Ald PEARL Pod
В этом обзоре я расскажу о концептуальном поде от компании ALD с простым названием PEARL, солидным корпусом и возможностью работать в морозы до -15 градусов.
Содержание и навигация
Упаковка и комплектация
PEARL Pod (жемчужина) продаётся в коробке из из очень толстого и белого картона. На лицевой стороне кроме логотипов и предупреждающих надписей можно найти фото устройства и логотип MICROFEEL, чьи разработки применялись в данном девайсе. На обратной стороне напечатан тип устройства (открытая система), комплект поставки, адрес производителя, значки сертификатов и ещё раз предупреждение про вред никотина.
Боковые стороны коробки слегка заполнены логотипами, адресом сайта производителя и профилями в социальных сетях.
Внутри коробки можно найти: небольшую инструкцию (только на английском языке), кабель для зарядки формата USB Type-C, сам под и два пустых картриджа, заботливо разложенные в индивидуальные отсеки ложемента из вспененного пластика.
Конструктив
Дизайн, внешний вид и общее впечатление от подика PEARL самые положительные. Это не скучная «палочка», а продуманное концептуальное устройство с приятными округлыми формами (в моей расцветке больше похожими на пингвина, чем на жемчужину). Стоит взять его в руки, как поражаешься внушительному весу для такого малыша. Всё дело в том, что основным материалом корпуса был выбран цинковый сплав — отсюда и незаметная на первый взгляд массивность и невозможность парить без помощи рук. Сверху, ожидаемо, вставляется картридж, снизу находится порт для зарядки, ближе к нижней части — почти незаметный световой индикатор, показывающий своим горением, что устройство работает или заряжается. Кнопок или других альтернативных способов включить и начать парить нет, для активации достаточно сделать вдох (внутри прячется датчик шума). Также есть возможность продолжать пускать пар во время зарядки (пастру).
Технические характеристики
Размеры | 82*30*14 мм |
Вес | около 55 грамм |
Объём картриджа | 2 мл |
Сопротивление картриджа | 1,3 Ома |
Выходная мощность | 8 Ватт |
Выходное напряжение | 3,2 Вольта |
Ёмкость встроенного аккумулятора | 520 мАч |
Ток зарядки | 5 В, 0,5 А (фактически, 0,63 Ампера) |
Индикация работы | Светодиод |
Особенности | Концептуальный дизайн, зарядный разъём Type-C, корпус из цинкового сплава, возможность работы при отрицательных температурах (до -15 градусов Цельсия) |
Возможные цвета | Белый, чёрный, сочетания цветов. Возможен брендинг и нанесение логотипов под заказ. |
Цена | За оптовым прайсом и точными ценами обращайтесь по электронной почте [email protected] |
Официальная страница продукта | aldgroup.com |
Украшений на корпусе как таковых нет, сама его форма и линия перехода к картриджу — уже украшение. Из менее значимых отметок: название фирмы производителя на одной стороне и обязательные значки на второй.
Главная фишка этого устройства — применение технологии MICROFEEL в картридже. Производитель обещает отсутствие протечек и возможность парить при минусовых температурах (до -15 градусов Цельсия). Второе утверждение проверить не удалось, а вот с первым был проведён эксперимент. Под был полностью заправлен, выпарен наполовину и оставлен лежать на столе. Через два дня картридж остался полностью сухим как снаружи, так и возле контактной группы.
Батарейный блок
Контактная группа и посадка картриджа сделана по негласным канонам: два подпружиненных штырька внутри батарейного блока и два магнита рядом с ними, а по центру отверстие со спрятанным датчиком затяжки. На картридже в нижней части установлена металлическая пластина, которой он и цепляется к магнитам, обеспечивая контакт.
Снизу батарейного блока расположился разъём для зарядки формата micro USB. Также под можно парить не снимая с зарядки в режиме пастру.
Приятно радует ток зарядки — вместо обещанной половины Ампера вы получите на 20% больше (0,63 А), что позволит полностью зарядить подик менее чем за 40 минут.
Картриджи
Картриджей в комплекте сразу два, но одинаковых. Материал изготовления — тёмный полупрозрачный пластик, сопротивление встроенного испарителя — 1,3 Ома, объём — 2 миллилитра.
Заправка происходит через отверстие на боку, прикрытое резиновой заглушкой. Пополнять жидкость можно из стандартного флакона Unicorn, делается это без проблем, отверстие большое, его хватает и на носик, и на выход воздуха. Затяжка у картриджа умеренная, ближе к свободной, чем к MTL. А вот передача вкуса как-то не особо порадовала: вроде и нормально, но в то же время «пустовато», предыдущий под VTURN-PRO показался мне вкуснее.
Итого
Если вы ищете красивое и удобное устройство, а вкусопередача для вас не столь важна, обратите внимание на PEARL Pod. Он красивый, удобный и технологичный. Быстрая (относительно) зарядка, удобная заправка и максимально приятные ощущения от удержания в руках. Из ожидаемых минусов отмечу только малую распространённость сменных картриджей и полное отсутствие аналогов от других производителей, но это стандартная цена за уникальный дизайн.
2020 | Zuncl
Фотографии | Zuncl