Обзор жидкостей PODONKI LAST HAP от Train Lab. Часть 2
Продолжаем знакомиться с оригинальной линейкой жидкостей под названием PODONKI LAST HAP от российской компании Train Lab.
Содержание и навигация
Подробно о дизайне, истории создания, особенностях и тестировании первых пяти вкусов линейки PODONKI LAST HAP читайте в первой части обзора. Далее — исключительно проба и описание ещё шести вкусов.
Тестирование жидкости PODONKI LAST HAP
Все обновлённые жидкости PODONKI LAST HAP я пробовал на поде-автосквонкере SX Nano от YiHi SXmini. Всего в линейке 15 различных вкусовых сочетаний, в первой части обзора мы попробовали пять, в этой будет ещё шесть, а оставшиеся предлагаем оценить самостоятельно.
PODONKI LAST HAP — BLOODY VALENTINE’S
Описание от производителя: Сочное сочетание манго с апельсином и послевкусием гуавы (#1)
Запах из бутылочки фруктовый, но немного нечёткий. Отдельные составляющие можно угадать без особых проблем, но всё вместе оно не то, что «не играет», а скорее получается «непонятно и странно». После выдоха аромат раскрывается и становится более резким и понятным — манго в смеси с цитрусом, возможно даже апельсином.
Вкус на вдохе начинается с ощущения апельсина и его искорок на языке, потом раскрывается цедра, а во время глубокого вдоха всё смягчается манговым соком. Начиная с этого момента манго и апельсин стоят друг против друга, как Челубей с Пересветом, постоянно борясь за ваше внимание. Схватка слегка замирает во время выдоха, когда к ним в качестве третьей стороны приходит гуава, окончательно разливаясь мягким характерным оттенком в послевкусии. Итог: резкая и взрывная жидкость, которая бодрит на вдохе и успокаивает на выдохе.
PODONKI LAST HAP — SPACE CONTROL
Описание от производителя: Сладкий мармелад из дикой черной смородины (#3)
Аромат у микса сладенький и яркий, поначалу похожий на концентрированный лимонад, но потом превращающийся в образцовую мармеладку, от души сдобренную черносмородиновым джемом.
Вкус начинается с предельно мягкого и нежного ощущения мармелада, который довольно быстро начинает радовать вас шикарной кислинкой, переходящий во вкус джема из чёрной смородины. Глубокий вдох удивляет лёгким холодком, а во время выдоха всё описанное выше объединяется и окончательно накрывает вас плотной, но деликатной имитацией мармелада, выверенно сладкого и с практически живой чёрной смородиной. Послевкусие такое же яркое, довольно долгое и, что для меня особенно приятно, умеренно сладкое.
PODONKI LAST HAP — POOR RESULTS
Описание от производителя: Зелёное манго и смородина (#11)
Запах до начала парения насыщенно манговый, причём пахнет не откровенно недозревшим плодом, а вполне вызревшим, ну а смородиновые тона лишь едва заметны. После первой же затяжки аромат становится мягче, но не теряет яркости, свежесть подчёркивается лёгким холодком и кисловатыми нотками, свойственными больше смородине, чем манго.
Вкус на вдохе приятно сладкий, умеренный и без медовых тонов, как у едва недозревшего манго, которое уже мягкое, но ещё зелёное снаружи. Смородина тоже чувствуется, добавляя свежести, но не акцентируя внимания на кислоте. Глубокая затяжка радует прохладой и сочностью, и слабым привкусом листиков, а во время выдоха снова главенствует манго. Послевкусие сложное, ягодное вначале и с характерной для манго остринкой, похожей на привкус красного перца в самом конце. Микс идеально заходит как под настроение, так и для ежедневного парения, он бодрый и сочный, так что — покупать не думая.
PODONKI LAST HAP — CRASH TEST
Описание от производителя: Сладкие конфеты скитлз и смородина (#10)
Аромат, если понюхать бутылочку, черносмородиновый, насыщенно пахнет свежими ягодами, ещё находящимися на веточке, так что нотки листиков тоже присутствуют, но нисколько не мешают, а только добавляют правдоподобия. Во время парения запах остаётся таким же насыщенным и ягодным, но к нему добавляются ненавязчивые конфетные тона.
Вкус на вдохе кажется немного мятным, отдалённо похожим на жевательную резинку, но это впечатление проходит ко второму вдоху. Потом база однозначно превращается в конфетки, но не они тут главные, а всё же смородина выступает лидером. Глубокий вдох детализирует вкус смородины, но совершенно не добавляет сладости, которая приходит только во время выдоха. Основной вкус — конфетный, но он не стоит на первом месте, а выступает основой, поверх которой идёт ягодный черносмородиновый джем. Итог: лёгкий и сочный микс, который будет радовать вас каждый день и каждую затяжку.
PODONKI LAST HAP — YOU’RE MY DESSERT
Описание от производителя: Вафельный стаканчик с клубничным сиропом (#2)
Запах после вскрытия сладкий до ощущения, что сейчас «слипнется». Основные тона — вафля, крем и клубника. Во время парения аромат выпечки остаётся таким же насыщенным, а кремовые оттенки получают карамельную основу, тёмную и местами даже солоноватую. В обоих случаях не забывайте о клубнике, которая тут присутствует в виде максимально густого сиропа, почти варенья или джема.
Вкус на вдохе карамельно-сладкий, плотный до желания порезать выдыхаемый пар на куски или пожевать между делом. Основательный вдох делает акцент на клубничном джеме, а во время выдоха на первое место выходит вафельный вкус, с добротно пропечённой хрустинкой и слегка смазанный карамелью. Послевкусие, к сожалению, чуть менее выразительное, хотя достаточно долгое. Итог: очень вкусный микс для сладкоежек, максимально насыщенный, но деликатный в плане сладости.
PODONKI LAST HAP- HIGH VOLTAGE
Описание от производителя: Классика энергетика с кислой малиной (#4)
Аромат из флакончика напомнил мне о ягодном лукошке, куда кроме малины попали ещё как минимум черника, клубника и немного калины. Во время парения запах стал настолько плотным и малиновым, что казалось, будто его можно взять руками и сложить рядом на полочку.
Вкус на вдохе свежий, с заметным холодком и терпкой малиновой ноткой. Глубокая затяжка порадует лимонадной кислинкой и уверенным привкусом энергетика. Гуарана чувствуется отлично, но вот кофе почти отсутствует, замещаясь ярким малиновым оттенком. На выдохе всё окончательно смешивается и образуется относительно несладкий, но точно бодрящий напиток. Послевкусие долгое, но слегка суховатое из-за малины. За пару затяжек к этому привыкаешь и перестаёшь обращать внимание. Итог: обязательно попробуйте, этот микс явный лидер на первые места моего личного топа.
PODONKI LAST HAP. Общие впечатления и выводы
Начну с впечатлений: много ярких и «незаезженных» миксов, что несомненно хорошо, особенно на фоне моновкусов или смесей из двух простых компонентов. Парение Последней Хапки заставляет местами задуматься о получаемых ощущениях и искать в них новые впечатления. Тут же стоит задержаться на новом визуальном стиле. Да, Train Lab не первые, кто применил такую эклектику на этикетках, но получилось здорово!
В первой части обзора я выбрал среди максимально понравившихся мне вкусов WATCH и и SLAVES SLAYER, в этой рекомендую прежде всего обратить внимание на HIGH VOLTAGE и YOU’RE MY DESSERT. После чего можно попробовать POOR RESULTS и CRASH TEST, который просто идеален для ежедневного парения.
Первая часть обзора
2023-2024 | Zuncl
Фотографии | Zuncl
Лучшие обзоры берем по вашим рекомендациям постоянно, ни разу не разочаровывались