Обзор жидкости Sin Story
Сегодня пойдет речь о жидкости из России, которая совсем недавно появилась на рынке и в наших магазинах — Sin Story.
Спасибо магазину FreeVAPE за предоставленные жидкости для обзора
Содержание и навигация
Вся линейка Sin Story разливается исключительно в прозрачные стеклянные флаконы по 30мл (если речь не идет о комплекте пробников в маленьких пластиковых баночках) со стеклянной капельницей. Крышка имеет контрольное кольцо первого вскрытия и защиту от детей, откручивается и закручивается уверено и не подтекает, резиновая груша мягкая, жидкость держится в пипетке хорошо, здесь все знакомо и никаких неприятных сюрпризов замечено не было.
На виниловой этикете красуется название линейки, самой жидкости и персонаж, связанный со вкусом. Порадовало наличие прямо на банке описание производителя, эдакое пространное описание того, что ждет покупателя внутри симпатичного флакона. Чуть ниже перечислен состав, указан объем, соотношение компонентов (70%VG/30%PG) и рекомендации по хранению продукта. У каждого флакона есть наклейка со своим серийным номером, дублируемым QR-кодом, выше указана дата производства жидкости. Sin Story выпускается в трех «крепостях» — 0, 1 и 3мг/мл, любители «покрепче» будут разочарованы, зато для тех, кто желает отказаться совсем от никотина и парит «единичку», это станет хорошей новостью.
Описание вкусов Sin Story
Sin Story — Madame la Myrtille
Описание производителя:
Нежный чизкейк с черникой. Тающее во рту сливочное суфле на рассыпчатом песочном печенье, покрытое тонким слоем черничного джема и свежими ягодами.
Под крышкой знакомый запах именно черники с чизкейком, тут никаких сомнений нет. В атомайзере ко вкусу выпечки с ягодой добавляется приятная сливочная нежность, видимо, то самое «суфле», создающее объем в общем вкусе. У каждого производителя свой взгляд на чернику, как и у каждого вейпера свое представление, какой на вкус должна быть эта ягода. Скажу честно, я очень неравнодушен к таким миксам, но это все же не моя «черника», хоть в целом жидкость очень понравилась. Мой эталон такого вкуса немного другой, это лишь личная предвзятость.
Sin Story — Mary Berry
Описание производителя:
Ягодный коктейль с мятой. Спелая черника, ежевика, смородина… Вкус темных лесных ягод удачно раскрывается на фоне аромата листочков свежей мяты.
Говорят, что сочетание мяты и ягод — популярно среди кальянщиков, т.е. перед нами попытка сделать узнаваемый аромат, т.е. своеобразный gateway для тех, кто меняет возню с углем, табаком и кальяном на закатаные штаны, гироскутер и фалафель вейпинг. Сама жидкость пахнет совсем слабо, немного «жвачной» мятой и больше лесными ягодами, мне на на ум приходят разные жевательные резинки с похожим сочетанием. В паре это напоминает скорее ягодный морс без конкретных выделяющихся вкусов, такой, знаете, в запотевшем графине с плавающим сверху листочком свежей мяты. Холодок ощущается намного отчетливей, еще не леденит, но добавляет немного прохлады. Вкус простой, но в то же время приятный и легкий, даже показался немного пустоватым. Как заверяет производитель, переходящим с кальянов на вейпинг должно понравиться.
Sin Story — Sgt. Maddonut
Описание производителя:
Классический американский пончик с ароматным клубничным джемом. Горячий, нежный, румяный, с хрустящей глазурью, щедро посыпанный воздушной сахарной пудрой.
Наверное, популярнее такого вкуса в жидкостях лишь клубника со сливками. А еще более распространен стереотип, что все американские полицейские обожают пончики и по своей природе продажные, как и наш «сержант». Запах под крышкой напоминает пончик с изрядной долей масла, в котором его жарили, посыпанный сахаром. Во вкусе все остается на своих местах, даже на языке появляется ощущение, что съел большую пригоршню приторной сахарной пудры. На выдохе отчетливо чувствуется жирноватая масленая выпечка, но вот ни клубники, ни джема я не уловил, лишь абстрактная сладость. Очень и очень сладко, должно понравится тем, кто в восторге от сахарных пончиков.
Sin Story — Suan Dao
Описание производителя:
Знаменитая мятная жвачка. Свежая и сладкая, мятная, но без холода. Легкие нотки дыни и винограда – новое прочтение всеми любимого вкуса.
Меня немного смущают описания вроде «та самая жвачка». А какая, черт возьми? Да, что-то очень знакомое и именно из жевательных резинок, но запах из банки я для себя могу описать лишь как «просто мятная жвачка». А вот ко вкусу жидкости в паре лично у меня есть претензии. В дрипке он раскрывается значительно сильнее, мята чувствуется хорошо, как и обещано, но ноты дыни и винограда то ли смешиваются во что-то непонятное, то ли полностью вытесняются ароматизатором жвачки, иногда вплоть до небольшого виноградно-резинового приторного послевкусия. Насколько понравился запах, настолько же не понравился вкус, возможно, что это просто не моя жидкость.
Sin Story — Sweetheart
Описание производителя:
Легендарная утоляющая жажду газировка. Терпкий лимон и прохладный лайм. Освежающий кисло-сладкий вкус, ставший классикой газированных напитков. Кажется, что слышишь шипение пузырьков.
Перед нами набирающий популярность у производителей и вейперов вкус — «лимонад». Жидкость пахнет таким ядреным лаймом, что аж становится немного не по себе, но ни в запахе, ни во вкусе нет никаких признаков химии, просто очень сильный запах. В паре это именно классический лимонад, т.е. напиток из лимона с сахаром, даже горчинка лайма остается где-то на корне языка после выдоха. Жаль, что кислоту цитрусовых передать в жидкости сложнее, чем их всем знакомый аромат, а тем более ощущение газировки. Свежий, немного терпковатый, но неплохой микс.
Общие впечатления
Больше всего понравилось, конечно, оформление. Помимо неплохой стилизации под знакомые многими комиксы и фильмы, порадовало то, что ни одна жидкость Sin Story не переаромлена. Да, здесь нет «взрыва рецепторов», но таково само позиционирование — продукт для ежедневного парения, и на эту роль вся линейка прекрасно подходит. В то же время, несмотря на некоторую смазанность отдельных вкусов, в целом все ароматы хорошо сбалансированы и в миксах нет откровенных провалов в один из компонентов. Никотин практически не вызывает тротхита, тут он очень мягкий, даже тройка, которая попала ко мне на обзор практически не раздражает горло. Я бы выделил из всей линейки для себя Madame la Myrtille и Sweetheart, первый вкус, конечно же, за чернику, а второй за неплохое следование тренду «лимонада» в миксе.
Розничная цена в магазине FreeVAPE, предоставившем для обзора всю линейку жидкостей Sin Story — 14BYN. На мой взгляд, здесь представлено отличное соотношение цены и качества. Но, повторюсь, никогда не ждите откровений от low cost сегмента, иначе рискуете разочароваться. Всем добра.
2017 | kroix
Фотографии | kroix