Artery PAL GX Pod. Квадратный и с кнопочкой
В этом обзоре я расскажу о крайне компактном и приятном Pod’ике от компании Artery Vapor под названием PAL GX.
Содержание и навигация









Упаковка Artery PAL GX Pod
PAL GX Pod продаётся в довольно крупных для своих габаритов картонной коробке белого цвета. На лицевой стороне суперобложки можно увидеть само устройство в актуальном цвете, лого производителя и название девайса. На обратной стороне будет комплект поставки и юридический адрес производителя. Крышка основной коробки украшена «схемой в разрезе», где можно увидеть расположение и ёмкость аккумулятора, а также размер высоты батарейного блока без картриджа. Обратная сторона основной коробки порадует вас исключительно адресом производителя и значками сертификатов. Боковые стороны упаковки заняты логотипами, ссылками на сайт и социальные сети и наклейкой с кодом проверки подлинности.
Что в коробке
Комплект поставки приятно порадовал, а заодно дал объяснение такой внушительной упаковке: сам под, два картриджа к нему, кабель зарядки USB-Type-C, подвес на шею из приятного материала, похожего на шёлк, гарантийная карта (на фото не попала) и довольно подробная и понятная инструкция, в которой почему-то не описана добрая половина функционала мода.
Artery PAL GX Pod. Конструктив
Внешний вид PAL GX сразу подкупает своими компактными размерами, чёткими формами и ощущением «зажигалки зиппо в руках». Небольшие скругления на рёбрах обеспечивают приятный хват, а выступающий мундштук картриджа недвусмысленно показывает, откуда делать затяжку, а ведь во многих «палочках» с первого раза это вообще не понятно. Боковые стороны украшены выдавленной звездой, на торцах есть не только отверстие для крепления подвеса, но и индикатор работы вместе с портом зарядки Type-C. За маленьким отверстием с другой стороны прячется датчик шума, от активации которого мод подаёт напряжение на испаритель во время затяжки. Если же вам более привычно парение по нажатию кнопки – никаких проблем, она тоже присутствует на одной из больших сторон батарейного блока. За менее заметные украшения также можно принять надписи ARTERY и PAL GX на обоих сторонах корпуса. Материал в любом цветовом исполнении – цинковый сплав, покрытый лаком, поверхность матирована тонкими полосками, а потому даже небольшие царапины не будет сильно бросаться в глаза после длительной эксплуатации.
Размеры и особенности Artery PAL GX Pod
Размеры батарейного блока без выступающего картриджа | 49*46*15,5 мм |
Полные размеры | 65*46*15,5 мм |
Ёмкость встроенного аккумулятора | 1000 мАч |
Ток заряда | 5 Вольт, 1 Ампер (0,95 Ампера фактически) |
Зарядный разъём | USB Type-C |
Поддерживаемое сопростивление | 0,3 – 2,7 Ома |
Объём картриджа | 2 мл |
Выходная мощность | 6, 10 или 14 Ватт |
Выходное напряжение | 2,7-4,2 В |
Материал изготовления | Цинковый сплав + PCTG пластик |
Индикация | Светодиод |
Особенности | Подвес на шею в комплекте, активация от затяжки или от кнопки |
Защиты и ошибки | Низкий уровень заряда, отсутствие испарителя, короткое замыкание, отсечка затяжки 8 секунд, перегрев |
Возможные цвета | Чёрный, золотой, стальной. |
Цена в магазине Everzon
Верхняя грань мода абсолютно плоская, тут есть только отверстие для установки картриджа и одно из отверстий для крепления комплектного подвеса на шею. Снизу, на пластиковом основании, расположились вентиляция, значки сертификатов и копирайты производителя.
Картридж удерживается в моде исключительно за счёт сил трения между выступами на своих боках и в пазах корпуса. Магнитов нет вообще, но удержание в моде цепкое, даже приходится прилагать определённые усилия для установки или извлечения бака. Контактная группа сделана в виде двух подпружиненных пинов внутри корпуса и двух плоских контактов на дне картриджа. Сам бак абсолютно симметричный и допускает установку любой стороной.
Artery PAL GX Pod. Картридж
Картридж PAL GX Pod сделан почти целиком из тёмного полупрозначного пластика, имеет внутренний объём 2 миллилитра и испаритель с вертикальным расположением нагревательного элемента с сопротивлением 1,2 или 1,3 Ома. Данный резервуар также ранее использовался вместе с подами Artery PAL SE, Artery PAL SE V2 и Artery PAL LT .
С внешней стороны есть довольно широкий паровод, хотя диаметр отверстия забора воздуха снизу всего 1,2 миллиметра, что даёт умеренно тугую сигаретную затяжку.
Также снизу, в красном основании, расположились и отверстия для заправки, закрытые откидывающимися шторками. В каждом отверстии есть силиконовый уплотнительный элемент и несмотря на небольшой диаметр, картридж вполне уверенно заправляется из любой тары, достаточно только плотно приставить носик флакона или стеклянную пипетку к уплотнительному кольцу: жидкость потечёт вовнутрь, а из второго отверстия будет выходить вытесняемый воздух.
Artery PAL GX Pod. Обслуживание и использование
Включается и выключается PAL GX Pod пятикратным нажатием на кнопку Fire. При трёхкратном нажатии переключается мощность, а понять, какой именно режим включен, можно по цвету светодиода сразу после переключения: зелёный – высокая мощность (около 14 Ватт), синий – средняя мощность (около 10 Ватт), красный – низкая мощность (около 6 Ватт). Этот же индикатор показывает примерный уровень заряда аккумулятора: зелёный – более 60%, синий от 60 до 30%, красный – менее 30%.
Парить мод можно как от датчика затяжки, так и нажимая на кнопку Fire самостоятельно. Второй вариант мне понравился больше, так можно делать менее энергичные вдохи и гарантированно получать большее количество пара. Что касается вкуса, тут есть свои особенности: на высокой мощности мод явно пережигает жидкость, присутствует ощущение горящего хлопка, на низкой мощности – мало пара, а вот на средней – всё просто отлично, особенно если у вас залит табачный микс с соотношением PG/VG – 50/50.
Из описания на сайте можно узнать, что мод поддерживает испарители с сопротивление от 0,3 Ома и может дать до 25 Ватт мощности. Вот только где взять такие картриджи – там не написано.
Несмотря на актуальный разъём для зарядки Type-C, мод заряжается током чуть менее 1 Ампера, что при небольшом аккумуляторе не столь критично и за 40-50 минут вы получите полностью заряженное устройство.
Artery PAL GX Pod. Личные впечатления
Что понравилось:
- Компактный и приятный дизайн
- Шейный подвес в комплекте
- Два испарителя в комплекте
- Неплохой вкус на средней мощности
Что просто хорошо
- Возможность регулировки мощности
- Можно парить как в автоматическом, так и в ручном режиме
- Можно полностью отключить под
- USB Type-C
- Удобна система заправки
Что спорно или могло быть лучше
Даже не знаю что тут написать, при своих характеристиках под просто не имеет отрицательных качеств, разве что кроме цены.
2020 | Zuncl
Фотографии | Zuncl