Обзор жидкостей Shijin Vapor
Привет, друзья! Спешу Вам представить новый обзор на необычные жидкости в необычной упаковке. На самом деле, они попали ко мне уже очень давно и в мирской суете я про них как-то забыл. Но вот, наконец-то я до них добрался.
Содержание и навигация
Shijin Vapor
Встречайте, друзья, – Shijin Vapor. По традиции эти жидкости произведены в США штат Калифорния. Производитель относит свой продукт к «премиумному» сегменту рынка. Первые впечатления у меня сложились именно такие. Дальше – больше, друзья, за красивой упаковкой скрывается огромное количество косяков как во вкусе, так и в пестрой и привлекательной на первый взгляд упаковке. Но обо всем по порядку.
Начну я с упаковки Shijin Vapor – симпатичная и привлекательная упаковка, в которой находится четыре бутылочки с жидкостью. Производитель подошел нестандартно к оформлению своей продукции и разлил свои жидкости в бутылочки с дозатором. Они мне чем-то напомнили упаковку крема для рук. Хочу заметить, такая упаковка крайне непрактична, одно дело закапать дрипку, а вот с бачками проблема. Заправить, допустим, Zephyrus RTA не предоставляется возможным. В довесок ко всему прочему эти бутылочки жутко текут, причем постоянно.
Описание вкусов Shijin Vapor
Теперь перейду к ароматам Shijin Vapor — в коллекции этого бренда четыре аромата, а также каждый сезон выходит один эксклюзивный аромат или «аромат сезона», к сожалению мне прибыло только 4 основных аромата:
- Dragon Cloud
- Phoenix Tears
- Tiger’s Milk
- Tortoise Blood
Теперь перейдем к каждому аромату отдельно:
Shijin Vapor — Dragon Cloud
Описание производителя: Булочка с корицей и сливочно-ванильным мороженым.
Аромат, в котором довольно неплохо сочетаются абсолютно два противоположных аромата – ваниль и корица. Именно этих два аромата там и противоборствуют друг с другом. Ни о какой вы выпечке или мороженке речи вообще не идет. Я этим ароматом особо не впечатлился. Более того, этот аромат мне показался абсолютно ненатуральным и жутко неприятным. Ничего особенного и «премиумного» я в этом аромате не почувствовал.
Shijin Vapor — Phoenix Tears
Описание производителя: И снова корица и ваниль.
Абсолютно идентичный аромат, очень похож на первый, единственное но… В этом аромате есть легкая ягодная нотка. В очередной раз очень много корицы и ванили. Другие ароматы еле пробиваются и их сложно почувствовать. Немного печально, если честно. Надеюсь оставшиеся два аромата меня хоть немного впечатлят.
Shijin Vapor — Tiger’s Milk
Описание производителя: Приятный вкус персикового чая, смягченный молоком.
Наверное, первый аромат из всей линейки, который мне понравился и привлек мое внимание. Довольно мягкий и уравновешенный вкус. Мне было приятно его попробовать. В этой жидкости на удивление все сбалансировано. Отчетливо чувствуются все ароматы, и со вкусом все в норме. Вкус вроде как и прост по составу, но очень эффектен.
Shijin Vapor — Tortoise Blood
Описание производителя: Дикая смесь зеленого яблока, ежевики и сладкого шербета.
На самом деле, что-то непонятное, напоминающее напиток тархун. Не особо приятный аромат. Этот вкус очень сильно насыщен какими-то левыми химическими привкусами, которые напрочь убивают те ароматы, которые должны чувствоваться в этой жидкости. Этот набор вкусов тоже мало чем меня удивил.
Общий вывод
На самом деле, друзья, я ожидал чего-то большего, как минимум от ароматов. Я очень разочарован. У меня не поднимается рука обозвать эти жидкости «премиальными». Это скорее какой-то «премиум» из бюджетного сегмента. Второй момент — упаковка. Это просто беда. Баночки постоянно протекают, жидкость сочится из всех доступных мест соединений и щелей. Соотношение VG/PG я тоже нигде не обнаружил, ни на бутылочках, ни на сайте производителя. Печально, конечно, но это факт.
В этом обзоре я решил не выставлять оценки, потому что выставлять не за что. Я просто хочу отметить единственный аромат, который мне понравился более или менее — это Tiger’s Milk. Самый достойный вкус из всей линейки Shijin Vapor. Эта жидкость выделяется больше других и как-то нивелирует общую негативную картину в отношении других ароматов.
Общая оценка жидкостей от Shijin Vapor – крепкая тройка, не более того. Я бы рекомендовал производителю пересмотреть полностью все: от упаковки до состава ароматизаторов. В любом случае, я выражаю огромную благодарность Shijin Vapor за предоставленные на обзор образцы. Так же выражаю благодарность за подготовку обзора Алексею (он же raznoglaz1y) и Александру (он же kröix) за помощь в создании обзора. Вялікі Вам дзякуй!
Всем вкусного пара и крепкого здоровья!
2015 | Testik38
Фотографии | raznoglaz1y
Они даже выглядят… По-китайски как-то 😀