Обзор компактных одноразок NANCY
Честный знак, 20 вкусов и до 6000 затяжек в двух вариантах дизайна — сегодня говорим о линейке одноразовых электронных сигарет с простыми, но яркими вкусами — NANCY.
За предоставленную для обзора продукцию благодарю представителей NANCY — Наталию, Кирилла и Анастасию
Упаковка и эстетика одноразок NANCY
Внушительных размеров коробочки и двойное визуальное позиционирование девайсов интригуют — редко встретишь такую заботу о настроении и стилевых предпочтениях клиентов. Впрочем, набор торгово-потребительской информации, нанесённый на упаковку, никак не зависит от выбранного варианта, будь то лаконичная тёмная строгость или дерзкая яркость.
Наименования бренда и вкуса, количество затяжек, крепость никотина, тип зарядки и предупреждение о вреде никотина вынесены на фронтальную грань коробки. Нижний клапан содержит номер лицензии, на верхнем повторены вкус и бренд, а боковые несут, помимо прочего, даты упаковки со сроками годности, товарный штрих-код и названые канала в ВК с адресом электронной почты. Оборотная сторона рассказывает подробности о продукте, производителе, импортёре и предназначении; обязательные предупреждения в виде пиктограмм и Data Matrix Честного Знака также находятся здесь.
Внутри коробки находится сам девайс, упакованный в полупрозрачный пакетик разового вскрытия. Дно и мундштук девайса прикрыты наклеечкой и силиконовой заглушкой соответственно. Чтобы всякая пыльная пыль и случайные потоки безудержного ветра не активировали малыша во время транспортировки или до того, как устройство попадёт на упаковочный конвейер. Короче, чтобы тебе было вкусно и безопасно. Кстати, кабель зарядки и какой-нибудь ланьярд коробку не положили, ну и Waaagh! с ними.
Конструктив одноразок NANCY
Корпуса одноразок NANCY выполнены из глянцевого пластика в верхней и нижней частях, и матового, почти soft-touch в части центральной. Внешне девайсы напоминают что-то среднее между плоской капсулой для гибернации и миниатюрной ёмкостью для напитков. Мундштук интегрирован в верхнюю часть, а недалеко от него имеются отверстия для шнурочка. В основании находятся: светодиод, группа отверстий для забора воздуха и разъём зарядки USB TYPE‑C. В общем и целом дизайн минималистичный, а устройство хорошо лежит в ладони и почти не пачкается в процессе использования.
Характеристики NANCY
| Размеры | ~46 * 74 * 22 мм |
| Вес | ~51 грамм |
| Ожидаемое число затяжек | до 6000 |
| Содержание никотина | 20 мг/мл |
| Тип никотина | Солевой |
| Включение | Датчик затяжки |
| Ёмкость аккумулятора | 500 мАч |
| Измеренный ток зарядки | ~0,3-0,5 A |
| Материал корпуса | Сплав и пластик |
| Индикация | Светодиод в основании |
| Объём жидкости | 10 мл |
| Номинальное сопротивление испарителя | 1 Ом |
Внутри устройства находится аккумулятор, резервуар с жидкостью и испарителем, контроллер напряжения и датчик затяжки. Заряжается одноразка быстро, а сигнализирует о заполнении трюма энергией тот же светодиод, что и о процессе затяжки, он гаснет. Долить жидкость нельзя, как и задумывалось изначально в одноразках, закончилась — утилизируй.
Тестирование и вкусы NANCY
NANCY — CRANBERRY LEMONADE
Описание от производителя: Клюквенный лимонад
Пахнет от девайса сладким, но искристым лимоном с такой же сладкой клюквой на грани карамелизации. Вкус холодный, естественно, но не вымораживающий — просто холодный, как тающий снег или полежавшая минут пять вне холодильника бутылка лимонада. Поначалу ни чёткой клюквы, ни чётких цитрусовых во вкусе не обнаруживается, благодарим за это высокоомный испаритель и холод, а вот пять-семь глубоких затяжек спустя вдруг ощущаешь себя со стаканом сладкого, пусть и лишённого газа, лимонада, напичканного сиропами. Да, клюквенным сиропом и лимонным сиропом. Просто, очевидно, и достаточно. Учитывая формат и возможности девайса, результат на языке мне нравится. Гуд.
NANCY — PINK LEMONADE
Описание от производителя: Нежно-розовый лимонад с лёгкой кислинкой лимона и сочной свежестью ягод
Те же структурные сиропы, что и в образце выше, но с большей порцией холода и отклонением в сторону апельсина с малиной. Лёгкий, сочный, ультимативно сладкий, но скрывающий это за стеной льда, и чуть-чуть кисленький. Приятная штучка, особенно в части тонюсенькой цедровой горечи и ощущения «пузырьков» на языке. Пусть не самом ярком ощущении, но вполне годном, чтобы вывести вкус в зону реальных лимонадов. Хитовая летняя классика цитруса с малинкой и ничего лишнего, кайф. З.Ы. На морозе парить эту вкуснятину рекомендую только экстремалам.
NANCY — SOUR APPLE
Описание от производителя: Кислое зелёное яблоко
Сухой и кислый запах читается и распаковывается мгновенно — это яблоко, яблоко цельное, с кожурой, хвостиком и приятно горчащими семечками. Вкус типичный для профиля, но с сюрпризом. Сначала на язык ложится сладкая яблочная масса, будто смешанная из жёлтых и красных сортов, затем прорезается ожидаемая кислота и вяжущая сухость, а к финалу выдоха восприятие рисует холодную зелень яблочного мусса. Как ни странно, оттенки кожуры и семечек здесь настолько ярки, что порой перекрывают хрустящую, кисленькую мякоть и сладковатый сок яблок своим древесно-травяным духом. Не скажу, что воспылал желанием парить такое на постоянку, но время от времени погрузиться в эту необычность я не против. Цепляет чем-то. Как нечто знакомое, но не узнанное. Как кусочек фруктового желе в банке классического энергетика или горький шоколад в черничном чизкейке.
NANCY — THAI MANGO
Описание от производителя: Сочное, сладкое и холодное манго
Сочное и сладкое. Не как цукаты, а как влажный, пропитанный сахаром чернослив или курага. Запах насыщенный, тяжёлый и сладостный, а вкус… Вкус обрушивается на язык густой, маслянистой лавиной с лёгким, но характерным хвойным оттенком мокрой кожицы и мощными ледяными уколами. Лакомая штуковина. Всё.
Лаконичные финальные впечатления
Одноразки NANCY оставляют после себя приятное послевкусие – и в прямом, и в переносном смысле. Это устройства для тех, кто ценит предсказуемо высокое качество и не хочет играть в лотерею с насыщенностью. Честный объём, тавтологически честный «Честный знак» и открытая, постоянная возможность выбрать дизайн под стать моменту: от строгого офисного минимализма до неонового джангла.
Надёжная my pony, my horse на каждый день, которая не подведёт в плане вкусопередачи. Короче говоря, если ты ищешь понятные, яркие миксы без сложных угадываний слёз единорога, выбирай NANCY. Просто, вкусно и со стилем.
I like the way you kiss me, I can tell you miss me, I can tell it hits, hits, hits, hits… Увидимся
2026 | Александр Моргунов
Фото | Александр Моргунов















