Обзор жидкости Vaporama от Learmonth

Обзор жидкости Vaporama от Learmonth
Обзор жидкости Vaporama от Learmonth
5

В этом обзоре речь пойдёт о десятке сатирических вкусов линейки научно-фантастических жидкостей от наконец позволившей себе похулиганить компании Learmonth — многоликой и внезапной Futu…Vaporama (проводочки в комплект не входят).

За предоставленную для обзора продукцию благодарю команду Learmonth

Внимание! Всё нижесказанное может идти вразрез с твоим представлением о прекрасном и значимом. Можешь соглашаться с прочитанным или не соглашаться — и то, и другое нормально. Вкусовщина слишком индивидуальна, чтобы спорить о ней.
Коротко о главном: объём флакона — 30 миллилитров, крепость солевого никотина — 19,5 мг/мл в мягком Medium или дерзком Strong варианте, VG/PG — 50/50. РРЦ — ~490 российских рублей. Линейка также доступна в щелочном формате — 100 мл, 3 мг/мл, 70/30, РРЦ ~550 российских рублей.

Приобрести продукцию для индивидуального потребления можно в вейп-шопах вашего города. Для оформления оптового заказа обращайтесь к крупным дистрибьюторам или напрямую к производителю: ВК — LEARMONTH, E-mail — [email protected].

Упаковка, тара и этикетка жидкости Vaporama

Упаковка жидкости Vaporama

Глянец, лак и мелкозернистый рельеф поверхности цветастых коробочек успешно привлекает внимание, а раскинувшиеся на две грани иллюстрации знакомых героев вызывают приступ жгучей ностальгии в обёртке из направленной на новый сезон надежды. Принт коробок выполнен в едином стиле, но уникальном для каждого вкуса дизайне — цвета, название, фоновый орнамент, главные герои и сопутствующие объекты с ироничной расшифровкой у каждого микса свои. Кстати, расшифровка эта даёт лишь поверхностную информацию, поскольку вкусовое содержимое на порядок сложнее и многослойнее лаконичных фраз, вынесенных на упаковку.

Техническая информация о продукте разместилась на задней грани коробки, а крупные, лишённые художественной привлекательности предупреждения о вреде никотина и недопустимости контакта жидкости с несовершеннолетними заняли оставшуюся боковую грань. Несколько странным выглядит значение концентрации никотина, расходящееся с таковым на этикетке флакона, но будем считать, что это лишь опечатка. Отрадно, что названия линейки и вкуса продублированы на верхнем клапане коробки — это просто удобно, когда роешься в набитой жидкостями коробке или ящике стола.

Флаконы и этикетка жидкости Vaporama

Покоящиеся внутри коробочек прозрачные Unicorn-флаконы с белыми крышками опоясывает виниловая этикетка, графически и информационно повторяющая поверхность этих самых коробочек. Единственная, замеченная мною разница — наличие строгого указания «встряхни» ближе к правой границе этикетки. Ну и 19,5 мг/мл, вместо 19 мг/мл, указанных на коробке, конечно.

Тестирование и вкусы жидкости Vaporama

Линейка жидкости Vaporama

Все жидкости Vaporama в солевом формате я тестировал на MTL-дрипке Auguse Era RDA с нихромовым фьюзом сопротивлением 0,6 Ом и Innokin Kroma 217 в режиме VW Hard при мощности от 16 Вт до 22 Вт. Перед каждым новым вкусом дрипка промывалась, спираль прожигалась, вата менялась на свежую, а я делал расслабляющий получасовой перерыв, стараясь не сорваться на двадцатый просмотр анимационной истории о незадачливом курьере.

Эта жидкость содержит немало солевого никотина! Она не предназначена для парения на устройствах с большой мощностью и со свободной затяжкой!

* Цитаты персонажей анимированной фантасмагории не имеют отношения к рассматриваемым вкусам и приведены в тексте для большего понимания личностей героев.

Vaporama — Feeler

Описание производителя: Мармеладные червячки

Жидкость Learmonth Vaporama Feeler

«Скальпель, ведро для крови, священника, следующий!»

Ищущий, наивный и совершенно безбашенный доктор Зойдберг упаковал во флакон подозрительно похожих на собственные филеры мармеладных червячков с ярким запахом гибрида яблока и апельсина с клубникой, пышущим сухой кислотой и липкой сладостью проваренного в лимонной эссенции каррагинана.

Вкус кислый, отчасти фруктовый и действительно сухой, но он не похож ни на одного мармеладного червя, что мне приходилось пробовать. Плотный, тёплый вдох дарит увесистый тротхит и к выдоху срывается камнем в пучину разношёрстной кислоты с тысячей фруктово-ягодных оттенков и парой намёков на присыпанное сахаром желе. Послевкусие подобно кислому дыханию выдохшегося брюта с каплями лимонно-яблочного сока. Что-то неопределённо кисленькое, но определённо приятное.

Vaporama — Good News

Описание производителя: Клюквенный морс

Жидкость Learmonth Vaporama Good News

«Приятно видеть, что достижения всей твоей жизни помещаются в трехминутный фильм.»

Возможно всё, что возможно представить — слова профессора Фарнсворта идеально описывают ощущения, вызванные ароматом этой жидкости. Тонкий запах едва ли терпкой клюквы окружён плотной вязью ароматного ананаса — кислого, незрелого, тщательно очищенного от дубовой шкуры и древесной сердцевины. Это не морс, это ананасовый сок с клюквенной шкуркой.

Во вкусе клюква проявляется гораздо ярче, чем в аромате, но основу его всё ещё заполняет фантомный ананас. Жгучая кислота вдоха сменяется чуть более спокойным и гладким выдохом, но густое послевкусие возвращает мысли в изначальное русло — скрученная, продавленная сквозь мелкое сито и лишённая сладости плоть острого ананаса с редкими вкраплениями болотной ягоды. Чудной мутант, становящийся клюквенным морсом только в момент концентрации на вкусе «клюквенного морса».

Vaporama — Hypno

Описание производителя: Ягодно-цитрусовый смузи

Жидкость Learmonth Vaporama Hypno

«Славьте Гипножабу!»

Ласковые объятия гипнотического аромата разом напоминают и цитрусовый сахар апельсина, и терпкую горчинку кумквата, и маслянистое желе переспелой шелковицы, и невесомую кислинку молодой клюквы, обмотанной нежной листвой и теплом древесной влаги. Потрясающий запах — укрывающий, почти убаюкивающий.

Плотный, обволакивающий вкус вторит аромату, почти полностью повторяя его на языке. Густая сладость цитрусового вдоха разрезается кислым укусом выдоха и тает чуть терпким послевкусием неразделимой ягодной смеси, главную скрипку которой играет сбежавшая из предыдущего микса клюква. Крайне необычное сочетание, идеально подходящее изображению на этикетке — вкус неясен, но притягателен.

Vaporama — Lila

Описание производителя: Виноградная газировка

Жидкость Learmonth Vaporama Lila

«Позволь я тебя поцелую… э… обниму… пожму руку… пошлю СМСку.»

«Здесь всё ясно», сказал бы я, если бы не вдохнул этот запах ещё раз. А затем ещё и ещё. Прелестнейший аромат винограда собран будто из десятка тёмных и светлых сортов, а затем усилен чем-то цитрусовым — яркий, но не назойливый, узнаваемый, но с тавтологической изюминкой. Целым ящиком изюминок.

Ощутимо горькое, искристое послевкусие истинной изабеллы плавно прорастает сквозь кисло-сладкое желе податливой виноградной плоти, начисто лишённой шкуры и семян, начало которому даёт густой, тяжёлый вдох цитрусовой кислоты. Эта газировка словно вывернута наизнанку — ожидаемый кислотный осадок не провожает гурмана, а встречает его, лишь в самом финале позволяя полностью насладиться заявленным виноградом. Снова сироп с сюрпризом, снова с приятным.

Vaporama — Limbo

Описание производителя: Манго-маракуйя

Жидкость Learmonth Vaporama Limbo

«Прямоугольная масса в моём кишечнике — это калькулятор. Я съел его, чтобы получить его силу.»

Главный претендент на звание самого прямого и понятного аромата. Сладкое манго, кисловатая маракуйя, всё. Чистый, простой, великолепно читаемый запах, вызывающий обильное слюноотделение и желание завернуться в медовые кусочки оранжевого плода со смолистой шкуркой и облиться влажной сердцевиной фруктовой завязи лианы, кислящей древесной терпкостью и свежестью.

Горчинка, карамель и сладкое пюре — за влажной мякотью манго поначалу невозможно разглядеть ни смолистых капелек шкурки, ни кислого подтона чуть терпкой маракуйи. Липкий, втекающий в горло тыквенным мёдом вдох заливает протяжным басом сладости всё пространство выдоха, оставляя кисловатую пряность и лёгкую смолу продолжительному послевкусию. Спелый, масляный, максимально натуралистичный вкус тропических фруктов если не идеален, то близок к идеалу настолько, что невольно озираешься в поисках природных прототипов.

Vaporama — Nibbler

Описание производителя: Клубничное желе на вафельке с мороженкой

Жидкость Learmonth Vaporama Nibbler

«Я могу больше, чем просто говорить. Я могу говорить с важным видом!»

Масляные вафли, ягодное желе, сливочный пломбир — именно в таком порядке проносятся в голове за пару секунд ароматические ассоциации. Запах плотной, сытной выпечки заполняет нос карамельным тестом с пригаринками, жирными сливками и засахаренной клубникой. Я хочу это съесть!

Вкус основательно ворошит восприятие концепции, меняя местами акценты и кисло-сладкие слои. Много освежающего клубничного желе, чуть меньше тугих, промасленных вафель и совсем уж чуточка сливочного сахара в завершении пути. Густой, тёплый вдох ягодной массы уступает пространство пусть и масляному, но гораздо более лёгкому выдоху прожаренного теста, а послевкусие наполняет сознание кислыми вспышками с налётом молочной пенки и оседающей сливочной шапки. Мороженке не хватает холодка, а в остальном это прелестная кондитерка.

Vaporama — Shiny Metal Ass

Описание производителя: Табак с кофе

Жидкость Learmonth Vaporama Shiny Metal Ass

«Не вините себя, просто бейте себя ржавыми цепями по лицу.»

Какая омерзительная вонь! Почему-то я уверен — блестящий зад мексиканского сгибальщика пахнет именно так. Кислый, мокрый пепел кофейных ягод, сырых с одной стороны и пережаренных в чёрную труху с другой стороны, покрывает горько-сладкое варенье из табака и заставляет ошарашенно жмуриться неподготовленного вейпера. Настолько отвратительно, что невозможно оторваться.

Вкус соответствующий — жжёные зёрна в табачном плену ржавой жестянки. Как пишется, так и парится — не обвиняйте меня в сексизме, но это стопроцентно мужской вкус, бомбящий мускулинностью, щетиной и пепельным заворотом языка. Кисловатый, обманчиво мягкий вдох раскрывается радиоактивным дождём пряного табака и кислого, крепкого до одури кофе без крупинки сахара. Послевкусие напоминает авгиевы конюшни, которые посетило стадо дымящих барашков, и это великолепно! Идеальная замена утреннему ритуалу бросающего курить. Почувствуй себя живым (если выживешь).

Vaporama — Slurm

Описание производителя: Межгалактическая газировка

Жидкость Learmonth Vaporama Slurm

«Если ты плачешь не от счастья, то перестань.»

Этюд в зелёных тонах заставляет растерянный разум трепетать в поисках подходящих сравнений — запах спелого лайма отражается от покрытых густой слизью стен банановым эхом и скачет дынными полями навстречу сельдерею с петрушкой. Душный, отчасти травянистый запах цитрусовых и бахчёвых культур рисует только одну липкую ассоциацию, название которой: «Слёрм».

Вкус тягучей «газировки» под стать запаху — сладкая масса слегка отдающей ацетоном дыни растворяется в цитрусово-ягодном море кисловатых оттенков, а затем прячется под пышной зеленью и цветами инопланетных растений. Вязкий, но освежающий, сладкий вначале, но спустя секунду уже резкий и кислый до першения в горле. Межгалактическая попытка в непознанное засчитана без оговорок. Если хочется чего-то, способного скрутить мозги в мокрый жгут неизведанного, хлебни Слёрма и откинься на спинку кресла — флэшбэки в «вот-вот, как же оно, ну я же знаю этот вкус…» обеспечены.

Vaporama — Snu-Snu

Описание производителя: Земляника и кактус

Жидкость Learmonth Vaporama Snu-Snu

«Ты прекрасно знаешь, что я больше похож на морской огурец.»

Резкий, отчасти аммиачный запах мексиканского кактуса, подходящий скорее товарищу Бендеру, нежели скромняге Кифу, оттенён мягким ароматом свежей земляники. Обоняние фигурально вопит о несостоятельности дуэта, но какая-то неосознаваемая нить позволяет полотну оставаться целостным — то ли общая диковатость запаха, то ли характерная парфюмность обоих ингредиентов.

Слегка горчащий, флоральный вкус вызывает смешанные чувства отторжения и блаженного принятия, то налипая сладким комком лесной ягодки на кончик языка, то пронизывая его насквозь колючими антеннами жгучего кактуса. Полупустой вдох переходит в сахарное варево выдоха и завершается кисловатым послевкусием, оставляя дегустатора в некотором недоумении — это был диковинный чай или гипертрофированная ягодка, истекающая чужеродным, вызывающим онемение соком? Вкус непривычен, необычен, но при этом удивительно гармоничен. Странные дела в тебе творятся, госпожа вселенная.

Vaporama — Yummy Amy

Описание производителя: Смородина и брусника

Жидкость Learmonth Vaporama Yummy Amy

«Иногда ты встречаешь парня и думаешь, что он просто свинья. Но спустя время понимаешь — у него отличное тело.»

Смородина — да, брусника — да. В равной степени и в равных долях, но есть неизбывное ощущение, что аромат ягод украшен цветущими розетками, источающими душистую пыльцу. Маслянистая лесная смородина в тандеме с характерно травянистой, илистой брусникой, временами уходящей в сторону болотной мяты и чёрного чая.

Свежий, прохладный вдох специфичен и наполнен кислотой, впрочем, как и большинство представителей линейки Vaporama. Ягодный выдох несколько пустоват, но этот момент компенсируется отчаянно долгим, маслянистым, но при этом сухим послевкусием, идеально раскрывающим кисло-сладкую подоплёку диковатого дуэта.

Общие впечатления и выводы

Жидкость Vaporama от Learmonth

Какая-то нездоровая атмосфера у этого сюжета. Линейка Vaporama полна противоречий, и в этом её притягательная сила — вроде вкусы знакомые, но предположение это развеивается со скоростью света при первых затяжках. Квинтэссенция липких ночных кошмаров, воплощённая в форме кофейного табака и зелёной «газировочки» — это лишь вершина айсберга, начинённого сюрпризами. Удивили все, понравились многие, но один вкус оставил собратьев далеко позади… Славьте Гипножабу! Cлавьте Гипножабу! Славьте Гипножабу!

Славьте Гипножабу!

2022 | Александр Моргунов
Фото | Александр Моргунов

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Еще интересное:

5 комментариев

  1. Прекрасный обзор! Спасибо) Хотя и пробовать всё это я не буду)

  2. Рина:

    Это не обзор, это реклама. Каждое предложение слизано от производителя

    • Александр Моргунов:

      Интересное видение течения времени и взаимосвязи причин со следствием у вас, Ринат, очень интересное. Ошибочное, но с кем не бывает 😉

    • Это не комментарий, это пранк. Каждая буква слизана из алфавита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: