постоянно кручу 0.45 на 3мм оправку по 7-8 витков, на акве второй выходит порядка 0.4 Ом. Довольно быстро привык к теплому пару и теперь не могу с него слезть.

Dietmar
Гуру

Шипение атома

Сообщение Dietmar » 28 сен 2015, 17:19 #17

Семён Семёныч, А я и так и так :D ,толстый кантал крутелками,потоньше на отвертку.Но с завистью смотрю на фото,где намотка как кружева плетеные,красиво! :D Но я так не смогу. :suicide:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Stappe
Новичок

Шипение атома

Сообщение Stappe » 28 сен 2015, 20:37 #18

Намотал обычный коил 0.32 канталом, 6 витков на 2 мм. на субтанк, дык жарит шо дурной, на 25 ваттах и вкус и пара нормально, и гарика даже близко нет. Не пойму тогда нафига действительно нужон микрокойл и жирные намотки :?

allfxd
Вейпер

Шипение атома

Сообщение allfxd » 28 сен 2015, 22:11 #19

Для навала крутят жир :D

Для себя нашел дзен на зефире - обычный коил 0.4 канталом, на 2.5мм оправу, 7 витков. Вышло 0.38 Ом, на 50 ватах вкуснятина и навал)

По теме: У меня шипение появлялось, когда в койлах было мало ваты, нашел грань близко к идеалу и шипение пропало.
Изображение
in stock | +

waiting | +
Изображение

Korben Dalas
Новичок

Шипение атома

Сообщение Korben Dalas » 07 окт 2015, 13:42 #20

allfxd писал(а):Для навала крутят жир :D

Для себя нашел дзен на зефире - обычный коил 0.4 канталом, на 2.5мм оправу, 7 витков. Вышло 0.38 Ом, на 50 ватах вкуснятина и навал)

По теме: У меня шипение появлялось, когда в койлах было мало ваты, нашел грань близко к идеалу и шипение пропало.

обычный коил, значит вы витки не прижимали ?
и еще вопрос, мне нужно сопротивление от 0.4 ом и выше, на кбоксе что бы парить
что можете посоветовать?
а то в альтернативе мех мод, но мне больше нравится для повседневного на плате, а зефир реально по кайфу бак

Вернуться в «Новичкам»