Круглый стол «Запрет вейпов на территории России для несовершеннолетних»
18 мая в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол. Он рассматривал вопрос запрета вейпов на территории России для несовершеннолетних, а также влияние законопроекта на экономику и потребление табачной продукции.
На мероприятии эксперты провели дискуссию о реальном вреде никотиносодержащей продукции (ЭСДН) в сравнении с табаком, об изменении модели потребления за счет повышения акцизов обратно в сторону более опасных классических сигарет, о влиянии на малый бизнес и рынок труда. Участники выдвинули предложения по регулированию производства поддельной продукции и ее продажи несовершеннолетним.
Таймкоды и содержание круглого стола
1:27 Вступление.
4:10 Выступление директор Союза предприятий индустрии никотиносодержащих изделий (СПИНИ) Дмитрия Владимирова.
11:51 Выступление председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрея Ковалева.
16:35 Выступление торакального хирурга клиники ДокМед Сергея Головинского.
20:47 Выступление руководительницы отделения Межрегионального общественного совета по проблеме подросткового курения Анны Сорочинской.
27:45 Выступление исполнительный директора Межрегионального общественного движения «Национальный родительский комитет» Юрия Оболонского.
36:33 Выступление директора по развитию ЭВЕРГРИН (импортера бренда HQD) Виталия Евстратова.
46:05 Выступление врача-терапевта ИНВИТРО Дмитрия Бессуднова.
51:51 Дискуссия между спикерами.
1:00:06 Вопросы из зала.
Источник и фото | vk.com