Обзор жидкости Loot от Vape ЛиквидЪ. Часть 1
В этом обзоре я расскажу о первых шести вкусах большой линейки солевых жидкостей (time to the) Loot от российской компании Vape ЛиквидЪ.
Благодарю Vape ЛиквидЪ за предоставленную для обзора продукцию
Содержание и навигация
В этот раз Vape ЛиквидЪ посягнул на святое для каждого геймера — то, без чего немыслим ни один квест, то, зачем ходят в данжи, то, ради чего вливают килотонны доната — дроп, хабар, искристые блестяшки… LOOT.
Тара и этикетка жидкости Loot
Жидкость разливается в беззащитные перед детьми высокие прозрачные флаконы, снабжённые полупрозрачными крышками с кольцом контроля первого вскрытия и тонкими капельницами. Флаконы упакованы в яркие индивидуальные коробочки, основной цвет которых намекает на вкусовое содержимое, а лицевая грань является частью широкого визуального полотна — собери всю линейку и расставь коробки в правильном порядке, чтобы узреть замысел создателей. Жаль, что в отрыве от полотна эта грань одинокого представителя линейки теряет идейный смысл, оставляя потребителю фантазии о целостности и название вкуса на английском языке.
Предупреждения, состав, дата производства и срок годности, ссылки и технические условия, названия линейки и вкуса раскинулись на пяти оставшихся гранях коробочки вперемешку с изображениями огранённых драгоценных камней и вкусовой сути. Из необычного стоит отметить наличие трёх индикаторов интенсивности: холода (снежинка), предположительно кислоты (молния) и сладости (конфета). Приятно, когда о клиенте заботятся, позволяя оценить вкус по дополнительным параметрам ещё до покупки.
Металлизированная этикетка флаконов ничем не отличается от коробочек в информационном плане. Но тактильно ощущается куда приятнее — название линейки, вкус, «блестяшки» и собственно «лутбокс» рельефны и покрыты слоем плотного лака.
Тестирование и вкусы жидкости Loot
Все жидкости Loot я тестировал на MTL-дрипке Wotofo STNG с нихромовым трипл-фьюзом сопротивлением 0,72 Ом и Innokin Kroma 217 в режиме VW Hard при мощности от 12 Вт до 18 Вт. Перед каждым новым вкусом дрипка промывалась, спираль прокаливалась, вата менялась на свежую, а я делал расслабляющий получасовой перерыв.
Loot — Cinnamon Apple Bomb
Описание производителя: Яблочная бомба с корицей
Чудо, диво, шедевр в скромном флакончике — аромат идентичен свежеприготовленному яблочному штруделю с килотонной корицы, из которого за ненадобностью выдернули всё тесто. Сладкий, как медовые соты, пряный до сведённых скул, сухой, как пустынный полуденный воздух, и при этом влажный, как алая мякоть спелого арбуза.
Песнь льда и пламени, инь и ян, сладость и кислота. Вкус будто издевается над восприятием и ожиданиями — холод вдоха резко сменяется жарким выдохом корицы и вновь сменяется прохладой, но уже яблочной. Игры с сознанием обычно до добра не доводят, но провести над собой этот эксперимент я рекомендую смело!
Loot — Strawberry Love Potion
Описание производителя: Клубничное приворотное зелье
Чуть кисловатый, перегружающий рецепторы аромат клубники упакован в нечто среднее между сиропом и хрустящей прозрачной карамелью. Так пахнут оставленные на солнце, чуть подтаявшие Bon Pari с клубничной начинкой. Вкус оставляет в некотором недоумении — ледяной сахар вдоха сменяется полнотелым ощущением почти натуральной спелой клубники на выдохе. А уже в послевкусии к нему подмешиваются карамельные обертона с лёгкой зеленцой земляничного листика, случайно упавшего в чан с ароматным варевом. Приворота не ощутил, но для моно-клубники уровень достойный.
Loot — Currant Raspberry Diamond
Описание производителя: Бриллиант из малины и смородины
Первые секунды после вскрытия флакона густой запах лесной смородины успешно скрывает ягодного собрата сладко-терпкой мякотью, веточками и раздробленными семенами. Но стоит только дать аромату раскрыться… Снова леденцы, но уже начинённые не искусственным сиропом, а смесью самых натуральных спелых ягод — и кисловатая малина, и терпковатая, плотная смородина читаются легко и непринуждённо.
Обмороженные смородиновые веточки вдоха почти мгновенно покрываются слегка пыльной, маслянистой шкуркой ягоды и лёгкой малиновой кислинкой на выдохе. Хвала миксологам, это не цветы и не зёленые смородиновые бутоны, а спелая, полностью созревшая ягода без какой-либо парфюмности. Вкус намного тяжелее и слаще, чем можно было ожидать от малинового микса. И даже продолжительное послевкусие не сглаживает углы прохладой, а продолжает наседать сахарным джемом. Зато «клопов» нет, проверено.
Loot — Great Pomegranate Apple
Описание производителя: Великий гранат и яблоко
Гхм. Далеко не самое приятное ароматическое сочетание — кисловатая шкурка зелёных яблок и землистая, чуть подвяленная кожура граната в сладком обрамлении неизвестности. Примерно такой же кисло-сладкий, не столько фруктовый, сколько овощной запах исходит от свежей, сырой свеклы с вялеными томатами. Холодный, терпкий сок граната скачет от вдоха к выдоху, кутаясь в лёгкую, будто взбитую до мягкости облака мякоть то ли зелёных, то ли жёлтых яблок. Вкус гораздо более приятен, чем запах — умеренно терпкий, свежий, пронизанный сухим востоком и мягкой кислинкой, а короткое, но насыщенное послевкусие приходится как нельзя кстати.
Loot — Funny Raspberry Diamond
Описание производителя: Игривый малиновый бриллиант
Если вместо «бриллиант» читать «лимонад», то аромат даже не вызывает диссонанса — перед нами чистокровная лимонадная малина, т.е. слегка незрелая ягода с лимонным соком в формате граничащей с химическим ожогом лёгких эссенции. Неожиданно лёгкий вкус поначалу разочаровывает — в сравнении с ароматом его почти не ощущаешь. Но не стоит спешить. Нежная малина словно протаивает сквозь ледяную корку вдоха — медленно, почти нехотя, постепенно раскрываясь характерным натуральным вкусом ягоды с незначительной кислинкой и травянистыми вкраплениями. Просто дай ей шанс.
Loot — Lime Apple Monster
Описание производителя: Лаймово-яблочный монстр
Ароматная травянисто-бензиновая карамель, по обыкновению называемая лаймовой цедрой, перехвачена кислой лентой зелёной мякоти яблок и обвита терпкой шкуркой. Запах не просто насыщен, он до одури плотен, кричаще ярок и истеричен — яблочно-цитрусовое цунами маслянистых эфиров. Удивительно мягкий вкус расставляет кусочки балансового паззла по местам, создавая гармонию восприятия — нежный сок лайма втекает внутрь с холодным потоком вдоха и тут же обретает сладкую плотность во время выдоха, напитывая язык и нёбо слегка колючей и травянистой карамелью. Долгое послевкусие берёт старт с насыщенной яблочной мякоти, постепенно ослабевает, уступая место цитрусу, и, в конце концов, растворяется на языке ледяным крошевом.
Общие впечатления и выводы
Интересное начало… Совершенно не впечатливший меня Великий гранат соседствует с великолепным Лаймово-яблочным монстром и шедевральной Яблочной бомбой с корицей —линейка разносторонняя, и каждый найдёт в ней что-то по своему вкусу, но выводы строить пока рано, ведь впереди вторая часть обзора жидкости Loot, которая охватит оставшиеся семь вкусов. Попробуем и решим, на что стоит смотреть с некоторой опаской, а что является безусловным топом эндгейма.
Вторая часть обзора
2022 | Александр Моргунов
Фото | Александр Моргунов