Вопрос по жидкостям

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

uncleedik
Мехмодовод

Вопрос по жидкостям

Сообщение uncleedik » 26 авг 2016, 16:27 #41

titch писал(а):Короче, я негодую. Мы не можем справиться с простейшим заданием - положить шарик, кубик и пирамидку в соответствующие гнезда. И связано это с тем, что из-за нашей ежедневной борьбы за возможность вообще хоть чем-то заниматься, не остается сил уже для того, чтобы заниматься еще чем-то интересным.

Займитесь, я с удовольствием куплю жижу беларусского производства :)
Тут дело такое, что самозамес - это таки ремесло. А для продажи жиж нужна воспроизводимость и производственный цикл. Да и рынок узкий - окупаемость под большим вопросом.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Manhattan V2 Brass + Goon 22©528Customs + Halfmoonmods Driptip
Продаю: Twisted Messes v2, Goon 24©528Customs, Caliber Current Edition©Helix
Жду: Tactical RDA©Continuous Current, Argent©Voskhod, Manhattan V2 Black
Расстался: куча кЕтайского барахла, Buddha Mini©VaperzCloud, Russian Mechanic Gold, Гильза 18650©Helix

titch
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение titch » 26 авг 2016, 16:31 #42

uncleedik писал(а):Источник цитаты Займитесь, я с удовольствием куплю жижу беларусского производства

Эх!.. Вот бы все так) И могли бы с гордостью сказать, что парят только белорусский премиум :)
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Batmanyga74
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение Batmanyga74 » 26 авг 2016, 16:32 #43

У нас тут в сообществе есть все! От продавцов аромок от производителя-Винтер, до дигустаторов Зункл. И даже баночки и наклейки есть кому делать. С удовольствием бы жижки БелВапа посмаковал бы :yes:

titch
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение titch » 26 авг 2016, 16:46 #44

Batmanyga74 писал(а):Источник цитаты от производителя

Так вот косяк в том, что аромы импортные. Нам бы освоить что-либо на своих. Глицерин хороший белорусского производства есть, ПГ есть у БелХима (чистоту не знаю, к сожалению), аромы есть, никотина нет, не производят его у нас. Не хватает только рецептуры, которая заточена именно на наши аромы. Здесь есть люди, которые хроматограммы делали на импортные аромы, не буду показывать пальцем. Так что формулу соответствия сделать не очень сложно, нужно только решить вопрос со стоимостью исследований. Если без исследований, то все только через дегустацию, но время настоя делает такие эксперименты не очень привлекательными для коммерции. Пока модельный ряд из 6-8 вкусов сделаешь - залюбишься.
В эксплуатации | +
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вопрос по жидкостям

Сообщение Rodriguez » 26 авг 2016, 18:07 #45

titch, прости, но то, что ты выше озвучил - наивно. Не обижайся только. Не забывай, где живешь. Ты думаешь что кроме собственных исследований никаких бумажек ничего не надо делать? :) Купил аромки, никитос, флаконы и прочее сырье и меси? И Родина тебе даст спокойно месить жижи только за налоги ей? Нет, не даст. И нужен немалый (относительно) стартовый капитал. Если без этого - будет полуподпольно и стремно.
З.Ы. Тут на форуме далеко не дураки - хватает умных предприимчивых и в некотором роде состоятельных людей. Как ты думаешь - неужели никто не задумывался об изготовлении жиж? :) Это обсасывалось чуть ли не полтора года назад. Там столько гемора и подводных камней, что ты даже не представляешь.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Aerien
Заглянувший

Вопрос по жидкостям

Сообщение Aerien » 26 авг 2016, 20:24 #46

Rodriguez писал(а):Источник цитаты titch, прости, но то, что ты выше озвучил - наивно. Не обижайся только. Не забывай, где живешь. Ты думаешь что кроме собственных исследований никаких бумажек ничего не надо делать? :) Купил аромки, никитос, флаконы и прочее сырье и меси? И Родина тебе даст спокойно месить жижи только за налоги ей? Нет, не даст. И нужен немалый (относительно) стартовый капитал. Если без этого - будет полуподпольно и стремно.
З.Ы. Тут на форуме далеко не дураки - хватает умных предприимчивых и в некотором роде состоятельных людей. Как ты думаешь - неужели никто не задумывался об изготовлении жиж? :) Это обсасывалось чуть ли не полтора года назад. Там столько гемора и подводных камней, что ты даже не представляешь.

Кстати, похоже, кто-то у нас пытается в промышленных масштабах заниматься изготовлением жижек =)) На тут бае есть вакансия химика-технолога, у которого в обязанностях: "Разработка рецептур вкусов жидкостей для электронных парогенераторов, участие в создании и функционировании системы контроля технологического процесса производства жидкостей для электронных парогенераторов". Ничего не знаю о работодателе, но мне кажется, это на базе какого-то у же существующего производства, с нуля едва ли. Но интересно =)

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вопрос по жидкостям

Сообщение Rodriguez » 26 авг 2016, 20:34 #47

Aerien писал(а):Источник цитаты мне кажется, это на базе какого-то у же существующего производства

Скорее всего. Ибо замутить и оснастить лабораторию чтобы она соответствовала всем СНИПам и прочей хрени - не реально. А если вдруг окажется реально - то после ближайшей проверки окажется ирреально.
Aerien писал(а):Источник цитаты вакансия химика-технолога

Мож супругу устроить? Будут у меня жижи нахаляву... :pilot: Дай ссылку в личку, если можно.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Вопрос по жидкостям

Сообщение kroix » 26 авг 2016, 21:14 #48

Aerien писал(а):Источник цитаты кто-то у нас

Давно не секрет, кто-то уже и занимается. И каждый "первый" и "настоящий"!
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Batmanyga74
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение Batmanyga74 » 26 авг 2016, 22:01 #49

В Студии пара в Могилеве встретил отечественные жижкиИП Карначика, разные вкусы и крепость, больше подходят для новичков. Правда в таре по 10 мл :pilot:

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Вопрос по жидкостям

Сообщение kroix » 26 авг 2016, 22:06 #50

Batmanyga74 писал(а):Источник цитаты ИП Карначика

BY E-Liquid, вот они скорее всего по-настоящему первые белорусские.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

Ru.Vik.S.
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение Ru.Vik.S. » 26 авг 2016, 23:29 #51

lesnaja писал(а):Источник цитаты
Ru.Vik.S. писал(а):Источник цитаты Насчет самозамеса и накрутки койлов я согласен - это все вариант "для бедных". Я уверен что если бы хватало денег на все. то зачем сидеть и мешать жижки , крутить койлы простые??? Пошел и купил хочешь простую, хочешь премиум жижку.

А я, наверное, все же не соглашусь :)
Сам процесс - это ж как творчество )) Всегда не знаешь, какой результат получится, экспериментируешь, радуешься, когда находишь что-то новое-вкусное )) И главное, можно приготовить именно под свой вкус. Одним словом - алхимия Изображение :D Это так же, как можно наспех попить кофе в общепите, или сварить дома в турке по любимому рецепту, а потом не спеша выпить из любимой чашки )) А если при этом еще и сэкономить получается - так вообще замечательно )) Но думаю все-таки, что не стоимость на первом месте. Выше кто-то писал, что на западе больше готовые жижи используют. Думаю, не потому, что доступнее по цене, просто менталитет другой, наши люди более увлечённые что ли...

Если смотреть в корень, то сам смозамес это так скажем вечный поиск какого то дзена в вкусах под себя. Мне самозамес допустим нравиться, потому что я знаю из чего делаю. Сегодня хочу 60/40, завтра 50/50 или вообще 40/60 как душе угодно будет. Да и когда множество аром на рынке это как для художника краски (материал для творчества). ну а картину в виде замесов ты делаешь сам. Но в итоге по цене получается в разы дешевле. И дело не в том что я не могу купить себе готовую жижку (прем или обычную) а замесить себе , а в том что цены на нашем рынке немного неадекватны, а иногда даже и в разы завышены (это все равно что акцизы на сигареты, только для торговцев прибыль, а с нас любящих парит можно и стружки побольше содрать :( ) Поэтому покупка готовых жиж экономический не целесообразно (тем более когда ты выпариваешь по 15-20 мл. в сутки) за месяц выходит чуть ли не пол зарплаты,ну как минимум четверть. А если я не могу с своей зарплаты купить себе готовый продукт в месячном объеме, то значит я немного "беден" по деньгам. А значит остается два варианта 1. Самозамес (как самый дешевый вариант) или 2 Уменьшить колличество пара. Но я выбераю первый вариант, потому что + в том что мне нравиться химичить :D ИМХО
Последний раз редактировалось Ru.Vik.S. 26 авг 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +

bizonn
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение bizonn » 26 авг 2016, 23:32 #52

Брал на ProStore, Royz персик, что-то не очень. :(
Последний раз редактировалось bizonn 30 авг 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
+

Ru.Vik.S.
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение Ru.Vik.S. » 26 авг 2016, 23:37 #53

uncleedik писал(а):Источник цитаты
titch писал(а):Короче, я негодую. Мы не можем справиться с простейшим заданием - положить шарик, кубик и пирамидку в соответствующие гнезда. И связано это с тем, что из-за нашей ежедневной борьбы за возможность вообще хоть чем-то заниматься, не остается сил уже для того, чтобы заниматься еще чем-то интересным.

Займитесь, я с удовольствием куплю жижу беларусского производства :)
Тут дело такое, что самозамес - это таки ремесло. А для продажи жиж нужна воспроизводимость и производственный цикл. Да и рынок узкий - окупаемость под большим вопросом.

Насколько я знаю у нас вроде как кто то пытается выпускать свои белорусские жижки. Вот обзор http://belvaping.by/reviews/aglyad-vadk ... -e-liquid/
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +

ArlenBrawo
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение ArlenBrawo » 30 авг 2016, 22:18 #54

Ребят, сколько аромы capella нужно на 100мл основы 3мг никотина?

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Вопрос по жидкостям

Сообщение Armando » 30 авг 2016, 22:26 #55

Ru.Vik.S. писал(а):Источник цитаты выбераю

bizonn писал(а):Источник цитаты ихний

зачем вы так?

ArlenBrawo писал(а):Источник цитаты Ребят, сколько аромы capella нужно на 100мл основы 3мг никотина?

че за арома?
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +

некуриметр: | +
Изображение

ArlenBrawo
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение ArlenBrawo » 30 авг 2016, 22:34 #56

Атома Capella

3AXAP_TATARIN
Татарин

Вопрос по жидкостям

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 30 авг 2016, 22:40 #57

Не по теме
ArlenBrawo писал(а):Источник цитаты 100мл

Не повторяйте в том числе и моих ошибок: начните максимум с 30-50мл (лучше, естественно, 10-20), что бы по итогу сотку со всей любовью изготовленного, но не "зашедшего" по вкусу самозамеса не смывать в унитаз... :)
Последний раз редактировалось 3AXAP_TATARIN 30 авг 2016, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

ArlenBrawo
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение ArlenBrawo » 30 авг 2016, 22:41 #58

[*]
Ок ,тогда на 10 сколько примерно?

AirFrance
Торговец
Торговец

Вопрос по жидкостям

Сообщение AirFrance » 30 авг 2016, 22:44 #59

ArlenBrawo писал(а):Источник цитаты
Ок ,тогда на 10 сколько примерно?

лей 10%.
Дальше будешь знать точнее. 9 мл основы 1 мл аромы.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ArlenBrawo
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение ArlenBrawo » 30 авг 2016, 22:45 #60

[url][/url]
Ок СПС)

Вернуться в «Новичкам»