Обзор жидкостей ТАК СЕБЕ ЖИЖА
Из этого обзора вы узнаете о миксах с весьма самокритичным названием — ТАК СЕБЕ ЖИЖА, которые придумали и сделали в угоду всем современным требованиям.
Содержание и навигация
- Презентация миксов ТАК СЕБЕ ЖИЖА
- Тестирование жидкостей
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом КИВИ, АРБУЗА И КЛУБНИКИ (9)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЖВАЧКИ С МАЛИНОЙ (5)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом БАНАНОВОГО ШЕЙКА (4)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА (12)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ХОЛОДНОГО ЙОГУРТА С ВИШНЕЙ (8)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЙОГУРТА С КУСОЧКАМИ ПЕРСИКА (3)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ПИНА КОЛАДА (11)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЧЁРНОГО ЧАЯ СО СМОРОДИНОЙ (2)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЛИМОННОГО ЛЕДЕНЦА С МЯТОЙ (10)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ТРОПИЧЕСКОГО КОКТЕЙЛЯ (1)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЛЕСНЫХ ЯГОД С ХВОЕЙ (7)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ С КЛУБНИКОЙ (6)
- ТАК СЕБЕ ЖИЖА. Итоги и личные впечатления
Презентация миксов ТАК СЕБЕ ЖИЖА
Миксы с таким необычным названием будут стоять на полках магазинов в небольших картонных коробочках, которые отвечают даже самым строгим требованиям законодательства по оформлению подобной продукции. Смотрите сами: вместо кричащих мультяшных персонажей или еды в любом виде — хитрые узоры, орнаменты и абстракции. В названиях нет прямого описания вкуса, везде указано, что это «с ароматом», да и самих названий как таковых нет, вместо них цифровые обозначения от 1 до 12, продублированные на боку упаковки и на нижнем клапане. Довольно краткие подробности расскажут вам об объёме (27 мл), содержании PG/VG (50/50) и отсутствии никотина. По последней причине на коробке нет той самой раздражающей страшилки о никотине.
Верхний клапан занят уникальным центральным элементом той самой абстракции и описанием вкуса на русском языке, за что плюсик в карму. И сразу же небольшой минусик туда же за не самый удобочитаемый шрифт.
Жидкости ТАК СЕБЕ ЖИЖА разлиты во флаконы системы Unicorn из тёмного пластика. На этикетке та же информация, что и на коробке, ГОСТ, реквизиты производителя, условия хранения и ограничения с рекомендациями и значками сертификатов.
Ещё раз обратите внимание: жидкость без никотина, а если вы хотите иного — придётся добавлять бустер. Оставим за рамками этого обзора вопрос, где его взять, кто ищет — тот найдёт. Как минимум, спросите у продавца, он скорее всего знает.
Тестирование жидкостей
Все жидкости ТАК СЕБЕ ЖИЖА были «разбавлены» до 20 мг/мл солевым никотиновым бустером, а потом протестированы на поде-автосквонкере SX Nano от YiHi SXmini.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом КИВИ, АРБУЗА И КЛУБНИКИ (9)
Запах при первом знакомстве в базе фруктово-травянистый, с заметными оттенками киви. Клубника стоит на заднем плане, а арбуз занимает промежуточное положение. Во время парения аромат набирает сладость и яркость, арбуз просится на первые роли, но клубника и киви не особо его туда пускают, хотя сдаются — в комнате после выдоха подвисает именно эта нотка.
Вкус на вдохе сладковатый и очень свежий, кажется, что киви, клубника и арбуз отдали все свои соки, позабыв при этом поделиться всяким лишним вроде косточек, листиков и волосатой кожицы. Глубокий вдох возвращает на землю и привносит в ощущения ожидаемые травянистые оттенки, а во время выдоха появляется даже некая «сладкая терпкость», но ни в коем случае не сухость. Послевкусие весьма бодрое и вкусное, арбузно-сладкое и довольно долгое.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЖВАЧКИ С МАЛИНОЙ (5)
Микс из бутылочки пахнет исключительно малиной, причём настолько пронзительно, что она кажется немного ненатуральной, такой, какой она представлена в различных напитках и прочих продуктах «с ароматом». Во время парения запах смягчается, к нему присоединяются робкие мятные нотки, больше похожие на натуральную перечную мяту, чем на жвачку из описания. Вкус на вдохе ягодный до одури, с весёлыми кислыми искорками и характерной для малины «войлочной сладостью». Первое ощущение жевательной резинки появляется в глубокой затяжке и чуть больше во время выдоха, но всё равно не столь ярко, как ожидалось. Это скорее не магазинная жвачка с малиной, а больше похоже в первом приближении на малиновый шейк с мятой. Однако чем больше паришь, тем ярче становится жвачка в ощущениях, а уж в послевкусии так и вовсе один к одному.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом БАНАНОВОГО ШЕЙКА (4)
Очень сладкий запах накинется на вас сразу после откручивания крышки, в нём преобладают кондитерские оттенки и, почему-то, весьма заметна нотка алкоголя из ромовой бабы. Во время парения аромат остаётся сладким, но теряет большинство неправильных ноток, становясь в первую очередь банановым, потом молочным, но при этом тёплым. Вкус на вдохе заставляет вспомнить одновременно о стакане молока, банановой карамели и кусочках шоколада из овсяного печенья, которые, впрочем, бесследно пропадают после третьей затяжки. Глубокий вдох и последующий выдох равнозначны, тут сладкий банановый сироп смешивается с нежной молочной базой. Послевкусие не самое долгое, снова с намёком на алкогольные нотки и чуть шероховатым привкусом банана на зубах и нёбе.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА (12)
Если просто понюхать открытый флакончик — вы услышите нотки зелёного яблока, через которые с трудом пробиваются отголоски выпечки. После первой же затяжки запах становится намного более «пирожным», появляются нотки корицы и теста, а яблоко теряет свою упругую и твёрдую форму. Вкус на вдохе почти отсутствует, пар как-то слишком быстро проваливается дальше и почти ничего о себе не сообщает, но уже на половине глубокого вдоха микс полностью раскрывается. Свежая сдоба с хрустящей корочкой, лёгкая остринка от корицы и балансирующий всё это привкус печёного яблока, умеренно сладкий и достаточно яркий. Дальше писать смысла просто нет, на выдохе я просто провалился в 2014, в тот самый по воспоминаниям вкус из стеклянных бутылок, утраченный на десять лет и буквально случайно возродившийся. Номер один в личном топе, даже если дальше будет что-то ещё более вкусное.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ХОЛОДНОГО ЙОГУРТА С ВИШНЕЙ (8)
Аромат до начала парения назову молочно-непонятным, он сочный, но какой-то «туманный», хотя и с правильной кислинкой. Запах во время парения однозначно холодный, кулера не пожалели, и сквозь холодок появляются молочные ноты с вишнёвыми оттенками. Замерзания мозга нет даже при длительном парении, но холодок чувствуется отлично. Что же касается вкуса самого йогурта с вишней, то к первому у меня ноль претензий, он идеален, а вот вишни хотелось бы побольше. Чтобы она воспринималась не как добавка к молочному напитку, а как часть самостоятельного вкуса. Осталось рассказать только про послевкусие, оно нежное и мягкое, не самое длительное, но и совершенно не напрягающее, что будет только плюсом при ежедневном неспешном парении.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЙОГУРТА С КУСОЧКАМИ ПЕРСИКА (3)
Запах из бутылочки очень яркий, персик настолько старается показать себя, что ощущается немного неестественным и химическим, примерно как у «ёлочки для автомобиля». Во время парения аромат успокаивается, даёт йогурту шанс добраться до ваших рецепторов и теряет все несвойственные фрукту нотки. Вкус на вдохе спокойный, со сладостью персика и озорной кислинкой йогурта. Глубокий вдох добавляет чуть больше сладости и делает акцент на персике, а во время выдоха эта тенденция ещё больше усиливается, почти полностью перекрывая вкус кисломолочки. Послевкусие очень долгое и яркое, тут персик в течение добрых пары минут плавно переходит во фруктовый йогурт и потом заставляет сделать ещё одну затяжку.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ПИНА КОЛАДА (11)
Пахнет приятно, ананас, конечно, доминирует, но и кокос ощущается достаточно хорошо, особенно в воздухе после выдоха. Есть ещё в аромате что-то нежно-карамельное, а вот намёков на тёмный гавайский ром как-то особо не наблюдается, что особо и не удивляет, ром в таких миксах редкость. Вкус на вдохе почти полностью ананасовый, кокос подключается к фазированной атаке на рецепторы чуть позднее, уже во время глубокого вдоха и уж потом не отпускает. Вместе две составляющих коктейль части отлично сбалансированы, сладость хоть и чувствуется, но она умеренная, а кислинка отчётливая, но не разъедает дёсны. К послевкусию претензий тоже нет. Итог: добротная и приятная пина колада, с прогнозируемым вкусом и лёгким привкусом лимонной цедры в послевкусии.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЧЁРНОГО ЧАЯ СО СМОРОДИНОЙ (2)
Запах из бутылочки густой и бархатный, плотный и насыщенный, с основой из смородины, чайной серединой и неожиданным черничным задним планом. Во время парения аромат слегка уходит в конфетно-кондитерскую сторону, смородина начинает походить на бабушкино варенье, не сильно, но если раз почувствовали — потом «разнюхать» будет трудно. Вкус на вдохе плотный и чайный, с вяжущим слоем, который моментально накрывает всё пространство во рту и кажется, что вообще не собирается «отпускать». Привкус смородины ягодный, т.е. листиков в чае вы не почувствуете ни при глубокой затяжке, ни во время выдоха, а вот в послевкусии кроме смородины иногда проскальзывает черника, что только делает этот микс интереснее.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЛИМОННОГО ЛЕДЕНЦА С МЯТОЙ (10)
Аромат свеже-кисленький, не агрессивный совсем, но и на высушенные цитрусовые цукаты не похож. Во время парения запах более терпкий, цедра превалирует над мякотью, да и мята добавляет своих горьковатых ноток. Вкус на вдохе достаточно спокойный, чуть лимонный, чуть мятный и умеренно сладкий, а вот при глубокой затяжке по трахеям к лёгким прокатывается заметно сухая волна пара, даже с эффектом своеобразного удара по горлу. Вкус на выдохе раскрывается карамельной основой, в которую от души добавили лимонов и листиков мяты, но не стали разбавлять сахаром. Итог: практически несладкий, умеренно кислый и сбалансированно мятный микс, в котором легко узнать те самые «правильные» леденцы с мятой в виде жёлтых шариков с белой начинкой.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ТРОПИЧЕСКОГО КОКТЕЙЛЯ (1)
Классический микс из множества составляющих, в которых с трудом можно разобрать отдельные компоненты. Однако в данном случае доминируют, как минимум в запахе, клубника и киви, а не ананас и маракуйя, как обычно. Во время парения вы получаете свежие, чуть прохладные ощущения мультифруктового сока, без преобладания цитрусовых в составе, плотным выдохом, умеренной сладостью, лёгкой кислинкой и мягким послевкусием. В общем то, что будет приятно парить на протяжении нескольких дней подряд.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЛЕСНЫХ ЯГОД С ХВОЕЙ (7)
Аромат из флакончика напоминает о лесе, и не нотками ягод, а настойчивым хвойным оттенком, смолянистым и ярким. Во время парения запах обретает ещё большую плотность, становясь войлочным и непролазным, но со светлыми искорками кислых ягодок на втором плане. Вкус на вдохе начинается с ощущения еловой смолы, которая тонким слоем покрывает зубы, являясь при этом на удивление сладкой. Непосредственно ягоды исполняют ведомую роль, давая о себе знать даже не во время глубокой затяжки, а уже после выдоха. О точном составе можно даже не задумываться, это не так важно. Ягоды есть, дают баланс и желанную кислинку — вот и отлично. Послевкусие тоже еловое, не такое «злое», как ожидаешь, а даже нежное и тонкое, позволяющее почувствовать клюквенно-малиновый кисло-сладкий привкус. Итог: микс явно не для всех, да и целый день его парить будет довольно трудно, но вот под настроение — самое оно.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА — с ароматом ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ С КЛУБНИКОЙ (6)
Аромат зелёного чая в жизни достаточно тонкий и досконально повторить его в жидкости не самая простая задача, клубника почти полностью заслоняет собой чайные нотки, что при первом знакомстве, что во время парения. Но уже с первого вдоха ощущения именно зелёного чая очень качественные, едва терпкие, насыщенные и по-своему травянистые. Клубника абсолютно не добавляет сладости, а только создаёт настроение и добавляет свой привкус на выдохе и чуть-чуть в послевкусии. Больше мне добавить просто нечего.
ТАК СЕБЕ ЖИЖА. Итоги и личные впечатления
Тот, что считает, что миксы ТАК СЕБЕ ЖИЖА являются еще и «так себе вкусами», пусть первым бросит в меня полной банкой BAD DRIP’а (исключительно потому, что она стеклянная и тяжёлая). Тут есть отличный баланс, пусть и немного спорный в отдельных моментах. Но это тоже нормально, всё и всем нравиться не может по определению, даже с пивом бывают осечки, не то, что с жижей. Яркая вкусопередача, ещё более ощутимая при добавлении бустера, и долгий, не надоедающий вкус. Ждём новых линеек, понравилось. А за яблочный пирог — отдельный респект!
2024 | Zuncl
Фотографии | Zuncl