Pico RTA - сигаретный бачок

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 06 янв 2016, 12:29 #121

Господа, Pico RTA - бачок с сигаретной тягой.

Изображение

Еще фото: | +
Изображение
Изображение
Изображение

Характеристики: | +
    - Сменный стальной 510 дрип тип (идет в комплекте)
    - Размеры бака: 22mm*25mm(Д*В)
    - Объем 3ml (в случае с необслужкой - больше)
    - Регулируемый обдув
    - Верхняя заправка
    - Умеет работать как с обслужкой, так и с необслужкой
    - В продаже имеются все основные запасные части

Обзоры: | +
http://vapenews.ru/product-innovations/2015/12/21/pico-rta---sovremennyy-atomayzer-dlya-naslazhdeniya-vkusnym-parom.html

Видеобзоры | +

.
.

Отзывы камрадов: | +
SAAB-рат:
Брал на гире, за 15 рублей. Там уже нет. ))
Пришел с двумя дриптипами, один - железный, второй - делириновый.
Плюсы:
- Вкус - нереальный, байка - парит в сторонке.
- Качество сборки - супер, супер, супер. Придраться не к чему.
- Чистый, можно даже не мыть.
- Маленький, на прессе смотрится - просто огонь.
- Тяга регулируется от тугой до почти свободной.
- Из-за конструкции - нифига не течет, установка ваты - легкая.
Минусы:
- По сравнению с байкой - трудновато устанавливать коил, все приходится делать на коленке. В будущем придумаю подставку для намотки (в какой-нить чурке просверлю отверстие, чтобы вставлять деку).
- Ну и сама дека - маленькая, еще не приноровился быстро коил вставлять.
- Пин сильно выпирает, на пресу садится не до конца.
- Ну, если присмотреться к бачку, то отверстия подачи жижи находятся высоко. Вату вставлять не мешает, спираль можно ложить почти на деку. А вот полезный объем бака от этого меньше.

Geras:
В общем погонял этот чудо бак. По поводу шатающегося дриптипа - кося есть но он только на светлой колбе, на той что желтого цвета проблем нету (дриптип у меня в комплекте 1 маленький и желтый).
После дня использования, вскрыв базу обнаружил конденсат, на пин конечно ни чего не притекло но бак новый, как будет дальше хз.
Бак горячий, хотя я думаю поиграться с намотками мб чего и выйдет -пока что нержа спейсом на ТК.
По не удобствам - намотка, регулировка обдува, заправка на светлой колбе, невозможность перемотать без слива жижи.
По удобствам :) - ну пожалуй укладка ваты очень простая, заправка удобная если есть тонкие капельницы.
Чисто ИМХО - бак вкусный, совершенно не навалистый (да и не должен быть таким), достаточно простой в обслуживании, в общем бачок для дома ну или для людных мест где нежелательно сильно выделяться навалом.
З.Ы. и да по поводу того что бак выдаёт горячий пар - тут как с кофе или чаем кто-то может пить кипяток а кто то нет вот и все.

svd_7_62:
Ркоменовский аутентик с фаста. Проблем нет, контакт есть и на платах, и на моде. Сопротивление не скачет. Сухой. Кольцо регулировки вертится как надо, но само в кармане не проворачивается, с установкой спирали никаких затруднений не возникает. Отличия от других версий понятны - отверстия обдува по оппозитной схеме два по два, и сабтанкоподобный купол. Дополнительно приобрел тайфуноподобный купол - на нем очень удобно монтировать койл высоко (отвертка лежит в проточках, проходя через койл), пар получается сухой, табачный, и вкусный. Укладка ваты с этим куполом простая и лояльная к количеству ваты, проще только в атамане. С сабтанкоподобным куполом устанавливал койл низко, пар получился влажный, фруктовый, и опять-таки вкусный. Но тут уложить вату сложнее, с первого раза понять, сколько ее надо, вряд ли получиться, а без слива жыжы добраться до койла не представляется возможным. Но тут достаточно понять один раз, и больше с ватой ошибаться вряд ли будете. Возможно, расширю отверстия в комплектном (сабтанковидном) куполе для пущего куражу. В целом, я доволен.

sirotkadadon:
Пришел еще один Pico, теперь за 18,который Pico-s/
Отличия от того что за 11 есть. Испарительная камера отличается и купол уже. Также верхняя часть купола не завинчивается а просто одевается на оринг и затем прижимается колбой - решение не очень удачное. Сама испарительная камера смахивает по конструктиву на субтанковую. В стакане дырки под заправку сделаны человеческие. Лично мне за 11 больше понравился, только стакан заменю и будет супер.
P.S. контакта кстати тоже не было как и в более дешевом, но теперь имея знания сразу положил проволоки.

Дополнительные аксессуары: | +
REPLACEMENT CHIMNEY FOR PICO RTA ATOMIZER - BROWN, PEI
Изображение

Replacement PC Bell Cap
Изображение

Replacement Acrylic Bell Cap
Изображение

Replacement Chimney
Изображение

PEI + 316 Stainless Steel Hybrid 510 Drip Tip
Изображение

Отзывы камрадов и позности | +
Решил я сегодня снять размеры с данного бачка, сделать модель и посмотреть на него, так сказать, со всех сторон! (3D-модель Pico)
SAAB-рат
Bo8ka
sirotkadadon писал(а):Источник цитаты Только понять не могу как завести. Вроде нормально намотал, но блин нет контакта и все.
и Тыц
Geras
sirotkadadon писал(а):Источник цитаты Немного напрягает что конденсат просачивается через пин на батарею. Все таки изолятор не слишком плотно прилегает. Выкинул этот изолятор и одел прямо на пин резинку от сменки какой-то.
Последний раз редактировалось SAAB-рат 02 апр 2016, 16:50, всего редактировалось 20 раз.
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Zed11Fox
Новичок

Сообщение Zed11Fox » 17 фев 2016, 12:58 #122

Господа, подскажите пожалуйста- как я понимаю вот тут бачек продается вместе с базой под eGo ONE CLR Coil Head ? А то в описании комплектации немного не понятно что туда входит! как я понял "3*Accessories" это и есть эта доп база!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен
Изображение
Бухгалтерия | +
Изображение

using | +
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

waiting | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 17 фев 2016, 13:07 #123

Zed11Fox, я хз. Брал за 11,28$, там переходник есть.

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 17 фев 2016, 13:27 #124

Zed11Fox писал(а):Источник цитаты Господа, подскажите пожалуйста

Спроси лучше у Фаста...

ИзображениеИзображение
Изображение

Zed11Fox
Новичок

Сообщение Zed11Fox » 17 фев 2016, 13:31 #125

Bo8ka писал(а):Источник цитаты Zed11Fox, я хз. Брал за 11,28$, там переходник есть.

ссылочку плиз! я так понимаю это styled? и как по качеству? есть нарекания?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен
Изображение
Бухгалтерия | +
Изображение

using | +
ИзображениеИзображение

waiting | +

Vitaly_SP
Вейпер

Сообщение Vitaly_SP » 17 фев 2016, 13:41 #126

Zed11Fox писал(а):Источник цитаты я так понимаю это styled

на фасте всё стайл, да же тот который аутентик - китайская поделка китайской фирмы. Настоящий Пико стоит около 180 баксов, запись на него ограничена, и при записи на 30 производимых штук 250 желающих. Бачек идёт как хай-энд :)
+

Pavlusha
Новичок

Сообщение Pavlusha » 17 фев 2016, 13:53 #127

Изображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 17 фев 2016, 14:34 #128

Vitaly_SP писал(а):Источник цитаты запись на него ограничена,

Ага. В мордокниге розыгрыши проводят. Приз - возможность купить золотого пико за 240$.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Zed11Fox писал(а):Источник цитаты ссылочку плиз!

https://www.fasttech.com/p/4004801
На всякий случай заменил уплотнение на центральном пине на силикон и в одной колбе одну дырдочку заправки до 3мм раздраконил.

Автор темы
SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 17 фев 2016, 16:16 #129

Vitaly_SP писал(а):Настоящий Пико стоит около 180 баксов, запись на него ограничена, и при записи на 30 производимых штук 250 желающих. Бачек идёт как хай-энд :)

Покруче байки с кайфуном...

Тапком

ИзображениеИзображение
Изображение

Zed11Fox
Новичок

Сообщение Zed11Fox » 17 фев 2016, 17:44 #130

Vitaly_SP писал(а):Источник цитаты Пико стоит около 180 баксов, запись на него ограничена, и при записи на 30 производимых штук 250 желающих. Бачек идёт как хай-энд

Я вас умоляю! При наличии хорошего станка с ЧПУ такое количество можно выдовать в день! А себестоимость по материалам врядли превышает 5$! Тем более в Китае
Изображение
Бухгалтерия | +
Изображение

using | +
ИзображениеИзображение

waiting | +

Vitaly_SP
Вейпер

Сообщение Vitaly_SP » 17 фев 2016, 17:58 #131

Zed11Fox писал(а):Источник цитаты Я вас умоляю! При наличии хорошего станка с ЧПУ такое количество можно выдовать в день! А себестоимость по материалам врядли превышает 5$! Тем более в Китае

В каждой теме всегда найдется специалист по ценообразованию со станком с ЧПУ у соседа в гараже. Я Вам что, запрещаю покупать на фасте? Я просто рассказал о реальном положении. Кто ж спорит, сосед Вася за бутылку оформит, и ждать не надо.
+

Zed11Fox
Новичок

Сообщение Zed11Fox » 17 фев 2016, 18:16 #132

Vitaly_SP писал(а):Источник цитаты В каждой теме всегда найдется специалист по ценообразованию со станком с ЧПУ у соседа в гараже. Я Вам что, запрещаю покупать на фасте? Я просто рассказал о реальном положении. Кто ж спорит, сосед Вася за бутылку оформит, и ждать не надо.

в каждой теме найдется "специалист", который знает где оригинал, а где подделка! а я вам говорю как человек, который связан с производством в машиностроении! и, если организация не организовалась вчера, и не закладывает максимально стоимость оборудования, чтоб отбить ее(стоимость) за месяц-два, то такого рода детали изготавливается на станке одного типа и изготовление детали такой сложности, как в этом бачке, занимает от 3 до 10 минут, т.к. тут только фрезерные операции и все они очень простые! а стоимость материалов, при условии закупки не штучно, а оптом, тоже будет низкой, к тому же расход материала ооочень низкий- 10см стального прутка 22мм, 5см поликарбонатного прутка и 3см жаропрочного пластика!!! оринги уверен на 99.9% закупаются оптом у сторонней организации! поэтому не надо мне тут ! как происходит ценообразование я прекрасно знаю-стоимость материалов, амортизация оборудования, аренда, коммуналка, зп, налоги! поэтому без "дяди Васи" и его "гаража" себестоимость данного бачка ооочень низкая! а вообще, что я вам "специалисту" тут доказываю? вы же все и так прекрасно знаете!
за сим спор с Вами заканчиваю по причине ...(смотрите подпись)
Изображение
Бухгалтерия | +
Изображение

using | +
ИзображениеИзображение

waiting | +

Vitaly_SP
Вейпер

Сообщение Vitaly_SP » 17 фев 2016, 18:23 #133

Zed11Fox, знаю. Вот китайцы и дают "честную" стоимость. А японцы (или корейцы, не помню) позиционируют свой бак как "хрен" достанешь", с "аппупенным качеством", "таких только два - у меня и у Майкла Джексона", по цене как "крыло от боинга". Я просто сказал сколько стоит "стайл", и сколько стоит "аутентик", отвечая на Ваш вопрос:

Zed11Fox писал(а):Источник цитаты я так понимаю это styled

Отправлено спустя 31 секунду:
Zed11Fox писал(а):Источник цитаты (смотрите подпись)

а хамить не стоит
+

Zed11Fox
Новичок

Сообщение Zed11Fox » 17 фев 2016, 18:39 #134

Vitaly_SP писал(а):Источник цитаты а хамить не стоит

виноват! вспылил! прошу прощения! ваш сарказм про "специалиста" меня немного вывел из себя!
хотя, раз вы принимаете мою сторону в вопросе завышенной цены, то не понимаю Вашего высказывания про "специалиста" с "дядей Васей"!!!
Изображение
Бухгалтерия | +
Изображение

using | +
ИзображениеИзображение

waiting | +

Vitaly_SP
Вейпер

Сообщение Vitaly_SP » 17 фев 2016, 18:52 #135

Zed11Fox, есть две, точнее четыре категории девайсов:
1. Приличные, не дорогие китайские баки (моды) китайской разработки, похожие между собой, часто использующие идеи из второй категории (но не обязательно).
2. Оверпрайснутые поделки нормальных и безумных модеров с ограниченным тиражом.
3. Клоны на вторую категорию.
4. Клоны на первую категорию (ашпе пичаль).

Во второй категории высокая себестоимость, кмк, объясняется в том числе низким тиражом, высоким процентом отбраковки, малыми допусками, высоким качеством (что не обязательно :T ), проработкой деталей, так же в себестоимость заложены стоимость разработки, выпуск пробных партий и гений модера. :D

В нашей стране мало, кто покупает оригинальные баки (моды) относящиеся ко второй категории. Но всегда, в каждой теме таких девайсов будет пару людей, которые расскажут про оверпрайс и истинную себестоимость. Никого же не заставляют их покупать ;)
+

svd_7_62
Новичок

Сообщение svd_7_62 » 27 фев 2016, 00:14 #136

Ркоменовский аутентик с фаста. Проблем нет, контакт есть и на платах, и на моде. Сопротивление не скачет. Сухой. Кольцо регулировки вертится как надо, но само в кармане не проворачивается, с установкой спирали никаких затруднений не возникает. Отличия от других версий понятны - отверстия обдува по оппозитной схеме два по два, и сабтанкоподобный купол. Дополнительно приобрел тайфуноподобный купол - на нем очень удобно монтировать койл высоко (отвертка лежит в проточках, проходя через койл), пар получается сухой, табачный, и вкусный. Укладка ваты с этим куполом простая и лояльная к количеству ваты, проще только в атамане. С сабтанкоподобным куполом устанавливал койл низко, пар получился влажный, фруктовый, и опять-таки вкусный. Но тут уложить вату сложнее, с первого раза понять, сколько ее надо, вряд ли получиться, а без слива жыжы добраться до койла не представляется возможным. Но тут достаточно понять один раз, и больше с ватой ошибаться вряд ли будете. Возможно, расширю отверстия в комплектном (сабтанковидном) куполе для пущего куражу. В целом, я доволен.

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 27 фев 2016, 02:08 #137

АлексМД сравнивал оригинал и клон, сказал что отличий нет абсолютно никаких. Сказки эти про оригиналы уже поднадоели.
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 27 фев 2016, 12:08 #138

tolstyachok, у комрада svd_7_62 оригинал не от производителя PICO , это типо тайнута GTS, оригинала сроду не было, но китайцы сделали))), эдакий маркетинговый ход китайских клоноделов
использую | +

bizonn
Вейпер

Сообщение bizonn » 27 фев 2016, 18:50 #139

svd_7_62, дай ссылку.
+

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 27 фев 2016, 20:27 #140

bizonn писал(а):Источник цитаты svd_7_62, дай ссылку.

Так на фасте он один. Чё его искать-то?

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 27 фев 2016, 21:19 #141

KSD77 писал(а):Источник цитаты tolstyachok, у комрада svd_7_62 оригинал не от производителя PICO

У молдавского обзорщика был оригинал от производителя и клон с магазина (точно не фастека и точно не с гири, уже просто не вспомню), так вот в стриме, он конкретно сказал, что никаких отлчий между клоном и оригиналом нет

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
но судя по коробке в стриме, я думаю, что был такой
+

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»