Жидкость Shotgun от Taboo. Табачный дробовик
В сегодняшнем обзоре пойдет речь о новой российской жидкости от известного нам производителя Vapor Distro — табачках Shotgun.
Спасибо магазину FreeVAPE за предоставленные для обзора жидкости
Содержание и навигация
Компания Vapor Distro, порадовавшая нас очень вкусными и сбалансированными жидкостями Taboo, заслуженно завоевала на прошедшем недавно Vapexpo 2017 Moscow первое место в номинации за лучший дизайн. Выставка отметилась для производителя не только вручением грамоты, но и презентацией двух новых линеек жидкостей: Blaze и Shotgun (на самом деле трех, но это пока секрет). О первой я расскажу позже, а сегодня в обзоре пойдет речь о табачной линейке под названием «Дробовик».
Жидкости Shotgun разливаются в гориллоподобные флаконы необычного объема: 80мл, они выглядят как знакомые 100мл и 120мл, такого же диаметра, просто немного ниже. Если честно, из-за небольшой высоты нажимаются они немного хуже, чем «сотки», но зато компактнее и меньше занимают места в кармане или сумке. Крышка имеет стандартный контроль от первого вскрытия и защиту от детей, некоторые банки первый раз открываются достаточно тяжело. На виниловых этикетках разных цветов кроме названия линейки и вкуса изображен персонаж с оружием, иллюстрирующий конкретный микс. На одном краю этикетки можно найти объем и содержание никотина (0 или 3мг), на другом перечисление состава, соотношение PG/VG (30/70), условия хранения, предостережения и реквизиты производителя.
Описание вкусов Shotgun
На момент написания обзора линейка жидкостей Shotgun была представлена тремя вкусами, все три — табачки с различными фруктами или ягодами. Жидкости по традиции тестировались на дрипке Petri V2 RDA с Conversion Cap 24mm.
Raspberry Tobacco
Описание производителя: Табак с малиной
Малина, похоже, окончательно сместила клубнику с пьедестала главной ягоды в миксах, и лично мне такая тенденция нравится. Сама жидкость пахнет ягодным вареньем и немного… шоколадом. Но не настоящим молочным или горьким, а скорее кондитерской крошкой. А вот в дрипке вкус уже больше напоминает обещанную табачку: сладкую малину совсем немного дополняет легкий аромат табака, который появляется только в конце выдоха. Сладкий, необычный, но очень приятный микс.
Blueberry Tobacco
Описание производителя: Табак с черникой и кремом
Жидкость под крышкой пахнет скорее какой-нибудь выпечкой с черничным вареньем, похоже на маффин или даже шарлотку с ягодами. На вдохе отчетливо чувствуется сладкая черника с небольшим сливочным привкусом, на выдохе появляется та самая выпечка или попросту «печеньки». В общем, вкус табачки я ощутил не сразу. Через некоторое время в выдохе почувствовался именно табачный лист, немного прелый и с характерным послевкусием, которое все же удалось различить за черникой. Очень понравилось, мой фаворит в этой небольшой линейке.
Orange Tobacco
Описание производителя: Табак с апельсином
Из банки пахнет похоже на песочное печенье с мармеладной начинкой, вкус цитрусов скорее похож на варенье, чем на свежие фрукты. В дрипке вкус мармелада превращается уже в сладкий апельсиновый нектар, есть небольшая кислинка и характерный цитрусовый выдох, в котором можно поначалу почувствовать сладкую выпечку с ореховым оттенком, а спустя несколько затяжек уже тот же мягкий табачный лист, как и в других жидкостях. В общем, если бы здесь было написано «печенье с апельсиновым вареньем», я бы с легкостью поверил. Да, тоже вкусно.
Впечатления и выводы
Мне понравились все три вкуса, все три я с удовольствием и выпарил. Возвращающаяся мода на сигаретные бачки и вместе с ними табачные жидкости нам подарят еще много табачек, как хороших, так и не очень. Жидкости Shotgun от Taboo вряд ли можно отнести к настоящим табачкам, таким, чтобы от привкуса горелой бумаги и пепельного «аромата» самосада сводило горло и «выхлоп» заставлял морщиться стоящего рядом заядлого курильщика. Это сладкие фруктовые приятные «печеньки», с небольшим табачным послевкусием, рассчитанные на дрипки и вейперов, скучающим по «руянам» и «золотым дукатам». Насчет никотина есть сомнения, а точнее по поводу указанной крепости. Да, он чувствуется, но ТХ не дотягивает до указаннной «тройки». Впрочем, так обстоит дело практически и во всех российских жидкостях. Стоит баночка 80мл (пока единственный доступный объем) в магазине FreeVAPE, предоставившем Shotgun на обзор, 20,90BYN. Цена выше, чем на многие российские жидкости, но вполне сравнима по качеству и стоимости с теми же Taboo, в пересчете на миллилитры получается даже дешевле. Если вам еще не надоели обычные фрукты и ягоды (а тут они очень хороши) и хочется небольшой пикантности табака, можно смело брать любой приглянувшийся вкус.
2017 | kroix
Фотографии | kroix