VooPoo Rimfire RTA. Первый взгляд
В данной статье речь пойдет о новом представителе баков-непроливаек под названием Rimfire RTA от китайской компании VooPoo.
Производитель устройств для вейпинга VooPoo достаточно бодро зашел на рынок вейпинга со своим боксмодом DRAG 157W. Девайс на момент своего выхода почти сразу стал бестселлером и по сей день пользуется огромной популярностью. Позднее компания VooPoo выпустила еще приличное количество различных устройств, но ни одно из них так и не смогло потягаться в успешности с вышеупомянутым DRAG 157W. Сегодняшняя новинка, к слову, тоже вряд ли окажется востребованным продуктом, но без интересных решений производитель ее все же не оставил.
Rimfire RTA является весьма навороченным и любопытным баком, обладающим самыми современными технологиями в производстве устройств подобного формата. Доступен девайс в четырех расцветках, а его диаметр составляет внушительные 30мм. Поддерживается посадка 810-ых дрип типов, что логично, а в комплекте с баком будет идти цветастый мундштук из эпоксидной смолы.
Судя по представленным на сайте производителя изображениям можно предположить, что в Rimfire RTA удалось реализовать регулировку подачи жидкости в испарительную камеру. А вот что очевидно, так это наличие верхнего забора воздуха, что автоматически превращает устройство в непроливайку. Данный тип баков последнее время только набирает популярность.
Забираемый сверху поток воздуха устремляется вниз по внутренним стенкам испарительной камеры, которая, к слову, имеет двойной купол, а после поступает на спирали одновременно с двух сторон, обдувая намотку максимально обильно. За регулировку затяжки, как и положено, отвечает специальное кольцо в верхней части устройства.
Заправка Rimfire RTA осуществляется типичным образом: через верхнюю крышку. Последняя имеет не привычное резьбовое соединение, а байонетное, которое фиксирует крышку заправки на своем месте при помощи эдаких замочков. Вмещается в бак 5мл жидкости при установленном «пузатом» стекле, но есть еще версия для европейского рынка с вместительностью всего 2мл и обычной колбой.
В качестве базы для своего продукта ребята из VooPoo выбрали бесстоечный вариант с возможностью установки как двух, так и одной спирали. В случае последней опции придется использовать что-то действительно «жирное» из-за размеров самой испарительной камеры.
Технические характеристики VooPoo Rimfire RTA:
- Высота: 46,3мм
- Диаметр: 30мм
- Вместительность: 5мл
- Материал: нержавеющая сталь
- Верхний забор воздуха
- Одна/две спирали
Обсуждение VooPoo Rimfire RTA на Форуме
2018 | Павел Котков