Внимание! Читать всем вэйперам! Касается всех нас

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Отлично
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Отлично » 16 сен 2016, 18:57 #61

Ничего нового, но все же: https://lenta.ru/articles/2016/09/16/kokoko/
Изображение

миша
Вейпер

Сообщение миша » 22 сен 2016, 10:36 #62

https://news.mail.ru/society/27200416/?frommail=10 (По словам ученых, это свидетельствует о том, что у бывших курильщиков даже спустя десятилетия сохраняется риск развития таких заболеваний, как некоторые виды рака, хроническая обструктивная болезнь легких и инсульт.)
Изображение
+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 22 сен 2016, 13:49 #63

миша, об этом писалось несколько лет назад. Но за ссылку спасибо.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 18 окт 2016, 21:57 #64

Российские производители и продавцы электронных сигарет направили коллективное письмо министру финансов
http://www.rbc.ru/business/18/10/2016/5 ... 2c69ec7449

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 19 окт 2016, 00:09 #65

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 окт 2016, 00:14 #66

появится акциз - появятся крупные игроки на этом рынке - думаю это благо если посмотреть в общем)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 19 окт 2016, 00:22 #67

KSD77, Главное, что пока ни гу-гу про акциз на моды-баки-дрипки)

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 окт 2016, 00:26 #68

Bo8ka, подобное квалифицировать сложно, да и объем не сравним с массой дешевых егошек, но думаю киты подпадут, тут главное чтоб в таможне не запретили как подакцизный товар
использую | +

Ru.Vik.S.
Новичок

Сообщение Ru.Vik.S. » 19 окт 2016, 01:29 #69

Вот если бы кто у нас на поток поставил бы производство эл.сигарет (бокс.модов, атомов. дрипок и т.д.) тот бы реально обогатился бы. Ведь вэйп-рынок он очень молодой и эту нишку реально застолбить за собой можно. Но во-первых в Беларуси бизнес развивать ооочень сложно. Да и для запуска производства надо начальный капитал "подписать", пройти кучу согласований... А так, вот представить хоть на минутку: Мы производим свою продукцию высококачественную, высокотехнологическую и конкурентноспособную и продаем на свой внутренний рынок по очень дешевым ценам. Мы это все покупаем и радуемся жизни... Но это просто фантастика на 3-м этаже 22 полке. Проще с нас любящих пар снять стружку по гуще (в виде акциз в 2, 3 раза увеличенных) и "направить" это все на благо здоровой нации. Грустно, обидно... пойду опять мониторить китайские рынки и искать дешевые варианты по доставке мне моих хотелок :(
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 окт 2016, 01:55 #70

Ru.Vik.S., вы вероятно молоды и не понимаете аморфности нашего бизнеса, производство сложно, официально и геморойно, реально заработать на купле/продаже китайских девайсов можно проще и больше (особенно если учесть что большую часть железа везут в серую, это не касается абсолютно всех торговцев но...)
использую | +

Ru.Vik.S.
Новичок

Сообщение Ru.Vik.S. » 19 окт 2016, 02:11 #71

KSD77 писал(а):Источник цитаты вы вероятно молоды и не понимаете аморфности нашего бизнеса, производство сложно, официально и геморойно, реально заработать на купле/продаже китайских девайсов можно проще и больше (особенно если учесть что большую часть железа везут в серую, это не касается абсолютно всех торговцев но...)

Уважаемый, если Вы считаете что 38 лет это молодость, то за комплимент спасибо. Насчет купи продай, я сам через это проходил. И когда хотелось "вырости" из своих штанишек до чего то серьезного, то столкнулся с громадными проблемами и труднопробиваемостью своих идей сквозь стену непонимания с стороны нашего государства. Поэтому я эту затею просто оставил и похоронил для себя навсегда. Насчет аморфности и "быстрых" денег, серых схем ввоза товара, уход от налогов и т.д. я соглашусь (сам через это все проходил), но так хочется чтобы у нас наконец то было все по человечески и просто все для народа, а не для государства... Я просто предыдущем постом немного по фантазировал. Реально достало это все купи/продай а не произведи и реализуй и еще заработай на этом неплохие деньги. В наше время и в нашей краине это не возможно, да и не целесообразно на ближайшие лет 20-30.
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

somuser
Новичок

Сообщение somuser » 19 окт 2016, 02:19 #72

Наше самое уязвимое место - никотин. Вот если тут конкретно прижмут - труба, придется отползать на аналог. А скорее всего как-то прижмут, нехорошие люди... Остается надеяться, что глобальный песец наступит раньше :suicide:

titch
Вейпер

Сообщение titch » 19 окт 2016, 02:22 #73

somuser, пф... купить сотки сейчас 100 мл, а через год думать, что куда, как срок годности будет подходить.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

somuser
Новичок

Сообщение somuser » 19 окт 2016, 02:30 #74

titch писал(а):Источник цитаты пф... купить сотки сейчас 100 мл, а через год думать, что куда, как срок годности будет подходить.

годы-то летят... :pilot:

titch
Вейпер

Сообщение titch » 19 окт 2016, 02:39 #75

somuser писал(а):Источник цитаты годы-то летят

Об этом и речь. Я смотрю как-то вейперы неохотно на ноль переходят. Зато много гонору, когда слазят с 6 на 1.5, скромно при этом умалчивая, что сменили сигаретный бак на rda/rdta :D

Может реально нам на лыжи пора, товарищи?.. Никотин-витамин-все-дела - это отмазки в пользу бедных. Есть у нас старожилы, которые парят по крепости соизмеримо с тем, на что я соскочил после красных сигарет со стажем 15 лет курения. И при этом объем выпариваемого зашкаливает!.. Многие знают, о ком я сейчас :)
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Отлично
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Отлично » 19 окт 2016, 02:53 #76

KSD77 писал(а):Источник цитаты главное чтоб в таможне не запретили как подакцизный товар

Именно об этом российские компании и просят в своем письме:
Подписавшие письмо компании просят ввести запрет на ввоз электронных сигарет физическими лицами для личных нужд, а также пересылку в международных почтовых отправлениях.

Aleh44 писал(а):Источник цитаты Российские производители и продавцы электронных сигарет направили коллективное письмо министру финансов
http://www.rbc.ru/business/18/10/2016/5 ... 2c69ec7449
Изображение

titch
Вейпер

Сообщение titch » 19 окт 2016, 02:57 #77

Кстати. Так я и не понял, что их сподвигло акциз брать за 1мл никотинсодержащей жидкости, а не за чистый никотин в жидкости. Да и фиг с ними, надеюсь, что у нас похожее будет. Потому что при таком раскладе в России 100 мл абсолютно легальной сотки подорожает на 1000 рос. рублей, а пузырек ежедневки - на 300.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 19 окт 2016, 03:00 #78

Отлично писал(а):Источник цитаты Подписавшие письмо компании просят ввести запрет на ввоз электронных сигарет физическими лицами для личных нужд, а также пересылку в международных почтовых отправлениях.

от всей души желаю им или пусть или не размножаются или сдохнут
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 19 окт 2016, 03:10 #79

Ru.Vik.S., то же хочу чтобы было по человечески (извини коль за возраст обидел), ну а сложности есть везде, и не всем дано их преодолеть, как мне кажется, что только после введения акциз появятся по настоящему серьезные производители, хотя учитывая опыт нашей страны это далеко не факт и все запросто может перетечь к полугосударственным чисто торговым структурам - и будут у нас в магазинай низкокачественные китайские жижи с 500% накруткой, впрочем все как всегда

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
somuser, контрафакт не пропадет учитывая что у нас такие разношерстные соседи), так что с никитосом в узких кругах проблем не будет)
использую | +

somuser
Новичок

Сообщение somuser » 19 окт 2016, 03:10 #80

titch писал(а):Источник цитаты Об этом и речь. Я смотрю как-то вейперы неохотно на ноль переходят.

Не по теме
Не-е, я на ноль переходить не согласен, никогда и ни под каким предлогом. Я и аналог-то бросил только потому, что однажды понял, что он больше не приносит мне того удовольствия, на которое я рассчитываю, а пар - приносит. Пристанут с ножом к горлу - ну кину парение, буду курить.

Вообще, эпиграфом к данной теме я взял бы строчку из Нины Искренко: "Что можем мы в сравненье с тем, что могут с нами..."

Вернуться в «СМИ и Закон»