Aspire Cygnet 80W. Первый взгляд
Сегодня мы посмотрим на новинку от компании Aspire в лице боксмода под названием Cygnet 80W.
Один из самых популярных боксмодов iStick Pico от компании Eleaf вышел уже достаточно давно по меркам индустрии вейпинга, но, как говориться, дело его живет и по сей день. Иными словами, заданный малышом «Пико» формфактор до сих эксплуатируется теми или иными производителями, и в свет выходят различные устройства на один аккумулятор, повторяющие собой в том или ином виде детище китайцев из Eleaf. Компания Aspire аналогичным образом не осталась в стороне и выпустила свое собственное устройство, на которое, собственно, мы сейчас и взглянем.
Aspire Cygnet 80W представляет из себя боксмод на один аккумулятор, обладающий вполне стандартными характеристиками. Но, об этом чуть позже. Девайс в качестве возможных расцветок получил целых шесть вариантов, кардинально отличающихся друг от друга.

По своим габаритам боксмод является весьма компактным, учитывая свои возможности. В сухих цифрах странным лишь кажется диаметр посадочной площадки под атомайзеры в 23,5мм. Можно предположить, что атомы даже в 24мм могут запросто не уместиться на Cygnet 80W.
Расположение основных элементов управления повторяет таковое в вышеупомянутом iStick Pico: экран с кнопкой Fire находится на лицевой панели, а кнопки прибавления или убавления мощности снизу. А вот крышка отсека АКБ переехала и тоже уместилась в нижней части девайса.
Стоит отметить, что фиксируется эта самая крышка аккумуляторного отсека на резьбе. Подобный способ сегодня нечасто можно встретить в боксмодах, да и особым удобством он не отличается. Cygnet 80W в качестве элемента питания использует один аккумулятор формата 18650. Поддержки новомодных 20700/21700 здесь не предусмотрено.
Технические характеристики Aspire Cygnet 80W:
- Габариты: 72мм*45мм*23,5мм
- Выходная мощность: 1-80Вт
- Выходное напряжение: 0.5-8В
- Питание: один аккумулятор 18650
- Диапазон сопротивлений: 0.1-3.5Ω
- OLED дисплей на 0.86 дюйма
- Зарядка током до 1А
Обсуждение Aspire Cygnet 80W на Форуме
2018 | Павел Котков