Жидкости HOLY SH!T
В сегодняшнем обзоре Андрей рассказывает о новой российской жидкости из Санкт-Петербурга HOLY SH!T.
Опять я — и опять с новой линейкой жидкости! Всем привет, дорогие друзья! В сегодняшней публикации хочется поделиться с вами мнением о жидкости из северной столицы страны-соседки под весьма провокационным названием HOLY SH!T. Спасибо ребятам-производителям и в особенности Кириллу Дементьеву за предоставленную продукцию на обзор.
Хочется начать с подачи, которая достаточно интригует и впечатляет. В моих руках оказался пакетик черного цвета с фирменным логотипом. Открыв его лицезреем следующее: 3 баночки формата Chubby Gorilla объемом 60 мл с контролем первого вскрытия и защитой от детей. Также продукция ребят выпускается в бутылочках объемом 120 мл с системой твист-топ.
Теперь о внешнем виде жидкости HOLY SH!T. Если его охаректеризовать одним словом, то оно будет таким — современно. Действительно, яркие краски на черном фоне смотрятся достаточно здорово и явно буду выделяться среди остальных товаров на полках vape-shop’ов. Спереди при детальном рассмотрении можем наблюдать логотип компании с названием (кто знает английский — переведите его сами), обозначение конкретного вкуса и информацией о емкости (напомню — есть варианты 60 и 120 мл) и крепости (доступные варианты — 0, 1.5 и 3 мг). Чуть левее — краткое описание вкуса, который мы держим в руках в настоящий момент (что достаточно удобно для покупателя), а сзади — все, что касается продукта: состав (соотношение VG/PG — 70/30), предупреждения и рекомендации, а также ссылки на ребят во всемирной паутине и сроки годности (что примечательно — 2 года).
А теперь немного подробнее о вкусах.
H!T
Описание производителя: «Вкус H!T превосходно сочетает в себе кислинку и сладость тропических фруктов. А кремовый оттенок сглаживает микс и придает ему невероятно сбалансированную структуру»
Начну с того, что ребята позиционирует данный вкус как фаворит всей линейки, сравнивая ее с одним из американских аналогов. Если судить сугубо по аромату из открытого флакончика — да, пахнет вкусно и отдаленно напоминает кое-что из «заморских» продуктов. Что же имеем по наличию: достойная смесь тропических фруктов (как по мне — основные роли здесь отведены персику и ананасу) с маленькой частичкой «кислоты» от цитрусовых. Говоря об оттенке кремовой составляющей — ну такое… Нет ее здесь в той доле, к которой большинство привыкло. Как мне кажется, кремовый оттенок здесь и не нужен — имеем фрукты и точка. Действительно, годные фрукты.
R!OT
Описание производителя: «Жгучая ягодная жвачка не так проста, как оно может показаться. Этот микс создан самим жвачным богом, чтобы поднять на бунт все ваши вкусовые рецепторы»
Ух, как сочно-то! Я не большой любитель жевательной резинки (хоть с ксилитом, хоть без сахара — просто не прижилось), однако мне довелось пробовать жидкости, которые буквально хотелось бы пожевать (если бы такая возможность была). Передать именно такое ощущение — это реально непросто. В нашем случае имеем достаточно непонятное ощущение… Я бы назвал это больше ягодным напитком, в котором спелая садовая малина отвела себе полную доминантность. Особенно интересно изменение вкуса на вдохе и на выдохе — от сладости до легкой кислинки. И именно данный факт заставляет банально влюбиться в этот вкус! Очень круто!
DOUBLE F!ST
Описание производителя: «Десертное комбо DOUBLE F!ST не оставит равнодушными любителей «послаще». Шоколадный пончик выполнен настолько ярко и точно, насколько точным может быть ваше желание его попробовать. Вы можете быть уверены в его готовности, его прожарку мы гарантируем!»
Ну и как без элемента выпечки в линейке! Тем более, что это не простой пирог с клубникой или чизкейк — это пончик. Да еще и с шоколадом! По опыту сразу отмечу, что далеко не каждый производитель может донести истинный вкус лакомства из какао бобов. Запах из флакончика — да, сладкий, даже слегка приторный. Вкус получился весьма специфическим. По порядку: пончик — отнюдь, если он здесь и есть, то его очень не хватает; шоколад — возможно, однако есть легкое несоответствие с действительностью. Вот что здесь мне отчетливо уловилось, так это кремово-ореховые нотки (что достаточно необычно), причем достойно яркие. То ли лыжи не поехали, то ли я перепарил уже… Но вот мне показалось, что вкус не соответствует описанию.
Выводы
Итак, господа-товарищи, небольшой вердикт о жидкости HOLY SH!T в конце. Продукт, как по мне, получился спорным. С одной стороны — что-то действительно новое лично для меня, особенно вкус R!OT. С другой же — легкое недопонимание концепции, а также отстранение от описания вкусов. Не скажу, что вышло невкусно, однако же могло получиться и лучше. Цена жидкости в настоящее время составляет 440 российских рублей (что примерно 14 с небольшим наших белорусских), что не особо отличается от прямых конкурентов. Однако же в продукте наблюдается характер, который просто нужно доработать и усиливать как разнообразием, так и насыщенностью.
В конце хочется отметить, что ребята чрезвычайно открыты к сотрудничеству. Для этого посетите их сайт (holy-shit.ru), группу в ВКонтакте, а также пишите на почту для оптовых заказов.
И на этом у меня все. Всем спасибо и до новых встреч!
2017 | Андрей Попко
Фотографии | Андрей Попко