Жидкость Очень Вкусно
Производители все чаще и чаще придумывают своим продуктам необычные имена. В этом обзоре пойдет речь о новой российской жидкости с немного провокационным названием Очень Вкусно.
Спасибо ООО «Очень Вкусно» и Анатолию Смирнову за предоставленные для обзора жидкости
Содержание и навигация
Нельзя не заострить внимание на оформлении и упаковке, сделано все броско, но со вкусом. Жидкости Очень Вкусно продаются в запечатанных бумажной наклейкой черных плотных картонных тубусах с яркими разноцветными шестиугольниками на лицевой стороне. Любопытно, что цвета фигур и геометрических узоров прямо указывают на вкусы, присутствующие в композиции микса. Сверху на тубусе указан объем флакона, соотношение глицерина и пропиленгликоля (70/30) и то, что жидкость безникотиновая. Ниже рисунка разместился логотип продукта в форме капли, название жидкости с небольшой аннотацией, которые можно смело считать исчерпывающим описанием вкуса. На обратной стороне размещается описание продукта, данные о производителе, предупреждения, дата производства и срок годности.
В тубусе помимо жидкости можно обнаружить буклет с картой вкусов линейки, на обороте листа есть небольшая информация и контактные данные производителя, а также ссылки на ресурсы ООО «Очень Вкусно» в интернете. Стандартные бостонские флаконы со стеклянной пипеткой сделаны из матового стекла, на фольгированной этикетке повторяется название линейки, вкуса, объем банки, соотношение PG/VG и крепость. Крышки имеют контроль первого вскрытия и защиту от детей, хорошо закручиваются и не подтекают, резиновая груша уверено набирает в пипетку жидкость и хорошо удерживает ее.
Никобустеры Mackintosh
Производитель Очень Вкусно достаточно просто объясняет необходимость производства нулевки заботой о конечной стоимости продукта, а сам рекомендует использовать никобустеры Mackintosh производства Погарской сигаретно-сигарной фабрики, которые приехали вместе с линейкой. На вкладыше есть небольшая инструкция, сколько бустеров нужно, чтобы получить ту или иную крепость. Каждая ампула объемом 1мл с никотином 50мг/мл упаковывается в отдельную небольшую коробочку, в которой можно найти еще и одноразовые полиэтиленовые перчатки. Возможно, такая забота от производителя бустера и излишняя, но все равно очень приятная. Забегая вперед, скажу сразу, что никотин не имеет постороннего привкуса, но в то же время получившиеся 1,6мг/мл по ТХ напоминают что-то близкое к 2-3мг/мл.
Описание жидкостей Очень Вкусно
Во все флаконы были добавлены комплектные бустеры Mackintosh, жидкости настаивались несколько дней. Все вкусы тестировались на Petri V2 RDA с намоткой framed staple coils от Aresnal.
Очень Вкусно — Орех / Малина / Черника
Описание производителя: Неординарное, мягкое сочетание ореха, малины и черники, доставляет Очень Вкусное десертное наслаждение!
Первый вкус, он же больше других выделяется на фоне остальных жидкостей линейки наличием в миксе ореха. По запаху можно почувствовать немного древесный запах лесного ореха и слабый аромат ягод, сразу и неясно, каких именно. В дрипке история повторяется — получилось что-то среднее из обещанных авторами ягод, ненавязчиво и приятно, похоже скорее даже на не очень сладкое варенье или джем с легким ореховым послевкусием на выдохе и в носу. Нет излишней сладости, орех прекрасно дополняет ягодный вкус, не заглушая его и не сваливаясь в «нутеллу». Необычно, интересно, особенно понравилось тем, что не приторно.
Очень Вкусно — Малина / Персик
Описание производителя: Мягкий сладкий дуэт малины и сочного персика — просто, знакомо и Очень Вкусно. Отличное решение для повседневного парения!
И в самом деле, очень простое, но безумное приятное сочетание. Если судить по запаху жидкости, здесь хорошо представлены и домашняя малина, и желтый персик. Вкус не подводит, легко можно почувствовать и ненавязчивый персик в выдохе, как будто из компота, и яркую ароматную ягоду на вдохе. Опять же, абсолютно нечего ничего экстраординарного в таком сочетании знакомых всем вкусов, но это отличный микс, который может вернуть в лето. Любителям малины в жидкостях могу смело порекомендовать попробовать, ненавязчиво и очень долго не приедается.
Очень Вкусно — Мандарин / Личи / Манго
Описание производителя: Сочетание летних ноток мандарина, мягкой кислинки личи и освежающей сочности манго, Очень Вкусный микс для летнего настроения!
Яркий цитрусовый аромат сладких мандаринов — первое что встречает под колпачком флакона, чуть прислушавшись к своим ощущениям, легко можно различить и характерный запах манго. Личи, пожалуй, практически тает на фоне манго и мандарина, которые безоговорочно доминируют во всем миксе. Мандарин и манго «играют», по очереди обгоняя друг друга и пробиваясь на первый план, выходит очень необычно. Личи, к сожалению, практически не дает обещанной кислинки, а мандарин больше похож на цедру, а вот манго приятно-сладкий, отлично контрастирующий с резковатым цитрусом. Ну, и, да. Вкусно!
Очень Вкусно — Гуава / Манго
Описание производителя: Первый яркий необычный тропический микс, очень простой и несомненно вкусный. Самый настоящий вкус экзотичной гуавы, подчеркнутый легкими нотками манго. Любителям новых граней вкуса рекомендовано!
Судя по запаху из флакона, манго здесь все же должно быть больше, чем гуавы, слишком яркий и насыщенный запах этого экзотического вкуса. Но в дрипке вяжущая гуава становится намного ярче, кисловатый вкус уже выделяется гораздо заметней на фоне сладости манго, вплоть до появления некоторой «мыльности» и небольшой горечи после затяжки. Возможно, виновато именно сочетание двух ароматов, возможно, причина еще в чем-то, но назвать сам микс провальным и испорченным я все же не могу. Любителям «экзотики» могу порекомендовать попробовать, возможно понравится больше, чем мне.
Впечатления и выводы
Оформление продукции Очень Вкусно заслуживает похвалы, есть только замечания по поводу этикеток на банках — все четыре имеют заметные «пузыри». Конечно, за название жидкости взято смелое заявление, однако линейку можно назвать приятной, яркой и необычной. Получился продукт, хорошо сбалансированный по вкусам и с прекрасной подачей. Все миксы имеют фруктово-ягодную композицию, совсем немного на общем фоне выбивается лишь орех, да и тут не обошлось без черники и вездесущей малины. Да, к сожалению, формат «бостона» из-за растущих объемов понемногу отмирает, но согласитесь, что приятно достать жидкость из тубуса и закапать стеклянной пипеткой, точно отмеряя количество «джуса». Рекомендованная розничная цена за банку 30мл с никобустером — ₽390 (ок. 13 BYN), на мой взгляд, здесь хорошее соотношение качественной жидкости, оформления и цены, что бы там ни говорили фанаты «горилл» по 120мл.
2017 | kroix
Фотографии | kroix