Жидкости THE SCANDALIST от RuVapes. Десять и ещё одна

Обзор жидкости Scandalist
Обзор жидкости Scandalist
0

В этом обзоре я расскажу вам об одиннадцати миксах жидкостей THE SCANDALIST из города Мурманска от RUVAPES E-LIQUID COMPANY.

Внимание: Всё сказанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от моего, а моя точка зрения может не совпадать с вашей!

Компания RUVAPES громко заявила о себе ещё в 2016 году (а появилась и вовсе в 2015), выпустив линейку жидкостей .CALIBER. Затем произошло много странных и непонятных событий, реорганизация компании, тотальный ребрендинг, перевыпуск первой линейки, неоднократная смена формата упаковки, отказ от никотина в готовых миксах и производство никотиновых капсул, запуск линейки THE SCANDALIST и её последующее расширение. На текущий момент в данной линейке уже 11 миксов, 10 из них уникальны, а последний является «младшим» братом одного из классических вкусов 2017 года.

Эту жидкость на солевом никотине можно приобрести в SigaretNet Жидкость для вейпа The Scandalist Salt

Жидкости The Scandalist - этикетки

Упаковка жидкостей THE SCANDALIST

Жидкости The Scandalist - упаковка

Обычно почти все компании стараются придать своим линейкам единый вид и придерживаются единообразного дизайна в оформлении. Когда я впервые увидел жидкости от RUVAPES на полке вейпшопа, я даже не понял, что они не то что из одной линейки, не показалось, что они и вовсе от разных производителей. Однако, немного присмотревшись, стало понятно, что это не так. Дизайн упаковки выполнен в едином стиле, просто ключевой элемент у каждого микса абсолютно разный, отсюда и кажущаяся непохожесть.
Все флаконы упакованы в картонные коробки, верх и низ которых запломбированы наклейками с логотипом компании производителя. Две из четырёх граней занимает художественная композиция с названием вкуса и его кратким описанием на английском языке, тут же указан объём (58 миллилитров) и соотношение VG/PG, которое может быть или 70/30 или 75/25 у разных миксов.

Жидкости The Scandalist - информация на упаковке

На третьей стороне содержится менее полезная для рядового вейпера информация: краткий состав, примечание об отсутствии никотина, запреты на использование несовершеннолетними и беременными, условия хранения, предостережения, срок годности (дата производства нанесена на нижний торец коробки), инструкция по использованию, объём, юридический адрес производителя и координаты для оптовых заказов. Четвёртая сторона полностью отдана логотипу линейки, сайту и адресам в социальных сетях.

Жидкости The Scandalist - тара

Внутри коробки вас будет ожидать флакон формата Unicorn за авторством Chubby Gorilla из прозрачного пластика, закрытый транспортной крышкой (защита от детей присутствует), а «обычную» крышку и носик вам придётся установить самостоятельно (ну или перелить жидкость в другою тару, в том случае, если от «гориллы» уже откровенно «пригорает»).
Информация на этикетке самого флакона условна разбита на три зоны: центральная отдана рисунку с названием и описанием вкуса, а боковые содержат ссылки на социальные сети, точное соотношение VG/PG, объём флакона и отметку об отсутствии никотина. Огромной текстовой простыни, как на коробке, тут нет.

Описание вкусов жидкостей THE SCANDALIST

Все тесты проводились на дрипке GLM RDA, в качестве намотки использовались фьюзы с суммарным сопротивлением 0,06 Ома. В качестве источника напряжения использовались аккумуляторы VTC5A, проводником служил механический мод SPANNER.

Жидкости Scandalist - никобустеры RUVAPES.COM

Я решил даже не пробовать эти миксы без никотина, благо компания RuVapes выпускает никотиновые капсулы, и объём залитого микса в 58 миллилитров, прямо намекает, что их надо использовать по назначению. Залив в каждый флакон по две штуки (это дало 3 миллиграмма на миллилитр), тщательно перемешав энергичным встряхиванием и дав настояться сутки, я приступил к тестам.

THE SCANDALIST. All Original CHAPTER I

POP THE GLOCK (Strawberry Jam Toast)

Описание вкуса от производителя: Поджаристый тост с маслом и нежным клубничным джемом

Жидкости The Scandalist - вкус POP THE GLOCK

Из флакона жидкость пахнет очень тонко, практически незаметно клубникой, во время парения аромат особо не усиливается, однако к нему добавляются тона свежего и ещё горячего тоста. Вкус на вдохе больше маслянистый и слегка хлебный. Во время глубокого вдоха во рту ненавязчиво разливается сладкая клубника и объединяется с маслянистым тостом во время выдоха. Послевкусие внезапно слегка отдаёт семечками, хотя доминирующим привкусом тут всё же проступает клубничное варенье. В итоге микс получился очень лёгким и воздушным, он будет идеален для ежедневного неспешного парения.

THE NEW YORKER (Lemon Muffin)

Жидкости The Scandalist - вкус THE NEW YORKER

Из флакона запах напомнил мне лимонное масло, когда обычное сливочное смешивают с цедрой. Во время парения это ощущение оформляется в твёрдую уверенность, ведь запах только усиливается и концентрируется. Вкус во время вдоха практически нейтральный, при глубокой затяжке в нём раскрывается тот самый «маффин» (или по-русски мелкий и мягкий кексик) с лёгкой лимонной начинкой. На выдохе вкусовой букет раскрывается полностью с бесповоротно великолепным балансом составляющих. Послевкусие просто приятное, оно одновременно слегка сладкое и чуть кислое на заднем плане. Ещё одна жидкость для ежедневного парения, на этот раз чуть более насыщенная, чем предыдущая.

APPLE JESUS (Baked Apples)

Описание вкуса от производителя: Сочные запеченные яблоки, щедро посыпанные ароматной корицей

Жидкости The Scandalist - вкус APPLE JESUS

Яблоко с корицей, одно из классических и любимых многими вкусовых сочетаний. Но вот запах из флакона меня сразу разочаровал, не пахнет ни яблоком, ни корицей. Во время парения корица появилась, а аромат яблока продолжает играть в прятки. Вкус на вдохе и во время глубокой затяжки мне больше всего напомнил классическую яблочную шарлотку, умеренно посыпанную тёртой корицей. Тут есть и ощущение теста, и запечённого яблока, и ненавязчивый коричный привкус. Во время выдоха выпечка практически пропадает, уступая место характерному вкусу яблочной мякоти, а в послевкусии остаётся только пикантный коричный привкус, небольшой, но узнаваемый. Я даже несколько затрудняюсь дать финальную оценку этому миксу, с одной стороны он просто хорош, а с другой, хотелось бы чуть больше яблок.

EX’S HEART (Juicy Bubblegum)

Описание вкуса от производителя: Фруктовая жвачка с соком киви и нотками малины

Жидкости The Scandalist - вкус EX'S HEART

Из флакона пахнет просто чуть кислой свежестью, аромат был бы до боли знакомый, если бы вместо малины тут была клубника. Во время парения эта самая малина просто врывается к вашим рецепторам и взрывается сочной бомбой прямо в носу. Ощущения от парения, не побоюсь этого слова, великолепные! Лёгкая кислинка на вдохе сменятся малиновой сладостью при глубокой затяжке. А потом, уже во время выдоха, к малине прибавляется малое количество киви, и вместе они создают те самые чарующие ощущения. Характерный привкус жвачки с его сладостью от сахарной пудры и крахмальным остатком больше всего ощущается только в послевкусии. Эту жидкость хочется парить ещё и ещё, она однозначно удалась, в рецепт абсолютно не хочется ничего добавлять или отнимать. Заочно жму руку миксологам.

I AM THUNDER (Electric Grapefruit Lemonade)

Описание вкуса от производителя: Холодный лимонад с грейпфрутом

Жидкости The Scandalist - вкус I AM THUNDER

Из флакона пахнет грейпфрутом, причём, чем дольше оставлять открытой крышку, тем более насыщенным становится запах.  Во время парения становится понятно, что это не цитрус в чистом виде, он слабо кислый и более сладкий, чем в «живом» виде. Вкус на вдохе терпкий и насыщенный, но совсем не кислый, а с благородной горчинкой, за которую так любят этот плод. Глубокая затяжка добавляет сладости и приносит ощущения напитка «крем-сода», а во время выдоха появляется лёгкий освежающий мятных холодок. Послевкусие свежее, но на мой вкус несколько излишне сладкое. Лимонад получился вкусный и освежающий, но полноценно утолить им жажду не выйдет, это всё же жидкость для парения, а не напиток.

THE SCANDALIST. All Original CHAPTER II

GENEVE 1988 (Blueberry Syrup+)

Описание вкуса от производителя:  Густой сочный черничный сироп на ломтике крекера

Жидкости The Scandalist - вкус GENEVE 1988

Запах из флакона сладко-черничный, практически приторный, но во время парения он успокаивается и обогащается тонами сухого печенья. Вкус на вдохе вполне себе черничный, но не сочный, а слегка суховатый, во время глубокой затяжки к ягоде добавляется сладость кленового сиропа и сухость ломкого крекера. На выдохе, подсознательно, ожидаешь чего-то молочного, но увы, чувствуешь только сладкие ягоды. Послевкусие приятное, чуть сухое, долгое и насыщенное, разве что вновь несколько для меня излишне сладкое. Этот микс однозначно будет востребован и любим почитателями сладких кондитерских вкусов.

RUN RUN BABY (Pineapple Marmelade Cupcake)

Описание вкуса от производителя: Ванильный капкейк с безумным ананасовым мармеладом

Жидкости The Scandalist - вкус RUN RUN BABY

Из бутылочки пахнет мармеладными разноцветными полосками со вкусом ананаса, а во время парения ещё и чем-то сладко-кондитерским. Вкус на вдохе немного сухой и терпкий от ананаса, при глубокой затяжке появляется ощущения кремового пироженого, которое довольно быстро пропадает на выдохе, полностью замещаясь вкусом ананасового мармелада. Обещанную ваниль я, к большому сожалению, тут не ощутил вовсе, даже в послевкусии доминирует ананас, почему-то превращаясь в засахаренные цукаты. Микс вышел оригинальным и совсе без излишней сладости, даже несмотря на его кондитерскую направленность, такую жидкость я готов парить ежедневно.

BOY OH BOY (Bloody Red Bubblegum)

Описание вкуса от производителя: Ультрамалиновый баблгам с клубничной начинкой

Жидкости The Scandalist - вкус BOY OH BOY

Единственный микс, в который добавили краситель, ну или использовали уже подкрашенный ароматизатор, вкупе с расшифровкой вкуса, которую можно перевести как «кроваво-красная жвачка», это даже воспринимается как данность. Хотя в последнее время добавление красителей особо не приветствуется. Из флакона реально пахнет жвачкой, и не турецкой пластинкой, а классическим американским шариком. Во время парения в запахе начинает доминировать клубника, воспринимаясь рецепторами как умеренно сладкий джем. Вкус у микса вроде и клубничный, но слегка «пустой», именно такие ощущения возникают во рту от насыщенной жевательной резинки. Глубокая затяжка смещает их в сторону клубничного варенья, а выдох ставит всё на свои места, добавляя тона крахмала и жевательной резинки. Послевкусие внезапно становится чуть острым, как будто вы десять минут назад съели красный перчик и успешно перебили острое жжение ароматной клубничной жвачкой. Общая оценка микса — выше среднего, на мой вкус тут всё же чего-то не хватает, возможно, ощущения мяты, это всё же больше жвачка.

DOOMSDAY MACHINE (Iced Tropical Apocalypse)

Описание вкуса от производителя: Холодный тропический микс из гуавы, маракуйи и цитрусов

Жидкости The Scandalist - вкус DOOMSDAY MACHINE

Из флакона пахнет диким миксом тропических фруктов, без всякой надежды разобрать составляющие. Во время парения в запахе абсолютно ничего не меняется, это всё тот же микс, но уже с заметным цитрусовым остатком. Вкус на вдохе кисленький и сладкий одновременно, при глубокой затяжке осознаёшь, что миксологи добавили сюда любимый компонент малайзийцев, что впрочем и не удивительно, если обратить внимание на слово ICED в кратком описании вкуса. Глубокая затяжка окончательно запутывает непривыкшие к экзотическим вкусам рецепторы, но общие впечатления остаются сугубо положительными, хотя и странными. Послевкусие просто есть, и я не могу его однозначно описать, оно прохладное и сладкое, а ещё чуть вяжущее. На фоне остальных миксов от компании RUVAPES этот мне понравился меньше всего.

WE CARE PEAR (Pears And Chocolate)

Описание вкуса от производителя: Десерт из груши с восхитительным молочным шоколадом

Жидкости The Scandalist - вкус WE CARE PEAR

Из флакона пахнет слегка химически шоколадом и грушевым сиропом. Во время парения аромат больше всего похож на запах конфет из молочного шоколада с грушевым ликёром, но без тонов алкоголя. Вкус на вдохе шоколадно-сладкий, впрочем, во время глубокой затяжки и выдоха он практически не меняется, а грушевая составляющая тут всегда находится на втором плане, просто создавая лёгкий привкус и соответствующее настроение. Самое вкусное в этом миксе, как ни странно, послевкусие, именно тут груша затмевает собой вкус конфет и максимально раскрывает свой тонкий вкус. После вдумчивого и продолжительного парения во вкусе на уровне самообмана всё же появляются алкогольные оттенки и он начинает играть совсем другими «красками». Данный микс довольно специфичен, но однозначно найдёт своего почитателя, лично я парить его ежедневно точно не буду, но под настроение — вполне.

THE SCANDALIST. All Original CHAPTER III?

EX’S HEART ICED OUT (Iced Juicy Bubblegum)

Описание вкуса от производителя: Новая, переосмысленная версия любимого вкуса. А еще мы добавили малайзийский кулер.

Жидкости The Scandalist - вкус EX'S HEART ICED OUT

Я, возможно, зря выделил этот микс в третью часть жидкостей линейки THE SCANDALIST, ведь это просто переосмысление одного из лучших вкусов линейки, а с другой стороны, я не знаю планов компании и миксологов и могу оказаться прав.

Из флакона запах новой версии EX’S HEART остался практически неизменным, он по прежнему пахнет свежестью и малиной. Во время парения эта самая малина всё так же бьёт по рецепторам своей концентрацией. Почти не поменялись и ощущения от парения, осталась приятная кислинка и малиновая сладость при глубокой затяжке. Но вместе с тем, к базовым вкусам добавился ощутимый, но не чрезмерный холодок. Привкус киви стал менее заметным, слегка уменьшилась сладость, а общее настроение микса стало более бодрящим. Прикус жвачки максимально раскрывается в послевкусии, и тут он вместе с небольшим холодком создаёт совсем другие ощущения, по сравнению с классическим рецептом. Я не могу сказать, что этот микс стал лучше или хуже, он просто другой. Попробуйте оба и поделитесь своим мнением, а что понравилось больше лично мне, я рассказывать не стану.

Общие впечатления

Мне давно говорили, что вся линейка жидкостей THE SCANDALIST если не божественна, то как минимум чудо как хороша. Я относился к этим заявления со здоровой долей скепсиса и сейчас вынужден признаться, что ошибался. Из одиннадцати предоставленных на обзор вкусов, только один оставил «непонятные» ощущения, а все остальные «зашли».  Даже немного жаль, что пока компания RUVAPES не планирует выпускать эти миксы в флаконах большего объёма, а существующие 60 миллилитров заканчиваются как-то аномально быстро. И даже не самая низкая цена в 650 российских рублей (около 10$ или 20 BYN) нисколько не останавливает от покупки следующего флакона. С предвкушением жду выхода новых вкусов, так держать, RUVAPES!

Обзор жидкостей The Scandalist от ruvapes

Обзор жидкостей The Scandalist от ruvapes

2018 | Zuncl
Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересное:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: