Активность на форуме

Вопросы, касающиеся работы форума

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Активность на форуме

Сообщение Rodriguez » 03 окт 2016, 16:07 #1

В последнюю неделю начинает беспокоить продуктивная активность форумчан. Такое ощущение, что если выключить конкурсы и барахолку, то настанет кирдык - будут только разговоры адмиинов-модераторов, и пары-тройки словоохотливых пользователей. Я специально акцентирую - именно вэйперские темы не поднимаются, либо поднимаются\обсуждаются очень вяло. Такое ощущение, что обсуждать и говорить не о чем, хотя и обзоры и статьи имеются. Или я что-то не так понимаю? Или мертвый сезон?
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

RomanK.
Вейпер

Активность на форуме

Сообщение RomanK. » 03 окт 2016, 16:18 #2

лично мне обсуждать особо не чего) что надо-узнал уже. с железом определился, вопросов не появляется. жижи тоже особого смысла обсуждать не вижу. Так иногда пишу) но захожу каждый день :D
Если помог жми Изображение в правом углу :)
Юзаю | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Брошенки | +
Изображение

Летят ко мне | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Paul59
Рауль Дьюк

Активность на форуме

Сообщение Paul59 » 03 окт 2016, 16:21 #3

Вот точно такое же ощущение последнее время и у меня. Заходишь такой на форум: "ну щас подискутирую про вуйпинг", а и не куда свои пять копеек вставить по сути-то :?
И тут дело не в том, что форумчане не активны, а скорее в том, что обсуждать особо нечего. Ну не происходит ничего интересного. Ну выйдет бак/дрипуля новая, ну мод какой. По-обсуждали чуток и забыли. Другое дело, когда появляются какие-то новости в мире вейпинга, по типу как была недавно про убитого копами афроамериканца или прочие. Тут как бы и обсудить есть что.
Как вариант, что бы оживить активность пользователей, периодически выдавать какие-нибудь темы для обсуждения, опросы, голосовалки и т.д. Вроде "какой крепости жижку парите", "что предпочитаете: бак или дрипку", "плата vs. мех" и прочие. Знаю, давно заезженные и размусоленые стописят раз темы, но как пример.
Приблуды | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

SergGrapes
Вейпер
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение SergGrapes » 03 окт 2016, 16:28 #4

RomanK., так точно)тоже захожу и не по разу день.Читаю все обзоры и новости.Конкурсы вообще никак не влияют на мое присутствие на форуме.Скорее даже автоматом ставишь - хочу приз)Маловато тем для осуждения - узкая направленность всей темы :D
+

Alexis777
Гуру

Активность на форуме

Сообщение Alexis777 » 03 окт 2016, 16:34 #5

Я так думаю, что народа просто мало с одинаковыми устройствами, ну перекинутся парой слов владельцы там чего-нибудь и все, о чем еще говорить. А вообще тенденция в сторону конкурсов и барахолки имеется, тоже заметил.

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Armando » 03 окт 2016, 16:52 #6

Представьте себе что форум это свадьба, а админы и модеры это ведущие и музыканты.
Ну и короче музыка такая себе и конкурсы неинтересные :T

Старожилам НЕ ХОЧЕТСЯ писать что-то полезное
Новички боятся. На тех кто задается интересными размышлениями накидываются (привет, titch).

Интересная движуха была на вайбере, но все закончилось тем что обсуждают там в 90% свои корчи и драндулеты.
Во флудилке страшно писать а то вдруг правила нарушу :T

Короче диагноз - нет заводил.
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

thor32
Боевой хомяк

Активность на форуме

Сообщение thor32 » 03 окт 2016, 17:07 #7

Граф, считай это осенней депрессией :T хотя сам заметил, даже новое железо в отзывах появляется редко. Наверное кризис среднего возраста - все обсуждено, железо знакомое, у большинства свои точки затаривания, на которых они и узнают новые новости. А новичков или тыкают в аналы истории, или емко и кратко но по делу. Поднять что ли аудиоветку, может вольет новый движ...
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение Armando » 03 окт 2016, 17:14 #8

thor32 писал(а):Источник цитаты новое железо в отзывах появляется

че, замутить обзор на триаду? ))))
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +

некуриметр: | +
Изображение

Alexis777
Гуру

Активность на форуме

Сообщение Alexis777 » 03 окт 2016, 17:14 #9

Скоро Байки 1:1 придут, штук 60 с чем то, ожидайте виток холивара......на два дня :T

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение kroix » 03 окт 2016, 17:23 #10

Alexis777 писал(а):Источник цитаты на два дня

И подъем барахолки на месяц :T

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Armando писал(а):Источник цитаты замутить обзор на триаду?

Ты еще думаешь? :shock: А ну, бегом-бегом! И фотки будут от профессионала!
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

Grec
Вейпер

Активность на форуме

Сообщение Grec » 03 окт 2016, 18:11 #11

kroix писал(а):Источник цитаты И подъем барахолки на месяц

Без вариантов ! :lol:
+
Калькулятор намотки

Изображение

+

dmitryd25
Вейпер

Активность на форуме

Сообщение dmitryd25 » 03 окт 2016, 18:24 #12

Меньше стало интересных тем это да, но еще и уровень аргументации: а я так хочу, не приводит к желанию продолжать общение

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
+

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Активность на форуме

Сообщение Solo » 03 окт 2016, 20:16 #13

Я уже предлагал, но напишу еще и здесь. После обзора какого-нибудь устройства, особенно нашим kroix, нужно его постить в соответствующую тему(и если нет - создавать), а ссылку оставлять в обзоре, что бы сразу посылать обсуждать на форум.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение kroix » 03 окт 2016, 20:38 #14

Solo писал(а):Источник цитаты а ссылку оставлять в обзоре

Без проблем.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Обидно, что устройств у форумчан много, особенно тех, которые не представлены в темах обсуждений. А создавать новую тему не лень лишь единицам.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

Bo8ka
Гуру

Активность на форуме

Сообщение Bo8ka » 03 окт 2016, 21:00 #15

kroix писал(а):Источник цитаты А создавать новую тему не лень лишь единицам

Есть такое дело :oops:

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение kroix » 03 окт 2016, 21:10 #16

Bo8ka писал(а):Источник цитаты Есть такое дело

Не по теме
Приехал девайс, запилил в барахолку и создал тему с обсуждением: и народу интересней, и объяснить можно всем интересующимся в теме, которая не уедет в архив. Неее, пусть кроикс напишет обзор, а потом еще тему создаст с обсуждением. А мы лучше обсудим, почему на форуме нам стало скучно.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

boom30ik
Вейпер

Активность на форуме

Сообщение boom30ik » 03 окт 2016, 21:33 #17

kroix писал(а):
Bo8ka писал(а):Источник цитаты Есть такое дело

Не по теме
Приехал девайс, запилил в барахолку и создал тему с обсуждением: и народу интересней, и объяснить можно всем интересующимся в теме, которая не уедет в архив. Неее, пусть кроикс напишет обзор, а потом еще тему создаст с обсуждением. А мы лучше обсудим, почему на форуме нам стало скучно.

Обзор нужно уметь сделать, нужно знать на чем заострить внимание, как для меня то самое главное что бы он не тёк и вкус передавал, все остальное мелочи мне не столь важные. После публикации фотки с шестой клонобайкой меня спрашивали про разборную базу, про материал стоек про резьбы в колбе, поверьте господа, я раньше понятия не имел что можно базу разобрать или колбу развентить так как мне это не совсем интересно, работает и хорошо, не работает - на барахолку к людям с прямыми руками. Вот и получился бы у меня обзор а-ля "железная с дырочками" ну и дунул бы на камеру. Так что не судите строго, если в Витебске есть желающие и умеющие люди сделать обзор то я только за.

Minols
Гуру

Активность на форуме

Сообщение Minols » 03 окт 2016, 21:43 #18

kroix, часто есть девайсы, которые есть у пары человек на форуме, создавать тему по ним - тупиковый путь. Все выльется в то что ты "лох", а все остальные "прошаренные", т.к. у них "ничем не хуже" и "отдавать столько денег нет смысла", "я за эти деньги куплю тры рыксы" и т.д. и т.п. Естественно, все будет абсолютно в безаппеляционной манере :T
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

diplodocus
Вейпер
Контактная информация:

Активность на форуме

Сообщение diplodocus » 03 окт 2016, 21:45 #19

правила.. правила... правила... где-то не там вставил "впишусь" или иже с ними - РО.. Читаю я и недоумеваю частенько.

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Активность на форуме

Сообщение Rodriguez » 03 окт 2016, 22:00 #20

boom30ik писал(а):Источник цитаты обзор а-ля "железная с дырочками"

Мысль, кстати, интересная. Спасибо за наводку. :T Сча подумаем-с над реализацией.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
diplodocus писал(а):Источник цитаты где-то не там вставил "впишусь" или иже с ними - РО

Не преувеличивай. Давай наберем хотябы пятерых отправленных в рид-онли за год (Кроикс, подскажи тоже, пожалуйста). Начну я:
Rodriguez - модератор
Mrakobes - экс-модератор
(еще был какой-то пользователь в конце весны, кажысь)

Мне просто интересно самому узнать - вдруг я чего пропустил? Но, насколько мне известно, никто не злоупотребляет банами и другими брутальными мерами. В самом адовом случае - предупреждение, в большинстве своем - словесное. Опять же - никто не запрещает обжаловать, или создать тему с наболевшим вопросом.
Что касается лично тебя, diplodocus, то ты и без того редко но метко пишешь, чтобы быть как-то угнетаемым модераторами. :)
У меня давно зреет идея, предложить Кроиксу отрубить модерацию и премодерацию на пару недель вообще. Вот и озвучил ее. Прекратить модерацию без предупреждения. И посмотреть - сможет ли форум быть саморегулируемым. Заодно узнали бы - не сильно ли затянуты гайки?
Без устали эксплуатирую | +
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Вернуться в «Работа форума»