Произвол администрации

Раздел, касающийся банов, наказаний, споров и всего прочего похохожего на Форуме BelVaping

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Произвол администрации

Сообщение Rodriguez » 20 окт 2016, 01:56 #301

Я ездил с Винтерхартом в Москву за колхозом, и, судя по всему, пропустил много интересного.
titch писал(а):Источник цитаты Докажите. Я вижу там два букета цветов.

Не надо так, друг. Все мы прекрасно понимаем что именно было замазано. Или ты узкий круг знакомых с тобой людей на этом форуме за идиотов держишь? Я, например, похож на дебила? Мне 38 лет, я отлично понимаю что замазано на фото. Еще раз повтори что там было что-то не оскорбительное. Если повторил - читай далее, если нет - пропусти мое сообщение.
 Предупреждение Модератора :
M
Я лично разбаню Армандо обратно, если вы выложите исходник этого фото, и там окажется что-то, иное и не оскорбительное (букеты). И извинюсь перед Тичем. Обещаю перед всем сообществом Форума. А вот если окажется что там были средние пальцы (или что-то подобное), то Тич будет забанен пожизненно за лжесвидетельство (ведь там букеты, так?). Тич, готов ответить за свои слова таким образом?

Согласен? Не пиши мне 5 абзацев текста с отмазками, риторикой, софистикой и демагогией - я и сам так умею :T . Согласен - да или нет?
Я предвижу, что нет. Да и не хочу никого банить. Вот и не надо цеплсяться к Правилам. Мне тоже жалко что Влада отправили в РО - он прикольный грамотный парень, с хорошим чувством юмора, панк и пр. Еще он мне лично очень симпатичен, из-за своего панковского движа против системы, в том числе и форумной :T , но с этим некрасивым жестом он был очень неправ, и напрасно так поступил. Действия модератора не обсуждаются, и на форуме никого оскорблять нельзя. Есть здравые аргументы - пиши. Здесь, ребят, не Двач и не анальнер, а небольшое, знакомое между собой сообщество, где ты невольно можешь унизить другого камрада, перед знающими его лично людьми. Понимаешь? Еще раз поясню - здесь не бесполые анонимусы-школьники-дрочеры из разных стран и континентов, а знакомые (часто даже лично знакомые) друг с другом взрослые (часто даже годящиеся тебе в отцы или деды) люди. Иногда даже трезвые. Поэтому такие фото недопустимы. В другой раз подобное фото или слово от незнакомца может быть адресовано именно тебе, а я пройду мимо - ведь это юмор, и все мы люди. Ну, поглумится-поиздевается над тобой человек, но вдруг еще несколько пользователей с ним согласны? Значит он правильно он глумится!
Поэтому стоит вести себя так, как ты бы вел при непосредственном (личном) разговоре с человеком. Если кто-то тебе не нравится и не симпатичен, то игнорируй такого перса. Не согласен с модератором? Аргументируй. В данном случае аргумент - оригинал фото, извинения перед Урсулой и пр.

А теперь лично от меня. Вы, ребят, меня поражаете иногда. Бывает я создаю темы чтобы узнать мнение пользователей по тому или иному административному вопросу, и по сути, я играю в демократию - чтобы скорректировать Правила по аргументированному мнению большинства разумных пользователей. И тут же поднимается вой на тему "нас, пользователей, обижают, унижают, закручивают гайки! Админы о#$уели - хотят правила написать! Хочу писать все что хочу, ведь это форум!". Поэтому я перестал делать такие темы-опросы. Потом очень прикольно видеть в модераторке жалобы от этих же людей на других пользователей за оффтоп и флейм. Причем часто, одни и те же люди высказывают абсолютно противоположные мнения в разных темах. Т.е. диктатура вам не нравится, демократия вам тоже не нравится. Знаете в чем дело? Каждый из вас хочет косвенно рулить форумом. Или оказать ненавязчивое давление на администрацию, которая в большинстве случаев очень мягкая и пофигистически-демократичная - онлайнер вам в гугл. Т.е. пользуясь узкой аудиторией, вы пытаетесь лоббировать какие-то свои правила, мол: "этого пидора бань, а вот этого хорошего чела не бань, потому что я с ним лично знаком, и он просто шутит так - юмор у него такой". Это применительно не к "Делу об Армандо", а к очень многим ситуациям и пользователям форума.
З.Ы. Меня самого отправляли пол-года назад в РО :T На месяц. Так что ничего страшного с Владом не произойдет.
З.Ы.Ы. Вы, ребят, на форуме не одни - реально иногда напрягает бегать за разбушевавшимся пользователем по всему форуму, и подчищать его флуд. Мне было прикольно читать "Приму в дар деньги" :D , "Приму в дар DNA200" и др. - я ржачем жену разбудил, но делайте эти темы хотя бы в ветке "Юмор", ибо хватает пользователей которым не нравятся подобные темы в "серьезных" разделах, ибо это вэйперский форум, а не баш или фишки. Кстати, вы не думали что на подобные ветки и сообщения могут поступать обоснованные жалобы от других пользователей?
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

NEE
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение NEE » 20 окт 2016, 02:04 #302

Аргументировано.
Не по теме
усмехнуло: Иногда даже трезвые.
Изображение

Alexis777
Гуру

Произвол администрации

Сообщение Alexis777 » 20 окт 2016, 08:20 #303

Ну ладно, почитал тут немного и я выскажусь. Согласен с KSD77, только диктатура, ничего больше не поможет нашему народу. Как гадили себе под ноги, так и будут гадить, как кидали свои корчи где попало, так и кидать будут и т.д., пока штрафы, как в Сингапуре не введут. Короче, я за диктат. Развели тут понимаешь, демократию етить :T
А вообще, что я думаю по конкретно этой ситуации: Ничего личного, но в данном случае я за модераторов, по-моему это очевидно. Косячило же много народа вчера, в том числе и я, но практически все признали свою вину и сидят сейчас сообщения строчат. Всем добра :drinks:
P.S. Ну не надо никогда на рожон лезть, зачем?

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение kroix » 20 окт 2016, 08:49 #304

Армандо получил РО не за 2 или 3 предупреждения, а за "рецидив с отягчающими" за короткий срок. Вопрос закрыт.
bezlogina писал(а):Источник цитаты нужен третейский судья для непредвзятых разрешений ситуаций.

Я за него. Несогласные есть?
titch писал(а):Источник цитаты Имхо, либо меры к обоим, либо ни к кому. Потому что нет такого пункта "Запрещено проверять правила форума", равно как и "Кто оскорбился, тот и судит".

Нет такого пункта - "выдавать предупреждения модератору от пользователя". Для этого создана эта ветка.
titch писал(а):Источник цитаты вертеть правилами на свое усмотрение.

Правилами вертел, верчу и буду вертеть на свое усмотрение. Подробности далее.
titch писал(а):Источник цитаты Администратор портала не согласен с вами

Администратор сделал эту тему потому, что не всегда уверен в своей лояльности и непредвзятости (см. абзац выше), когда еще и модерировал форум. И именно поэтому передал данную обязанность более опытным камрадам. Если кто-то не помнит (а кто-то просто еще не застал), то полтора года назад некоторые форумчане кричали про "кровавый 37-й". Если вы хотите меня заставить вернуться к модерированию, я могу устроить такую жесткую чистку, что многим тут станет неуютно, гарантирую.
Так что замечание вроде
titch писал(а):Источник цитаты Если вы бьетесь за формальное соблюдение правил, то и судите формально - буква к букве.
- вообще не уместно.
Океееей. Если Вас не устраивает текущее положение дел, можем устроить показательный формализм. Mode "лояльный модератор/администратор" off. Я не пожалею времени и сил отложить все свои текущие вопросы и устроить показательную расправу. Чтобы все по правилам. Буквально.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Произвол администрации

Сообщение raznoglaz1y » 20 окт 2016, 09:30 #305

Знатно повеселились.
Rodriguez, спасибо. Прав практически о всем что написал. Главная мысль - мы сообщество знакомых людей. Не анальнер, не Двач, а BVC. И мы друг друга уважаем. А не посылаем. И не устраиваем всемирное показательное выступление с демонстрацией несогласия.
titch, прекращай словоблудить. Мыслью по древу растекаться можно, но не долго. Привыкай к мысли, что администраторы (не модераторы) - самоуправцы и самодуры.

Есть годные предложения - просим.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 20 окт 2016, 09:39 #306

kroix, справедливо. К вашему слову прислушиваются все. Если я заслуживаю наказания, то отпираться не буду.

Я не говорил, что Армандо не заслужил наказание. Еще как заслужил. Тот, кто считает, что оно слишком жесткое пускай первым кинет в меня камень. Оно более, чем адекватное. Все, чего я хочу, чтобы администрация поддерживала порядок (и в перечне правил тоже) и своевременно разделяла стороны, которые не могут уживаться вместе. Если действия деструктивные (как у меня вчера вечером), то виновники должны быть наказаны. Модераторы умеют и могут судить беспристрастно, но если известны "точки напряжения" и заранее понятно, что некоторые модераторы не могут выносить решения в отношении определенных пользователей без эмоций, то значит необходимо принимать меры, ограничивающие такое судейство. Пользователи не стремятся быть объективными, поэтому они и не админы и не модеры, а просто пользователи.

Вертеть правилами - это и есть привилегия админа. Но меня бы оскорбила лицемерная трактовка правил, которые для одних пользователей работают, а для других - нет.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
raznoglaz1y, принято. Постараюсь держать себя в руках :drinks:

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Тич будет забанен пожизненно за лжесвидетельство (ведь там букеты, так?). Тич, готов ответить за свои слова таким образом?

Понятия не имею, что там, исходника у меня нет и я его никогда не видел. Армоандо непредсказуем, поэтому я допускаю, что там могут быть как факи, так и плюшевые единороги. Но если требуется меня приструнить или выгнать с форума, то я не буду выкобениваться. Мне лично было намного интереснее, когда люди живые, а не строят из себя аристократов или роботов. Я отлично провел время в этой теме, получил ответы от администрации, где находится грань дозволенного, увидел, кто чем руководствуется при вынесении решений. И даже рад, что общаюсь я с живыми настоящими людьми, а не с бесхребетными амебами.
В эксплуатации | +
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 20 окт 2016, 10:27 #307

titch писал(а):Источник цитаты Вертеть правилами - это и есть привилегия админа. Но меня бы оскорбила лицемерная трактовка правил, которые для одних пользователей работают, а для других - нет.

На что конкретно вы показываете?
Вы учитывайте, что вы не знаете о количестве устных предупреждений написанных в личку, вы можете не успеть увидеть все косяки, которые были удалены/скрыты, объективно - вы не можете обладать полнотой той информации, которой обладает модератор. Не только в последнем случае, это применительно для "всегда". По этому, если вы критикуете, аргументируйте с указанием конкретных моментов, иначе веса в ваших словах нет.
Я так и не увидел раскаяния за ложные обвинения модератора в самосуде.
Более того, у меня какой то когнитивный диссонанс после ваших сообщений.
С одной стороны вы пытаетесь его оправдать, рассказывая о букетах, с другой стороны признаете вину.
Это был просто демарш из чувства солидарности и попытка "защиты слабого от сильных" модераторов?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 20 окт 2016, 10:37 #308

Solo писал(а):Источник цитаты Я так и не увидел раскаяния за ложные обвинения модератора в самосуде.

Их не и будет. Потому что удаление поста "при в дар" и было самосудом. Или были основания и нарушение правил?..
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

NEE
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение NEE » 20 окт 2016, 10:47 #309

Со многим, что написано, согласен.
может стоит поступить так, если начинается недопонимание в какой-либо ветке, вызов модератором "провенившегося" в др. ветку (дуэль, в учительскую, на ковер и т.п.), где только двое будут доказывать свою правду. При этом третьи лица в спор вступить не могут. После голосование, кто прав, кто виноват или оба не правы или оба правы. При этом только краткий коммент почему так проголосовал. После вынесение наказания. Тут и диктатура и свобода слова. На время вызова на ДУЭЛЬ адназначна РО. Как-то так. Не идеаально конечно, но всеж.
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 20 окт 2016, 10:53 #310

Из ваших сообщений я сделал вывод, что вы намекали на предупреждения.
И тем более, тему перенесла в архив не Урсула. А вы позволили себе обвинить ее в превышении полномочий и самосуде.
С одной стороны вы признаете деструктивность действий некоторых пользователей и необходимость мер, с другой стороны вы не желаете признать, что эти меры были приняты. Для меня очевидна цель этих тем и их неблагоприятное действие на форум, но заметьте, изначальное за них не были выданы предупреждения. Была проявлена лояльность и понимание ситуации.
Вы опять юлите и изворачиваетесь, тем самым убиваете желание, что либо вам разъяснять.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

titch
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение titch » 20 окт 2016, 10:57 #311

NEE писал(а):Источник цитаты вызов модератором "провенившегося" в др. ветку (дуэль, в учительскую, на ковер и т.п.), где только двое будут доказывать свою правду

Нет, модератор всегда прав. Это правило удалять/замещать нельзя. Иначе будет хаос, гарантирую. Я предлагал не хайп вокруг этого, а рассмотреть способ уменьшить количество недовольных. Есть множество модераторов, которые пользуются у меня непоколебимым авторитетом, и только пара из них лояльны ко мне. Если бы меня судили те, к кому я не питаю теплых чувств, но при этом они были уважаемы мной, то мне не пришло бы в голову огрызаться. Это я и считаю идеальным решением.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Произвол администрации

Сообщение Solo » 20 окт 2016, 10:58 #312

NEE писал(а):Источник цитаты Со многим, что написано, согласен.
может стоит поступить так, если начинается недопонимание в какой-либо ветке, вызов модератором "провенившегося" в др. ветку (дуэль, в учительскую, на ковер и т.п.), где только двое будут доказывать свою правду. При этом третьи лица в спор вступить не могут. После голосование, кто прав, кто виноват или оба не правы или оба правы. При этом только краткий коммент почему так проголосовал. После вынесение наказания. Тут и диктатура и свобода слова. На время вызова на ДУЭЛЬ адназначна РО. Как-то так. Не идеаально конечно, но всеж.

Такого не будет. Вы представляете соотношение пользователь/модератор?
Есть эта тема.
kroix писал(а):Источник цитаты Администратор сделал эту тему потому, что не всегда уверен в своей лояльности и непредвзятости (см. абзац выше), когда еще и модерировал форум.

Несогласные могу написать здесь. Потому, что в других темах запрещено.
Никто ответ и реакцию не гарантирует. Если администратор сочтет важным написанное, возможно отреагирует.

Lespot
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение Lespot » 20 окт 2016, 11:34 #313

Не по теме
Изображение
заканчивайте вы уже ...
мучаю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло на покой | +

jashca
Торговец
Торговец

Произвол администрации

Сообщение jashca » 22 окт 2016, 13:29 #314

СОФИСТИКА
[греч. σοφιστική (τέχνη)] – совокупность многообразных видов аргументации, основанных на субъективистском использовании правил логич. вывода ради сохранения и утверждения наличных положений и теорий, к-рые по тем или иным причинам, независимо от фактич. положения дел, признаются истинами, не подлежащими критике, пересмотру.
BelPar.Пг. Вг.Сотка Enshi Heno.Вкусные аромы. Тара для самозамеса. | +
http://vk.com/vitebskvipe
http://by.russiavape.com/index.php?route=common/home

NEE
Вейпер

Произвол администрации

Сообщение NEE » 22 окт 2016, 15:37 #315

Не по теме
только не в субботу, после пятницы заниматься Софистикой
Изображение

jashca
Торговец
Торговец

Произвол администрации

Сообщение jashca » 22 окт 2016, 16:37 #316

NEE писал(а):Источник цитаты
только не в субботу, после пятницы заниматься Софистикой

Не по теме
вы может, в связи с недолгим здесь пребыванием, не в курсе, но у вэйперов нет ни суббот , ни пятниц. сплошные воскресенья и праздничные дни.
BelPar.Пг. Вг.Сотка Enshi Heno.Вкусные аромы. Тара для самозамеса. | +
http://vk.com/vitebskvipe
http://by.russiavape.com/index.php?route=common/home

Bo8ka
Гуру

Произвол администрации

Сообщение Bo8ka » 22 окт 2016, 16:44 #317

Не по теме
jashca писал(а):Источник цитаты но у вэйперов нет ни суббот , ни пятниц. сплошные воскресенья и праздничные дни.

Мля! Я не вейпер, а парильщик :? И тут не повезло :cry:
:T

3AXAP_TATARIN
Татарин

Произвол администрации

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 22 окт 2016, 16:51 #318

Скажите, а минусувалко-плюсувалку мне когда включат? Обещали на след.день... :(
Не по теме
пс. +Вовке
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Произвол администрации

Сообщение Arsenal » 22 окт 2016, 20:31 #319

Предупреждение Модератора :
M
Господа, темой не ошиблись? Как я когда-то говорил, это тема не для флуда.
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Произвол администрации

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 25 окт 2016, 17:34 #320

Уважаемая Администрация, осмелюсь напомнить о себе и в очередной раз спросить: плюсомёт мне когда включат?..
Отключение было в качестве наказания, на сколько я понял, и Вашим представителем было озвучено "завтра включим"... :?
Спасибо.
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Вернуться в «Преступление и наказание»