OBS Engine 2 RTA. Первый взгляд
Сегодня мы посмотрим на вторую версию бака-непроливайки Engine RTA от китайской компании OBS.
Около двух лет прошло с момента выхода крайне удачного бака Engine RTA от производителя OBS. Удачного, потому что в устройстве практически полностью отсутствовали слабые стороны. Верхний обдув лишал бакомайзера не только протечек, но и обеспечивал, как ни странно, достойную вкусопередачу. Последнее же время подобные девайсы-непроливайки снова входят в моду. И вот как нельзя вовремя компания OBS выкатывает на рынок вторую версию Engine RTA. Давайте же взглянем на нее подробнее.
Визуально новый «Движок» унаследовал основные отличительные черты прародителя. Имеется здесь и фирменный стиль компании OBS. На данный момент бачок доступен для покупки в двух цветах: черном и стальном. Диаметр же нового Engine 2 RTA изменился и теперь составляет внушительные 26мм.
Как и раньше, новое детище OBS наделено верхним забором воздуха с регулировкой специальным кольцом, которое вращается на 360 градусов. Однако, в отличие от первой версии, сегодняшняя новинка получила более хитрую систему обдува, которую мы рассмотрим чуть ниже.
А вот что никак не изменилось, так это система заправки. Для получения доступа к отверстию для вливания жидкости необходимо будет просто приподнять верхнюю крышку. Такой способ имеет как свои плюсы, так и минусы. Стоит отметить, что именно компания OBS придумала и стала использовать данный вид заправочной системы. Вмещает же в себя Engine 2 RTA 5мл жидкости. И этот показатель аналогичным образом остался на прежнем уровне.
Слегка видоизменился комплектный 510-ый дрип тип. Более современный 810-ый формат производитель почему-то не стал использовать, оставив и этот аспект без модернизации.
Особый же интерес в Engine 2 RTA вызывает база, так как в данном случае имеем крайне любопытные стойки и способ крепления спиралей. Надо сказать, что устройство может работать только с двумя спиралями.
Койлы фиксируются весьма необычным образом: вверх ножками. Зажимается все это дело крестовыми винтами в специально отведенных пазах. На первый взгляд подобный вариант не выглядит особо удобным. Чуть ниже спиралей можно рассмотреть бортики со сквозными отверстиями. Это, что удивительно, отверстия обдува. Поток воздуха, всасываемый через верх, будет поступать по внутренним стенками испарительной камеры до этих самых полых бортиков и обдувать спирали уже снизу. Можно предположить, что вкус на Engine 2 RTA будет на хорошем уровне.
Технические характеристики OBS Engine 2 RTA:
- Высота: 56мм
- Диаметр: 26мм
- Материал: 304 SS
- Вместительность: 5мл
- Дрип тип: 510
- Две спирали
- Верхний забор воздуха
Обсуждение OBS Engine 2 RTA на Форуме
2018 | Павел Котков