MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB. Новые вкусы

Обзор MTL жидкостей ZBS и WTF от CHELLAB
Обзор MTL жидкостей ZBS и WTF от CHELLAB
0

В этом обзоре я расскажу про новые вкусы жидкостей WTF и ZBS от компании CHELLAB, замешанные на крепком классическом никотине.

Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие вкуса может отличаться от моего. Фломастеры, они разные!

Да возрадуются поклонники и почитатели MTL-пара! Ребята из CHELLAB наконец-то выпустили обновление своих линеек WTF и ZBS на крепком (16 мг/мл) щелочном, читай «классическом» никотине»! Для тех кто пропустил начало — оно тут, в обзоре первых шести вкусов.

Коротко о самом главном: объём флакона 30 миллилитров, тип флакона — Unicorn, соотношение VG/PG — 50/50, содержание щелочного никотина — 16 миллиграмм на миллилитр, цена — 370 российских рублей в рознице (12,5 BYN или 5 USD).
Купить данные жидкости уже можно в ваших местных магазинах, а для оптовых поставок обращайтесь к менеджерам компании в группе ВК ChelLab — WTF | ZBS | HORIZON | 8 BIT | ART, Telegram-канале chellab_vape или к Артёму Филатову лично.

Презентация

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB

Оформление с прошлого раза практически не изменилось. Всё тот же маленький флакон объёмом 30 мл, тонкая пластиковая этикетка с чётко видимым названием вкуса и огромным именем линейки. Рисунки остались те же и примерно отражают наполнение, но всё так же находятся на заднем плане. Ключевая для нас надпись внизу этикетки: CLASSIC NIC — что значит полное отсутствие солевого никотина.

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB - этикетка и флаконы

Флакон «по классике» имеет защиту от детей и контроль первого вскрытия, хотя этим сейчас никого не удивишь. Дополнительная и служебная информация тоже есть, хоть и напечатана мелким шрифтом: краткий состав, адрес производителя, дата производства и срок годности, а также ещё раз объём, значки сертификатов и содержание никотина CLASSIC 16 MG. С другой стороны этикетки можно найти только продажный штрихкод и обновлённый логотип компании CHELLAB.

Описание вкусов жидкости WTF и ZBS

Все жидкости я традиционно пробовал на дрипке STNG c намоткой 0,5 Ома, а парить их буду на всех доступных MTL баках, начиная с RELOAD MTL RTA и заканчивая ARTEMIS MTL RTA.

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB - тестирование и описание вкусов

WTF — GRAPE

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB - вкус GRAPE

Из флакона пахнет виноградом красного цвета, с явным уклонов в изабеллу и заметными цветочно-мускусными тонами. Вкус на вдохе довольно спокойный, даже при первом впечатлении сухой, потом он раскрывается терпкой и сочной ягодой винограда, с весьма умеренной сладостью и чуть заметной кислинкой в послевкусии. Отрадно, что несмотря на любовь производителей жидкостей к ароматизатору «Изабелла», тут виноград не кажется ни недозревшим, ни маслянистым, ни той самой изабеллой. И в то же время высокая концентрация никотина не перебивает вкус ягод!

ZBS — CHERRY TOBACCO

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB - вкус CHERRY TOBACCO

Аромат из флакона цветочно-табачный, сладкий, но при этом с явными нотками коктейльной вишни на заднем плане. Вкус на вдохе густой и терпкий, табачная часть воспринимается отлично, равно как и пепельно-смолянистая часть. При глубокой затяжке проявляется небольшая «печеньковость», которая быстро проходит и заменятся привкусом терпкой вишни во время выдоха. Если вы искали аналог крепких сигарилл Captain Black сорта Cherry — спешу вас разочаровать. Непохоже. Этот микс более мягкий и менее вишнёвый, но по-своему вкусный. Послевкусие довольно долгое, слегка сладкое и тяжёлое, как от вкуса табака, так и от ощущения «накуренности». Удар по горлу тоже есть, но достаточно лёгкий, жидкость подойдёт как фанатам табачек, так и начинающим, которые хотят попробовать такие вкусы.

WTF — CURRANT TOBACCO

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB - вкус CURRANT TOBACCO

Запах микса — пронзительная чёрная смородина, с акцентом на зелёные веточки и листики. Табачная часть становится очевидной только в время парения, или если дать пару растечься по помещению, и вот тогда-то она и являет себя для ваших носовых рецепторов. Вкус на вдохе в первую очередь радует приличным ТХ, прямо ком прокатывается по горлу! Потом появляется яркий и сухой и чуть кислый вкус чёрной смородины. Глубокая затяжка особо впечатлений не меняет, а во время выдоха просыпается табак. В нём, помимо чёрной смородины, хорошо чувствуются нотки сухофруктов и приличная пепельность, а вот остатков смолы на зубах и языке тут нет. Послевкусие больше фруктовое, чем сигаретное, что тоже может порадовать как матёрых, так и начинающих табачников.

ZBS — MENTHOL

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB - вкус MENTHOL

Про данный микс много написать не получится по определению. Ментол он и есть ментол. Из флакона пахнет мятой, не перечной, а обычной, и совсем немного жевательной резинкой. Вкус на вдохе свежий и лёгкий, никакого кулера тут просто нет. Глубокая затяжка сопровождается пощипыванием на слизистых и незамутнённым мятным ощущением во рту. Выдох спокойный, мятный и ментоловый одновременно, а послевкусие долгое и свежее. Отличная жидкость для ежедневного парения, больше мне сказать просто нечего.

Итог

MTL жидкости ZBS и WTF от CHELLAB

Новые «крепкие» миксы от CHELLAB откровенно порадовали, причём, дважды. Первый раз — только фактом своего существования (и высокого содержания классического никотина!), второй раз —  наличием двух новых табачных вкусов, а третий — двумя миксами для ежедневного парения. Если MTL это «ваше всё», а парить соль нет ни желания, ни здоровья — обязательно посмотрите в сторону WTF CLASSIC NIC и ZBS CLASSIC NIC, точно не пожалеете!

2021 | Zuncl
Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересное:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: