Здоровье. Атомы из цветмета

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Автор темы
uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 02 ноя 2016, 10:02 #1

Камрады, а как вы относитесь к атомам из цветмета (медь, латунь).
Собственно, вот этим экспериментом навеяно.
Я избегаю медных и латунных дрипок, предпочитаю сталь.
Зря?
А как вы?
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Manhattan V2 Brass + Goon 22©528Customs + Halfmoonmods Driptip
Продаю: Twisted Messes v2, Goon 24©528Customs, Caliber Current Edition©Helix
Жду: Tactical RDA©Continuous Current, Argent©Voskhod, Manhattan V2 Black
Расстался: куча кЕтайского барахла, Buddha Mini©VaperzCloud, Russian Mechanic Gold, Гильза 18650©Helix

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 02 ноя 2016, 10:15 #2

uncleedik, а колбасы , сосиски , полуфабрикаты - вы употребляемое в пищу ?! Если да - то можете не переживать по поводу медно/латунных дрипок ! :D
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

titch
Вейпер

Сообщение titch » 02 ноя 2016, 10:17 #3

Могу сказать только что латунь (сплав меди и цинка) в составе трензелей у лошадей (это такая штука, которая по-долгу находится у лошадки во рту) считается показателем низкокачественного изделия, из-за того, что оксиды меди и цинка попадают в кровь и негативно влияют на здоровье животного. Чтобы вы понимали, лошади крайне чувствительны к разным реагентам, и к снаряжению, питанию и медикаментам для лошадей очень высокие требования. Даже человеческие медикаменты используют только самой высокой степени очистки, поскольку от дженериков начинаются аллергические реакции.

При нагревании скорость протекания химических реаций увеличивается. Для сравнения, при комнатной температуре хим. реации протекают в среднем 6000 раз медленнее, чем при 100 градусах.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 02 ноя 2016, 11:06 #4

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты колбасы , сосиски , полуфабрикат

я не ем медную колбасу или латунные сосиски :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Собственно, пытался гуглить русско- и англоязычный интернет на эту тему - толкового ничего... 2 лагеря - "даничегострашного" и "нивкоемслучае". Я пока принадлежу ко второму.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Manhattan V2 Brass + Goon 22©528Customs + Halfmoonmods Driptip
Продаю: Twisted Messes v2, Goon 24©528Customs, Caliber Current Edition©Helix
Жду: Tactical RDA©Continuous Current, Argent©Voskhod, Manhattan V2 Black
Расстался: куча кЕтайского барахла, Buddha Mini©VaperzCloud, Russian Mechanic Gold, Гильза 18650©Helix

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 02 ноя 2016, 11:39 #5

Суну и я свое жало в тему, и, даже немного пооффтоплю (частично).
Да, многие китайские поделки вызывают сомнение своим химсоставом. И в латуни кроме меди и цинка может быть очень много всякого другого гогна. Было бы прикольно измерить даже их фон (бачки, дрип-типы, проволока для спиралей и т.п.) дозиметром. Как известно, китайцы любят максимально удешевить все. Пластиковые дрип-типы тоже весьма мутные (сортов пластиков - тьма), я уж не говорю об дрип-типах из стабилизированной древесины - на производстве эпоксидных смол работают заключенные-"химики" - делайте выводы. В застывшем виде она менее токсична, но при постоянной ингаляции и высокой температуре может получиться неинтеллигентно.
Немного об эпоксидке | +
В зависимости от вида ЭС (эпоксидной смолы) в составе комплекса летучих веществ могут выделяться эпихлоргидрин (ЭХГ), толуол, фенол, формальдегид, резорцин, анилин, диэтиленгликоль и др. Последний, попадая в организм человека или животного через дыхательные пути, кожу или рот, больше всего накапливается в крови и почках, медленно выводится с мочой. Эпихлоргидрин относится по классификации IARC к группе 2A как вероятный канцероген для человека.
В настоящее время установлено, что ЭС (эпоксидная смола) являются умеренно или малотоксичными при однократном введении в желудок (3-4 класс опасности). Отверждение ЭС протекает при взаимодействии с химически активными соединениями, известными под названием отвержденных агентов (отвердителей). Эпоксидные композиции, состоящие из ЭС, отвердителя и, при необходимости, наполнителя, ускорителя и других компонентов, являются малотоксичными при однократном внутрижелудочном поступлении и ингаляционном воздействии на организм, не обладают раздражающим действием на слизистые оболочки глаз и на кожу, оказывают слабый аллергенный эффект. В этих композициях ослабляется токсическое действие ЭС из-за того, что функциональные группы отвердителей связывают свободные эпоксидные группы. Отвержденные ЭК, не содержащие свободных эпоксидных и функциональных групп, являются малоопасными при однократном и повторном воздействии на организм.

uncleedik писал(а):Источник цитаты Я пока принадлежу ко второму.

Это очень правильная позиция. Аналогично.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Вернуться в «Здоровье»