Парение и пожарный извещатель

Темы, касающиеся вэйперов

Автор темы
oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 07 янв 2016, 15:54 #1

Всем привет и со светлым праздником рождества) :) Сегодня столкнулся с такой проблемой, в квартире установлены пожарные извещатели, но не автономные, а с кучей проводов, которые по видимому уходят куда-то на пульт. Так вот косяк в чем, сижу такой себе парю :geek: , расслабился, смотрю в окошко как тихонько идет снежок :) , в комнате появилась небольшая дымка... И тут эта падла круглая, как заверещит :bomb: с потолка над головой, чуть не обделался от неожиданности :evil: :x . Так вот в чем вопрос, может ли пожарный извещатель сработать от нашего пара? Фото извещателя прилагается в спойлере:) Вырубается извещатель поворотом нижней части корпуса на открытие на пару сантиметров и потом возвращением в исходное положение.
+
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 07 янв 2016, 15:56 #2

Да, регулярно срабатывает в отелях.
При заселении просто предупреждаю, чтобы не бегали девочки
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор темы
oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 07 янв 2016, 16:01 #3

Ёмаё, придется в туалет ходить курить... Так когда устанавливали извещатели, кабель протянули, а установить забыли, так и висит кусок кабеля))) Раньше когда курил аналог, удобно было, можно было в туалете дымить, сейчас опять придеться стулик занести и поставить туда :-?
"После пятидесяти жизнь только начинается". - Подумал я и плеснул ещё пятьдесят.
+

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 07 янв 2016, 16:04 #4

oper100, лучше поменяйте аватар. Без обид, может это крутой аватар, но реально "вырви глаз", невозможно читать посты.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Mankindorf
Вейпер

Сообщение Mankindorf » 07 янв 2016, 16:06 #5

AirFrance писал(а):Источник цитаты Да, регулярно срабатывает в отелях.
При заселении просто предупреждаю, чтобы не бегали девочки

Чистейшая правда, однажды проверил на себе)

Автор темы
oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 07 янв 2016, 16:08 #6

Minols писал(а):Источник цитаты oper100, лучше поменяйте аватар. Без обид, может это крутой аватар, но реально "вырви глаз", невозможно читать посты.

Хорошо) Сейчас сменим)
+

миша
Вейпер

Сообщение миша » 07 янв 2016, 16:08 #7

у меня на работе стоят реагируют на задымление и им всё равно дым или пар вот и приходится парить где придётся или в кательную ходить а так и дома есть тут легче батарейку достал и порядок
Изображение
+

Автор темы
oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 07 янв 2016, 16:14 #8

миша писал(а):Источник цитаты у меня на работе стоят реагируют на задымление и им всё равно дым или пар вот и приходится парить где придётся или в кательную ходить а так и дома есть тут легче батарейку достал и порядок

В тех, которые у меня установлены, батарейки нет:(
+

vapebandit
Новичок

Сообщение vapebandit » 07 янв 2016, 16:24 #9

Да, это дымовые извещатели. Работают они таким образом, что внутри есть небольшой лазер, который светить в датчик. У пара примерно такая же структура как и у дыма. И при попадании дыма/пара в извещатель, лазер смещается или его свечения недостаточно, и датчик срабатывает.
Надеюсь обьяснил)
Также есть такие модели, при отключении которых может поступить сигнал в МЧС, ( если они связаны ). Поэтому советую сначала узнать про извещатель побольше, а уж потом либо отключать его, либо не парить вовсе.
| +
smpl ,derringer, joyetech cuboid, Origen genesis v2 mk2, Koh Gen do, Sony Vtc4, Samsung 25r

миша
Вейпер

Сообщение миша » 07 янв 2016, 16:37 #10

или парить в туалете там извещателей нет :D
Изображение
+

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 07 янв 2016, 16:41 #11

vapebandit писал(а):Источник цитаты Да, это дымовые извещатели. Работают они таким образом, что внутри есть небольшой лазер, который светить в датчик. У пара примерно такая же структура как и у дыма. И при попадании дыма/пара в извещатель, лазер смещается или его свечения недостаточно, и датчик срабатывает.
Надеюсь обьяснил)
Также есть такие модели, при отключении которых может поступить сигнал в МЧС, ( если они связаны ). Поэтому советую сначала узнать про извещатель побольше, а уж потом либо отключать его, либо не парить вовсе.

Абсолютно точно. Если пожарная сигнализация автономная, не так страшно. А вот если подключена на ПЦН охраны или МЧС, то могут приехать бравые ребята. Вообще вопрос решается при помощи обычного изделия №2.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 07 янв 2016, 16:42 #12

Для большинства пожарных извещателей, оснащенных оптикой, есть возможность отрегулировать чувствительность аппарата.
Опять же, советую сначала ознакомиться с документацией.
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Tachyon
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Tachyon » 07 янв 2016, 16:51 #13

Я свой извещатель уже давно усмирил. :) Надеваем на него полиэтиленовый пакет и прижимаем какой-нибудь резинкой (например для денег). Не очень эстетично, зато работает. Специально парил на извещатель со всех сторон, ничего не срабатывает. :D

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
sokl2, Изделие №2 тоже хороший вариант, только желательно сначала под краном его помыть))
В деле | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ожидаю | +
Изображение

vint
Гуру

Сообщение vint » 07 янв 2016, 19:41 #14

странно!!! сколько был в отелях, еще ни разу извещатель не срабатывал, хоть и подходили сначала с рецепшн админы, как увидят что эл.сигарета, то кивали что все гуд и уходили и в номере постоянно парил и ни разу извещатели не сработали, в первый раз слышу, что извещатель на пар реагирует, дома так с извещателя вытянута батара ) и на работе у нас в офисе современные извещатели висят, так мы с админом постоянно парим в офисе и ничего не происходит )))
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Lden4ikL
Вейпер

Сообщение Lden4ikL » 07 янв 2016, 19:44 #15

Если я не ошибаюсь на фотке извещатель ИП212-5МУ(производства РБ), ,монтирую их иногда.Сработку проверяю всегда клубом пара))))...всегда срабатывает)))
+

Автор темы
oper100
Вейпер

Сообщение oper100 » 07 янв 2016, 19:53 #16

О как, всем спасибо за информацию) будем избегать парения вблизи извещателей))
+

vint
Гуру

Сообщение vint » 07 янв 2016, 21:13 #17

Lden4ikL писал(а):Источник цитаты Если я не ошибаюсь на фотке извещатель ИП212-5МУ(производства РБ), ,монтирую их иногда.Сработку проверяю всегда клубом пара))))...всегда срабатывает)))

во как, аж самому стало интересно, надо будет попробовать вблизи на извещатель выпустить пар
даже в нашем доме в коридорах стоят извещатели и табличка с просьбой не курить и не пылить, что даже на пыль срабатывают они, парил и молчат, нее в коридоре не буду испытывать - они очень громко ревут и в тс бежать их выключать не хочу - надо так дома попробовать - вставить батару и выпустить пар на него )))
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Heit
Новичок

Сообщение Heit » 07 янв 2016, 21:20 #18

Отрежь от пластиковой бутылки донышко да на скотч приклей к извещателю. И парь спокойно.

Kabaniska
Новичок

Сообщение Kabaniska » 08 янв 2016, 19:47 #19

Не надо сабомить ))) а вообще все зависит от типа извещателя, если оптика то срабатывать будет при поступлении большого количества пара на извещатель

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 08 янв 2016, 19:53 #20

дымари срабатывают практически от всего. особо доставляют жуки, которые в них вырастают и могут достигать 1-1.5 см))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Heit писал(а):Источник цитаты Отрежь от пластиковой бутылки донышко да на скотч приклей к извещателю. И парь спокойно.

я бы не рисковал.
Когда делали монтаж пожарки в общаге белшины, почти везде так было, все любили покурить. Повезло, что пожар был в каморке, где не курили.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Kabaniska писал(а):Источник цитаты а вообще все зависит от типа извещателя

сча только одну оптику и ставят. дешево и сердито.

Вернуться в «Вэйперы»