Обзор PiXL и картриджей fill JOY POD

Обзор электронной системы курения PIXL и картриджей Fill JOY Pod
Обзор электронной системы курения PIXL и картриджей Fill JOY Pod
4

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим электронную систему курения PiXL и предварительно заправленные картриджи для нее – fill JOY Pod.

Спасибо магазину SigaretNet за предоставленное устройство

sigaretnet.by

Электронная система курения PiXL и картриджи для нее fill JOY POD – новый продукт белорусского бренда fill. По своей сути первое устройство представляет собой батарейный блок, а второе является картриджем с предварительно заправленной жидкостью. Продаются оба продукта отдельно друг от друга, и в сегодняшнем обзоре мы будем аналогичным образом рассматривать устройства по отдельности.

Это устройство Электронная система курения PIXL, а также сменные картриджи с жидкостью к нему можно приобрести в SigaretNet

Батарейный блок PiXL

Батарейный блок PiXL поставляется в компактной и лаконичной картонной коробке с изображением устройства на лицевой стороне. Данная картинка, однако, не совсем точно передает внешний вид устройства – на лицевой стороне такого же цветного изображения нет. Коробка хоть и кажется спереди минималистично оформленной, но на других сторонах она изобилует различными надписями и информацией.

На задней стороне упаковки пользователь сможет почерпнуть для себя ряд полезных сведений. Так, здесь достаточно подробно расписаны меры предосторожности, а также инструкция по эксплуатации. Перечислен и комплект поставки. На одной из боковых сторон есть некоторая техническая информация, дата производства и срок годности, а на другой нанесены технические характеристики. Здесь же указан изготовитель – компания Joyetech. Само устройство поставляется в герметичном пакетике. Больше в комплекте нет ничего.

Батарейный блок PiXL (или, как именует его производитель, электронная система курения) изготовлен в компактном корпусе из металлического сплава с нанесенным покрытием наподобие софт тач, что придает девайсу комфорт при удержании в руке. Также эргономики прибавляет и скругленная форма. Устройство весит порядка 40 г и ощущается достаточно качественным. Лаконичный дизайн может похвастаться стильным логотипом продукта на лицевой стороне. Девайс продается пока что только в черной и, с недавних пор, белой расцветках, но скоро будут выпущены и другие разновидности оформления.

Посадочное место под картриджи достаточно глубокое, а внутри можно рассмотреть два контакта с магнитами и датчик затяжки – устройство активируется автоматически, никаких кнопок здесь нет. Максимальная мощность при этом достигает 10 Ватт. В торцевой части, которая выполнена из пластика, находится зарядный разъем формата USB Type-C, с помощью которого можно зарядить батарею с емкостью 900 мАч током с силой до 0,5 А. Процесс восполнения автономности, как и работы, сопровождается свечением яркого светодиода белого цвета. В этой же части батарейного блока расположилось единственное воздухозаборное отверстие, обеспечивающее плавную MTL-затяжку.

Характеристики PiXL

  • Габариты: 99 мм * 24,2 мм * 13,7 мм
  • Материал: металл, пластик
  • Вес: 40 г
  • Аккумулятор: 900 мАч
  • Зарядка: USB Type-C, 5 В / 0,5 А
  • Мощность: 10 Вт

Картриджи fill JOY POD

Начнем знакомство с картриджами fill JOY POD с их примечательной упаковки. Передняя часть картонных коробок оформлена в стиле упаковки PiXL чтобы показать, что эти два продукта созданы друг для друга. Спереди имеется логотип, цветовое обозначение каждого вкуса, а также его название в зашифрованном виде, согласно законодательству. Не обошлось и без крупной надписи спереди, предупреждающей о вреде никотина. На других сторонах коробки есть более детальная информация о продукте: состав жидкости внутри картриджей, ее крепость и объем, дата изготовления и срок годности, насыщенность и холод, а также комплектация, условия хранения и меры предосторожности.

Непосредственно картридж поставляется в герметичной упаковке, а также с инструкцией на русском языке. В ней более подробно расписаны меры предосторожности, а также подробная инструкция по использованию, хотя наличие последней не так уж и важно – устройство вряд ли вызовет какие-либо затруднения у пользователей ввиду своей простоты.

Изначально в картридж вставлены две силиконовые заглушки: сверху в мундштуке и снизу в отверстии для забора воздуха. Перед установкой в батарейный блок эти заглушки следует удалить, а после чего, поместив картридж в PiXL, можно сразу же начинать пользоваться. На стенках картриджа нанесен логотип продукта, а также обозначение вкуса – чтобы можно было ориентироваться между этими расходниками, если таковых у вас некоторое количество.

Характеристики fill JOY POD

  • Объем: 2 мл
  • Содержание никотина: 17 ± 3 мг / мл
  • Испаритель: сетка
  • Сопротивление: 1,2 Ом

Вкусы fill JOY POD

Линейка предварительно заправленных картриджей fill JOY POD на данный момент насчитывает в себе десять вкусов, разобраться в названиях которых не так уж и просто. Так, первая буква в обозначении будет соответствовать той или иной вкусовой линейке: N – напитки, F – фрукты или ягоды, T – табак и D – десерты. В этом обзоре мы попробуем не все, а только пять, но общую картину касаемо ароматов мы составить все сможем.

  • N.56 (Ванильный латте). Вкус у жидкости в картридже достаточно мягкий, совсем не резкий, в меру сладкий. На вдохе отчетливо ощущаются кофейные нотки с изрядной долей сливочности и сахарности, а на выдохе остается такое же приятное кофейное послевкусие, но с ванильным оттенком. Любителям данного бодрящего напитка можно смело рекомендовать.
  • F.47 (Ягодный микс). Как это обычно бывает в ягодных миксах, разобраться, какие именно плоды здесь есть, довольно непросто. При парении жидкость отдает чем-то достаточно сладким, без малейшей кислинки, но с явными ягодными нотками. Имеется легкий, совсем ненавязчивый холодок. Вполне неплохая композиция.
  • F.48 (Черника). Следующий вкус можно считать моно ароматом, так как в нем кроме черники нет больше ничего. В момент затяжки на вкусовые рецепторы обрушивается яркий, очень насыщенный и сладкий аромат ягоды с умеренной дозой холодка. Вкус вряд ли можно назвать достоверным, ведь по своей сути жидкость напоминает скорее черничные леденцы, нежели натуральную ягоду. Довольно интересно, несмотря на расхождения с настоящей черникой.
  • T.07 (Табак). Перед нами картридж, мимо которого не смогут пройти любители табачных ароматов. Первое, что ощущается при вдохе, это резкий и крепкий вкус сухого табачного листа, который сменяется на выдохе легким медовым оттенком, нисколько не добавляющим жидкости сладости – табак остается таким же суровым. Затяжка сопровождается приличным ударом по горлу, так что это точно не вариант для любителей мягких табачек. Зато ценители «покрепче» точно останутся довольны.
  • F.51 (Алоэ, виноград). В этом картридже к привычному как для жидкостей виноградному вкусу добавился еще и аромат алоэ, который в процессе парения не так уж и просто уловить. Зато нотки винограда узнаются без проблем, и это именно темные сорта с характерной сладостью, знакомым вкусом, пусть и слегка конфетным, а также с легкой прохладой на вдохе. Приятная и ненавязчивая композиция.

Впечатления и выводы

Электронная система курения PiXL и картриджи fill JOY POD – неплохой продукт, направленный в первую очередь нетребовательных пользователей или людей, которые ценят свой комфорт и время. Также устройство подойдет любителям одноразок, ведь, в отличие от последних, после израсходования жидкости в картридже не нужно выбрасывать все устройство целиком, да и картридж обойдется дешевле полноценной одноразки. К преимуществам PiXL можно отнести приятный наощупь корпус, емкий аккумулятор и простоту в использовании. К недостаткам – небольшой ток заряда и слишком яркий светодиод внизу. К картриджам особых претензий нет: достаточный объем, хороший и насыщенный вкус, разнообразие жидкостей, сбалансированная крепость.

2023 | Павел Котков
Фотографии | Павел Котков

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересное:

4 комментария

  1. а бывают ли какие-то другие перезаправляемые картриджи, которые подойдут к этому блоку

    • Сложно сказать, надо просто выяснить, под каким еще названиями это устройство выпускается. Если выпускается.

      • первый поиск не дал результатов, но будет клёво если найду такое, так как по мне устройство отличное помимо нюанса с одноразовыми картриджами)

        • KurtWeiss:

          Если аккуратно пинцетом или лезвием канцелярского ножа подковырнуть силиконовую втулку на кончике загубника, то она выползет, давая возможность прописать материал картриджа своей жидкостью. Там вопрос к самому материалу — он не переживает часто и ту жидкость, которая имеется. Сильно сомневаюсь, что он протянет долго с повторной пропиткой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: