Солевые жидкости SOFT DRINK от VB juice
В этом обзоре я хочу рассказать вам о фруктово-напиточной линейке солевых жидкостей SOFT DRINK от российской компании VB JUICE.
Содержание и навигация
Презентация
В линейке SOFT DRINK десять, можно сказать, простых моновкусов, разлитых по тонким флакончикам объёмом 30 миллилитров. На первый взгляд кажется, что это как-то слишком мало и просто, но тут в составе солевой никотин, а значит, будут использоваться маломощные устройства с не всегда идеальной вкусопередачей, и такой подход вполне оправдан. А если вам вдруг захочется табачки — то попробуйте линейку OLD SMUGGLER от тех же VB JUICE.
Формат флакона — уже подзабытый вейперами некогда крайне популярный «фломастер» с усиленным носиком и отсутствием механизма защиты от вскрытия детьми, хотя контроль первого вскрытия имеется. Объём — 30 миллилитров, удобное количество, не сильно много, но и не мало, как раз хватит на месяц при среднем темпе парения в MTL баке или даже на большее время при заправке в миниатюрные поды. Хотя с таким носиком это будет сделать не всегда удобно, и это, пожалуй, единственный минус данной тары.
Дизайн этикетки сделан «для людей» — простой светлый фон, чёткая цветовая обводка логотипа для каждого вкуса, надпись SALT под ним, хорошо читаемое название микса, его объём (30 миллилитров) и содержание никотина (только 25 миллиграмм на миллилитр.
Служебная информация напечатана кратко, но всё нужное есть: тип продукта внутри и кратное описание, состав без указания подробностей (PG/VG 50/50), запреты и ограничения, юридический адрес производителя, условия хранения, срок годности и адрес для вопросов сотрудничества ([email protected]).
Описание вкусов SOFT DRINK
Жидкости SOFT DRINK тестировались и пробовались на проверенной дрипке STNG RDA с намоткой под солевые миксы в 0,72 Ома и на мощности 20 Ватт. Батарейный блок — Vaporesso SWAG, аккумулятор Murata VTC5а. Все миксы максимально простые, практически моновкусы, а потому оценивать я их буду тоже довольно кратко.
SOFT DRINK — CLASSIC LEMONADE
Описание от производителя: Знаменитый классический лимонад. Нечего добавить.
Запах лимонада поход на дюшес, такой же сладкий и с ощущением далёкой груши. Привкус фрукта и лёгкая кислинка воспринимаются отчётливо, жидкость свежая и легко парится. Вкусно, приятно, хорошо. Такой микс я бы с удовольствием попарил и в «обычном» формате, например, с троечкой щелочного никотина.
SOFT DRINK — GREEN APPLE
Описание от производителя: Свежее вкусное и сочное зелёное яблоко.
Зелёное яблоко пахнет классическим зелёным и «пластиковым» яблоком из магазина, у нас их ещё называют «польским». Вкус кисленький уже на вдохе, а вот полного ощущения крепкого зелёного яблока не появляется, фрукт кажется скорее жёлтым и хорошо вызревшим, а во время выдоха и послевкусия даже больше сладким, что не делает его плохим, просто это не зелёное яблоко вот и всё.
SOFT DRINK — CHERRY DRINK
Описание от производителя: Сладкий и вкусный вишнёвый напиток с лёгкой щепоткой мяты.
Запах вишни как из коктейля, яркий и тяжёлый, с ощутимой кислинкой и горьковатыми тонами. Вкус тоже довольно горький, что даже приятно. Низкая сладость и выраженный вишнёвый вкус с алкогольными оттенками могут сделать CHERRY DRINK одним из ваших любимых миксов, а неожиданным сюрпризом станет долгое послевкусие с кислинкой и тонами черешни.
SOFT DRINK — FRESH
Описание от производителя: Освежающий напиток из кудрявой мяты и сока яблока.
Запах у жидкости одновременно и мятный, и довольно слабый, приходится принюхиваться. Вкус образцово мятный, на вдохе мята пышная и ароматная, а на выдохе перечная и чуть кислая от яблочного сока. Послевкусие свежее, слегка яблочное и в меру сладкое. Если любите мятные вкусы, но чистая мята надоела — этот микс будет отличной заменой.
SOFT DRINK — MANDARINE
Описание от производителя: По-настоящему новогодний вкус мандаринок и легкой нотой апельсина.
Говорят, что «фанта мандарин», это та же фанта апельсин, со с лёгкой ноткой маркетинга. В этом миксе почти тоже самое, понять по запаху мандаринка это или сладкая апельсинка решительно невозможно, просто цитрусовый аромат, и точно не лимон. Вкус на вдохе однозначно мандариновый, но не мякоти, а скорее цедры. Выдох и особенно послевкусие напоминают о красном марокканском апельсине, сочном и спелом. В итоге вкусно, хотя и почти без сахара.
SOFT DRINK — APRICOT TEA
Описание от производителя: Насыщенный чёрный чай с дольками спелого абрикоса.
Запах жидкости похож на чайный, если сравнивать с ароматом из бутылки «нести», вот прям один в один. Вкус чая на вдохе правильный, бархатистый, терпкий и суховатый, насыщенный и однозначно чёрный. На выдохе появляется лёгкая сладость и приятный привкус персика, совсем небольшой, но заметный. Послевкусие долгое, насыщенное и даже с внезапной кислинкой. Просто отличный заменитель чая, рекомендую.
SOFT DRINK — ENERGY DRINK
Описание от производителя: Взрывной сладкий и слегка горьковатый энергетический напиток. Отличная подлива для твоего девайса.
Аромат энергетика, если вы хоть раз его пробовали, спутать ни с чем просто невозможно, тут он мощный и естественный. Вкус похож чуть меньше, он немного уходит в сторону карамели «барбарис», что, впрочем, свойственно для многих жидкостей такого плана. На мой вкус, тут не хватает капельки кулера для большего бодрящего эффекта, а в остальном, всё отлично, особенно чуть пощипывающее послевкусие, как от натуральной газировки.
SOFT DRINK — BUBBLE GUM
Описание от производителя: Всеми известная жвачка с клубникой. По-настоящему сочно.
Запах клубничной жвачки сладкий и приятный, ягоды не уходят в варенье, а мятная составляющая отчётлива. Вкус могу назвать спокойным, тут нет взрывных тонов или особо концентрированных оттенков, просто клубничная жвачка с мятной основой.
SOFT DRINK — PINK DRINK
Описание от производителя: Сладкий лимонад с сочной малиной. Вкусной спелой малины не бывает много.
Запах малины насыщенный и сладкий, так пахнет хорошая и крупная садовая ягода. Вкус лимонада яркий, цитрус ощущается также хорошо, как и малина. Первый даёт кислинку, а вторая сладость и бархатистость на выдохе. Послевкусие насыщенное и долгое. Всё хорошо, придраться не к чему.
SOFT DRINK — GRAPE
Описание от производителя: Шикарный вкус — Белый виноград с лёгким оттенком яблока.
Из флакона пахнет сладким и белым мускатным виноградом, тона яблока почти не заметны и проявляются уже во время парения. На вкус жидкость такая же сладкая, как и по запаху. Белый виноград обладает тонким оттенком, который хорошо гармонирует с ароматом белого яблока на выдохе и слабой кислинкой в послевкусии. Внимание, после других насыщенных жидкостей это может показаться вам «пустой» и недоаромленой, но при регулярном парении оно обладает хоть и не сильными, но очень приятными нотами, которые дадут отдохнуть вашим рецепторам.
Итог
Линейка миксов SOFT DRINK подкупает с первого взгляда несколько нестандартными для солевых жидкостей флаконами, большим выбором и привычными вкусовыми сочетаниями. Тут нет никаких хитрых изысков и художественно-вычурных названий, что прочитали на этикетке, но и будите парить. Максимум чего бы я добавил — чуть больше ароматизатора в отдельные композиции, а в остальном, всё отлично. Да и цена откровенно не отпугивает, всего 290 российский рублей (чуть меньше 10 BYN или 4 USD).
2020 | Zuncl
Фотографии | Zuncl