Griffin 25 mini by GeekVape

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 25 июн 2016, 12:22 #1

Изображение
Компания GeekVape разработала уменьшенную версию своего Griffin 25 . Новинка получила название Griffin 25 mini. Бак вышел в двух цветах.
geekvape-griffin-25-mini-colors.jpg

По сути, это остался все тот же грифон 25, только уменьшенный и с обновленной базой.
Фото базы | +
geekvape-griffin-25-mini-deck.jpg

Так же присутствует версия с верхним обдувом, которая отличается от обычной еще и дрип-типом.
Фото версий | +
geekvape-griffin-25-mini-drip-tips.jpg
Характеристики | +
geekvape-griffin-25-mini-parameter-(1).jpg
Фото в разборе | +
geekvape-griffin-25-mini-exploded-view.jpg
Видео обзоры | +

Предзаказ: 3fvape, heavengifts.
geekvape.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приблуды | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 03 июл 2016, 20:47 #2

Глядя на реализацию жижеподачи становится понятно, что китайцы так и не поняли вакуумную систему подачи. :lol:

shlykandrey
Вейпер

Сообщение shlykandrey » 03 июл 2016, 21:04 #3

WildGAM писал(а):Глядя на реализацию жижеподачи становится понятно, что китайцы так и не поняли вакуумную систему подачи. :lol:

Они просто не загоняются по этому поводу. И так пойдёт!

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 03 июл 2016, 21:14 #4

shlykandrey писал(а):Источник цитаты
WildGAM писал(а):Глядя на реализацию жижеподачи становится понятно, что китайцы так и не поняли вакуумную систему подачи. :lol:

Они просто не загоняются по этому поводу. И так пойдёт!

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk

Я нигде не нашел инфы про контроль подачи, если это так, то будет веселуха.

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 17 июл 2016, 16:48 #5

Сообщение Модератора :
М
Допилил, добавил видео обзоры
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 19 июл 2016, 13:03 #6

WildGAM а контроля подачи походу и нет... вата просто ложится на отверстия внизу базы... которые в свою очередь соединяются с очень обширными прорезями и на куполе судя по фото, очень широкие прорези, которые ну не как не смогут закрыться... Еще очень хотелось бы глянуть, каким образом разбирается база, крепление пина и так называемой стойки + к стойке -, хлипковато как то это все выглядит на фотографии.
Изображение
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того.
цацки | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 04 авг 2016, 22:10 #7

Ну что, приехал наконец-то он ко мне. По экстерьеру очень даже ничего :) На порядок ниже старшего брата.
Пойдем по порядку.
1. Комплектация - стандартный набор гиков, как, например, в том же авокадо: отвертка, куча орингов, болтиков, доп. стекло, заглушка. Отличием от стандартного комплекта является вторая крышка бака без верхнего обдува. Качество как всегда - отличное.
Комплект | +
IMG_20160804_162706.jpg

2. В намотке ничего нового нет, все те же две спирали. Воздуховоды тут конечно "конского" размера :D У цунами затяжка туже, чем у этого аппарата. Укладка ваты немного изменилась, кольцо, куда вата пихалась, исчезло и теперь ее класть надо просто на основание с отверстием для жижеподачи. Сложного все равно ничего нет :) Кстати, кольцо регулировки верхнего обдува имеет только три положения со стопорами 0% 50% и 100% степени открытости. Хоть я им не пользуюсь, по ощущениям лучше, чем было на том же гриффине 22 или джемини. Стойки поменяли, смотрятся необычно. Установка спиралей сложностей не прибавилось.
База | +
IMG_20160804_162733.jpg

По вкусу я бы не сказал, что есть ощутимые изменения. Пара много, вкуса больше, чем в гемини, например. Да, объем маленький, но все зависит от намотки и стиля парения. С такими "воздуходуйками" 5 витков 0,4 кантала, конечно, ставить не особо :). Я искал нечто небольшое специально для hcigar своего. Буквально 2 недели пробовал лимитлесс и авокадо 24. Гораздо удобнее, пара не меньше, уверяю. Смотрится, как по мне, лучше. При условии, что в авокадо 5 мл, а гриффина мне хватает примерно на столько же. Ну и с посадочным местом от 26650 25 мм подходит отлично.
В общем, девайс интересный и по-своему хорош. Если у кого будут вопросы - пишите.
Hcigar + Griffin 25 mini | +
Hcigar_Griffin 25 mini.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 04 авг 2016, 23:54 #8

Жижеподача не регулируется???
Верхняя стойка как крепится к базе??? Такое впечатление, что она крепится пином... Не болтается??? Как крепление, прочное???
Спираль через эти отверстия хорошо смачивается или может быть придется рассверливать???
Где брали и какой ценник???
Если не пользуетесь верхним обдувом, почему не используете вторую крышку??? Есть с ней проблемы???
Есть возможность посмотреть как этот дивайс станет или не станет на Eleaf iStick Pico 75W.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 05 авг 2016, 00:05 #9

Ого, вопросов-то сколько.
Жижеподача не регулируется.
Стойка не болтается, стоит прочнее прочного.
Смачивается более чем хорошо. Стоит фьюз 5 витков 0,32*2 плюс 0,1 нихром. Гарика ни разу не словил еще. Там снизу отверстия забора жидкости хорошие, поэтому в сверлени и нужды нет.
Брал на 3fvape 31 по-моему стоил тогда. Пришел за две недели.
На счет крышки, мне вторая просто по виду не нравится, с верхним обдувом как-то интереснее что ли. Проблем никаких нет со второй. Завтра попробую на одной спирали попарить.

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 05 авг 2016, 00:15 #10

Спасибо за ответы!!!
По поводу одной спирали, я думаю будет не то... На стандартном 25 пробовал, фигня полная... :boss:
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 17 авг 2016, 14:15 #11

speaker215, Ну как впечатление о бачке??? И еще забыл у вас спросить: что из себя представляет база (на сколько это возможно судить чисто визуально), она цельная??? запрессованная??? Или может на резьбе??? Сколько не пытался отыскать инфу, по этому поводу, так не чего вразумительного не нашел... Только на стриме у Драгоша проскочило, что она вроде цельная.
P.S. Интересуюсь не ради праздного любопытства, очень нравится визуально как выглядит бак, да и характеристики его даже более чем, удовлетворяет моим потребностям на данный момент. Вот думаю взять его, основное что останавливает это запрессованые базы, которые рано или поздно начинают болтаться абсолютна на любом бачке, что приводит к соплям и испорченном впечатление.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 17 авг 2016, 14:38 #12

Я ее пробовал выкрутить, не получается.
В прошлом гриффине она просто выбивалась аккуратно. Тут пока без необходимости не решился делать.
Бак сам по себе хорош. Единственное к чему не смог привыкнуть - обдув. Ну оооооочень большие отверстия, соответственно нужно либо сильно прикрывать, либо на префаере разогревать спираль, либо завышать мощность. В любом случае, не совсем хорошо. Возможно просто не привык, т.к. пару в основном рта и рдта. Дрипками особо не пользуюсь.

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 17 авг 2016, 14:58 #13

speaker215, Спасибо за быстрый ответ... Но к сожалению основной вопрос остался открытым... Товарищи!!! Если у кого то проскочит инфа, а еще лучше видос, по базе Griffin 25 mini, просьба скинуть ссылку в эту тему. За ранее спасибо!!! :drinks:
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 28 авг 2016, 00:11 #14

Не выдержала душа поэта и я его взял... Нарыл еще на одном сайте, что база цельноточеная... Как сказал один мой знакомый "Если это все таки так, то это будет бомба и в ближайшее время он будет самый продаваемый бак". Но меня смущает тот факт, что на фото базы (первый спойлер автора темы) за чем то приведен размер отдельно от регулировки обдува... Хотя на фото в разборе (четвертый спойлер автора темы) база приведена целиком и вместе с регулировкой обдува... Общем будем посмотреть, китайса уже отправила и я надеюсь, что 1-2 недели и пощупаю его. Как приедет, по возможности попробую пролить свет на базу этого бака.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

mr_Maler
Заглянувший

Сообщение mr_Maler » 28 авг 2016, 19:35 #15

Здравствуйте протечки случались на этом баке и как с конденсатом ?

great_man
Заглянувший

Сообщение great_man » 08 сен 2016, 11:58 #16

Взял себе этот бак в черном исполнении. Может я такой счастливый, а может китайцы, но походу попался брак. Позолоченный пин никаким образом не хотел выкручиваться, прокручиваясь на месте. В итоге когда я его достал оказалось что верхний болт нормальный, а вот на нижнем который вкручивается в плюсовую стойку резьба на половину снесена просто. Такое ощущение что этот нижний болт туда молотком забивали. По конструктиву создается ощущение что этот нижний болт как раз и прижимает всю стойку к основанию в котором отверстия для подачи воздуха. И это пол беды. Плюнул я на эти болты, накрутил парочку нихромок 0,5 на 2,5, установил, как полагается поставил вату, вобщем все по правилам, залил жижи при закрытом нижнем кольце подачи воздуха (топ кэп поставил без обдува) и тут прикол номер два - эта сволочь сопливит из под верхней кромки кольца подачи воздуха, и никакие пляски с бубном не помогли.
И блин ни в одном обзоре на всем ютубе, нигде не показан этот самый позолоченный пин который состоит из двух частей, ни в одном обзоре до него не докапывались, а ведь это походу и есть то самое слабое место этого бака, более того, он еще и отличается от любых гриффинов 25 серии.

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 08 сен 2016, 12:59 #17

Один вопрос: где брали??? если можно ссылку в студию...
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

great_man
Заглянувший

Сообщение great_man » 08 сен 2016, 15:02 #18

Дядя Саша писал(а):Источник цитаты Один вопрос: где брали??? если можно ссылку в студию...

взял в вардексе в красногорске, наверное сегодня побегу менять (

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
короче брака по этим бачкам много, полазил по другим форумам и проблемы с пином не у меня одного и недопрессовка, выбираем аккуратнее

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 08 сен 2016, 15:23 #19

great_man писал(а):Источник цитаты короче брака по этим бачкам много, полазил по другим форумам и проблемы с пином не у меня одного и недопрессовка, выбираем аккуратнее

Красногорск - это Подмосковье??? И если можно подробнее про проблему с не допрессовкой??? Или же опять таки ссылку, за ранее спасибо.
Изображение
цацки | +

списано в утиль | +

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

great_man
Заглянувший

Сообщение great_man » 08 сен 2016, 18:31 #20

ссылка не модерируется. Красногорск - подмосковье, проблемма с недопрессовкой: когда снял регулировочное кольцо с воздуховода и заглянул в отверстия на первый взгляд видно что этот самый плюсовой пинт проходит в плюсовую стойку и получается должен ее крепить к базе с воздуховодами, течь идет как раз через опрессовку стойки и получается (мое личное предположение) что если регулировочный пин не держит как в моем случае то бак будет течь как его не переопрессовывай, но это пока предположение, разбирать не стал полностью, т.к. просто обменять не смогу, если мне поменяют его я тогда новый разберу и сюда выложу фотки. Проблема основная в том что этот пин плюсовой отличается от пина на большом брате, он состоит из двух частей и полазив по просторам интернета я его отдельно в продаже не нашел, только в сборе с базой

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»