OBS Cube Pod. Первый взгляд
В данной статье речь пойдет об устройстве Pod-формата со знакомым названием Cube и кожаным чехлом в комплекте от производителя OBS.
Несколько дней назад мы рассматривали продолжение линейки боксмодов под одним общим названием Cube от известной китайской компании OBS. С момента релиза той новинки прошло не так уж много времени, а ребята из OBS уже успели анонсировать еще одного представителя вышеупомянутой серии, но на сей раз в виде ничем не примечательного, на первый взгляд, «пода». И сейчас мы предлагаем изучить девайс во всей его красе, а также понять, чем устройство выгодно отличается от множества конкурентов на рынке.
Дизайн Cube Pod выполнен в довольно узнаваемом виде, отличительные черты которого были позаимствованы у предыдущих устройств серии Cube. В качестве материалов для новинки используется преимущественно цинковый сплав, а картриджи изготавливаются из распространенного пластика PCTG. Пользователям со старта предлагается пять расцветок, среди которых можно будет выбрать серебристый, ганметал, черный, радужный или синий вариант.
Внутри батарейного блока разместился аккумулятор с приличной как для такого класса устройств емкостью – 850мАч. Для зарядки устройства используется кабель формата USB Type-C и ток 0.8А, и с помощью него же возможно будет обновить программное обеспечение девайса. Во всяком случае о наличии подобной функции заявляет сам производитель.
В комплекте с «подом» будет поставляться кабель вышеуказанного формата, стилизованный под шнурок для переноски устройства на шее. Кроме того, внезапно компания OBS порадует пользователей и наличием в коробке с Cube Pod чехла из натуральной кожи, в котором имеется отверстие под единственную физическую кнопку.
Срабатывание девайса может быть как автоматическим при затяжке, так и при помощи кнопки Fire. Что касается картриджей, то новинка не отличается разнообразием последних, а обладает одним единственным вариантом с сопротивлением 1.4Ω, в котором даже удалось реализовать некое подобие нижнего обдува.
Вместительность у картриджей достаточно солидная и составляет 4мл (2мл для европейской версии), а ресурса испарителей должно хватить на 40мл жидкости. Для заправки картриджей в их боковой части предусмотрено стандартное отверстие под силиконовой заглушкой.
Характеристики OBS Cube Pod:
- Габариты: 100мм*28мм*15мм
- Материал: цинковый сплав + PCTG
- Вес: 76г
- Аккумулятор: 850мАч
- Вместительность: 2мл/4мл
- Выходная мощность: до 13Вт
- Выходное напряжение: до 4.2В
- Зарядка: 5В/0.8А
- Испарители: 1.4Ω
Обсуждение OBS Cube Pod на Форуме
2019 | Павел Котков