Обзор пода ARGUS G2 от VOOPOO

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo
Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo
1

Пришло время рассказать о поде в классическом форм-факторе, современном устройстве на сменных перезаправляемых картриджах от компании Voopoo под названием ARGUS G2.

Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие прекрасного может отличаться от моего. Не только фломастеры разные, но и их коробки!

Познакомиться с другими устройствами от компании Voopoo можно на их официальном сайте. Страничка, посвящённая непосредственно ARGUS G2, находится тут. Наши обзоры на другие девайсы Voopoo ищите по этой ссылке.

Цена в онлайн магазинах: SOURCEMORE $35,99 | VAPESOURCING $25,99 | HEALTHCABIN $20,6 | CLOUMIX $35,99 | 3FVAPE $20,99 | 3AVAPE $25,99 | 2FDEAL $37,99

Модели ARGUS P2 и ARGUS G2 были выпущены одновременно и концептуально почти между собой не отличаются. Начинка, логика работы и картриджи одинаковые, только компоновка разная, да интерфейсы на экране нарисованы заново. С обзором ARGUS P2 можно познакомиться тут. А тут почитать про первую версию ARGUS G.

Как и все новинки от Voopoo, ARGUS G2 попал к нам в виде предсерийного образца, о чём говорит специальная наклейка на упаковке и лазерная гравировка на внутренней поверхности батарейного блока. Продажная версия отличий, скорее всего, иметь не будет. За исключением вариантов с ограничениями в отдельных странах, вроде европейского TPD.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - упаковка

Подик попадёт на полки магазинов, а потом и в ваши руки в небольшой коробочке из плотного картона. На лицевой стороне — фото устройства, значительно уменьшенное, в реале он высотой почти с коробку. По бокам перечисление основных особенностей, а на обратной стороне комплект поставки, адрес производителя, знаки сертификатов, ограничения и запреты, а также наклейка с голограммой и кодом проверки подлинности.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - комплект поставки Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - комплект поставки

Комплект поставки стандартный: в пластиковом ложементе сам под с установленным картриджем, а в небольшой картонной коробочке будут лежать инструкция на нескольких языках включая русский, запасной картридж в блистере, кабель USB Type-A на Type-C для зарядки, пакетик, впитывающий лишнюю влагу, и шейный подвес, который я умудрился потерять. Именно по последней причине его на фото не будет. Собственно, и не страшно, шнурок и шнурок, с силиконовым колечком на одном конце и ничего более.

Voopoo ARGUS G2. Конструктив

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - внешний вид

ARGUS G2 — под, сделанный в классическом стиле, т.е. узкий, плоский и высокий. В нижней части расположился встроенный аккумулятор, над ним плата управления с модулем зарядки и экраном, выше датчик затяжки, от которого девайс может включатся, и непосредственно шахта для установки картриджа. Корпус металлический и увесистый, покрытый лаком и вызывающий ощущения надёжности при взятии в руки.

Дизайн у целом можно назвать «отсутствующим», из украшений только надписи и наклейка на обратной стороне с узором «под карбон».

Размеры и особенности ARGUS G2

Размеры 121 мм * 26,5 мм * 15,3 мм
Ёмкость встроенного аккумулятора 1000 мАч
Ток заряда 5 Вольт, 2 Ампера (фактически около 1,7 Ампера)
Зарядный разъём USB Type-C
Объём картриджа 2 или 3 мл
Выходная мощность 5-30 Ватт
Материал изготовления Цинковый сплав, PC, PCTG
Сопротивление испарителя 0,4 и 0,7 Ома
Индикация 0,54» OLED экран и 2 полоски RGB светодиодов
Особенности защиты от короткого замыкания, перезаряда, перегрева, отсечка при парении 5 секунд, настройка затяжки, три режима работы, настройка подсветки, вибромотор.

Варианты расцветок ARGUS G2

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - варианты расцветок

Всего у подика восемь цветовых окрасов, все они выглядят достаточно симпатичными, но более классические и спокойные цвета, на мой взгляд выигрывают.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - внешний вид

Половину передней панели занимает приличных размеров цветной OLED-экран, по бокам от него две полоски RGB-светодиодов. Настройка обдува, единственная кнопка и порт для зарядки вынесены на боковую сторону. Из невидимых особенностей могу ещё отметить наличие внутри вибромоторчика, который своим жужжанием будет сообщать вам об установке нового картриджа или об ошибках в работе пода.

Элементы дизайна ARGUS G2

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - кнопка управления

Кнопка, как я уже писал выше, на поде всего одна, нажимается мягко, с лёгким щелчком. Сразу под ней находится порт USB Type-C для зарядки. Расположение понятное по компоновке электроники, но не самое адекватное. Всё дело в том, что мелкая грязь и пот с рук при таком расположении будут попадать в разъём просто гарантированно, что никак не добавит ни чистоты, ни гигиеничности. И даже нисколько не спасает то, что парить можно не нажимая на кнопу — устройство держать в руках придётся всё равно.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - узор на крышке

Самый яркий элемент дизайна — вставка под карбон. Фото не передаёт в полной мере игру света на его гранях и тот голографический эффект, который возникает при наклонах корпуса, это надо видеть самостоятельно.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - настройка обдува

Вторя боковая грань занята механическим регулятором интенсивности затяжки. В верхнем (закрытом) положении остаётся одно крохотное отверстие, обеспечивающее тугую затяжку, а в нижнем — открываются три отверстия побольше, и вдох становится свободным. Настройка ползунка очень тугая, а рычажок практически не выступает над плоскостью корпуса, так что ваша выверенная затяжка случайно не собьётся.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - основание

Нижняя часть батарейного блока полностью пустая, тут есть только резиновая заглушка. Но радоваться сильно не стоит. В виду слабой устойчивости пода, лежать он будет всё равно на боку, равно как и заряжаться.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - процесс зарядки

Зарядка условно быстрая, обещали 2 Ампера, дали примерно полтора, что тоже неплохо. Из приятных мелочей — на экране показывается анимация, процент заряда и примерное оставшееся время. Пастру есть, можно парить не снимая с провода.

Интерфейс, настройки и управление ARGUS G2

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - интерфейс

  • Включается устройство пятикратным нажатием на кнопку. На экране отображается заряд аккумулятора, текущая мощность, режим работы сопротивление испарителя (R), значок блокировки (замочек) и число затяжек (P)
  • Последующие пять нажатий открывают меню. Переключение пунктов происходит коротким нажатием, выбор — долгим.
    • POWER OFF — выключение.
    • CLEAR PUFF — сброс счётчика затяжек.
    • LOCK — блокировка (на экране отображается замочек, при этом парить можно только от датчика затяжки).
    • LIGHT OFF / LIGHT ON — отключение или включение светодиодов по бокам экрана.
    • EXIT — выход из меню.
  • Два быстрых нажатия открывают меню выбора режимов парения со своими уникальными отображениями интерфейсов и анимацией на экране.
    • SMART — базовый «умный» режим.
    • SUPER — режим повышенной мощности.
    • ECO — режим с более низким энергопотреблением, но и пара тоже будет поменьше.
    • EXIT — выход из меню.
  • Три быстрых нажатия переведут мод в режим ручной настройки мощности, от 5 до максимальных 30 Ватт с шагом в единицу.

Занятно, что именно в этой модели значительно уменьшилось время отсечки, т.е. непрерывной работы — всего до 5 секунд, хотя раньше было 8 или даже 10.

Картридж ARGUS TOP FILL

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - контактная группа

Подробно о новых картриджах я уже рассказывал в обзоре пода ARGUS P2, они полностью совместимы и повторяться не вижу смысла.

ARGUS G2. Личные впечатления

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - сравнение размеров

Под весьма строгий внешне и немного безалаберный, если судить по анимации на экране. Устройство имеет удобную систему настройки обдува, неплохую по скорости зарядку, но несколько ограничено в возможностях настройки платы. Тот же ARGUS P2 в этом отношении выглядит более продвинутым и интересным. По передаче вкуса ничего нового сказать не могу, тут всё зависит от используемых картриджей и, даже в большей степени, от вашей любимой жидкости. Меня всё устраивает, особенно с учётом того, что тут в комплекте идут резервуары объёмом 3 миллилитра, и хватает их на более долгое время и на высоком моде они выглядят более гармонично, чем коротыши с 2 мл объёма.

Но всё же ARGUS G2 цепляет тем, что лаконичен и строг с одной стороны и яркий с другой. Кому не нравится такой подход, могут отключить лишнюю подсветку по боком экрана, а вот вибромоторчик не отключается, хотя мне очень бы хотелось.

Обзор пода ARGUS G2 от Voopoo - логотип

2024 | Zuncl
Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересное:

1 Ответ

  1. Игорь:

    Где бы на него еще картриджи найти на 3мл. В СПб нет. А старая версия картриджа — ИМХО хуже. Уже жалею что купил(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: