OBS Crius RTA. Что думаете об этом атомайзере?

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
DEH4NK
Вейпер

Сообщение DEH4NK » 25 окт 2015, 15:47 #221

Изображение
Характеристики | +
Диаметр: 22мм
Высота: 65мм
Объём: 4.2мл
Материал корпуса: 304 нержавеющая сталь
Материал стекла бака: кварцевое стекло
Материал дриптипа: 304 сталь + кварцевое стекло
Обдув: регулируемый 2 отверстия ~8x2мм
Регулировка подачи жидкости
База: 2 стойки 2 отверстия ИЛИ 2 стойки 4 отверстия (см. версии)
Заправка: верхне-боковая
Коннектор: 510, латунный регулируемый центральный контакт

Фотографии | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обзор/Видеообзор | +

Обзор от papruga:
http://belvaping.by/reviews/obzor-crius-rta-by-obs/

Ссылки на магазины | +
Ссылка на gearbest.com :
http://www.gearbest.com/rebuildable-ato ... 57256.html

Отдельная база для OBS Crius
Стекло для OBS Crius
Ключ для винтов OBS Crius
HAL писал(а):Источник цитаты на gearbest с кодом "OBScrius" цена составляет - 21,99$.

flyfox писал(а):Источник цитаты по факту, база распрессовывается очень легко

Собственно оф.сайт :
http://www.obsnsmoke.com
Последний раз редактировалось DEH4NK 26 дек 2015, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Не КУРЮ! | +
ИзображениеИзображение

BukaByaka
Вейпер

Сообщение BukaByaka » 19 дек 2015, 19:36 #222

vint, разобрал..снял вату..промыл...и скажу так...что в плюсовой стойке у меня изолятор полностью вокруг всей стойки..а в минусовой..только с трех сторон..вот как то так...а что не так? ))
Изображение
+

vint
Гуру

Сообщение vint » 19 дек 2015, 23:52 #223

BukaByaka писал(а):Источник цитаты vint, разобрал..снял вату..промыл...и скажу так...что в плюсовой стойке у меня изолятор полностью вокруг всей стойки..а в минусовой..только с трех сторон..вот как то так...а что не так? ))

вот фото 1 с фаста - там вроде тоже с трех сторон - я думал это и есть + стойка
2 фото - крупным планом, там видно что изолятор треснут ближе ко второй стойке и опять же нету с боку стойки изолятора, а минусовая стойка без изолятора идет, или там где треснут изолятор и есть - минусовая стойка? я думал, что большая стойка с светлым изолятором и есть + стойка, а минусовая без изолятора идет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

vint
Гуру

Сообщение vint » 21 дек 2015, 12:52 #224

нашел еще сегодня одну из причин , почему прыгает сопротивление этого бака.
пин на нем не регулируется и если не достает он до пина в девайсе то подачи (постоянного тока ) нету на бак, ( сегодня обнаружил, что бак немного шатается на девайсе (и сопротивление было то 0.2., то 0.3. и до 0.4. - а раньше могло и до 0.8. прыгнуть) и взял как смог его подкрутил и поднял пин на девайсе - опять все нормально стало сопротивление 0.2. - стабильно))) ) да, опыт приходит со временем :) :D - может совет, кому поможет с данной проблемой :?

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Saf3R » 21 дек 2015, 13:05 #225

vint писал(а):Источник цитаты нашел еще сегодня одну из причин , почему прыгает сопротивление этого бака.
пин на нем не регулируется и если не достает он до пина в девайсе то подачи (постоянного тока ) нету на бак, ( сегодня обнаружил, что бак немного шатается на девайсе (и сопротивление было то 0.2., то 0.3. и до 0.4. - а раньше могло и до 0.8. прыгнуть) и взял как смог его подкрутил и поднял пин на девайсе - опять все нормально стало сопротивление 0.2. - стабильно))) ) да, опыт приходит со временем :) :D - может совет, кому поможет с данной проблемой :?

Так что это получается, у тебя проблема была спином, а не с изолятором?)
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 21 дек 2015, 13:24 #226

Saf3R писал(а):Источник цитаты
vint писал(а):Источник цитаты нашел еще сегодня одну из причин , почему прыгает сопротивление этого бака.

Так что это получается, у тебя проблема была спином, а не с изолятором?)

получается так, сам в шоке :shock: почему я сразу не обратил на это внимание? не проверил, что бак немного шатается и пин не достает до пина в девайсе :oops:
а я все на базу спихивал, все думал что где то коротит на базе, если на фото базы с фаста, так и должно быть, что изолятора нету с боку стойки, то и у меня так!!! и везде (с трех сторон стойки) изолятор целый а сбоку нету, жидкость по идее не должна проводить ток, даже если попадет в дырки куда вставляются койлы!
да, мучался, мучался и наконец то пришел конец моим мучениям :yahoo:

vint
Гуру

Сообщение vint » 21 дек 2015, 21:45 #227

мучался над вопросом, есть ли изолятор сбоку стойки, посмотрев внимательно обзор Алекса -нашел ответ на свой вопрос - нету там изолятора ))))

Lesha_b
Вейпер

Сообщение Lesha_b » 22 дек 2015, 21:56 #228

И так, получил я бак в пятницу и выпарив с десяток баков назрело кое какое мнение об этом баке. Заказал я его в стальном цвете, так как все цветные баки что у меня были быстро царапались и теряли свой внешний вид. Плюсов в баке конечно куча, начиная от стоек и заправки и заканчивая объемом, но есть и пара неприятных моментов, поэтому скорее о них: первое что меня очень сильно раздражает это кольцо регулировки подачи воздуха, когда туда попала жижа(в следствии моей забывчивости перекрыть подачу при заправке) оно стало болтаться как (цензура :evil: ), второе это шестигранники, иногда начинает прыгать сопротивление и приходится подкручивать болтики на стоках, т.к. отвертка у меня такая одна, то потерять ее очень просто, да и не вызывают у меня доверия сами болтики(боюсь скоро срежутся шлицы).
Все это скорее придирки, но меня это слегка раздражает. Сам бак весьма неплохо наваливает и выдает неплохой вкус, до него довольно долга парил акву вторую и по вкусу криус ей конечно уступает( тут скорее из-за более свободной тяги).
Пока подбираю намотку, сейчас это параллель в 6 витков из 0,32 кантала на 2,5мм, как придет нихром 0,06 из колхоза, займусь порнухой :D .
В итоге бак оставлю себе, мне он вполне подходит, пусть и не идеален(а как хотелось).
Фото | +
DSC_6612.jpg
ништяки | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк в ожидании | +
ИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 22 дек 2015, 22:07 #229

Lesha_b писал(а):Источник цитаты И так, получил я бак в пятницу и выпарив с десяток баков назрело кое какое мнение об этом баке. Заказал я его в стальном цвете, так как все цветные баки что у меня были быстро царапались и теряли свой внешний вид. Плюсов в баке конечно куча, начиная от стоек и заправки и заканчивая объемом, но есть и пара неприятных моментов, поэтому скорее о них: первое что меня очень сильно раздражает это кольцо регулировки подачи воздуха, когда туда попала жижа(в следствии моей забывчивости перекрыть подачу при заправке) оно стало болтаться как (цензура :evil: ), второе это шестигранники, иногда начинает прыгать сопротивление и приходится подкручивать болтики на стоках, т.к. отвертка у меня такая одна, то потерять ее очень просто, да и не вызывают у меня доверия сами болтики(боюсь скоро срежутся шлицы).
Все это скорее придирки, но меня это слегка раздражает. Сам бак весьма неплохо наваливает и выдает неплохой вкус, до него довольно долга парил акву вторую и по вкусу криус ей конечно уступает( тут скорее из-за более свободной тяги).
Пока подбираю намотку, сейчас это параллель в 6 витков из 0,32 кантала на 2,5мм, как придет нихром 0,06 из колхоза, займусь порнухой :D .
В итоге бак оставлю себе, мне он вполне подходит, пусть и не идеален(а как хотелось).
Фото | +
DSC_6612.jpg

проверьте чтобы пин бака доставал до пина девайса и сопротивление перестанет прыгать - проверено на опыте, у меня когда начинает прыгать сопротивление, я просто дожимаю бак к девайсу и сопротивление становиться стабильным!!! я тоже сразу грешил на базу, но не в базе оказалось дело а то,что пин базы слабо соприкасается с пином девайса!

Lesha_b
Вейпер

Сообщение Lesha_b » 22 дек 2015, 22:13 #230

vint, на сигилее пин подпружинен и по накручиванию бака на девайс я могу сказать что контакт там отменный, а вот то что иногда винты на базе отходят это факт(при сопротивлении 0,2-0,3ом), может разогреваются сильно(45-48W).
ништяки | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк в ожидании | +
ИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 22 дек 2015, 22:23 #231

Lesha_b писал(а):Источник цитаты vint, на сигилее пин подпружинен и по накручиванию бака на девайс я могу сказать что контакт там отменный, а вот то что иногда винты на базе отходят это факт(при сопротивлении 0,2-0,3ом), может разогреваются сильно(45-48W).

у меня тоже подпружинен пин на стике 50, но когда приподниму немного пин на стике и хорошо докручу бак, сопротивление ровно 0.2.
попробуйте так сделать, может все будет хорошо!

Lesha_b
Вейпер

Сообщение Lesha_b » 22 дек 2015, 22:26 #232

vint, возьму на заметку, в следующий раз проверю.
ништяки | +

хомяк в ожидании | +
ИзображениеИзображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 22 дек 2015, 22:31 #233

Lesha_b писал(а):Источник цитаты vint, возьму на заметку, в следующий раз проверю.

попробуйте, я тоже так раньше мучался, пока не обнаружил, что бак немного шатается, взял пин приподнял и хорошо докрутил бак и теперь радуюсь этому баку, а вот кольцо у меня сидит как влитое, крутиться туго, хоть иногда и просачивается жижа мокрыми пятнушками, но не елозит, хорошо держится и туго крутится - странно, на счет вашего кольца!!!

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 24 дек 2015, 13:08 #234

Приехало мне это чудо.
Субьективно ктулху вкуснее.
Изолятор целый и даже не коцнутый.
Затяжка - очень легкая, легче зефирки даже.
Ваты надо мало. Кольцо, которое крышку залива держит - слишком легко открывается.

Белый, покупал на гире.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Saf3R
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Saf3R » 24 дек 2015, 16:03 #235

В общем не получилось с китая заказать, пришлось покупать у комрада, новый. В общем бак стоил моих ожиданий:
    - Дрип-тип мне понравился (понятно, что из-за конденсата, он теряет свой вид) удобный, не пачкается.
    - Заправка, выше всяких похвал, заливал через пипетку диаметром 5мм, залил без протеков.
    - Регулировка подачи жидкости крутиться туго, например если положить в карман, он не прокрутится
    - Стойки отличные (был bellus, и там столько мучений было с установкой спиралей), поставил 2 клэптона 0.2x0.4 на 2,5 мм, по 5 витков, все стало, все закрылось, все супер, бак не греется))
    - Укладка ваты, это отдельный разговор, по времени укладывал секунд 15, просто обрезал кончики, и немного запихнул в проточки, p.s. фото выложу, но там будет плохо видно, т.к. сел цифровик, фоткал на телефон.
    - Кольцо регулировки затяжки, крутиться очень свободно, и немного скрипит, но главное, что фиксируется, пока проблем с этим не наблюдал
    - Вкус и навал 10/10, приравнял бы только к ктулху в2, жижи теперь имеют другой совершенно вкус.

Мне бак очень понравился, на данный момент, всем доволен. 8-)

h7CHFIwSxbs.jpg
cgjbwhFPoug.jpg
Мои девайсы | +
Девайсы в прошлом
+

Девайсы на данный момент
+

Девайсы которые жду
+

Road to ... | +
Road to [100 сообщений] - done
Road to [250 сообщений] - done
Road to [500 сообщений] - soon

Изображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 24 дек 2015, 21:17 #236

на фасте появилась база для криуса, у кого плохая база, то можно заказать базу для криуса - можно в шапку закрепить, а то многие жалуются, что база криуса плохая???? спасибо
https://www.fasttech.com/products/1/10019220/4012108-replacement-base-for-obs-crius-rta-atomizer
и стекло https://www.fasttech.com/products/1/10019220/4012101-replacement-glass-tank-for-obs-crius-rta-atomizer

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 25 дек 2015, 12:31 #237

Отвёртки на фасте есть. Только уточните размер.
https://www.fasttech.com/product/1473307
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 25 дек 2015, 18:07 #238

Кстати, на гире - вчера заказал, сегодня шипнули, черный и стальной.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 25 дек 2015, 18:29 #239

Мне вчера с гири приехал белый вместо стального, если кого заинтересует, то в моих объявках
Использую сейчас: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 25 дек 2015, 18:44 #240

AirFrance писал(а):Источник цитаты Белый, покупал на гире.

Как покрытие себя ведет? Черное на удивление оказалось крепким.
vint писал(а):Источник цитаты на фасте появилась база для криуса

Добавил в шапку
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображениеИзображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 26 дек 2015, 00:07 #241

kroix писал(а):Источник цитаты
Как покрытие себя ведет? Черное на удивление оказалось крепким.

снизу коцнулось чуток, там где накручивается, но это в айпивихе проблема, т.к. он слишком глубоко накручивается, на моде уже тоже колечко
Если честно не создает впечатление особо прочного покрытия, как будто эмаль на метале, чуть заденешь - скол.
Но я пока с ним осторожен, как будет коцкаться - выложу.
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»