GeekVape Griffin AIO RTA. Первый взгляд
В этой статье Павел Котков познакомит вас со свежей новинкой от компании GeekVape под знакомым названием Griffin AIO RTA. Приятного чтения.
Компания GeekVape с момента выхода весьма популярного бака Griffin 25 выпустила на рынок приличное количество разнообразных устройств, большинство из которых так и не смогли приблизиться по популярности к тому самому первому «Гриффину». А между тем Griffin 25 был отнюдь не самым лучшим устройством на рынке, но тем не менее он стал чуть ли не самым «попсовым» баком и до сих пор отлично продается и радуем многих вейперов. Позднее, компания GeekVape выпустила Griffin 25 Plus с усовершенствованной базой и «кеннеди»-обдувом. Казалось бы, что на этом в линейке «Гриффинов» можно ставить точку. Но нет, буквально на днях GeekVape анонсировали новый Griffin AIO RTA, о котором сейчас и пойдет речь.
Аббревиатура AIO расшифровывается как «all in one» (все в одном). Как это относится к новому Griffin AIO, мы узнаем чуть позже при изучении конструктива атомайзера, а пока рассмотрим его внешний вид. Особенного здесь на самом деле ничего нет, ведь внешне новинка практически ничем не отличается от предшественника. Разве что накатки на крышке заправки и кольце регулировки подачи жидкости в испарительную камеру стали другими.
Что касается технических характеристик, то тут, как ни странно, все тоже без изменений. Устройство по-прежнему имеет диаметр 25мм и объем 5мл. Даже высота бака осталась такой же, как и в Griffin 25 — 49,5мм.
По большей части конструктивно Griffin AIO практически не несет в себе ничего нового. Это все тот же бак с верхним и нижним обдувом, с удобной базой и приличным объемом. Однако кое-какое существенное отличие от Griffin 25 да и от других похожих устройств на рынке здесь все же есть.
Компания GeekVape реализовала в своем новом устройстве сменные базы. На данный момент имеется целых 5 различных типов баз почти всех возможных видов. Тут вам и классическая «velocity», и она же немного измененная, односпиральная, бесстоечная и даже «фараоновская» базы. Можно предположить, что в комплекте с баком будет идти стандартная привычная база, а остальные можно будет купить отдельно. Благодаря подобному решению со сменными деками есть вероятность того, что новый «Гриффин» не унаследует проблем с неожиданными протечками.
Технические характеристики GeekVape Griffin AIO RTA:
- Диаметр: 25мм
- Высота: 49,5мм
- Высота дрип-типа: 10мм
- Объем: 5мл
- Верхний и нижний обдув
- Сменные базы

Обсуждение GeekVape Griffin AIO RTA на Форуме
2017 | Павел Котков
Хммм. Где-то мы уже видели эти базы..На Pharaoh RTA. Видимо плохо продаются, вот и запилили их на известный бачок.
Запросто, надо же неликвид как-то продавать 🙂
Заколебали, они эти гриффины штампуют чаще, чем самсунг свои телефоны