FDA против «умных вейпов»

FDA против Умных вейпов
FDA против Умных вейпов
0

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США направило письма с предупреждениями девяти интернет-магазинам и одному производителю. Причиной стали продажа или распространение несанкционированных одноразовых электронных сигарет, дизайн которых имитирует смарт-технологии. Такие как смартфоны и игровые устройства.

FDA против "Умных вейпов"

Согласно пресс-релизу агентства, упомянутые в предупреждающих письмах продукты рекламируются как имеющие различные конструкции и функции, которые «могут привлечь молодых людей». К ним относятся такие функции, как игры, подключение к смартфонам, получение текстовых сообщений или уведомлений о звонках, воспроизведение музыки и настройка с помощью персонализированных обоев.

«Эти продукты могут напоминать умные устройства, но в них нет ничего умного. Они запрещены к продаже и являются вопиющей попыткой нацелиться на детей», — сказал Брайан Кинг, директор Центра табачных изделий FDA.

Агентство утверждает, что дизайн несанкционированных продуктов, упомянутых в предупреждающих письмах, вероятно, понравится молодежи, поскольку он помогает скрыть природу продуктов как табачных изделий от родителей, учителей или других взрослых. В пресс-релизе приводятся примеры изображений несанкционированных продуктов, упомянутых в предупреждающих письмах, в сравнении с электронными устройствами на потребительском рынке, такими как смартфоны и игровые устройства.

FDA против "Умных вейпов"

«Фирмы, получившие эти предупредительные письма, продавали и/или распространяли электронные сигареты в Соединенных Штатах, не имея разрешения от FDA на законный маркетинг нового продукта. Что является нарушением Федерального закона о пищевых продуктах, лекарственных средствах и косметических средствах», — говорится в пресс-релизе.

В дополнение к нарушениям, упомянутым в предупредительных письмах, розничные торговцы и производитель были предупреждены о необходимости устранения любых нарушений, которые являются такими же или похожими на те, которые указаны в предупредительном письме, и незамедлительного принятия любых необходимых мер для соблюдения закона. Неспособность оперативно устранить нарушения может привести к дополнительным действиям FDA. Например, таким как запрет продаж, конфискация или административный денежный штраф.

«FDA твердо придерживается своей приверженности обеспечению соблюдения закона. Мы продолжим принимать соответствующие меры, работая рука об руку с нашими федеральными партнерами по обеспечению соблюдения законов, для борьбы с неразрешенными табачными изделиями. Особенно теми, которые больше всего привлекательны для молодежи», — заявил Джон Вербетен, директор Управления по соблюдению и обеспечению соблюдения CTP.

Источник | vaporvoice.net
Иллюстрация | Грант Вуд — Американская готика

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


Еще интересное:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: