Обзор пода SONDER Q2 от GEEKVAPE

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape
Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape
0

В этом обзоре рассмотрим новый подик начального уровня SONDER Q2 от компании Geekvape, который пришёл на смену уже знакомого вам SONDER Q.

Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие прекрасного может отличаться от моего. Не только фломастеры разные, но и их коробки!

Инженеры и дизайнеры Geekvape представляют обновление электронной сигареты начального уровня из серии Q с ожидаемым индексом Q2. Откровенно говоря, изменения по сравнению с прошлой моделью минимальные, но есть пара интересных особенностей, о которых вы и узнаете ниже.

Официальная страница SONDER Q2 на сайте Geekvape находится тут. Больше обзоров разных устройств от Geekvape можно найти по этой ссылке.

Упаковка и комплектация SONDER Q2

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - упаковка

Подик продаётся в очень маленькой картонной коробочке, окрашенной по бокам в фирменные оранжевые цвета компании Geekvape. На лицевой стороне будет название и фото девайса в актуальном цвете, по бокам значки сертификатов, наклейка с кодом проверки подлинности и пара логотипов используемых внутри технологий. Обратная сторона упаковки отдана перечислению основных особенностей устройства, списку комплекта поставки, адреса производителя и продажному штрихкоду.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - комплект поставки

Комплект поставки, как и в первой версии, минимальный. В запечатанном пакетике будет находиться сам под с установленным картриджем, краткая инструкция и памятка по правильной и безопасной заправке картриджа. Провод зарядки используйте от собственного смартфона (только если у вас не старое «яблоко»), а запасной картридж лучше тоже сразу прикупить. На всякий случай.

Конструктив SONDER Q2

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - внешний вид

Подик SONDER Q2 — выглядит как типичный «маркерообразный» подик. Сверху находится картридж, вытянутое тело батарейного блока покрыто тонким слоем металлического сплава, внутри пластиковый корпус, аккумулятор, плата зарядки и датчик затяжки. В качестве индикации работает светодиод, спрятанный за буквой «O» в названии устройства на одной из сторон. Зарядка формата USB Type-C на одном боку, с другой стороны — механический регулятор настройки усилия затяжки, обязательные значки сертификатов и ещё одно лого уже в виде буквы «Q» расположились на задней стороне пода.

Технические характеристики SONDER Q2

Размеры 121*23,5*14,5 мм
Объём картриджа 3 мл (2 мл в TPD-версии)
Выходная мощность до 30 Ватт
Ёмкость встроенного аккумулятора 1350 мАч
Ток зарядки 5 В, 1 А
Индикация работы Цветной светодиод
Особенности Совместимость со всеми картриджами Q-серии

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape

Ключевые отличия от первой версии: увеличена мощность с 25 до 30 Ватт, ёмкость аккумулятора выросла с 1000 до 1350 мАч, корпус теперь из металла, устройство стало выше и тяжелее, используется новый формат картриджей с большей ёмкостью и боковой заправкой.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - варианты расцветок

 

Число возможных цветовых решений чуть уменьшилось, но осталось прилично большим. А в скором будущем компания Geekvape обязательно сделает новые раскраски корпуса, они это любят.

Подробное описание

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - контактная группа

Картридж Q-серии вставляется сверху и удерживается в батарейном блоке прямо за пластины контактов. Тут ничего по сравнению с первым Sonder Q не поменялось, даже ложемент внутри батарейного блока остался пластиковым. Картридж держится за два кольцевых магнита уверенно, рядом можно увидеть отверстие (справа) для подачи воздуха и тонкую трубочку, ведущую к датчику шума — единственному способу включить под (снизу). Кнопок на корпусе нет, хотя иногда так и хочется нажать на светодиод под буквой «О».

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - настройка усилия затяжки

Сбоку расположился механизм настройки затяжки (на фото выше коллаж, настоящий ползунок только правый, остальные добавлены для сравнения). В максимально открытом состоянии затяжка практически кальянная. А вот в максимально закрытом — подача воздуха перекрывается полностью, что, в отличии от первой версии, позволяет добиться парения в MTL-стиле.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - вид снизу

Нижний торец SONDER Q2 ничем не заполнен, просто пластиковая заглушка с декоративными линиями.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - зарядка и индикация

Заряжать девайс придётся исключительно в лежачем положении, порт USB Type-C находится довольно высоко. Ток зарядки — уверенный 1 Ампер, причём он почти не уменьшается даже при полном аккумуляторе, что общее время зарядки в связи с увеличенным аккумулятором тоже поднимется с часа до полутора. Можно парить и не снимая с провода — пастру присутствует.

Заряд аккумулятора можно контролировать после каждой затяжки или во время зарядки по свечению светодиода:

  • зелёный — более 60%;
  • синий — от 30 до 60%;
  • красный — менее 30%.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - картриджи

Картриджи системы Q внезапно лишились верхней заправки под съёмным мундштуком, зато теперь их проще отличить друг от друга по цветным вставкам, показывающим сопротивление испарителя. Да и объём увеличился с 2 до 3 миллилитров. И версия TPD на 2 миллилитра тоже есть. Комплектный испаритель имеет сопротивление 0,8 Ом и предназначен для полусвободной затяжки.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - картриджи

Заправка, как я уже говорил выше, снова стала боковой, под резиновой заглушкой прячется достаточно большое отверстие для удобной заливки жидкости из любого современного флакона.

На коллаже ниже от Geekvape вы можете увидеть все виды новых картриджей, их сопротивления и цветовые обозначения, а также рекомендации производителя по мощности использования.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - картриджи

Традиционно напоминаем: сразу после покупки и первой заправки обязательно подождите около пяти минут, чтобы жидкость полностью пропитала хлопок в испарителе, а вы не сожгли испаритель с первой же затяжкой.

Итого

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - сравнение размеров

Очередной простой подик, который стал чуть лучше и чуть мощнее. Про новые картриджи ничего особо сказать не могу, на первый взгляд, поменялся только механизм заправки, испаритель внутри остался старым. Что ещё радует в новом SONDER Q2 — почти не изменившаяся цена, девайс можно купить за всё те же 10-12$, ещё столько же придётся отдать за комплект из трёх пустых картриджей. Для новичков — отличное решение. Если хотели купить первую версию — сразу берите вторую.

Обзор пода SONDER Q2 от Geekvape - внешний вид

2024 | Zuncl
Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


Еще интересное:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: