Smok NOVO 2 Kit
В данной статье я расскажу про максимально простой под с перезаправляемыми картриджами от компании Smok под названием NOVO 2.
Содержание и навигация
Упаковка и комплектация
Smok NOVO 2 продаётся в небольшой картонной коробке с актуальным изображением подика на лицевой стороне (это важно, ибо вариантов раскраски просто огромное количество), названием и перечислением основных «фичей» девайса. На обратной стороне очень трудно читаемыми буквами написан комплект поставки, предупреждения и ограничения, нанесены значки сертификатов и наклейка с кодом проверки подлинности.
Боковые стороны отданы адресу производителя, ещё кусочку предупреждений и продажному штрихкоду.
В комплект поставки входят: пакетик силикагеля, гарантийная карточка и почти бесполезная инструкция на нескольких языках. В основной части коробки вы найдёте сам батарейный блок, кабель USB — micro USB для зарядки и два перезаправляемых картриджа.
Конструктив
Внешний вид и дизайн — максимально простой, это просто вытянутый и скруглённый до состояния почти овала прямоугольник. Сверху вставляется картридж, оставляя тонкую полоску прозрачного пластика, через которую почти невозможно контролировать уровень оставшейся жидкости, так что это, как и раскраска самого пода, всего лишь небольшое украшение. Корпус сделан из цинкового сплава и не очень лёгкий, любители парить без участия рук проходят мимо, хотя активируется он от затяжки.
Технические характеристики
Размеры | 88,3 * 24,5 * 14,5 мм |
Вес | 43 грамм |
Объём картриджа | 2 мл |
Сопротивление картриджа | 1 Ом (Mesh) и 1,4 Ома (DC MTL) |
Совместимые картриджи | Novo Pod (Ceramic 1,4 Ohm), Novo Pod (Mesh 0,8 Ohm), Novo Pod (1,2 Ohm), Novo Pod (1,5 Ohm), Novo 2 Mesh Pod (1,0 Ohm), Novo 2 DC MTL Pod (1,4 Ohm), Novo 2 Quartz Coil Pod (1,4 Ohm) |
Выходная мощность | 6-25 Ватт |
Ёмкость встроенного аккумулятора | 800 мАч |
Ток зарядки | 5 В, 0,55 А (фактически 0,49 Ампера) |
Регулировка мощности | Отсутствует |
Индикация работы | Светодиод |
Особенности | Отсечка затяжки в 8 секунд, подвес на шею (приобретается отдельно) |
Цвет устройства | Чёрная кобра, красная кобра, золотая кобра, синяя кобра, серебряная кобра, белая кобра, семицветная кобра, чёрный стабвуд, фиолетовый стабвуд, синий стабвуд, красный стабвуд, карбон, зелёный стабвуд, просто семицветный, синий и чёрный, чёрный и белый, голубой и коричневый, жёлтый и пурпурный, красный и жёлтый, Тиффани перламутр, голубая ракушка, чёрный семицветный спрей, семицветная ракушка, семицветный спрей, зелёный и красный, семицветный карбон |
Цена интернет магазина СТАНЦИЯ | SMOK NOVO 2 POD KIT — 1890 российских рублей (около 24,5 USD или 63 BYN) КАРТРИДЖ SMOK NOVO 2 — 250 российских рублей (около 3,3 USD или 8,3 BYN) |
Батарейный блок
Картридж почти полностью прячется внутри батарейного блока и удерживается там исключительно за счёт плотной посадки. Контактов всего два, подпружиненные фишки внутри корпуса и плоские контакты в картридже. Воздух забирается в два выреза по бокам корпуса, а отверстие рядом с контактами ведёт к датчику шума.
Снизу батарейного блока расположился разъём для зарядки формата micro USB. Также под можно парить не снимая с зарядки — в режиме пастру.
Индикация спрятана под декоративной наклейкой и сделана в виде единственного светодиода. Он светится красным, если заряд аккумулятора менее 30%, оранжевым если от 30 до 70% и зелёным (больше похожим на голубой), если заряд более 70%. Аналогичными цветами он горит и во время зарядки, а по окончанию — гаснет.
Про процесс зарядки говорить нечего: обещали 0,5 Ампера, и дали 0,5 Ампера. Медленно, зато честно. С другой стороны, 800 mAh на такой мощности полностью будут заряжены примерно за полтора часа, что в общем-то не так и долго.
Картриджи
Всего в NOVO 2 можно установить аж семь разных видов картриджей (четыре от первой версии Novo и три новых разновидности). В комплекте представлены только два, но отличаются они чисто номинально (даже проходные отверстие воздуховода у них одинаковые, что видно на фото выше). Небольшая разница в сопротивлении (1 Ом в испарике на сеткt и 1,4 Ома в MTL-варианте). Объёмы заливаемой жидкости одинаковые — 2 миллилитра, сам процесс заправки будет максимально удобен только из флаконов с очень тонким носиком, всё же отверстия не самые большие, пипки флаконов Unicorn входят буквально впритык, почти не оставляя места для выхода воздуха. По вкусу и количеству пара — особых откровений вы не получите, разница между этими экземплярами почти отсутствует, а вся MTL’ность достигается исключительно высоким сопротивлением. Но от pod’а начального уровня большего требовать просто странно.
Итого
Простой как молоток, почти такой же надёжный и нетребовательный к опыту пользователя девайс. Откровенных плюсов и минусов по сути не имеет, тут всё на уровне «просто работает». В заслуги могу записать невысокую цену и огромное количество вариантов расцветки.
2020 | Zuncl
Фотографии | Zuncl
Картриджи от первой Новы не подходят
А сайт smok у верждает, что подходят.
https://eu.smoktech.com/kit/novo2