Устройство для идеальных намоток

Все, что связано с намотками

mr_dragon_vape
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение mr_dragon_vape » 14 окт 2016, 13:02 #21

green_domingo, можно записываться на тест?) интересно как это будет выглядеть

Автор темы
green_domingo
Новичок
Контактная информация:

Сообщение green_domingo » 14 окт 2016, 13:20 #22

mr_dragon_vape, буду рад независимой оценке, но пока записываться рано, только заказываю комплектуху.

oDin_BY
Новичок

Сообщение oDin_BY » 22 ноя 2016, 08:44 #23

green_domingo, Как идут дела в "крутилкостроении"?
Изображение
Нахомячено | +
ИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клонИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

жаба душит... | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 22 ноя 2016, 09:13 #24

В этом девайсе есть ровно та же ошибка, что и в коилмастеровском. Ограничивается длина заготовки койла, причем, очень неслабо. Впринципе, если делать те же фьюзы, то можно сделать и 2 койла. а если твистед фьюзы, к примеру, то для этого надо сделать 2 одинаковые косы для начала. Для того, чтобы сделать хороший фьюз, проволоку надо сначала выровнять. и кусок проволоки будет в 2 раза длиннее этой заготовки.
Опять-таки, на мой взгляд, основная проблема перекручивания проволоки в закусывании вертлюгов или тонкой проволоки на катушке.
Имхо, на мой взгляд, оптимальная станция для мотания должна состоять из нескольких частей:
1. коробень с моторчиком и патроном. Тут Важно следующее:
-Не самый маленький вес (ну, или резиновый коврик для телефона снизу приклеить), чтобы не елозило по столу.
-То, чтобы патрон стоял строго параллельно столу.
-Широкая регулировка скорости вращения (от "мэээээдленно" до "вах как шустро")
-Как вариант, круиз-контроль, дабы не надо было постоянно держать кнопку. Как вариант, вывести на проводочке кнопку экстренного отключения, чтобы в случае чего, по быстрому а нее нажать и отключить моторчик, и не тянуться к коробке с моторчиком.

2. Еще одна коробень (доска, стойка и т.д.), на которой будет крепление вертлюгов ровно на том же расстоянии от стола, ка котором и расположен центр патрона. Ну, тут понятно для чего. опять-таки, лишь бы не елозило.

Уже с этими двумя деталюхами мотать станет намного удобнее и приятнее. Но можно добавить еще пару опций:

3. Держатель для катушки. Удобно. Кинул на нее катушку, она там крутится себе, а ты только проволочку направляешь.
4. Возможно, что-то типа ручки, которая направляла проволоку в коилмастеровской вроде приблуде. Мне кажется, идея интересная, но сам такого не пробовал :)
5. Ну и укомплектовать все это дело хорошими вертлюгами/подшипниками, различными зажимами в патрон по вкусу :)

Мне кажется, так получится намного удобнее. Не будет ограничений по длине заготовки и мотать можно будет ну совсем что угодно
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение papruga » 22 ноя 2016, 09:15 #25

Станочек нужен для намотки больших объёмов, для простого человека Bosch- возьми руками и еб*ш
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 22 ноя 2016, 10:03 #26

papruga писал(а):Источник цитаты Станочек нужен для намотки больших объёмов, для простого человека Bosch- возьми руками и еб*ш

ну, то, что представлено тут, даже станочком не назовешь, скорее, просто девайс для упрощенного мотания :)
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение papruga » 22 ноя 2016, 10:10 #27

Denisjan писал(а):Источник цитаты ну, то, что представлено тут, даже станочком не назовешь, скорее, просто девайс для упрощенного мотания

Я понимаю, просто для упрощения мотания можно придумать и из подручных материалов приблуды, главное фантазию включить. Я ни разу не против такой идеи и мне тоже интересно что выйдет в итоге, но просто для простого вейпера который мотает раз в неделю я думаю это не нужно
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

Denisjan
Вейпер

Сообщение Denisjan » 22 ноя 2016, 10:14 #28

papruga писал(а):Источник цитаты для простого вейпера который мотает раз в неделю я думаю это не нужно

я мотаю средне. Себе, товарищам. для этого мне нужен шуруповерт, маленькие тиски, подшипничек, вертюги и т.д. основываясь на этом, я уже написал выше свое мнение о том, как должен выглядеть набор юного мотальщика :)
есть | +

ушло | +

Автор темы
green_domingo
Новичок
Контактная информация:

Сообщение green_domingo » 22 ноя 2016, 14:41 #29

Заказанные детали всё еще в пути, а я за это время многое переосмыслил :)

YuriGeras
Новичок

Сообщение YuriGeras » 22 ноя 2016, 14:57 #30

Вот
тут | +
http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t133994.html
человек сделал интересно

Вернуться в «Намотки»