Минторг решил запретить колхозы?

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 27 май 2016, 21:22 #1

Добрый дзен, камрады.
Супруга моя постоянно висит на некоем довольно известном портале торгующем всяким б\у-шным хламом, и сегодня ей пришло довольно интересное письмо от администрации этого портала. Привожу текст полностью:

В связи с позицией Министерства торговли в отношении совместных покупок, заявленной 18 мая 2016 года, 1 июня 2016 года мы закроем раздел "Совместные покупки" на нашем сайте.

Причина - в соответствии с законами Республики Беларусь "О торговле" и "О рекламе", продажа товаров в интернете должна осуществляться только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре.

Как произойдёт отключение:
27 мая мы отключаем возможность создавать новые Совместные покупки, Хвасты, Пристрои;
31 мая мы отключаем возможность оставлять новые сообщения в уже открытых Совместных покупках и закрываем их для всех посторонних глаз;
1 июня мы разошлём всем участникам СП ники организаторов тех СП, в которых они участвуют, а организаторам - ники участников их СП, чтобы действующие СП можно было безболезненно завершить.

Спасибо большое Вам за участие в Совместных покупках на нашем сайте!

Интересно было бы узнать ваше мнение - насколько это касается нашей темы, и чем грозит несоблюдение всей этой шняги? Может, конечно, я преждевременно паникую, но я при этом прекрасно понимаю где живу.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

america
Заглянувший

Сообщение america » 27 май 2016, 21:26 #2

Думаю минторгу не нравится,что все проходит мимо кассы.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 27 май 2016, 21:31 #3

america писал(а):Источник цитаты Думаю минторгу не нравится,что все проходит мимо кассы.

Это вполне логично, но только не в наше непростое время, на мой взгляд. В первой половине 90-х на такие вещи закрывались глаза - власть давала возможность людям выживать, и иметь хоть какую-то возможность покупать дешевые вещи (все мы (те, кому сейчас за 30) помним турецких и польских челноков). Т.е., если ты не можешь дать гражданину достойный уровень жизни зарплатой и пенсией, то хоть дай возможность купить дешевый товар.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 27 май 2016, 21:55 #4

Ну пока это не указ, не постановление а просто позиция. Но в нашей стране...

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 27 май 2016, 22:00 #5

Да млин, достали уже, честное слово.. Скоро уже дома и в барах скажут больше двух не собираться...
Во8ка, а позиция мгновенно переходит в указ.
Изображение

bezlogina
Вейпер

Сообщение bezlogina » 27 май 2016, 22:03 #6

Разве здравомыслящий человек может это понять...?
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 27 май 2016, 22:03 #7

Вы держитесь здесь, хорошего вам настроения :T
+

Вернуться в «СМИ и Закон»