Подростки и пар. А что вы думаете кто виноват?

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Почему все больше подростки парят чем курят?

Мода, которую мы сами создаем паря на улице.
24
38%
Интернет блогеры которые рассказывают как это круто и вкусно.
21
33%
Из-за запрета сигарет.
5
8%
Форумы или СМИ.
1
2%
А кто их поймет.
12
19%

Всего голосов: 63

Автор темы
Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 15 июн 2016, 00:22 #1

Помогают ли электронные сигареты снизить уровень курящих подростков?
Центр контроля и профилактике заболеваний США провел новое исследование, результаты которого состоят в следующем: в период между 2013 и 2015 годами уровень распространенности курения среди подростков снизился на 31%, в то время как процент использующих электронные сигареты возрос в 24 раза.
Изображение
Текст статьи | +
С самого начала, между противниками вейпинга, и адекватными людьми ведутся споры, о том, хорошо это или же плохо. Одной из любимых тем «ученых», является вопрос о том, становится ли использование электронных сигарет, причиной дальнейшего перехода на аналоговые. Аргументированные доводы защитников вейпинга, да и просто законы логики, на их мнение не влияют. Но недавно, в интернете появилась информация о новом исследовании, которое имеет шансы переубедить неверующих.

Центр контроля и профилактике заболеваний США провел новое исследование, результаты которого состоят в следующем: в период между 2013 и 2015 годами уровень распространенности курения среди подростков снизился на 31%, в то время как процент использующих электронные сигареты возрос в 24 раза.

По данным организации Youth Risk Behavior Survey (YRBS), текущая распространенность курения среди американских старшеклассников упала с 15,7% до 10,8% в течение последних двух лет. Это минимальный показатель за последние несколько лет, по сравнению с 2011 годом, этот показатель уменьшился на 41%.

Как мы уже узнали, процент использующих электронные сигареты увеличился в 24 раза. Уж не связаны ли эти два показателя? Может все — таки, именно электронные сигареты помогают несовершеннолетним избавиться от табачной зависимости? Если верить противникам вейпинга, все с точностью наоборот.

Например, доктор Лен Хоровиц, легочный специалист больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке, заявила следующее:
В то время как курение аналоговых сигарет среди старшеклассников находится на рекордно низком уровне, факт увеличения количества школьников, использующих электронные сигареты представляет собой риск того, что подростки будут переходить с электронных на традиционные сигареты.

Другие ученые просто отмечают снижение уровня курящих среди подростков, не обращая при этом внимание на пользу электронных сигарет.
Причины снижения уровня курящих кроются в запретах на курение в общественных местах, повышение налогов на сигареты, антитабачные кампании в СМИ, а также ограничение рекламы сигарет.

Парение среди несовершеннолетних ни в коем случае не должно поощряться. Большинство вейперов были согласны с FDA хотя бы в том, что следует запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним. Сокращение курения среди подростков с одновременным переходом на электронные сигареты нельзя назвать идеальным решением проблемы. Электронные сигареты, вероятно, несут определенный риск — хотя и на порядок меньше обычных. Вариант с полным отказом от никотина естественно наиболее желанный. Но как показывает практика, полностью бросить способны немногие. Как говорится, что — то, все же лучше, чем ничего.
Пруф на статьюhttp://vapenews.ru/news/2016/06/13/pomogayut-li-elektronnye-sigarety-snizit-uroven-kuryaschih-podrostkov.html
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 15 июн 2016, 01:08 #2

Ни один вариант не могу выбрать. Я думаю, что виновато равнодушное отношение взрослых и недостаток внимания с их стороны. И родителей, и окружающих. Ну и плюс законодательная база. У нас, например, нигде не продадут детям ни сигареты, ни электронный девайс. И если кто-то на улице увидит, что ребенок курит, скорее всего сообщат в полицию, социальную службу, а там у родителей такие проблемы начнутся, не позавидуешь, вплоть до того, что ребенка могут забрать из семьи. С продавцами так же, если заметят продажу несовершеннолетним, накажут серьезно. Конечно, наверняка какая-то часть и здесь и курит, и парит, но такого, чтобы в открытую у всех на виду - ни разу не встречала. Вообще, в обществе просто к этому негативное отношение, и дети это видят и знают.
+

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

Сообщение rgvoinich » 15 июн 2016, 01:30 #3

А у нас предостаточно продаванов,которым лишь бы продать, и моральная сторона их мало волнует. Я считаю, что подростки всегда будут на стадии эксперимента, и все равно, курение это, алкоголь или парение. Способов получить то, что не разрешается-уйма .Наше дело-стараться уберегать их от пагубного влияния своих плохих привычек и зависимостей. Хоть и сам еще молод, но достаточно вкусил вреда от курения и прошел этот период лично. СМИ всегда будут на той стороне, где заплатят больше. Поэтому каждый из нас должен подать правильный пример лично.
+

kstgrinch
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kstgrinch » 15 июн 2016, 01:36 #4

Проблема, из-за которой подростки начинают парить, та же самая, из-за которой многие из нас начали когда то курить в подростковом возрасте - интерес к пробе чего-то нового и запретного (а в дальнейшем привыкание и дальнейшее курение).
С электронками проблема точно такая же, но молодёжь в дополнение привлекает "на 95% менее опасно, чем дым. И вообще парю где хочу, законом не запрещено", то есть иллюзия полной безопасности данной затеи и простота приобретения сетапа и жидкостей (хоть и в магазинах 18+, но не во всех просят паспорт, да и покупку в интернете с Китая или с рук б/у девайса никто не отменял. А жидкость можно и у "самозамесчиков" купить).
То есть в итоге имеем современный аналог ситуации, когда раньше начинали курить сигареты. Но привлекательность к данной затее увеличивается модой на всё это дело (как и любое что-либо новое в наше время), обильным обсуждением этого в интернете/СМИ и доступности всего необходимого.
чух-чух | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Автор темы
Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 15 июн 2016, 01:52 #5

lesnaja писал(а):Источник цитаты lesnaja

rgvoinich писал(а):Источник цитаты rgvoinich

Поймите когда они уже парят мало кто может на это повлиять, как и на меня когда начал курить родители или взрослые со стороны. Тут проблема не в том что они уже парят а в том почему они начали, я вообще передвигаюсь в авто а если улица то я даже дальше от курильщиков отхожу.
Но все же мне кажется это мода, ВК этим забит, ЮТ тоже полон особенно vape бары где говариться что это вкусно.
Все эти блогеры говорят +18 но это ни кто не регулирует, и этим сами подсаживают дитей.
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 15 июн 2016, 02:10 #6

Томас писал(а):Поймите когда они уже парят мало кто может на это повлиять, как и на меня когда начал курить родители или взрослые со стороны. Тут проблема не в том что они уже парят а в том почему они начали, я вообще передвигаюсь в авто а если улица то я даже дальше от курильщиков отхожу.
Но все же мне кажется это мода, ВК этим забит, ЮТ тоже полон особенно vape бары где говариться что это вкусно.
Все эти блогеры говорят +18 но это ни кто не регулирует, и этим сами подсаживают дитей.

Это понятно, что начинают из любопытства, за компанию или от желания казаться взрослыми. Но одно дело попробовать, а другое - втянуться. Если курить или парить будет не комфортно, то, мне кажется, большая часть попробовавших в конце-концов переключится на что-то другое. А насчет родителей, в том-то и беда, что многие начинают воспитывать уже тогда, когда встают перед фактом. Я просто сравниваю сейчас наших детей и западных, здесь с ними с рождения так носятся, что иногда кажется через чур. Но с другой стороны, они детьми остаются намного дольше чем наши, наши рано взрослеют. А взрослых детей перевоспитывать - пустое дело.
+

Mr.Viex
Новичок

Сообщение Mr.Viex » 15 июн 2016, 02:49 #7

БЛА-БЛА-БЛА ... .глупая тема ! Если подростки захотят электронику - вы их своим кряканьем на форуме не остановите 8-) уж слишком красиво молдован и жора рассказывают про вэйпинг ....Запретите детские жижи аля банан и персик-террамису ... оставте противную табачку ... введите наконец ограничения для малолеток !! вэйпинг прежде всего - для бывших курильщиков ....а про это все забыли ... :pilot:

Отправлено спустя 23 минуты 58 секунд:
lesnaja писал(а):Источник цитаты Я просто сравниваю сейчас наших детей и западных, здесь с ними с рождения так носятся, что иногда кажется через чур. Но с другой стороны, они детьми остаются намного дольше чем наши, наши рано взрослеют.

Ну да Вы правы … воспитание детей в Англии считается одним из лучших и является эталоном для стран Европы и всего мира !!Ну тогда уже … расскажите про браки пидарасов и лесбиянок ,которые в англии именуются как ,однополые, и прививаются детям как норма жизни с малых лет …Это так у вас – носятся – с детьми – да ?...... и ненадо нам приводить в пример Вашу гнилую европу, только потому , что вы когда-то туда убыли … госпоть с вами !
 Предупреждение Модератора :
M
Предупреждение. Пункт правил 2.3
Изображение

Smodey
Новичок

Сообщение Smodey » 15 июн 2016, 02:51 #8

Просто, как "обратная сторона медали", если подросток будет парить, но аккуратно, придерживаясь "наших" законов приличия, тогда нормально.
Думаю многие из нас курили в подростковом возрасте, как анология.
Подросток решил бросить и перешёл на пар - не вижу в этом ничего плохого (если только он не придерживается " Парю где хочу - законом не запрещено :mrgreen: ")

P.S. Я бы даже за то, что можно было бы продавать до 18+, но адекватность определить очень сложно, даже невозможно, так что увы...

kstgrinch
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kstgrinch » 15 июн 2016, 03:00 #9

Mr.Viex писал(а):Источник цитаты Ну тогда уже … расскажите про браки пидарасов и лесбиянок ,которые в англии именуются как ,однополые, и прививаются детям как норма жизни с малых лет …Это так у вас – носятся – с детьми – да ?...... и ненадо нам приводить в пример Вашу гнилую европу, только потому , что вы когда-то туда убыли … госпоть с вами !

Не стоит на чужую лужайку засматриваться и поливать её грязью, хотя и есть за что.
Нам бы Свою в порядок привести..
чух-чух | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Mr.Viex
Новичок

Сообщение Mr.Viex » 15 июн 2016, 03:08 #10

Smodey писал(а):Источник цитаты P.S. Я бы даже за то, что можно было бы продавать до 18+, но адекватность определить очень сложно, даже невозможно, так что увы...

Ну давайте и водочку детям продавать и наркоту .... если продавец видит что он до 18 + адекватный ...чего бы его не отоварить ... правда же...деньги не пахнут ...

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
kstgrinch писал(а):Источник цитаты Нам бы Свою в порядок привести..

Вот поэтому наша лужайка и не в порядке ! Пока мы засматриваемся на чужие .... пора уже свою создавать ... и никого не слушать ... :friends:
Изображение

kstgrinch
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kstgrinch » 15 июн 2016, 03:10 #11

Mr.Viex писал(а):Источник цитаты Вот поэтому наша лужайка и не в порядке ! Пока мы засматриваемся на чужие .... пора уже свою создавать ... и никого не слушать ...

Полностью согласен)
Но, увы, это у нас в крови - смотреть на других и искать минусы, которых у нас нету
чух-чух | +

Smodey
Новичок

Сообщение Smodey » 15 июн 2016, 03:14 #12

Mr.Viex писал(а):Источник цитаты
Smodey писал(а):Источник цитаты P.S. Я бы даже за то, что можно было бы продавать до 18+, но адекватность определить очень сложно, даже невозможно, так что увы...

Ну давайте и водочку детям продавать и наркоту .... если продавец видит что он до 18 + адекватный ...чего бы его не отоварить ... правда же...деньги не пахнут ...

В наше время (да и ранее) водочку если захотят - они купят.

Я имел ввиду, что некоторые подростки вполне адекватны. Парение конечно же не полностью безвредно, но если ты захотел бросить курить хотя бы перейдя на пар, то в этом нет ничего плохого.

Mr.Viex
Новичок

Сообщение Mr.Viex » 15 июн 2016, 03:33 #13

Smodey писал(а):Источник цитаты но если ты захотел бросить курить хотя бы перейдя на пар, то в этом нет ничего плохого.

Согласен ... хочешь перейти на пар ....переходи ... но если нет ограничений - это будет приводить к всё большей популяризации парения среди несовершеннолетних ...молдован и жора и т.д.. они ж не унимаются .. .И надо открыто и повсеместно говорить о том, что парение ВРЕДНО !! Пусть намного меньше чем аналог .. НО !! Вредно … ВРЕДНО !! Вэйпинг – всего лишь возможность для заядлого курильщика меньше вредить своему здоровью, а не новомодный фетиш, как это выглядит в тысячах видео …к сожалению я чаще на наших улицах вижу молодых людей с электроникой , нежели взрослых курильщиков... обратите внимание на результаты голосования …

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Smodey писал(а):Источник цитаты Парение конечно же не полностью безвредно

Парение полностью ВРЕДНО ! так же как алкоголь , табакокурение , наркотики и крепкий кофе ... :) не полностью безвреден ёгурт ... и то если не просрочен :) :)
Изображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 15 июн 2016, 03:48 #14

Mr.Viex писал(а):Ну да Вы правы … воспитание детей в Англии считается одним из лучших и является эталоном для стран Европы и всего мира !!Ну тогда уже … расскажите про браки пидарасов и лесбиянок ,которые в англии именуются как ,однополые, и прививаются детям как норма жизни с малых лет …Это так у вас – носятся – с детьми – да ?...... и ненадо нам приводить в пример Вашу гнилую европу, только потому , что вы когда-то туда убыли … госпоть с вами !

Я вас чем-то обидела, что вы со мной в таком тоне решили общаться? Я высказала свое мнение по теме, а она, насколько я понимаю, не про однополые браки, с которыми, кстати, не все так страшно, как вам преподносят СМИ. Если задела чем-то, извините, не думала, что обычное сравнение может кого-то так раздражать.
+

Mr.Viex
Новичок

Сообщение Mr.Viex » 15 июн 2016, 04:03 #15

lesnaja писал(а):Источник цитаты Я вас чем-то обидела, что вы со мной в таком тоне решили общаться? Я высказала свое мнение по теме, а она, насколько я понимаю, не про однополые браки, с которыми, кстати, не все так страшно, как вам преподносят СМИ. Если задела чем-то, извините, не думала, что обычное сравнение может кого-то так раздражать.
+

Вы не задели … просто не надо говорить что европейская манера воспитания детей является эталонной .. она для каждого региона своя …. И для каждого региона является применимой и оправданной … если уже и сравнивать, то равные величины … а Европа и Беларусь, это как небо и земля ..простите если обидел своим эмоциональным высказыванием ..
Изображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 15 июн 2016, 13:04 #16

Mr.Viex писал(а):просто не надо говорить что европейская манера воспитания детей является эталонной

И где вы такое прочитали в моем посте? Про местное воспитание можно много плохого сказать, поверьте. Но мы же здесь не обсуждаем воспитание в целом, а только то, как обстоит дело с курением/парением.

если уже и сравнивать, то равные величины … а Европа и Беларусь, это как небо и земля ..

Зачем так принижать свою страну? Везде свои плюсы и минусы, и еще не известно, где больше минусов.
Знаете, есть такая поговорка: "Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих": если у вашего соседа урожай лучше, то будет умнее не сжигать его поле, а поинтересоваться, как это ему удалось, и получить такой же хороший урожай. При этом никто не мешает внести и свои плюсы. Разве не так?
+

Mr.Viex
Новичок

Сообщение Mr.Viex » 15 июн 2016, 13:27 #17

lesnaja писал(а):Источник цитаты Зачем так принижать свою страну? Везде свои плюсы и минусы, и еще не известно, где больше минусов.

Ну вот вы опять начинайте указывать мне , гражданину Республики Беларусь на моё место в этом мире ! А кто вам сказал что я этой фразой принижаю свою страну ????!!!Я этой фразой((...если уже и сравнивать, то равные величины … а Европа и Беларусь, это как небо и земля...)) принижаю гнилую,! убогою,! вонючюю европу ! Я горжусь своей страной !! Горжусь что я родился здесь !! Я горжусь что моя родина : Республика Беларусь !! Я никогда отсюда не уеду и если будет нужно умру за неё !! А где ваша Родина ?! у вас её нет .. .. вам бы лишь бы пожрать повкуснее .... о душе никто не думает !! Счастливого пути !!!:::
P/S// -- если уже и сравнивать, то равные величины … а Европа и Беларусь, это как небо и земля .. ---
M
Предупреждение. Пункт правил 2.2
Изображение

Автор темы
Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 15 июн 2016, 13:46 #18

Сообщение Модератора :
М
Так заканчиваем флуд не по теме
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 15 июн 2016, 13:50 #19

Mr.Viex писал(а):Источник цитаты
lesnaja писал(а):Источник цитаты Зачем так принижать свою страну? Везде свои плюсы и минусы, и еще не известно, где больше минусов.

Ну вот вы опять начинайте указывать мне , гражданину Республики Беларусь на моё место в этом мире ! А кто вам сказал что я этой фразой принижаю свою страну ????!!!Я этой фразой((...если уже и сравнивать, то равные величины … а Европа и Беларусь, это как небо и земля...)) принижаю гнилую,! убогою,! вонючюю европу ! Я горжусь своей страной !! Горжусь что я родился здесь !! Я горжусь что моя родина : Республика Беларусь !! Я никогда отсюда не уеду и если будет нужно умру за неё !! А где ваша Родина ?! у вас её нет .. .. вам бы лишь бы пожрать повкуснее .... о душе никто не думает !! Счастливого пути !!!:::
P/S// -- если уже и сравнивать, то равные величины … а Европа и Беларусь, это как небо и земля .. ---

M
Молодой человек, не разводите в дальнейшем холивары. А пока что очередное предупреждение. Пункт правил 2.2
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 15 июн 2016, 13:51 #20

Подростки везде есть, там цифры а тут мы сами видим что происходит, а так же есть еще одна причина что сигареты уже просто так не купишь, а вот ЭСДН и прочее у нас еще не запрещено.
Как сказал наш комрад даже баночку пустую без паспорта не продаю.
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +

Вернуться в «СМИ и Закон»